Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ватман

Наши люди
  • Число публикаций

    413
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 045 Благоразумный

1 подписчик

О Ватман

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 16.03.1980

Контакты

Информация

  • Имя
    Дядя Дима
  • Пол
    мужской
  • Где живёт
    Москва
  • Интересы
    Иностранные языки, народная музыка (неважно чья).

Недавние посетители профиля

1 695 просмотров профиля
  1. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    Мне повезло что я живу от Склифа в 2 автобусных остановках:)
  2. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    Ой, Тьху три раза. Мне повезло что я был выходной, а живу напротив того самого Склифа. Заболело в груди, думал бронхит или воспаление лёгких (среди лета, да...)... Подхватился, пошёл в Склиф своим ходом, а мне ЭКГ сделали и без лишних слов на каталку и в операционную с воплями "У вас инфаркт". А я ничего понять не могу, ору "Какой инфаркт, мне сегодня в ночную выходить!!!!" Сейчас вот вспоминаю, ржу как конь. А тогда я только после операции (2 стента поставили) начал понимать, что это был совсем не бронхит... Но надо отдать должное Аэрофлоту, больничный оплатили, в порядок привели, болты подтянули, так что работаю дальше.
  3. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    Вот и я так же. Пахал, пока полгода назад с инфарктом в Склиф не загремел. Тоже 3 месяца на больняке сидел. Но не выгнали. Повезло, что работаю в гос. конторе:)
  4. Пироги и пирожки с несладкой начинкой

    А еще, если в начинку входят яйца, то они в горячей начинке разлазятся и становятся бээээ:)
  5. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Правда-правда: Не так уж и давно Да да. Вот купил газету в онлайне, лень было к ларьку спускаться. Прочитал. Меня последний раз публиковали лет 15 назад точно:))))) приятно:) Пойду корону протру, а то запылилась совсем:))))
  6. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Ой, правда чтоли? Я уже и не помню, когда это было:)
  7. Бинго. По всем пунктам.
  8. Оооой, про позвонить от скуки это да. Есть у меня один знакомый, который может спокойно позвонить в 3-4 часа ночи. Вот просто скучно ему. И очень обижается, что телефон на беззвучке, т.к. я в это время обычно либо сплю, либо работаю в ночь и говорить ну совсем не могу. Он же, видя что я не отвечаю, сначала перезванивает раз 10, потом обидки свои в ватсапе высказывает в письменном виде...
  9. Рецепты борщей и щей с капустой и/или свеклой

    Да, от процеженного бульона в борщ идет только мясо. Можно прям так кинуть, но лучше от костей отделить. Я например терпеть не могу посторонних деталей в блюде. Ах да, забыл сказать. написать. Лук, который варится в бульоне, чистить не надо. Только отрезать жо плодоножку.
  10. Диалектика борща и других популярных блюд. Без рецептов

    Написал вот тута:)
  11. Рецепты борщей и щей с капустой и/или свеклой

    По просьбе @сиреневое счастье и @Пиначета, а так же по наводке @Золотая молодежь БОРЩ украинский. Так как меня учила моя одесская бабушка. На звание эталона не претендую, но тем не менее. Берем кусок мяса. Неважно какого. Говядина, свинина, курица. Ставим варить бульон. Пока вода закипает берем сковородку, прямо на сухую сковородку кладем луковицу, разрезав её пополам, срезом вниз и морковинку крупную, разрезанную вдоль, так же, срезом вниз. И чтоб прям до черного зажарилась (Масло не добавляем!!!) Когда закипит вода, снимаем пену, солим-перчим, добавляем лаврушку, поджаренные лук с морковкой, можно пучок зелени (укроп-петрушка), можно еще корень сельдерея добавить. Всё. Пусть варится потихоньку на медленном огне. Пока варится бульон, нарезаем картошку крупным кубиком, капусту соломкой, лук мелко, морковь и свеклу на терку. (все отдельно, не смешиваем). Далее, берем сковородку. Нагреваем, туда растительное масло. Обжариваем лук мелко нарезанный, когда он станет слегка прозрачный, добавляем морковку тертую. Жарим до готовности, отставляем в сторонку. Берем кастрюльку небольшую, туда масла, разогреваем и кидаем туда натертую свеклу. Слегка обжариваем и наливаем туда бульон, который рядом варится. Варим почти до готовности (точнее тушим), в конце добавляем томат пасту. Доводим до готовности и тоже отставляем. Тем временем бульон сварился. Бульон процеживаем, ставим обратно. Забрасываем картошку, варим ее до полуготовности, затем закидываем капусту. Когда капуста и картофан уже готовы, кидаем зажарку (лук-морковка), и свеклу. И мясо, которое уже разобрали с костей. В конце можно добавить сало толчёное с чесноком, немного. буквально столовую ложку. Пусть попыхтит еще минут 5 и снимаем с огня. Как опция: Можно добавить несколько черносливин (на 5 литровую кастрюлю штук 10). Придаст борщу приятную кислинку. Что касается мяса, то можно вообще бульон сварить из супнабора любого и не париться, что мяса там нет. Главное, чтоб сам борщ был наваристый. Вспоминаем Булгакова. Там была мозговая кость (Обед Никанора Ивановича из Мастера и Маргариты). Хорошо идут свиные рёбра. Я, поскольку среди мусульман нахожусь, свинину не кладу. В основном говядину Вот собственно и все. Насчет количества сказать сложно. Я всегда готовил все на глаз, плюс-минус ведро. На 5 литров примерно полкило мяса, картошки штук 5 средних, капусты полкачана среднего, Свекла штуки 2 средних, лук-морковка на зажарку по 1, на бульон (в начале) тоже по одной. Томатпаста пару стол ложек. Маленький секрет. Чтоб угадать с объемом, бульона (на стадии закладки картошки) должно быть 2/3 объёма кастрюли.
  12. Диалектика борща и других популярных блюд. Без рецептов

    @сиреневое счастьеЩас в личку напишу:) Там целый ритуал
  13. Алла Пугачева и её семья. Продолжение

    Госсподи... Старушке уже пора о спасении души подумать, а она всё прощается, и никак не уходит...
  14. Соболезнования Ольге Полярной лисе, скончался муж

    Олечка, мои искренние соболезнования. Держись дорогая.
  15. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Причины можно придумать какие угодно. От растущего кризиса до влетающей в форточку тёщи. П.С, Жду вот мамулиных яблок с дачи, хочу компот накрутить на зиму...
×