Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Alaska

Наши люди
  • Число публикаций

    119
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Alaska

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Аня
  • Где живёт
    moscow

Недавние посетители профиля

544 просмотра профиля
  1. Ассолька, а вас там чему-нибудь научили вообще?) Те вопросы, которые вы задаете, обычно в первую очередь рассматриваются на всяких тренингах и стажировках. В любом случае вас, как новичка, не должны бросить на произвол судьбы. Не бегите впереди паравоза - все придет со временем, и знания и опыт.
  2. Как часто мы опаздываем? Пунктуальность

    Нет, я не могу пройти мимо. Опоздунья я знатная, и со стажем. Мне ВСЕГДА на выходе не хватает 5-10 минут. Какие-нибудь накладки в транспорте, и 15-20 минут - стабильное опоздание на работу. Да-да, в метро поезда тоже довольно часто застревают в туннелях и вместо 42 минут в идеале - я еду все 54) Если опоздание в пределах 10 минут, неважно куда - это и не опоздание вовсе, это я вовремя пришла А причина опозданий проста - я не встаю по утрам. Ровно на 7:00 у меня настроен ежедневный автозапуск компа с автоматическим включением плей-листа с тяжелым роком. С 7 с периодичностью в 10 минут звенит будильник. С 7 же с периодичностью 15 минут звенит мобильник. И все равно я просыпаю. Тупо отключаю все звенящие предметы, кроме компа - лень тянуться, и просто сплю дальше. Ох, знаю я, что рано или поздно мне это выйдет боком - тогда, наверно, излечусь. Но подъемы по утрам - это моя беда.
  3. Мы с мужем - семья уродов.

    Дамы, если честно, ощущение, что в этой ветке народ мается фигней Через одну - роковая женщина с убийственным взглядом. И я, и я такая! Первое, что пришло в голову после прочтения этих строк - что ваш муж, Арабика, потрепывается с друзьями о вас. Допустим, о вашем взрывном характере. И "понимающе" друзья кивнули, т.к. жалеют вашего мужа) А вовсе не потому, что тоже боятся. Что касается этого то вы сами не прочь приписать себе некие эдакие способности, так что сами и взращиваете подобрые слухи. А вообще, мало ли что люди неумные болтают.. Жили бы мы в средние века, вас бы уже за такую болтовню сожгли на костре без суда и следствия. Хорошо, что на дворе XXI век, правда?
  4. Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

    Нда.. такой махровый идеализм и максимализм, кои процветают в этой ветке, подросткам только снится. Почему все априори решили, что те, кто снимает ЧП - все как один равнодушные скоты и снимают для того лишь, чтобы посмеяться потом в своем кругу над чужой бедой Люди, нельзя быть такими категоричными. Разумеется, есть те, кто потешается над чьей-то трагедией. Эти люди глупы, а то и вовсе с умственными отклонениями. Что с них взять? На 1 мая мы ездили на шашлыки, это было в черте города. В определенный момент со стороны жилых домов повалил черный дым - оказалось, огонь охватил балкон сначала 8 этажа, потом перекинулся на 9. Когда мы подошли, туда уже подъезжали пожарные расчеты. В руках была камера, и я это сняла. Но вовсе не для того, что выкладывать в интернет и потешаться.. Мне сложно объяснить мотивацию. Возможно потому, что пожар это страшно, и я видела это впервые. Эмоции, которые я испытывала при съемке - УЖАС, страх, понимание того, что никто не застрахован, и я в том числе. Но никак не равнодушие, на чем здесь активно акцентируют внимание. Чел. жертв там, к слову, не было. Это был тот случай, когда помочь было нельзя ничем. Съемки смерти - вряд ли бы у меня рука поднялась это снимать. Просто потому, что чисто психологически плохо переношу смерть, это сильный удар по психике. Ролики же, выложенные в интернете - опять же.. здравый человек только ужаснется и посочувствует. И сделает выводы на будущее - не отпускать несмышленых детей гулять одних. Ну или что там по ситуации.. А те, у кого с головой не в порядке - найдут в этом забаву. Но это было, есть и будет, к сожалению.
  5. Каких знаменитостей/звёзд вы встречали?

    Немного разбавлю киноэстрадную атмосферу Друг мой является поклонником ФК Спартак, я поддерживаю его интерес, на футбольные матчи и прочие околофутбольные мероприятия ездим вместе. Поначалу очень активно брали автографы у футболистов - есть Бояринцев, Ковалевски, Ковач, Баженов и др.. Взять автограф у футболистов довольно просто - надо встретить их после игры у выхода со стадиона, когда они разъезжаются по домам. Там же можно увидеть руководящий и тренерский состав клуба - перечислять фамилии смысла не имеет, мало кому будет понятно, о ком речь. Но знаменитых еще в союзе, а также в звездные спартаковские 90-е Гаврилова, Дасаева, Родионова, Черенкова, Титова, Тихонова Романцева (тренер, с которым Спартак стал 9-кратным чемпионом России), Бескова (ныне покойного), Черчесова (ныне главного тренера Спартака) не упомянуть нельзя, эти фамилии на слуху. Ну и чтоб не так скучно было - видели как-то раз на Таганке вечером Гаркалина. Обычный человек обычно шел по обычной дороге. Фанатизма и трепета перед звездами, актерами и проч. не испытываю.
  6. Странные телефонные звонки и СМС-ки

    в последние неск. лет у подростков появилось новое увлечение - т.н. пранк (в переводе с англ - шутка). пранкер звонит своей жертве и начинает методично доставать. иногда - годами. это м.б. молчание, абсурдные вопросы, просто запись, которую тупо включают при звонке. смысл в том, что у человека сдают нервы, он начинает орать, материться - это все записывается, выкладывается в инете и куча народу потом над этим глумися. если жертва молчит, не грубит, просто реагирует адекватно - это полный провал для пранкера, человека оставляют в покое. номера жертв изыскиваются чаще случайно, номер звонящего простому человеку определить невозможно, т.к. айпи-телефония (номер набирается по модему через карточную связь). почитайте в инете, много инфы на эту тему. к слову, последние неск. дней меня тоже достают по моб. телефону. человек дает один прозвон и кидает трубку, я даже не успеваю подойти к телефону. когда перезваниваю туда - играет музыка, и идет записанная речь - привет. кто это? затем поднимает трубку парень, но тут же ее бросает. веселооо.... подключу черный список, наверное, т.к. номер звонящего - тоже мобильный. но хочется все же узнать, кто гаденыш
  7. Организация свадьбы - 3.

    в числа не верю, на мой взгляд это ерунда. Дату свадьбы будем подбирать прежде всего из соображений удобства и обстоятельств, либо вообще никак - что в загсе скажут, то и ладно) не хотела бы совмещать свадьбу с к-л праздником. иначе и то и то смазанным получится. 07.07.07 выходит замуж моя двоюродная сестричка. посмотрим, как оно будет) ребята, объясните кто-нибудь, пожалуйста, почему нежелательны свадьбы в мае? впервые слышу, честно говоря) в любом случае, считаю это предрассудками. а все-таки, в чем дело?
  8. Конфликты с операторами связи.

    Деньги на счет кладу либо в салоне связи (Связной), либо через банкомат - приходят обычно в течение 1-5 минут. В Евросети платежи иногда приходят тормознуто Кстати, было и у меня, что платеж улетал на ошибочный номер. Только как-то даже мысли не возникало заниматься такой ерундой - писать тому человеку или звонить. Ну не верю я в честность и порядочность. А посему - вместе с чеком в салон связи. В течение 5 минут мои деньги оказались на моем счету. И все дела Насчет воровства - воруют однозначно в МТС! Знаю случай, когда знакомый положил на счет 10$ и месяц не звонил с этой симки. Деньги ушли! Ходил разбираться, скандалить - вернули, после детализации счета, где был пустой лист. Интересно, какие у них были лица в тот момент? В Билайне как-то раз был случай, что у всех абонентов разом сняли около двух долларов. У меня Мегафон уже несколько лет. Когда появилась эта симка, около года я скурпулезно высчитывала стоимость за все минуты, которые наговорила за день и за все смс. Делала это как раз с целью поймать их на воровстве. Ни единой ошибки, ни одного цента не было своровано, все четко, как часы! Претензий, в общем, не имею
  9. А чего все так на девушку набросились? Известие о беременности кого угодно может вогнать в ступор, тем более, она только сегодня об этом узнала. Думается, у эгоистки не укладывается в голове тот факт, что она теперь не одна у мамы и мамина любовь будет доставаться не только ей, но и другому человечку. Это вполне нормальное явление. К тому же 14 лет - едва не пик пубертатного периода, когда очень трудно контролировать свои эмоции, тем более, когда в жизни происходят столь значительные перемены, как рождение ребенка - девушка отлично понимает, что так как раньше, уже не будет. Мне было 12 лет, когда сестра родила сына. Так вот, все это время, пока она ходила беременной, а также несколько месяцев после рождения - я не воспринимала своего племянника как человека, как нового члена семьи. Умом я понимала, что это сын сестры, а в душе я видела его как мелкий пищащий комочек, он был мне ЧУЖИМ. Все было в этот период - и ревность к ребенку, и обида, что ему достается так много внимания, в то время как мои проблемы отодвинулись на задний план. Моя обида доходила вплоть до отторжения и неприятия, когда мои ровесники гулянками занимались, а я - ребенком. В иные моменты, казалось, что меня предали самые близкие люди - предали именно вот так, родив ребенка и забыв обо мне. Порой просто поговорить было не с кем. Но здесь моя мама повела себя очень чутко и грамотно - вовремя заметила, что со мной происходит и не дала мне уйти в себя. И только значительно позднее племяшка стал для меня родным. Появилось желание поиграть с ним, приласкать..... любовь к нему появилась. В то время, как для матери ребенок становится родным, близким и понятным чуть ли не с самого зачатия. Это я к тому, что не стоит эгоистке пугаться сейчас своих чувств. Все это временно и преходяще. Ну а когда малыш родится - обязательно проснутся теплые чувства к нему, и не будет уже стоять вопрос о том, помогать маме с ним или нет. Все наладится, Эгоистка! Обязательно будет еще в жизни солнце, улыбка и мамина любовь.
  10. Разница традиций: ваша семья и семья свекрови

    М-да, что-то все плавно скатилось на еду В семье моего мч есть традиция - есть огурцы с медом... знаете, что-то в этом есть ) Также принято обедать, ужинать всем вместе - этого у меня в семье никогда не было. Кто во сколько пришел, тот тогда и поел, никаких особых вечерних посиделок. Во всяком случае, папу нашего не заставишь посидеть с нами, нам с мамой проще скооперироваться. Из жизни подруги. У ее свекрови лет 5 стоит стиральная машинка автомат, стоит и пылится - свекровь стирает рукми ВСЕ, включая пеленки грудного ребенка. Мотив - если машинку подключить - провода будут тянуться через ее (свекровину) комнату.. вот так.
  11. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Это было прошлым летом...... я подрабатывала на рынке. Рядом со мной стояла палатка по изготовлению ключей, работал там веселый шебутной парень, лет 26-27. Заводила компании, как говорится. Всегда обращались друг ко другу по мелким просьбам - присмотреть за стойкой, разменять деньги.. Однажды в разговоре он упомянул что на этих выходных поедет с другом к себе в Смоленск, жену с ребенком навестит. На загородной трассе решил подурачиться, стал гнать наперегонки с другой машиной. При попытке обгона на скорости за сотню влетает во встречный автомобиль. Сам насмерть, хоронили в закрытом гробу, друг кажется выжил. Дочка 6-летняя осталась. Вот так, был человек и не стало его. Я не могу представить его мертвым, мозг просто отторгает эту информацию. Мне до сих пор кажется, что он просто уехал на выходные в Смоленск....... Примерно в то же время произошел еще один несчастный случай. Испортилась погода, поднялся сильный ветер. В это время по строительному ряду пробегал мальчишка, лет 6 - сын одной из продавщиц. От резкого порыва ветра на него рухнула стальная дверь, которая почему-то не была закреплена. В результате неделя комы и смерть. Всю эту неделю родители мальчика, общаясь с бабушкой и дедушкой (которые живут в Украине), говорили, что все в порядке, внук уже спать лег, потому не может подойти к телефону. Ну, чтобы не волновать их... было еще неясно, выживет ребенок или нет, предстояла сложная операция. А уже после смерти с Украины пришла посылка для мальчика - игрушки, сладости....
  12. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    Я думаю, скорее на шерсть собаки попали капельки воды (росы), ну а особенности фотоаппарата, игра света сделали свое дело.. и все
  13. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    Мне показалось, что это не ожерелье, а просто... слюна. А на второй фотке собака голову опустила, поэтому слюну шерстью прикрыло, не видно. Не верю в мистику редактирую немного. может, не слюна, а вода? похоже очень.
  14. Гелла Насчет таблеток не могу точно подсказать.. стимуляторы, возбуждающие цнс организма наверное. но я бы посоветовала альтернативные способы, например - перед ночью пятницы по возможности по максимуму выдрыхнуться - во время езды периодически умываться холодной водой - не наедаться в ночь перед поездкой, иначе потянет в сон. так, легкие перекусы - любимая громкая музыка, петь вместе с исполнителем - болтливый собеседник рядом (как вариант) Все-таки необходимость провести одну бессонную ночь - не такая уж большая проблема, чтобы решать ее с помощью медикаментозных средств. Организм может справиться с такой нагрузкой сам, надо только ему помочь.
  15. Походы с детьми по магазинам. "Мама, купииии!"

    Ооо, как все знакомо-то... моему племяннику 7 лет, живет он со мной и моими родителями. Так вот, уже года три он любого в дом вошедшего вопрошает: - ты купил мне какую-нибудь штучку? - а где штучка? Стоит куда-нибудь засобираться: - а ты принесешь мне какую-нибудь штучку? - принеси мне штучку.. в магазине: - купи мне к-н штучку, ну пожаааалуйста... по телефону: - Ань (бабуль, дед), ты привезешь мне штучку? Посулив штучку, можно добиться от него практически всего - поесть, позаниматься уроками, помыться, убрать комнату и т.п. неприятности.. Под "штучкой" подразумеваются совершенно любые мелочи или вкусности - игрушки, машинки, шоколадки, мармеладки, шарики, жвачки, чупа-чупсы, киндер-сюрпризы, и т.д..... Слово "штучка" произносится как минимум раз 18 на дню. Я уже ФИГЕЮ от этих штучек. И все домашние тоже, ну а люди посторонние фигеют от такой непосредственной детской наглости Хотя я прекрасно понимаю его - ребенку каждая мелочь приносит столько искренней радости.. особенно когда эту самую штучку спрячешь в его комнате, чтобы он сам ее нашел - все действо превращается в увлекательную игру, глазенки горят, а сколько восторга, когда штучка-таки находится! Так бы и покупала каждый день Думаю, что у этого явления есть возраст, но нет пола. И девочки и мальчики - все туда же
×