Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Юм2007

Наши люди
  • Число публикаций

    75
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Юм2007

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юлий
  • Где живёт
    Москва
  1. Какими иностранными языками вы владеете?

    А кто-нибудь пробовал поднимать свой уровень по журналам с кассетами "Speak English" и "Eazy English"? Не посоветуете какой-нибудь курс, чтобы и в наушниках слушать, и книгу читать на английском и с переводом? У меня просто очень старый курс Ретмана издательство Варшава 1975 г. Но очень там все было продумано и удобно. Муж благодаря этому курсу сдал английский язык в институте, хотя в школе проходил немецкий. И сейчас для своего тестирования я выбрала этот курс. Одно плохо. Он был на пластинках, но мы его лет 15 назад переписали на кассеты. Качество, конечно, пострадало и к тому же сейчас столько нового.
  2. Одинаковые имена родителей и детей

    А у меня вообще все было запутано. Когда я родила первого сына, муж, не советуясь со мной, назвал его своим именем. Я была в трансе - вырастит мальчик и его будут звать Сер Серычем. Вскоре я поняла, что семьи у нас не будет. Тщетно я пыталась называть ребенка тем именем, которое стояло у него в свидетельстве, а язык не поворачивался. Так у меня и шло - "малыш да малыш". С мужем мы фактически расстались, когда ребенку еще и полгода не было. Очень я была обижена на мужа. И в один прекрасный день я проснулась и решила переименовать ребенка. Мать я, в конце концов, или не мать? Перечеркнула имя в медицинской карте (в свидетельстве побоялась) и с тех пор до самого совершеннолетия у меня были жуткие трудности. Юридически я могла поменять имя только с согласия отца, а он колесил по просторам нашей Родины и, похоже, совсем не интересовался ни мной, ни сыном. А мне приходилось в садиках, школах просить воспитателей, учителей, чтобы они называли его другим именем. Слава Богу, теперь сын взрослый и уже официально давно ходит с тем именем, к которому он привык.
  3. Как вы называете родителей своей второй половины?

    У меня и в мыслях не было называть чужих людей "мама-папа". Я зову по имени-отчеству и обращаюсь на "вы". Мой муж ведет себя так же по отношению к моим родителям.
  4. Какими иностранными языками вы владеете?

    У меня появилась возможность бесплатно окончить курсы английского языка, но меня предупредили, что будет тестирование. И, если я его не пройду, то не видать мне этих курсов, как своих ушей. Кто-нибудь из форумчан знает, что из себя представляет тестирование? И на какие темы стоит обратить внимание? Все, тестирование я прошла на отлично. Так что если кому интересно - спрашивайте теперь меня.
  5. Авторское право. Плагиат.

    Так Вы в реалии с ней знакомы? Трудно советовать, когда не знаешь всего досконально. Вот, например, Ваше же творение первично. Оно где-то прописалось на сайте? Если да, то там стоит дата. А плагиаторша никак не могла раньше времени украсть. На будущее есть такой способ, как уберечь себя от полного плагиата. Отправляете Вы, например, рукопись по почте. Одну адресуете в Издательство, другую - на свой адрес. Когда придет, конверт не вскрывать. Так советовал один человек, который обжегся на воровстве. Это все для судебных разборок. Но я так никогда ничего подобного не делала. Все рукописи шлю на электронные адреса. Бог пока миловал.
  6. Оргазмы разные

    Я заметила, что оргазмы бывают очень разными: иногда слабенькими, иногда, как ураган с отключением сознания. Мужчинам приятно видеть, когда женщина испытывает сильный оргазм. Ну и почему чуточку в этом не подыгтать? Тем более, что это почти правда.
  7. Авторское право. Плагиат.

    К плагиату отношусь отрицательно. Мне как-то не верится, что девушка, которая читала не свои стихи, не знала, что это не ее. Просто большинство людей по-разному понимают: что такое плагиат. Где-то год назад я судила сетевой конкурс. Один рассказ понравился многим членам жюри. Мы его высоко оценили, но потом нам прислали ссылку на другой рассказ, который давно уже "болтался" в сети. Мы обомлели - наша конкурсантка "переписала" этот рассказ ( вольно его изложила). И хотя стиль был другим, все-таки мы единодушно решили, что это плагиат и наказали конкурсантку. Со стихами... Иногда какой-нибудь человек берет стих, меняет там по словечку в каждой строчке и считает, что стих по праву может считаться его стихом. В фильме "Приезжая" один из персонажей переделал слова "Пряхи" и всерьез считал это своим шедевром. Мне не нравится плагиат в любом виде, даже в названиях. На одном конкурсе девушка назвала свою сказку "Обыкновенное чудо". Зачем? Неужели только на это слишком популярное название просилась сказка? Я понимаю огорчение человека, у которого украли стихи или прозу. Но талант остается, а что получает воришка? Единичное удовлетворение! Ну один раз получилось украсть, другой раз - не попался, а что потом? Он же не сможет всю жазнь паразитировать за счет одного человека. Тот будет начеку. Значит, ему придется воровать в разных авторов. И вы думаете, что он далеко пойдет? Скорее всего девушке, своровавшей стих, захотелось просто покрасоваться. Кстати, кто-то писал о потере 15 гривен - тоже не деньги. По Божьим законам, тот, кто своровал, часть ваших грехов на себя принял. Живите, творите и радуйтесь, люди!
  8. Дети от прежних браков.

    Друзья, я беседовала с одним мужчиной. Он не так давно женился на моей знакомой, у которой было 3 сына от двух предыдущих браков (они все живут с ней). Она успела уже стать бабушкой (один сын женился и привел невестку). У нее куча животных: 4 собаки, 4 кошки, 2 крысы, 2 попугая, 2 аквариума с рыбами и одна сова. Так вот этот мужчина мне сказал: "если мужчина любит женщину, то он любит и принимает все, что связано с ней". Он себя считает отцом и дедом не своих детей и живут они счастливо.
  9. И снесла птичка яичко!

    Холодная закуска из яиц. 2 яйца 1 большая луковица Соль Хмели-сунели Варим яйца до "крутизны". Луковицу нарезаем и обжариваем до хруста. Разминаем яйца, добавляем лук, соль и по вкусу травку хмели-сунели. Если сховато, то добавляем чуть-чуть еще растительного масла. Мне очень нравится такая закуска, но она вкусная только тогда, когда лук правильно пожарен и хрустит на зубах.
  10. Служебный роман

    Любят, любят они поплакаться и похвастаться "другу в юбке", не задумываясь о том, как могут ранить другого человека. А не провокация ли это с его стороны? Может быть, он нарочно так сказал, чтобы выяснить наконец, как Вы к нему относитесь. Но уж какой-то подростковый вариант. Хотя мужчины в вопросах любви долго останавливаются на таком уровне. У меня что-то подобное было в 16 лет. Нравился мальчик, часами болтали по телефону. Однажды он меня все мучил вопросом: "Ну спроси, спроси меня, о чем ты хочешь спросить и я отвечу "да". Я 5 часов кокетничала и говорила ему: "А о чем я должна спросить? Ну ты намекни!". Потом ему надоело играть в "кошки-мышки" и он взялся за другую тактику - стал рассказывать, как он с одной девочкой ходил в кино и что он ее провожал... Я ревновала, но старалась не показать виду, играла. Так мы с ним и расстались, ни о чем не договорившись. Мне показалось, что Ваш вариант тоже может быть таким по аналогу.
  11. Друзья детства и юности. Новый взгляд

    А мы с одноклассниками встретились через 30 лет! И все 30 лет я НИКОГДА не общалась с ними. Не могу сказать, что разочарована. Вначале был шок от того, что никого не могу узнать. Одноклассники стояли на улице - курили, а я так и пробежала мимо них, не заметив. После "нового" знакомства я стала их узнавать. К концу вечера ощущение было очень странным, словно не было этих лет. Я видела их прежними и вполне скорректировала свое к ним отношение. Нет, общаться надо! А с одной "девочкой" мы тоже недавно встретились после 35 лет разлуки. Мы с ней учились до 5 класса в другом городе и вдруг через Одноклассников находим друг друга и выясняем, что обе живем в Москве и даже недалеко друг от друга. Теперь вновь встречаемся, дружим.
  12. Как мы относимся к своим гостям

    У меня практически не бывает нежеланных гостей и, следовательно, делаю все, чтобы им было хорошо и уютно. Гостям - все самое лучшее!
  13. Мы с мужем познакомились на уфологических курсах. Теперь в НЛО верим всей семьей.
  14. Гражданский брак-3

    Они и уйти из жизни могут с большей вероятностей, чем молодые. Если он и она не боятся в миг все потерять, то на самом деле все равно: какой брак. Но в нашей стране (в отличие от Израиля, например) супругом считается только тот, кто официально оформил свои отношения. Не пойму: кому плохо от ОБ? Трусливая боязнь мужчин или излишнаяя гордыня женщин? Даже царь Иван Грозный много раз женился и разводился, а царям всегда больше прощалось и разрешалось. Между первым и вторым мужем у меня был один гражданский, с которым мы прожили 6 лет и разбежались в один момент: я вспылила из-за пустяка и выгнала, он вспылил из-за пустяка - ушел и... больше я его и не видела, поиграли в гордость - проиграли. А вот если бы у нас была хоть одна еще встреча, например, в загсе при разводе - неизвестно, как бы сложилась наша судьба. Мы любили друг друга и при встречах всегда мирились. Мой теперешний муж тоже бывает, пошумит, вспылит, даже прокричит: "развод!", уедет к родителям на 2 дня (максимум на неделю), а потом все равно возвращается и у нас новый виток в отношениях.
  15. Умирать - это страшно?

    Не знаю. Я в корне не согласна. У меня наоборот. Ни в детстве, ни в юности не задумывалась о смерти. Первый раз почувствовала ее близость во время родов в рядовой больнице времен совдепии. Потом постаралась забыть это нехорошее чувство "своего отсутствия". Но вот уже как год в сердце поселилась какая-то грусть - "время прошло". Чего-то уже не будет никогда. Я уже перешла в другой статус - статус человека, которого никто и никогда не назовет ласковым словом "внучка". Страшно задуматься, что может наступить время, когда ты останешься самым старшим в своем РОДУ, а потом и тебя не станет. О бессмертии ДУШИ стараюсь думать чуть ли не каждый день. Но так хочется пожить еще и в этом мире. Может быть, наступит день, когда я сама не захочу здесь оставаться. Моя пожилая соседка все время говорит, что ей не хочется жить: "Так плохо стало! Мир стал жестоким, уродливым! Везде грязь, мусор, мат! Молодые пьют на каждом шагу". Я стараюсь ее успокоить, но вынуждена согласиться, что раньше "светлее" было. Мы с мамой пешком возвращались от ее подруг поздней ночью. Шли по безлюдным улицам и переулкам и тихо пели. Сейчас после 10 вечера меня всегда встречает муж у метро. Поэтому и хочется пожить, и в тоже время, не уверена, что захочу жить в этом мире через 20 лет.
×