Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЕХИДИНА

Наши люди
  • Число публикаций

    987
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

10 Продвинутый

О ЕХИДИНА

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Д
  • Где живёт
    Саратов

Недавние посетители профиля

837 просмотров профиля
  1. Развод из-за животных

    Кино и немцы И не надо знать, тема не обо мне. Какое нафиг 10 лет?! Собаке года нет, ее уже как грушу используют. Наивная вы. Хорьки гадят по 8 раз в день, их нужно выпускать и гадят они не всегда в клетке, а по углам, под кроватью и диваном. Хорьки умны, хитры и настырны. Они лезут в комод и устраивают пижамные вечеринки, съедают там же ваши трусы, носки, свитера и все до чего добрались. Они жрут занавески и катаются на них, они, взобравшись по занавеске раскапывают, а потом скидывают на пол, ваши любимые цветы. Портят мебель и вырывают норы в ней, и разбирают домашнюю технику. Они вечно болеют и их лечение начинается от 10 тысяч и далее... Вы еще думаете что хорек это лучше собаки?! А, да, у хорей свой медовый запах, но они еще умеют фунять - это приблизительно как протухшее куриное яйцо в носке обоссавшегося бомжа.
  2. Развод из-за животных

    Кино и немцы Что вот?! Еще раз пишу - мы жили вместе когда были только хорьки. Он их вообще не любит. Но когда нужно было - сам предлагал везти в Москву, сам возил, сам держал когда колола их. Какая разница хорек или собака? Собаку он больше любит кстати.
  3. Развод из-за животных

    Кино и немцы Нет, но когда жили он так же "любил" моих хорьков. И возил на лечение 800 км туда и обратно. И не один раз. Потому что он видел как я страдаю от беспомощности, что звери болеют. Ему это нафиг по идее не надо - приехать в Москву в 3 часа ночи, уже в 9 утра за руль и в лабораторию, а потом обратно в Саратов. Наверно для вас это странно. Все мы разные. Я не буду жить с человеком который бьет мою собаку или пинает хорьков. Но насильно гулять-кормить-мыть лотки я тоже заставлять не буду. Бо мои животные. МнениеСвоеИмеющая Жена, жившая с булем, считает что это нормальный щенок, потому что она привыкла к терьерским закидонам. Она терьерист изначально. И никак не могла предположить что мужа это не устроит. Я вам описала свой опыт - после служебника к терьеру. Если был бы в детстве терьер, то у меня не возник когнитивный диссонанс на целый год)))) Головой думать. Я 7 лет живу отдельно и только полтора года назад решила завести собаку. И если надо будет уехать - родителям не оставлю, не буду навязывать, хоть и любят они его. Уже заранее присмотрела ответственную передержку.
  4. Развод из-за животных

    МнениеСвоеИмеющая Жена не настаивала на покупке щенка, именно муж настоял и сам повез в питомник. Или у мужа мозгов тютю? Что же вы его в слабоумных то записываете. Ну и дура ваша знакомая.
  5. Развод из-за животных

    МнениеСвоеИмеющая Понимаете, есть овчаристы, есть терьеристы, есть любители борзюков, охотников и тд После служебников тех же практически нереально перестроиться на терьеров (декорация не в счет). Там совершенно другая философия))) И "овчаристы" никогда не поймут как так собака может ослушаться и выйти с места, наплевав на команду. Это я вам как бывший добермано-владелец говорю. Я с Висом только через ГОД (!!!) нашла понимание. Для меня было дико, что в 13 лет я воспитала добермана по книжкам и была идеально управляемая собака, а с этим носатым сопляком я справиться не могу. Обучала по старинке - механикой, выучились, но без энтузиазма. Попробовала кликер - другая собака совершенно! Все ему в радость, схватывает на лету моментально. Жена привыкла жить с терьером, а для мужа это "тупая" собака. В этом начало конфликта.
  6. Развод из-за животных

    Рапира Нефиг было дарить тогда. Сам был инициатором. Не прокатит, он уже дров наломал. Тут игнор только хуже сделает, а сотрудничать муж не хочет. Еще пример - я. Мне тоже молодой чемодан подарил буля, к животным он равнодушен. Ну они его забавляют, но не более. Но он не равнодушен ко мне. Любишь меня - люби мою собаку. В том числе и всех моих хорьков))) И он руку в жизни не поднимет на Виски, даже когда я ему говорю - пни. Пни - это когда отучивали прыгать на людей, нужно было колено в момент прыжка подставить, но он даже этого не мог сделать - жалко. Вискарь его безумно любит, даже если тот не обращает на него внимания. Он готов наизнанку вывернуться, чтобы тот его погладил. Но гулять с ним в жизни не пойдет, он не умеет с собаками обращаться. Максимум - на другом конце поводка постоять, пока я отойду.
  7. Развод из-за животных

    МнениеСвоеИмеющая Раз не имели, то зачем сравниваете?! У меня булю 2 года и он еще ПОДРОСТОК!!! Нормальный булячий подросток-клоун. Скорее всего. От собак не собачники ожидают обычно эффекта "Рекса" - умнейшее существо которое тапки подаст и булочку принесет. Були другие. Овчарку отослал на место - она там будет сидеть. Буль посидит и выйдет, за полчаса можно раз 15 отсылать на место. Это не значит что они тупые, они умные - команду то выполнил, что еще надо. Они сами себе на уме, лебезить и заискивать не будут. Да нормальная там психика, просто имеет быть отрицательное подкрепление. Жена - хозяйка. Жена заступается за буля, орет на мужа, буль чувствует поддержку и что он главнее мужа. Все! Были бы нормальные отношения - не было бы ситуации. История на форуме - имеется семья: мама, папа, дочь и трехгодовалый бульдог. Хозяйка и лидер - мама. Началось с рыков на мужа, муж самоусторонился, потом шваркнулся на дочь - дочь отошла в сторонку. Через полгода при помывке лап он стал шваркаться на хозяйку. Хозяйка обчитавшись Фишера и просмотре всего Милана давай гонять собаку - на диван, где он спал - нельзя (ваше место у параши- коврик в коридоре), на руки не берем, яйца собиралась отрезать - доминант же!!!! Оказалось все просто - собака не понимала что происходит, его начали игнорить "младшие" по статусу - муж и дочь, в стае это значит изгнание. Он стал отстаивать свою позицию. Как только в процесс прогулок, кормежек и чуханья включились муж и дочь - все устаканилось. Нормальная адекватная собака. Яйца таки ему отрезали правда, но не в связи с этим. Это я к чему. Муж у автора - неуравновешенный, неуверенный в себе долбоящер. И если он привык свои позиции отстаивать силой, то валить от него надо. Он не сможет понять что нужен просто контакт с собакой, он его уже ненавидит. И оставить себе хочет только чтобы "повысить" свой статус.
  8. Дворняжки - это стыдно или нет?

    У подруги три дворни. Было четыре, но старшую пристроили. Собаки все заводились ненамеренно, старшую спасли от пирика, кастрировали, вылечили, социализировали и пристроили. Двух балбесин-сестер нашли в подъезде в коробке, дня три им было от силы. После их выкармливания она не смогла их кому либо отдать, даже мне - я сразу запала на Лялю. Про этих сестер поподробнее. Изначально было видно что Перс крупнее и лохматее чем Ляля. Персик был похож то ли на спаника, то ли на пуделя. Ляля вылитый джек рассел. Однако со временем мы не переставали удивляться. Перс действительно лохмато-кудрявая, шерсть постоянно растет, но она ростом с горшок, такая длинная коротколапая фигня. А Лялище... Белое, длинноногое, со стоящими ушами и телом борзой, лошадище. Вот как так? Родные сестра! Третья тоже прибилась случайно. Оно шакал вылитый. Безумная морда, безумные глазища и хитрая как лиса. Стыдно ей? Не думаю. Все наоборот спрашивают что за порода такая. Лялю путают с ивисской, Кнопу-шакала с чихом, вот перса пока не нарекли ни кем.
  9. Солим, маринуем рыбу

    Остаёмся зимовать Я и мясо, и курицу, и рыбу кладу в пакет и сую под холодную воду. Размораживается в разы быстрее.
  10. Научите готовить дичь!

    Нога кабанчика. У меня была задняя, но кабанчик был молод и неопытен, месяца 4, не больше. Ногу помыть, удалить непотребные части, продырявить узким ножом. Дырявить глубоко, в каждую дырку зубчик чеснока, обмакнутый в соли и чуть майрана. Ножку натереть паприкой, солью, острым перцем. Отложить в сторону. Чищенные картофель, морковь и лук крупно порезать, лук я вообще на 4 части делила. Складываем овощи в глубокий противень, наливаем оливкового масла, солим, обсыпаем паприкой, все перемешиваем. Разгребаем серединку и туда укладываем ногу, смазав сверху ее маслом. Ставим в хорошо разогретую духовку, минут на 40 максимум, все зависит от ноги, передняя быстрее готовиться. Когда нога зарумянится - вытаскиваем. У меня было пару яблок, их я тоже разделила на 4 части, почистила штук 5 зубчиков чеснока, все добавила к овощам и залила стаканом сухого белого вина. Плотно укутала противень фольгой в несколько слоев и убрала обратно в духовку на час. Получилось изумительно. Нога хорошо пропеклась, мясо легко отставало от костей, соль в "кармашках" хорошо растворилась и пропитала мясо
  11. Дурдом на работе-2

    У нас дурдом так дурдом. В каждом магазине работают по 2 консультанта, посменно. График обговаривается, если нужно поменяться - сообщают управляющему. И вот на той неделе у нас просто не открылся магазин, продавцы не вышли. Они между собой посудачили, поменяли график, не сообщив руководству и не вышли. Одна дрыхнет, так как у нее вроде выходной, а вторая забыла что сама просилась выйти. В итоге отдел в ТЦ открылся у нас только в 12, вместо 10 утра, а на работе они вообще должны быть в 9-30. Управляющая в шоке, нам грозит серьезный штраф, консультант косит под дурочку - мол я тут была и переоценку делала, разговор начинает с ора сама. Короче жуть. Директор вообще волшебным образом поступила - проспавшую увольнять или наказывать не собирается, только штраф в 1000 рублей, а та кто поменялась сменой - переводится на "тухлую" точку. Уточнения: на "проспавшей" точке з/п до 40 тысяч у девочек доходит, так что штраф в 1000 рэ это смешно. Второе - мадам теперь рассказывает всем что шеф ей сама звонила и умоляла остаться, что всех злодеев накажет, а ее она любит. Третье - никто не хочет идти с ней работать, вплоть до увольнения, девчонки ее боятся, человек подлый и беспринципный. Ну а самое веселое, что у них был разговор с шефом и шеф рассказала как управляющая плакала и истерила. Теперь эта мадам и этим козыряет. Я работаю с шефом 5 лет, знаю ее заскоки и что она не соблюдает субординацию, но мне дико жалко управляющую тоже (по идее мы три "подруги" я, шеф, управляющая). Она очень мнительная и тонкая натура. Вт тянет поговорить с шефом на эту тему, но понимаю что мне же боком выйдет(((
  12. Что такое длинный, бесстыжий язык

    Я вечно ляпаю невпопад. Не так давно в офисе - секретарь зачитывает предложения от работодателей из другого города. Город, точнее их жителей, мы мягко говоря тролим. Сколько у нас там было торговых, сколько продавцов в магазинах, вот не понимаем мы их, даже если общаться лично, они какие то другие (подозреваю что они такого же мнения о нас), менталитет что ли другой. И вот мы сидим: я, Ольга - секретарь, девочка новенькая - торговый и технолог, который обучает эту девочку. Ольга зачитывает суммы зарплат, вздыхает жалясь о том что надо было в том городе родиться, получала бы больше. А я, как всегда краем глаза слушая, ляпаю: "Угу, и была бы ты тормозом блондинистым, родившись там". По округлившимся Ольгиным глазам до меня дошло, что технолог как раз с этого города, и как раз блондинка. Стыыыдно было!!!
  13. Все о подарках

    А мне сегодня подарок вернули! Мама! И я очень рада, чесслово. Я на день рождение ей дарила 2 картины из гобелена. Пока выбирала, увидела его - Бармаглота, котика-подушку из гобелена. А так как у родителей зимой умер старенький Эрик, я решила подарить им мягкого сиама. Вчера она мне призналась, что боится его! Он за ней следит Они куда его только не перекладывали, прятали, все равно пялится на них голубыми глазищами. Даже папа спросонья пугается его. Сегодня забрала, будет теперь жить у меня единственный кот, которого я буду тискать и любить, без вреда здоровью))) Вот он, чудище синеглазое
  14. Рецепты для мультиварки

    Мясо с помидорами. В обычных рецептах была и баранина, и говядина, в моем случае оленина. 600-700 грамм мяса 4-5 хороших спелых помидора 1-2 луковицы, по размеру и пожеланию Веточка розмарина Приправы: соль\перец\ сушенная паприка, ну и масло. Порезала мясо, довольно крупно, поперчила\посолила, обжарила на функции "фритюр-жарка". Закинула лук, паприку. В это время очистила от кожицы помидоры, порезала(семена лучше удалить). Розмарин был у меня измельченный, вообще то не люблю его, но тут кинула буквально чуть чуть. Добавила пару зубчиков чеснока, вот ег я люблю. Сверху помидоры и функция "тушение" на 30 минут. Но 2 "но" 1.У меня скороварка, поэтому 30 минут хватает выше крыши. 2. Не получается у меня густая подлива в мульте, как в обычной кастрюльке. Так и в этот раз вышло - мясо отдельно, бульон отдельно. Пришлось перекладывать в обычную кастрюлю и томить, чтобы уварилось. Да, поэтому семена из помидор лучше удалить, воды еще больше получается. Но получилось вкусно. Хочу с яблоками потушить еще)
  15. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    белая кошка Мама рассказывала. Оставила нас с братом на бабушку, а сами с отцом уехали по делам. У нас к дому ведет длиииная аллейка. И вот они с папой возвращаются по ней, болтают о чем то и мама взглянула на наши окна, на 9-том этаже. Взглянула и обмерла. Отца за руку схватила и шёпотом: "Молчи". А сама смотрит наверх. Папа глаза поднимает, а там я, облокотилась спиной об сетку, прибитую гвоздиками, и раскачиваюсь туда-сюда. Отец рванул под окна, если что ловить, а мама пулей по лестнице в квартиру. Картина маслом: Вовка ест творог, я болтаюсь на сетке, а бабуля ведет с нами светские беседы. У родителей чуть инфаркт не случился.
×