Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

львиная доля

Наши люди
  • Число публикаций

    72
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О львиная доля

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Санкт-Петербург
  1. Русский язык и его состояние-2

    Эти слова однокоренные(корень-да). Преданность-дать кому-то себя. Предательство-(приставка пре=пере)-передать себя кому-то другому. Вот так, если схематично.
  2. Я не хочу своего супруга. Часть очередная

    Ну, исходя из собственного опыта могу сказать, что все разговоры в этом случае ни к чему не приведут. Ведь Вы уже всё обсудили, но ситуация нисколько не изменилась. И такое положение вещей в семье-начало конца. Мы с мужем не стали долго ждать, пока кто-нибудь из нас будет искать утешения на стороне и пошли к специалисту. А ведь тоже всё было вполне объяснимо-много работы маленький ребёнок и т.п. Но, если есть желание сохранить отношения необходимо честно себе признаться:"Да сейчас плохо, но, если ничего не делать, то будет ещё хуже". Сейчас я могу сказать, что жалею, что мы сами у себя украли столько удовольствия и счастья, пытаясь некоторое время делать вид, что всё в пределах нормы, не хуже, чем у всех.
  3. В этой ситуации, к сожалению, не может быть никаких чудес. Врачи, со всей определённостью говорят, что 3-4 недели, в лучшем случае-2 месяца существования. Этот ребёнок совершенно ничего не чувствует. И там совершенно нечего ждать-никакого чуда. Таких детей в обычном роддоме не выхаживают. Для них нужны специальные инкубаторы. Обычно таких детей отправляют в специальный центр. Я так поняла, что он есть в Петербурге и мама требует отправить туда ребёнка.
  4. Ну, насколько я поняла, если мозг умер-шансов нет. Но...
  5. Моя знакомая, которая работает неонатологом в род. доме рассказала. У них, в реанимации, в инкубаторе лежит глубоко недоношенный ребёнок. Нельзя сказать, что он жив-мозг не функционирует, ребёнка поддерживают искусственно: винтиляция лёгких, различные зонды. Таких людей во врачебной среде называют-"овощи". Позиция мамы естественно понятна и однозначна: она надеется Врачи тоже не имеют право ничего сделать(но могут). Это может продолжаться определённое время. А инкубатор может спасти жизнь какому-то другому ребёнку, жизнеспособному. Все это понимают, но никто не может взять на себя ответственность(надо просто на некоторое время отключить аппаратуру обеспечения-якобы сбой). С ужасом ждут, что кому-то понадобится инкубатор, потому что тогда вынуждены будут что-то решать в срочном порядке. И такое случается. Я даже не смогла спросить, что же они делают в подобных случаях.
  6. Сколько "стоят" дети.

    Я может балую своего сынулю, но по другому мне никак. Такой пример: у демисезонных ботинок(носили один сезон, они нам годны) ободрался их хвалёный, укреплённый носок и мой мурзилка отказался их носить, мотивируя тем, что они ему не нравятся(некрасивые). Я не нашла доводов, чтобы убедить его в обратном, ведь это правда. Купили новые. А эти отдали приятельнице-взяла для своей дочки с удовольствием(для девочки!!!). Дочка ходит в чужих обносках(короткие брюки или наоборот-слишком велики), поношенная обувь. Знакомая говорит, что сейчас дочке всё равно, она ничего не понимает. Ну, как это не понимает, она же видит, как вокруг одеты некоторые девочки. Меня мама всегда очень красиво одевала и я не считаю возможным одевать плохо своего ребёнка. Я не говорю про напрасную трату денег на понтовые бренды, а имею в виду красивую, добротную одежду по-размеру. Вкус, наверное, качество врождённое, но воспитать в ребёнке потребность быть хорошо одетым в наших, родительских, силах.
  7. Сколько "стоят" дети.

    А я вот, видимо, из таких. Вместо своей любимой туши купила малышне финский шлем. Шапок до..., но в этом году до меня с опозданием дошло, что это самый оптимальный вариант для садика. Ничего, завтра пойду за тушью...может ещё ему чего-нибудь куплю!
  8. Совы и жаворонки

    Утро-моя агония. Все попытки родителей приучить меня к режиму не переделали меня из совы в другую птицу. Ложилась в 10 вечера, но не могла заснуть до 12.00. Утром- "из пушки не разбудишь". Ни первая пара, ни постоянная семилетняя трудовая вахта с 8.30 оперения моего не изменили. Мыслительная деятельность набирает обороты и достигает своего пика к 10 часам. И вот тут уже хоть старославянский, хоть "вышка"-всё идёт "на ура". Даёшь курсовик за ночь! Мелкий мой такой же-лежит в кровати-мечтает. Даже детсадовский режим ничего не изменил. Как выходной-графика как ни бывало. Но самое главное-при равных, по колличеству, часах сна имеет огромное значение, на какое время суток они приходятся. Я-"совища", и буду следовать своим естественным биоритмам.
  9. У меня брат младше меня не 12 лет. Очень сильно его люблю, просто обожаю. Никакого негатива в его сторону, но вот мама... Я считаю, рожать второго родители должны олько тогда, когда уверены, что сил и любви хватит на двоих и мама не сделает старшего ребёнка нянькой. Меня сейчас когда спрашивают:"Когда второго собираетесь?", отвечаю, что это у меня уже третий будет. А с мамой отношения не нуле, потому как откликнулось ей.
  10. Знак зодиака Скорпион

    Я от скорпионов в восторге. Мужчины-самый сексуальный знак в гороскопе. Такие страстные, что просто крышу сносит. Женщины-очень целеустремлённые, цельные натуры, и в то же время очень привлекательные, с отличным вкусом(подруга-скорпион). И те и другие с хорошим чувством юмора, очень интуитивны и эмоциональны. А кусачесть повышенная, так в этом вся и пикантность отношений с ними. Мне доставляет огромное удовольствие с ними общаться.
  11. Сколько "стоят" дети.

    Как-то провела эксперимент-целый месяц не покупала игрушки(и так комнаты под завязку забиты-как говорится-в аасортименте). А деньги складывала в конверт(стоимость каждой, даже самой дешёвой). На эти деньги(оторопь от суммы берёт) я опустошила "Арбат-престиж. Не считаю второе более целесообразной тратой, но так как-то нагляднее вышло. Месяц прошёл-благие намерения забыты. Ещё хорошо у меня сынулька очень сознательный-понимает влово"хватит" Вот только я всё угомониться не могу.(хоть что-нибудь да куплю ему, когда иду домой.
  12. Аллергия. Атопический дерматит

    Книга Анастасии Семёновой "Целительные свойства синего йода". Наш педиатр несколько изменил рецепт приготовления-адаптировал его для маленького ребёнка. Вылечили стафилококк и естественно никакой аллергии(нормализация микрофлоры кишечника). При любой ротавирусной или кишечной инфекции ставлю ребятёнка на ноги за пару дней без антибиотиков и эрсефурила(по-моему, единственное, что знают врачи). Рецепт прост до безобразия: 2 стол. ложки крахмала(без горки) несколько капель лимона сахарный песок(можно заменитель, если боитесь)-2чайных ложки всё это развести в 50-70 мл тёплой кипячёной воды(перемешать) добавить200мл КРУТОГО кипятка(помешивая)-получается средней густоты кисель ДАТЬ ОСТЫТЬ когда остынет-добавить 1 чайную ложку 5% р-ра йода Малышу(1месяц)-десертную ложку в день. В зависимости от возраста доза увеличивается. Убивает всю условно-патогенную флору. Предвосхищая ваш вопрос, отвечаю: йод в таком сочетании безопасен, т.к. вступает в соединение с крахмалом и кисель окрашивается в красивый синий цвет-отсюда название"синий йод". Параллельно обязательно давать бактерии, но не дохлые, которые в Линексе, а живьём. В Питере их делает(бифидумбактерин, лактобактерин) аптека"Бионт"(угол Светлановского пр. и Учительской ул.) Давать: 20мл утром-бифидо, 20мл вечером-лакто. Целый месяц. Кислятина страшная, но НИКАКОГО песочку не добавлять. Своему вливала из шприца под язык. Можно всё растянуть на день, можно-сразу. Мужайтесь-мурзята орут и не хотят пить. Не зависит от приёма пищи. А в лакричный крем я добавляла таб. супрастина-лучше действует. Удачи вам, мамульки! Через месяц вы свою крохотульку не узнаете.
  13. Астрология - верим ли в неё

    Моя знакомая ходила к астрологу, когда её уговаривали сделать аборт, как старородящую. Что-то врачам не нравилось, тем более-первые роды. Астролог скзала, что лучше бы попозже родить, месяца так на 1,5-2, а так...всё под большим вопросом. Всё закончилось хорошо, и атролог потом сказала, что все проблемы могут быть ещё впереди(обнадёжила, значит). Мальчику сейчас 8 лет-ттт, всё нормально. Но моя знакомая помнит эти слова и живёт, оглядываясь. Боюсь я этих "программистов". "Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся"
  14. Длинная-предлинная дядисашина пися

    Вот думаю, может каждому десятому очевидцу в качестве поощрения за оригинальность что-нибудь на аватарке пририсовать?
  15. Возрастная разница 2

    Мой первый муж был старше меня не 11 лет. Жуткая жуть! В гостях у его друзей-ровесников:моего распирает от гордости, друзья слюни пускают,их жёны скрипят зубами. Больше одного раза нас не приглашали. От дома, дивана и телевизора через 2 месяца началась нервная почесуха, через год я с ним развелась. За этот год набрала 7кг и стала похожа на тётку. Сейчас замужем за ровесником(разница 1,5 года-ерунда)-это две большие разницы!
×