Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Магдалина

Наши люди
  • Число публикаций

    3 068
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Магдалина

  1. Меня тоже, похоже, пытались "развести" на Одноклассниках. Пришло сообщение от бывшей одноклассницы, просит номер мобильного телефона моего. А у нас в этом году 35 - летие со дня окончания школы, думаю, может хочет пригласить. А она пишет: "У меня сломался телефон, а мне срочно нужно СМС получить, можно на твой номер отправить? Можно?" Пишу ей: "А что, ни у кого рядом из родственников телефонов больше нет?" Она в ответ: "Тебе придет 4 значный код, ты мне его напиши." Я: "Очередное разводилово?" В ответ ничего не пришло, а я в "черном списке".
  2. Детский лепет - 17

    Подружка украсила к Новому году комнату, развесила пушистую мишуру на стены. Пришла к ней внучка (5 лет), восхитилась, говорит: "Бабуся так красиво нарядила комнату ... мехами."
  3. Швейная машинка

    Вятская Спасибо Вам большое, про Авито то я не подумала, действительно там нужно посмотреть.
  4. Швейная машинка

    Девочки, у меня такая проблема: мне нужно подобрать свекрови самую-самую простую швейную машинку. У нее сломался челнок в машинке 50 какого-то года выпуска. Нашли по интернету, купили, не подходит. Хотела ей сначала свою машинку отдать, простую Подольскую Чайку, электрическую. Мне ее в 1987 году подарили. Шьет она очень хорошо, берет и толстые ткани и тонкие, но иногда начинает "дурИть": что-то потрескивает в педали и греется иногда сама педаль. Я сама то с ней справляюсь, привыкла уже за столько лет, а вот, боюсь, бабушка не справится. Мне нужна машинка самая простая, с минимумом операций. Маме и надо то подшить, зашить, поменять молнию на брюках. Может, что посоветуете?
  5. Мужская логика.(2)

    Просто песня Эх, мы уже 31 год женаты, а я только в прошлом году узнала, что муж не любит болгарский перец в заготовках на зиму (всякие салаты, лечо). А у меня во многих рецептах салатиков болгарский перец присутствует. Спрашиваю его, а чего ест тогда если не любит? Отвечает: "А чего, я его выковыривать оттуда буду?" * *****
  6. Забавные названия

    Валенция Вот насчет "бычка" сама засомневалась, по-моему там окончание через "о" было, я то больше на втором слове спотыкнулась. Надо было сфотографировать вывеску.
  7. Все ненужные подарки в виде сувенирчиков, подставочек для зубочисток, всяких керамических безделушек и т.д. отношу на окно второго этажа в подъезде, где почтовые ящики. Там у нас время от времени бесплатная выставка товаров ненужного потребления бывает, не я одна выставляю. И книжки прочитанные туда же. Разбирается все в один день. Что мне не нужно, может, кому-то душу греет, а у меня рука не поднимается выбросить на мусорку. А какие книги я там себе нашла! "Русская кухня" -большая, с красивущими фотографиями, "Полезные советы" год выпуска 1959, а еще альбом "Розы" с описанием сортов, рекомендациями по выращиванию и подкормкам. Вот, кто-то тоже избавился.
  8. Забавные названия

    Сегодня видела магазин с названием "Бычек и пятОчек". Думала, мне показалось, нет, на обратном пути специально посмотрела еще раз, "пяточек" написано.
  9. Клещи и блохи у животных

    Собаченька наша "поймала" пироплазмоз от клеща. Не помог ни фронтлайн, ни ошейник специальный. Хорошо хоть вовремя спохватились, успели. Вторую неделю лечимся, вроде все нормально. Но анализы будем сдавать только через две недели после лечения. Врач в ветеринарной клинике сказал, что в этом году очень много собак с таким заболеванием из-за клещей.
  10. Взрослый лепет-9

    Иду сегодня мимо магазина "Смешные цены", а там еще и по радио зазывают в этот магазин. Впереди меня одна девушка другой говорит:"Пойдем, поржем!" Вторая не поняла, про что эта говорит, переспрашивает "куда"? "А магазин, где смешные цены!" Отвечает первая.
  11. Варенье, джем, "пятиминутка", желе, "неженка"

    Понимаю, что уже сейчас это не актуально, но все же хочу поделиться рецептом. Сама в сезон "шерстю" эту веточку. Я не люблю варенье из черной смородины, в основном ее замораживаю и зимой с остальными ягодами варю компот или просто в кружку скипятком горсть бросаю. Или наливку делала. Наливка, видать, надоела, никто не пьет. Куда девать ягоды? Попался мне рецепт варенья до того простой, что я решила попробовать сварить. И не прогадала!!! Получается такая вкуснятина, даже не варенье, а желе с ягодками, ягоды там не сухие. Сначала надо приготовить банки - помыть, стерилизовать. И крышки. Сам рецепт: на 5 стаканов черной смородины -1 стакан воды, кипятить 3 минуты после закипания. Затем добавить 7 стаканов сахара и кипятить еще 5 минут после закипания. Разлить по банкам, закрыть крышками. И все! Варить нужно порционно, одну порцию сварили, в эту же кастрюлю новую порцию ягод. У меня было пять порций, получилось 16 банок. Но разные, и семисотки, и восьмисотки и поллитровые. И под закрутку и с завинчивающимися крышками делала.
  12. Наши потери и находки

    Года три тому назад купила я себе серебряный комплект из сережек и колечка в виде бабочек с жемчугом. Это был как бы подарок от мужа. Носила редко, но комплект любимый. И вот месяца полтора тому назад ехала я на работу, в метро была какая-то авария, пришлось добираться "огородами", другой линией метро, жутко опаздывала. Вышла к остановке автобуса около метро и тут увидела, что моя бабочка на кольце осталась без жемчуга, расстроилась... Ехала в автобусе, сняла кольцо с пальца, убрала в сумку подальше. На работе, конечно, посочувствовали, приятельница -бывший ювелир, посоветовала купить где-нибудь жемчужинку и вставить в колечко. Потом я ушла в отпуск, прихожу из отпуска и вижу у себя на рабочем столе в каких-то железяках мою жемчужину из кольца! Как, откуда??? Ведь я точно помню, что на остановке у меня уже не было камня в кольце, ну, вот точно-преточно! Спросила начальника производства, где нашли жемчужину (он тоже был в курсе моей потери тогда), оказалось, уборщица нашла на полу, когда мела. Вот как она могла оказаться в цехе? Единственное, на что мы подумали, это то, что она могла упасть куда нибудь в одежду, а когда я переодевалась, вылететь. Но я очень-очень довольна! Хочу теперь в ювелирной мастерской попросить, чтобы как-нибудь по другому, покрепче мне ее прикрепили на колечко. Уборщицу я, конечно же, отблагодарила.
  13. Ностальгические рецепты

    Сегодня пекла "жучкИ" с мармеладом, помните, мамы раньше пекли с пластовым мармеладом? Мы на работу в день рождения носим тортики, а так как у нас двоих было день рождения, боюсь, не съедят четыре торта, поэтому от себя купила один большой торт и напекла печенья с апельсином и "жучки". А почему вдруг "жучки"? Иду сегодня в магазине и вдруг вижу мармелад пластовый! Сто лет его в продаже не видела, было что-то наподобие, года четыре тому назад я тоже купила вроде как пластовый мармелад, только он у меня весь растаял и вытек из тех "жучков", а сегодня все замечательно получилось.
  14. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    У меня "запасочное" время только началось. Закрыла 18 маленьких баночек щавеля, наморозила два больших пакета резанного укропа с зеленым луком, да два пакета ревня. Сварила четыре восьмисоточки варенья из ревня с апельсином. Пока все. Клубники в этом году было мало, ели на даче, а потом ягоды вдруг все высохли прямо на веточках, хотя поливали хорошо. Я даже наморозить не успела. А хотела.
  15. Взрослый лепет-9

    Ой, не знаю, можно ли здесь это писАть. Вчера промелькнула новость в Интернете, что якобы Савченко беременная. Вроде как ей ее адвокат посоветовал забеременеть, чтобы отпустили на Родину. Пришла вечером домой, сыну (взрослому) об этой новости сказала, а он пошутил: "Знаешь, кто отец ребенка? Путин, наверняка, и выдворил он ее, чтобы алименты не платить!" Ну, да, Владимир Владимирович во всем виноват, как всегда! Больше-то некому!
  16. Клещи и блохи у животных

    Ямана Галчонка Спасибо. Я и купила ошейник от клещей Барс. Нормально все пока, надеюсь, что помогает.
  17. Клещи и блохи у животных

    Жизнь продолжается Я, наверное, не совсем точно написАла, больше месяца как обработали Фронтлайном, а через две недели обнаружили клещей. Это сейчас уже больше месяца прошло. Как ошейник от клещей надели, никого пока нет. На дачу ездили, откуда прошлый раз привезли.
  18. Клещи и блохи у животных

    Больше месяца назад обработали свою собаку Фронтлайном и вот уже 5 клещей сняли. Три появились на мордахе, маленькие еще совсем, одного она сама счесала, не знаю откуда. Нашла я его на полу, смотрю, какой то шарик лежит, я его подняла, а он тепленький, мягенький. Когда поняла, что это такое, заорала от неожиданности и бросила опять на пол. Подняла потом, уничтожили. А еще одного вытащила из подмышки собачьей. Тоже уже шарик приличный был. Или Фронтлайн подделкой оказался или уже не действует он как положено. Купила еще ошейник от клещей. Неделю носит, были на даче, пока никого на собаченьке не обнаружили.
  19. Имя для нового человека!

    Моей хорошей знакомой во время беременности приснилось, что у нее будет мальчик. Он просил назвать его Александром, только "Шуриком" говорит, не зовите. Так и назвали Александром.
  20. Кто должен ухаживать за больной свекровью?

    Должна ли, не должна невестка ухаживать, дело совести каждого. Я-буду. Мне свекровь как вторая мама, я ее так и зову со дня нашей свадьбы с ее сыном. Во всех ссорах с моим мужем, она принимала мою сторону, попадало за это только ему. Он иногда даже выговаривал ей, что она "нам и поругаться не дает". С детьми мне всегда помогала, даже когда они переехали от нас, я знала, что у меня есть на кого положиться. На лето забирали детей по очереди и мои родители, а потом родители мужа. Не знаю, были бы у нас другие отношения, как бы я отнеслась к этой "ветке"
  21. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    После работы вышла из метро и села в автобус. Заходит бабуся и начинает копаться в сумке, искать "карту москвича" (по ней проезд у пенсионеров бесплатный). Напомню, что вход у нас в транспорт только через переднюю дверь, где стоят турникеты. Сзади народ начинает нервничать, еще два автобуса на подходе, народу много на остановке. Бабуся ругается, что "в этой сумке попробуй чего-нибудь найти!" Кто-то говорит, что надо заранее документы готовить. Потом бабуля поворачивается к женщине, стоящей за ней и предлагает той заплатить за бабушку. Женщина отказывается. И это понятно, ведь потом сама в автобус не попадешь, некоторые проездные билеты срабатывают только через определенное время. Народ просит побыстрей искать документы и проходить в салон автобуса, стоИм уже минут пять. Бабушка со словами " Да тут некоторые за копейку удавиться готовы!" Копается в сумке. Тут уже мужчина в автобусе не выдержал, пропустил бабусю по своему проездному. Автобус наконец отъезжает и тут начинается самое интересное. Бабуся громко спрашивает, доедет ли она до станции метро? От которой мы только что отъехали! Узнав об этом, бабушка начинает кричать водителю, чтобы он остановил автобус и выпустил ее. Водитель, конечно же отказался, от остановки мы уже прилично отъехали. Все стали советовать бабуле доехать до следующей остановки, там выйти и пересесть на другой автобус до метро. На что бабушка поинтересовалась: "а этот автобус не развернется на следующей остановке?" Посмеялись, помогли выйти на следующей остановке, показали куда перейти и на чем ехать.
  22. На работе сотрудник рассказал. Пришло время им делать поверку водосчетчиков. Прихал молодой человек с чемоданчиком, все сделал и попросил подписать бумаги по поверке. Подписал. Какие то бумаги мастер оставил для сдачи в ЕИРЦ (единый расчетный центр). На другой день пошел наш коллега сдавать эти бумаги, а там консультант ему говорит:"А вы видели, что теперь Вам каждый месяц нужно будет доплачивать к квартплате еще по 50 рублей за счетчики?" "Какие счетчики?" "Да вот же написано в бумаге на поверку, что с Вас ежемесячно будут брать по 50 рублей за счетчики!" А там, действительно, внизу меленькими буковками это написано. Пришел, говорит, домой, звоню в эту в эту контору и спрашиваю, за что я должен Вам платить эти деньги? -А это за обслуживание, вот, например, сломается у Вас счетчик, Вам его отремонтируют бесплатно. -А почему Вы не предупреждаете, что навязываете такую услугу? Мне она не нужна, я отказываюсь от этого. Тетка в конторе пыталась его уговорить, что это очень нужно, но ничего у нее не получилось. Сказала, что отменит эту оплату. Так что не забывайте читать меленький шрифт в конце всяких документов.
  23. Улитки

    Тесла Спасибо. Я думала, яйца просто выбросить можно, они ж, наверное, засохнут, если их вытащить из влажной и теплой среды аквариума или контейнера.
  24. Улитки

    Уважаемые улитководы, объясните, пожалуйста, зачем яйца улит замораживают? Уже слышала несколько раз об этом, даже кого-то в "репке" спрашивала, только не ответили мне.
  25. Москва и провинция: уровень жизни.

    Линка Месяц назад у нас в подъезде продавалась однушка за 4,5 миллиона рублей, но это вторичка. За такую цену на стадии строительства за МКАДом у меня знакомые купили двушку, но были только стены, даже без сантехники.
×