Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Флэшка

Новички
  • Число публикаций

    52
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Флэшка

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 04.10.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ксюша
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

419 просмотров профиля
  1. Такую табличку мне мама дала (года 3 назад) - где она ее взяла не знаю, но не в этом дело. Кстати, кого бы я не "проверяла" - всё безошибочно. Мы с мужем будем "стараться" в августе над дочкой (вот на себе и проверим!)
  2. Венец безбрачия или невезение с мужчинами

    kisundr Насчет вашей мамы - это уже отдельная тема для разговора, сами понимаете... Кстати,моя мать практически тоже благодаря любимому человеку послепенно стала втягиваться в это занятие ... Сказать, что она спилась совсем - нет: ходила на работу, выглядела всегда как куколка, но каждый вечер по пузырьку могла бахнуть. Уговоры, угрозы - бесполезно всё это (я и уговаривала, и вместе с ней плакали) - без толку. Она кричала во всё горло, что она не алкоголичка, что ей лечиться не надо, но... Она одумалась, переоценила свои бывшие поступки, согласилась с той мыслью, что без врача не сможет справиться... Закодировалась. Удачи вам желаю и огромного терпения!
  3. Венец безбрачия или невезение с мужчинами

    kisundr Вы, когда были ребенком, может многое не понимали и не видели, родные и близкие старались отгородить вас от происходящего. Взрослея, у нас "открываются глаза" на очень многие вещи, чаще - на неприятные. Причем, чем больше проходит времени (в хронол.возрасте) - тем сильнее, отчетливее и чаще можно увидеть пьяные лица, застолья, возможные скандалы. И мы по-другому начинаем на это реагировать. Мне 24 года (кстати, у нас с вами разница ровно в 1 месяц), и только в последние лет 6 я замечаю, что мама завязла в алкоголе (благо, она одумалась и сама прошла кодирование). А раньше, так же как и вы, "алкоголиков не видела, росла в спокойной обстановке". Со временем проблема алкоголизма только усугубляется - по отношению к "больным", и к их близкому окружению - правда, в каждой категории по-своему...
  4. Венец безбрачия или невезение с мужчинами

    kisundr Я считаю, что это не родовое проклятие, а наследственный фактор - причем вы сами говорите: Цитата: "что в нашей семье все мужчины – алкоголики. Абсолютно все." Если уверены, что это всё таки проклятие - скатертью дорога по ведьмам "белым" и "черным", наберитесь только сил в руках - тащить огромный кошелек с деньгами... А если серьезно, то у меня в семье похожая ситуация, только по женской линии (в маминой родне)
  5. Персидские кошки

    Сандал Мы "роял канин" покупаем: и для шерсти тоже - сказать, что так уж помогло - нет... Может попробывать "Хилс" ему подать?! А у ваших пушистиков глаза сильно слезятся, и гноятся ли вообще? Если да, то как с этим боретесь? У нашего с детства гноятся, - спасает только ципровет (правда, стараемся лечить этими каплями как можно реже, т.е. циклами по 5-7 дней - врачи говорят слизистую подсушивает)
  6. Персидские кошки

    Своего мы стрижем вместе с мамой (за 7 с лишним лет "руку поднабили"). Колтуны где расческой вычесываем, где ножницами состригаем. В последний раз я ножницами кожу немного прихватила - а он молчал, ни голосом, ни движением не дал понять, что ему больно - как только увидела ранку, - у меня аж сердце кровью облилось (ножницы в стороны, бегом за йодом) - тут уж понятно, что ни о какой "парикмахерской" и речи быть не может. Обиделся на меня - два дня ко мне не подходил. Что я только не выделывала, чтобы он меня простил, чуть ли не лезгинку перед ним танцевала. Однажды меня увидел муж за очень интересным занятием (как раз на следующий день после этого всего): кот забрался под кресло, оттуда не выходит, на меня не реагирует. Я встала на колени перед этим креслом, нагнулась, просунула голову под кресло - очередной раз стала "просить" у Тимохи прощения, уговаривала пойти покушать (полдня же "сына" не ел !!!). Муж наблюдает за мной и говорит: "А я думал, у тебя крыша поехала - забралась под кресло, сама с собой разговаривать начала!" А Тимоха,наверное, не раз сам себе вопрос задавал: "Что ж мне за хозяева такие достались?!" Пафнутьич Спасибо за информацию и понимание!
  7. Персидские кошки

    Пафнутьич Уменя тоже перс (Тимохе восьмой год, 8 кг) У меня вот какой вопрос, вернее, 2: 1. вы упомянули в своем посте "колтунорез". он продается в зоомагазинах? и как им действовать надо? просто никогда о нем не слышала. 2.машинка механическая для стрижки котов: если не трудно, подскажите, где ее можно приобрести? Форумчане, подскажите... Звонили по объявлениям (стрижки котов и собак), чтобы подстричь кота (аккуратно, а не так как мы "умеем"), ну и от колтунов избавить. Нам сказали, что стригут животных только после того, как хозяева выстригут все колтуны. Получается, от колтунов избавить своих любимцев можем только мы сами?
  8. Как и где вы познакомились, как все начиналось

    Лэди Анна Похожая ситуация: нас решили познакомить наши общие друзья (двоюродный брат с женой) и пошли вместе в кино. И мы тоже друг другу сначала не понравились вообще: он представился по имени - отчеству, я ответила так же - представилась по имени-отчеству. Подумала: "Высокомерный тип... Дмитрий Петрович...Это надо же так!" Как потом оказалось (спустя несколько месяцев при разговоре с ним) он тоже подумал: "Да уж, ну и девушка, нос кверху держит..." Прошло пару месяцев, стали общаться, вместе гулять. постепенно, не сразу стали возникать взаимные чувства, которые потом переросли в любовь. В мае нам будет 4 года , а в августе - годовщина нашей свадьбы - 1 год. Мы любим друг друга и очень счастливы!!!
  9. Интерактивный диктант. Тест на грамотность. ЕГЭ

    4 ошибки, - даааа, подзабыла пунктуацию, ничего не скажешь...
  10. Мальчик или девочка, - кто лучше?

    Девочки, желаю нам и всем удачи!!!!!!! Много детишек и огромного материнского счастья!!!
  11. Мальчик или девочка, - кто лучше?

    А мы с мужем девочку хотим родить (первую). уже имя придумали - Ульяна. до окончания ВУЗа мне 3 месяца осталось подождать, потом будем этим "важным" делом заниматься. evita проведите пожалуйста ликбез: какой должен быть живот, когда ждешь мальчика, а какой - когда девочку
  12. ЗПР (задержка психоречевого развития) у детей

    Усако Обратитесь к логопеду: он как никто лучше из других специалистов поймет развивается ли ваш ребенок нормально или нет. Психоневролог это конечно хорошо, но этого мало. в крайнем случае МППК, но и то туда направляет сам логопед. не пугайтесь, может действительно вам врач достался такой "образованный". ваш ребенок в сад ходит? или это было первое ваше посещение?
  13. Мы выбираем, нас выбирают.

    Грешница Я вас понимаю, сама в подобной ситуации была. Разобраться в себе невозможно, правда? И как между двух огней находишься, так? Советов обычно не дают, только подтрунивают, подшучивают, некоторые и вовсе ругают, да? Один - надежный, любящий, близкий в интересах. Другой - страстный, галантный, истинный джентельмен. Как я спаслась? По принципу: "С глаз долой - из сердца вон!" Только когда я увидела его снова (вернее, одного из них двоих), всё опять началось (самокопание, слезы, ощущение, что он очень нужен ...). Ругаю себя: ведь со страстным любовником полноценных отношений не построишь... Пытаюсь выбить его из своей головы... Удачи вам! Но только слушайте не только свое сердце, но и свой разум...
  14. Родинки и родимые пятна, гемангиомы

    А у меня родинка "сходит", аж 2 раза это было. Сначала я обратила внимание, что она светлеть стала, потом, какое то время спустя рукой задела ее, она у меня на пальцах так и осталась. На том же месте потом новая выросла, но она тоже "сошла". Ни крови, ни каких выделений на месте, где она росла, не было.Наверное, нехороший знак, да?
  15. Страх за ребёнка

    Китя Согласна с вами. Спустя какое-то время, когда малыш немного подрастет, он будет видеть нервную реакцию мамы, ее панику, испуг,... что там еще...и сам будет пугаться того же самого, только намного сильнее. к примеру, мама кричит: "АААААААА, не подходи к собаке, она укусит тебя!" реакция ребенка - собака страшное существо, которое кусает всех без рабору. Сумашедшая тишина, Отсюда вывод: вырастите неврастеника, который будет пугаться в несколько раз сильнее вас. так что, ни в коем случае не показывайте ребенку свой страх!
×