Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Магдалина

Наши люди
  • Число публикаций

    3 068
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Магдалина

  1. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    У меня и опыта нет никакого, я даже сегодня, смешно сказать, выключить его не смогла сначала. Жму, жму кнопку, а оно никак. Везде просмотрела, может, думаю, ещё где кнопка выключателя есть? А оказывается, просто надо было подольше нажимать на эту волшебную кнопку. С техникой я, короче, не очень. Хорошо, что хоть здесь подскажут.
  2. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Да, я и хочу закреплять на всякий случай, когда только снаружи мыть буду. Ещё у меня проблема, мы, не подумавши, сделали на кухне и в маленькой комнате по одной не открывающейся створке на окнах, поэтому, хочу запускать робот именно на них. Трубы открыты, я поняла, как вы застёгиваете трос на батарее, вот я лошара, даже не додумалась, что так можно. Спасибо всем огромное за ответы! Сегодня погоняла его пока только со стороны балкона в комнате, никуда не пристёгивала.
  3. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Простите, может глупый вопрос задаю, но... Подарили мне на день рождения робот-мойщик окон. Куда вы от него цепляете трос с карабином? Мне сын сказал или за ручку двери или за батарею. Ни туда, ни туда не получается. Если просто привязать за ручку двери, робот мне кажется, тяжёлый, не сломает он её?
  4. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    @Жоржина Вы хорошая мама, я полностью Вас поддерживаю. Наверное то, что сейчас происходит с вашей дочерью, и должно произойти. Пусть пройдут этот путь. Может так и надо это сейчас. Девочке вашей очень тяжело, да, думаю, и её мальчику тоже. А может, это судьба? Дай, Бог, чтобы у них всё сложилось хорошо!
  5. Форуму 19 лет! Кинокомпания Моя семья представляет...

    Леночка, какой замечательный ролик! Всех с праздником, с днём рождения форума! Здоровья, добра и мирного неба над головой!
  6. Вроде бы пора уже заканчивать с закрутками, а всё никак. Купила вчера баклажаны такие суперские по хорошей цене, ну как не закрыть-то? Закрыла сегодня типа икры 11 банок. И "Парамонихи" 10 банок в придачу.
  7. В этом году яблок у нас полно, особенно Антоновки. Сегодня накрутила 8 банок по 0,7 яблочного пюре Неженка. И насушила опять пакет из яблок Услады.
  8. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Так она ж не ела, она, похоже, губы специально мазала смородиновым, чтобы романтичней выглядеть. Зефирка такая, вся воздушная, Бунина читает, книжки дарит, ветки рябины. А Танюшка её вся такая приземлённая, из деревни. Дети, мушшш Игорёша, курица запеченная. Тоска...
  9. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Не, не, не напомаженных, а в варенье, смородиновом.
  10. Сад, дача, огород

    А я мелкими кусочками нарезала в банку, пересыпая сахаром. Потом сок сливала в чай, опять засыпала сахаром. И кусочки в чай добавляла.Там витамина С больше, чем в лимоне.
  11. Сад, дача, огород

    Уважаемые садоводы и огородники, свёклу уже выкапывать или попозже?
  12. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда - 2

    Ушёл мой папка 4 сентября, пережил маму всего на два года. Ещё 7 августа встречал меня на машине с автобуса в деревне. А почти через месяц его не стало. Онкология. Мы с сестрой были, он ушёл на наших глазах. Как всё быстро...
  13. Интересные картинки

  14. Сад, дача, огород

    Я в этом году в деревне посадила помидоры Перцевидный гигант. Оказалось, что они вкуснее, чем Корнабель, хотя похожи на него, но мясистее, слаще, не сухие. Семена точно возьму, буду и дальше сажать. Ой, ещё виргинскую черёмуху забыла показать, в этом году аж все ветки наклонились от тяжести ягод
  15. Праздники, друзья, родственники...

    Как не поздравили-то? Позвонить-позвонили, денежку на подарок перевели. Не приехали лично поздравить-были на отдыхе, не вот рядом. Сейчас что надо было, при встрече, станцевать? Или стихи поздравительные прочитать? Как ещё поздравить?
  16. Все зависит от материального состояния семьи, я так считаю. Лет пять назад мы племяннику дарили на свадьбу 30 тысяч. Сейчас бы, наверное, 50 нормально. А вы уж решайте сами.
  17. Рецепты борщей и щей с капустой и/или свеклой

    Да, и ещё плюс 10 столовых ложек томатной пасты(250гр) +уксус. Ооочень на любителя.
  18. Отдам - приму в дар. МОСКВА

    Здравствуйте, нитки ещё есть. Но я сейчас не в Москве. Когда буду, не знаю. Когда будет возможность, то напишу.
  19. Сад, дача, огород

    Свет, да я не думаю, что для еды покупают вариегатную сныть.
  20. Веселые фотографии, сделанные нами

    Парковка машин у дома. Одно место, видать, тёплое. Или Алладин прилетел.
  21. Сад, дача, огород

    Хмель ладно, я тут как-то тоже была в садовом магазине, брала средство для уничтожения сорняков, так кассир сказала, что женщина приходила, спрашивала, есть ли в продаже семена сныти. Я, говорит, спросила её, зачем она ей. Та ответила, что есть. Тогда, говорит, приезжайте ко мне, у меня этой сныти полно, сказала кассир.
  22. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Это точно! Реклама кредиток от ВТБ. Три мамаши, одна говорит, что к школе уже всё купили. Другая спрашивает:"Это на какие?" Ну, да, без кредиток-то денег же нет. От слова совсем. Как люди-то живут без них?
  23. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    8 банок по 1,5 л закрыла вчера компота из груши. Пришлось делать, а то птицы почти всю грушу склевали, заразы. А сегодня ещё 5 банок, тоже полторашек опять замариновала огурцов с помидорами и болгарским перцем. Наверное, с маринованием пора заканчивать. Теперь только салатов, типа Парамонихи, ещё закрыть. И что нибудь с баклажанами. Остренькое.
  24. Сад, дача, огород

    Помидоры в деревне в этом году опять замечательные, крупные, даже на закрутки жалко пускать, они такие вкусные, сладкие, мясистые. Пока так едим, останутся-закрою, но, наверное, нет. Поспевает Услада-яблоки, груша тоже зреет, только галки надоели, налетают стаей и клюют самые спелые, которые потом гниют прямо на дереве. Птицы обнаглели до такой степени, что даже нас не боятся. Дрозды тоже нападают на рябину, да столько их, аж ветки гнутся под ними. Что интересно, рябина у нас обычная, дичка. А у соседей сортовая, Невежинская, а её не клюют. Наша вкуснее? На фото сорт Батяня и Полосатый шоколад.
  25. Консервируем помидоры

    Да, двойной заливкой. Первая кипятком, вторая-маринад.
×