Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Hauptmann

Наши люди
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Hauptmann

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://-
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    -
  • Где живёт
    -
  1. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Года два назад чистили нам комнату этой чудо-техникой. К слову сказать, по ГОСТу, эта "Кирби" считается комплексной системой уборки, а не просто пылесосом. И, кстати, нам ее предлагали по цене в 180! тысяч рублей. Чистит она, конечно, здорово, претензий нет, но цена всякую охоту отбивает к дальнейшему общению напрочь. Шутка ли - цена подержанного автомобиля... Тут буквально месяц назад, на улице меня останавливает девушка с блокнотиком в руках и слезно умоляет: "Мы открываем салон-химчистку с широким профилем услуг, не могли бы вы нам помочь? Наш сотрудник бесплатно вычистит Вам одежду любую, а вы напишите отзыв". Ну я подумал-подумал, согласился. И купился в очередной раз, как зеленый курсант. Через 20 минут звонок в дверь, на пороге молодой человек с голливудской улыбкой, в руках объемистая коробища, на ней надписи "Kirby", есессно... Ну все думаю, надо выставлять этого деятеля, а то опять лекция на час, и пара вычищенных кресел. Сходу ему заявляю что за 180 тысяч брать ничего не буду, на что он ухмыляется и говорит что, мол, цен таких даааавно нет, все значительно снизилось, будете довольны, у нас даже пенсионеры берут. Цена теперь, 100 тысяч. (Остальные восемьдесят, видимо пошли на покупку электрогубоскатывателей для персонала фирмы.) Думаю, ладно, черт с тобой, валяй. Только без лекции, ибо все прелести и достоинства "Кирби"я уже знаю. Но попутно, сам решаю выяснить, почему же все таки фирма-продавец ставит такую цену?! Молодой человек стал перечислять основные навороты: - шланг из углепластика. Ему пофигу все. Как его не крути, не ломай, не растягивай, ничего не случится. И на моих глазах его крутит-вертит так, что обычный давно бы уж лопнул... Говорю ему: "Вот у меня в углу "Vax" моющий, шланг обычный, ему уже 8 лет, но мне в голову не придет его крутить и вертеть и растягивать так чтобы он лопнул. Обращаться надо бережнее, и не надо углепластика. Зачем?" Продавец смутился, но продолжил дальше: - супернасадка с тремя вращающимися головками-щетками, одна пыль выбивает-поднимает, другая чистит, третья куда-то там всасывает. Над этой насадкой (тут он делает доверительное лицо заговорщика) трудились десять лет(!) три института NASA(!) США, в разработку вложено около 10 миллионов долларов! Я выпадаю в осадок, и начинаю смутно догадываться откуда тогда такие цены бедная NASA...) но пытаюсь возразить: "И зачем? Эффект вихревого кольца обнаружен черти сколько лет назад, зачем космическим аэроинженерам понадобилось в течении 10 лет изобретать велосипед?? За 10 миллионов?" Молодой человек еще больше смутился, но не сдался: - Активно-охлаждаемый двигатель. Перегрев и как следствие снижение мощности невозможны. Тридцатилетняя гарантия! Говорю ему: "Родимый, а зачем же тогда вообще нужна гарантия? Смотри - шланг не лопается, мотор не греется, насадка не ломается. Да при таких технических достоинствах и цене, гарантия должна быть вообще пожизненной..." Я бы за этот агрегат дал бы тысяч 40... И только потому что насадки удобные, это да. Но во всем остальном, это обычный пылесос! Только что шланг крепкий, мотор не перегревается и гарантия 30 лет. Мой "Вакс" стоит 32 тыщщи, и себя вполне оправдывает, ну насадки ему разве что понавороченнее добавить. И в заключение посоветовал молодому человеку съездить куда-нибудь на Рублевское шоссе, может там успеха будет больше.
  2. Очень интересное явление довелось мне наблюдать как-то в горах. Вечером вдруг кто-то из группы нашей заметил, что концевики антенн у радиолокационого комплекса засветились - как будто языки пламени полыхают! А потом знающий человек объяснил, что это, оказывается, был "коронный разряд". При большой напряжённости электрического поля и высоком атмосферном давлении, воздух электризуется и можно наблюдать такой интересный эффект, а в горах особенно часто.
  3. Что такое счастье? Моменты счастья

    Моменты счастья... Сидишь ты дома, один, за окном жара, да такая что двигаться лень, скучно... И вдруг, так слегка, небо потемнеет, через минутку-другую Илья-пророк на своей колеснице прокатится туда-сюда... А еще через минутку и Перун взмахнет своей секирой, полыхнет первая молния, запахнет озоном и упадут первые капельки, робко так, неуверенно. И еще через мгновение дождь! Сильный, напористый, яростный, но в тоже время такой благодатный. И вот подойдешь к окну, распахнешь его на всю ширь, и вдохнешь этот запах... Запах зеленых летних листьев, дрожащих под ливнем. Вот это и есть - моменты счастья.
  4. Компьютерные и онлайн игры. Предпочтения

    А дальше по лаборатории будет что-то вроде шара светящегося летать. Вот его надо расстрелять беспощадно и тогда дверь откроется.
  5. Вот как?)) Да где ж Вы были когда этим летом я переколол две поленницы?))) Колол и чувствовал, что где-то кто-то незримо наблюдает за моей работой.))
  6. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Вот только что мне стало жутко страшно Когда я вместо того чтобы глотнуть таблетку от головы, уконтрапупил пуговицу от рубашки))) Ей-Богу, не вру))) Просто машинально вертел в руках, о чем думал о своем, и незаметно для себя в рот положил и запил... Все, пора на пенсию.
  7. Рассказы собственного сочинения

    Куcочек жизни. Закружилось, закружилось, Сердце птицею забилось, Средце птицею у матери в груди, Закружилось ветром лето, В тополиный пух одето, И когда теперь прибьют его дожди... ...Дождь хлестал пока еще не сорок дней и сорок ночей, но пятые сутки без перерыва, это уж точно. Ребята мрачно шутили, что, мол, у главного сантехника небесной канцелярии, руки трясутся...Какой уже по счету день мы сидели без почты, продуктов и патронов. Туман, низкая облачность - полеты экипажей обеспечения запрещены. Изредка, правда, сердце вспыхивало надеждой, когда в сумеречной мгле, мы, услыша легкий шум винтов, разглядывали в тумане поблескивающие бортовые огни, но тут же жестоко разочаровывались - боевые МИ-24 летают в любых условиях. ...Терский хребет. Красивое, живописное место. Даже и не подумать, что за блистером вертолета кусочек твоей же страны, ненавидящей тебя, плюющей пулей тебе в лицо из-за угла. Сперва кажется что ты на съемках какого-то увлекательного фильма, но все трюки и роли за тебя исполняют не каскадеры, а ты сам. Постепенно вся романтика проходит, и тогда резко, буквально "мордой об стол" сталкиваешься с жесткой армейской действительностью, осложненной войной... ...Как обычно, зачистка проходила в два этапа - сначала село окружалось батальоном ВВ, затем старейшинам предлагалось выдать боевиков добровольно. В случае отказа, вэвэшники начинали медленно продвигаться вглубь села и окружать дома, в которых по данным разведки, могли находиться потенциальные боевики и их укрыватели. Одновременно, с другой стороны, в село неслышно просачивалась разведгруппа спецназа ФСКН. Пока батальон отвлекал внимание боевиков на себя, котрразведчики начинали свою операцию. Действуя скрытно, они должны были засечь каждый дом, двор, подвал, откуда велся огонь и передать координаты корректировщикам и наводчикам артдивизиона. Мы неспешно обследовали дом за домом, двор за двором и казалось, что, как всегда, через три часа все будет окончено. Ничто не предвещало беды, люди добровольно выходили из жилищ, предъявляли документы и дома для досмотра. Как вдруг, неизвестно откуда раздался отрывистый сухой хлопок - так обычно бьет СВД. И тут же, без единого крика, на землю упал молодой солдат-срочник, "сфера" его не спасла, да и не могла спасти... Снайперы! И сразу пронеслась молнией мысль - положат всех! Укрывшихся снайперов, особенно летом, на "зеленке", невозможно распознать. Двое срочников не успев сориентироваться, открыли беспорядочную стрельбу и практически сразу были убиты. И тут, словно почувствовав за собой силу, боевики начали лупить из подствольных гранатометов со всех сторон. Еще несколько ребят были ранены осколками разорвавшейся гранаты, они лежали, стеная и истекая кровью на самой линии огня, к ним невозможно было подойти из-за прицельного огня снайперов. Батальон стал быстро рассредотатачиваться по зачищенным домам и дворам. Разведгруппа ФСКН получила приказ в бой не ввязываться, пока не станет ясно откуда лупят снайперы. Но еще зеленые, необстрелянные вэвэшники, опьяненные, что назвается "горячкой боя", бросались безрассудно на линию огня, только ради того чтобы вытащить из под обстрела стонущих солдат. Подонки знали это, и хладнокровно расстреливали подползающих к раненым, пацанов, прицельными очередями. Когда счет убитых вэвэшников пошел на десятки, уже не выдержали контрразведчики. Матерясь, они выскакивали из укрытий и сами попадая под огонь, палили наугад по домам. Наконец, кто-то засек блеск линзы снайперской винтовки... ..."939-ый, отходите на исходные, сейчас "Вишневка" отработает... Сперва не можешь понять, к чему и к кому относятся эти слова. Затем до сознания медленно доходит, что командование приняло решение задействовать артдивизион. Слава Богу, отходим... Теперь дело за "Богом войны". Спустя полчаса село затрясло от беспорядочного хаоса рвущихся реактивных снарядов - артиллеристы бьют без корректировки. Через час от села останется лишь поле, с ямой на яме. ...Скакун Роман Викторович. 1987 года рождения. Сержант. Погиб 12.08.2003. Антонов Олег Александрович. 1985 года рожения. Рядовой. Погиб 12.08.2003. Кантемиров Альмир Альмирович. 1985 года рождения. Рядовой. Погиб 12.08.2003...
×