Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

домовенок кузя

Новички
  • Число публикаций

    46
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Продвинутый

О домовенок кузя

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    светланка
  • Где живёт
    казань
  1. Домовые, полтергейсты и вызывания духов

    Ещё один рассказ мамаенькин ... Есть у неё сестра троюродная, она недалеко от нас живёт, общаются они часто. Так вот, она рассказала, что своего домового видела. Легла как-то на кухне, на полу. Голову к двери поворачивает, а в проёме махонький такой человечек стоит. Седой, бородатенький. Увидил, что на него смотрят, и тихо так оворит: " А ты спи, спи давай". Тётя говорит, что при этом вообще никакго страха не испытала, отвернулась на другой бок, и сразу уснула. Ех... что-то ведь действительно есть. Что-то... Но встречаться ни с чем вообще не хочется. Я один раз увидела в небе небольшой треугольничек светящийся (как оказалось, самолёт конечно, просто в таком ракурсе был, и летел в нашу сторону, поэтому казалось, что повис). А мне, блин на длю секунды показалось что это необычно. Сразу жуткий холодок по спине пробежал, и так противненько стало... брр.
  2. Домовые, полтергейсты и вызывания духов

    Гадания... Ладно, попытаюсь изложить одну историю. Признаться, сама я скептик в этом отношении, подобные истории воспринемаю как "пугалки-страшилки". Но этот случай мне рассказала маман моя. Есть у мамы подруга, назовём её Н. Дык вот... По молодости они часто время вместе проводили, гулянки, вечеринки... И надо сказать, они очень даже "интересовались" потусторонним. И была у них общая знакомая, занималась всякими приворотами/отворотами и т.д. И говорила ента их знакомая, что у Н. сильная энергетика, и что при желании она сама(т.е. Н) может с "другим" миром общаться. Научила её каким-то обрядам. Ну и решила Н. свою "энергетику" в действии проверить. Дома провела "обряд", (нужно сказать, что с зеркалом ). Сидит, ждёт. И происходит следующее: в зеркале её отражение начало меняться. Черты лица её, но сам образ мужскй... Она с ним "пообщалась", решила, что хватит уже, провела опять какие-то манипуляции, чтоб сеанс завершить. Всё нормально, всё хорошо. Через некоторое время решила опять повторить свой опыт. Всё как и в прошлый раз, лицр меняется, она "общается", но что-то пошло не так, и отражение приобретает уж совсем не ёё черты. А просто даже нечеловеческое лицо уже на неё смотрит. Звериное. Этакий монстр. Вот тут-то она и испугалась! И завершить сеанс не смогла. Так это чудище из зеркала "вышло". Не в прямом конечно смысле слова. Но... После этого в квартире просто находиться стало невозможно. Мама моя свидетель этому, говорит, что в комнате как туман какой-то висел. Дышать тяжело, паника кая-то была, бежать просто хотелось. Что делать? Натворили делов... Побежали в церковь. Н. исповедовалась, причастилась. Батюшка оказался понятливым, просто понял, что человеку реально плохо. Приехал, квартиру почистил. После того случая Н. стала обсолютно домашним человеком. Очень любит квартиру, всегда у неё там уютно, хорошо. И с этими экспериментами завязала. Больше ни-ни. В это уж конечно, вообще с трудом верится. Но просто надо знать эту Н., что бы понять, что человек не склонен к выдумкам, и вообще по жизни очень прямой. Сказать честно, я сама с трудом с ней общаюсь, хоть и уважаю её, но человек она тяжёлый. Верить или нет, дело каждого. Но лично у меня нет никакого желания с зеркалами баловаться. Добром это явно не кончится.
  3. Мусульманин и христианская церковь

    Данжи Действительно, очень удивительная женщина. Я восхищена! Хватает вот некоторым людям мудрости! Как жаль, что таких людей не большинство!
  4. Рассказы собственного сочинения

    Навеяно поп культурой («байками из склепа» в частности). Прошу не судить строго, если это окажется вновь изобретенным велосипедом. Увидев эту девушку, Антон был сражен на повал. Бледные губы ее были чуть приоткрыты, и по ним то и дело пробегала странная улыбка. Огромные глаза с поволокою черных бархатных ресниц уставились в одну точку. Темные непослушные волосы струились по спине. Старый доктор перехватил его взгляд и сразу все понял: - Не правда ли интересная особа? Парень с трудом отвлекся от созерцания девушки: - Я таких красавиц никогда не видел. - Да, мой мальчик, редкая красота. И где? В нашей психиатрической больнице, очень жаль. - А что с ней? - Мы не можем поставить точного диагноза, это очень сложный случай, галлюцинации, навязчивые идеи, бред. У нее нет близких, сама она ни с кем не разговаривает. Мы даже имени ее не знаем. Ты лучше держись от нее подальше. Это мой тебе совет. Через пару дней, Антон почти освоился. Да, много еще чего непонятного, но старшие коллеги помогут ему. И, как ни крути, а опыт наработать необходимо. Медицинский диплом должен быть подкреплен практикой. Как-то проходя по коридору, Антон вновь увидел ту пациентку. Она, как и в прошлый раз сидела около окна, уставившись в одну точку, и улыбалась. Оглядевшись вокруг, он подошел к ней и присел рядом на корточки: - Привет. Улыбка слетела с ее уст, и она подняла глаза. Мерзкий холодок пробежал по спине парня, и волной ударил в затылок. Никогда в жизни он еще не видел такого пугающего и в тоже время завораживающего взгляда. Он отпрянул, встал, опираясь о стену, голова закружилась. Кое-как он пришел в себя и, собрав всю волю в кулак, бросился бежать. Выбежав на улицу, Антон стал жадно глотать воздух. Мысли вертелись в его голове в бешеной пляске, сердце, казалось, вот-вот разорвется. Чисто машинально врач достал сигарету и нервно закурил. Теперь, отдышавшись и приведя мысли в порядок, он не смог понять, что же произошло. Чего он так напугался? От кого он так бежал? Она просто не вполне здоровая, вот и все! Идиот! Да он, наверное, напугал бедную девушку! После того случая странная пациентка прочно засела в голове молодого врача. Она снилась ему ночами, маня к себе своим омерзительно прекрасным взглядом и издеваясь над ним своей загадочной блуждающей улыбкой. Ни на секунду он не мог о ней забыть. И днем и ночью навязчивый образ не давал покоя. Порой, Антону казалось, что он сходит с ума. В ту ночь Антон остался на ночное дежурство. Везде уже выключили свет. Но, ему было как-то не по себе. И он решил пройтись по темному коридору. Проходя мимо ее палаты, Антон остановился. Он долго думал, стоит ли заходить. Наконец, он достал из кармана ключ, отпер дверь и, воровато оглянувшись, зашел внутрь. Девушка лежала на кровати с открытыми глазами. Она повернула голову и вонзила свой взгляд в Антона. И опять тот же холодок между лопаток. Девушка поднялась и опустила глаза в пол. Страх улетучился, и врач тихо подошел к ней. Никакой реакции. Парень обнял ее за плечи и робко поцеловал шею. Та даже не шевельнулась. В этот момент Антоном овладел дикий животный инстинкт. В глазах помутнело, он не соображая, что делает, завалил девушку на кровать. В тот момент, когда он вошел в нее, его тело пронзила острая боль. Он резко отпрыгнул и повалился на пол. Теперь он с ужасом наблюдал, как некогда прекрасное лицо девушки преобразилось в ужасную гримасу. Глаза сверкали красным огнем, а улыбка стала звериным оскалом. Липкий страх сковал его. Чудовище подошло к нему и, присев, долго смотрело в глаза. Его рот расплылся в издевательскую ухмылку, и от этого казался еще страшней и отвратительней. Антону казалось, что это длиться вечность. Но чудовище неспешно встало и, вновь преобразившись в обычную девушку, ушло в ночь. Когда наутро врачи нашли поседевшего Антона, он что-то бормотал себе под нос. - Что ты тут делаешь, как ты сюда попал? - Девушка, найдите ее, она чудовище. - Какое чудовище, какая девушка? Эта палата пустая, нет тут никакой девушки, и не было. Когда в психиатрическую больницу приехал молодой специалист, его водили по палатам, все показывали и объясняли: - А в этой палате у нас особо тяжелый пациент – говорил старый доктор – навязчивые идеи, бред, галлюцинации. В смирительной рубашке на полу сидел абсолютно седой молодой человек с отсутствующим взглядом, и что-то бормотал себе под нос. - Кстати, когда-то он здесь работал.
  5. Гости и знаки с того света

    У меня дедушка с маминой стороны и батя мой в один год умерли. Мама рассказала, что они оба на свои сороковины к бабушке приходили. Когда дедушка пришел, бабуля лежала в комнате ночью. И слышит грохот на кухне, будто стоял сервант, полный стеклянной посуды, и его опрокинули. А на сороковины бати, тоже ночью, словно газ на конфорке вспыхнул. Я и верю и не верю, бабуля у меня вообще впечатлительный человек. Но знаю, что зятя она очень любила, как сына. И батя мой ее тоже очень уважал. И вот интересно, когда я на кладбище нахожусь, у меня внутри такое умиротворение. Вот всегда себя там так хорошо чувствую. И ощущение, что все умершие тоже счастливы, не смотря ни на что, и им там гораздо лучше, чем было здесь. Я одна такая?
  6. Рассказы собственного сочинения

    Рассуждения о добре и зле (продолжение) Ляля долго думала об увиденном и услышанном. Ее переполняло желание, все исправить. И она все еще надеялась, что сумеет сделать мир счастливым. Как же перехитрить джина? - Я хочу, что бы все были счастливы! – твердо сказала она. - Ты уверена? -Да! Джин отвернулся, и Ляля не увидела, как он зло ухмыльнулся. - Исполнено - щелкнул пальцами джин. Очнувшись, Ляля услышала вокруг себя ужасные крики. Кто-то звал на помощь. Оглянувшись, она увидела множество людей, корчившихся от боли. Девушка не могла понять, что случилось. Некоторые на мгновение замолкали и тогда их лица озарялись улыбками, а потом они падали замертво. Ляля вцепилась в руку джина: - Что ты сделал? Говори! Что со всеми происходит? Джин безразлично пожал плечами: - Только то, что ты и хотела. Смотри, они умирают с блаженной улыбкой на устах. Я подарил им счастье – счастье избавления от мук. Ведь не познав настоящего горя, человек не может познать истинного счастья. - Как же так? – рыдала Ляля – я не хотела! Так не должно быть! Почему так? - по-другому никак. Ведь для каждого счастье разное. Кому-то счастье – это дом и семья, добродетель, а кто-то мечтает править миром, мучить людей, убивать для своего удовольствия и быть безнаказанным. Счастье одного становится горем для другого, и наоборот, горе одного может стать счастьем для другого. А так, все одинаково счастливы. Я предупреждал, что бы ты хорошо думала, прежде чем желать. У тебя есть последнее желание. Ляля опустилась на колени. Этого не может быть. Ведь она хотела как лучше. Крики разрывали ей душу. Она думала, что станет героем и освободительницей. Но получилось наоборот. Долго она сидела не в силах подняться. Она поняла, что джина не перехитрить. Наконец она поднялась и подошла к джину: - Я хочу, чтобы все было так, как было рвньше. – глухо сказала она. Ляля резко вскочила с кровати, вся в холодном поту, долго приходила в себя. Вдруг резко встала и кинулась на кухню. Мама стояла за плитой и жарила ее любимы котлеты. Девушка бросилась ей на плечо: -мама, все хорошо? - Да, доченька, а что случилось? - ничего, ничего – пробормотала Ляля, и слезы счастья хлынули из глаз. Что это было? Сон или явь? Она не знала, да и не хотела знать. Но после этого она стала задумчивой и молчаливой. Теперь ее взгляд все чаще смотрел в никуда, теперь она поняла цену счастья и добра. Спасибо, что читаете
  7. Рассказы собственного сочинения

    Рассуждения о добре и зле. Надо сказать, что Ляля была очень доброй девушкой. Ей всегда было жаль страдающих людей. Да еще была очень впечатлительной особой. Как то ранним утром Лялечка прогуливалась по морскому побережью, когда ее взгляд привлек странный предмет. Приблизившись, она увидела, что это из песка поблескивала бутылка. Таких Ляля еще не видела. Старая, можно сказать старинная, бутыль так и манила к себе. « Как из сказок про джинов» - подумала девушка и откупорила бутылку. Бутылка зашипела, задымилась. Едкий дым сковал грудь Ляли и она провалилась в забытье. Когда очнулась, над ней стоял молодой парень. Был он странным, со старческими глазами. - Ты освободила меня. – промолвил он – Теперь я должен исполнить три твоих желания. -Как в сказке? – улыбнулась Ляля. Она не могла поверить в происходящее и совершенно растерялась - как в сказке- нахмурился парень. - а что ты можешь? - абсолютно все. Загадывай что хочешь. – Ему явно не нравилось происходящее, он хотел поскорее распрощаться с этой глупой девчонкой. Ляля задумалась. Сразу миллион желаний вспыхнули у нее в голове. Какое же из них главное? - Я хочу, что бы в мире исчезло зло. «Джин» нахмурился еще больше. Да как же ему надоели эти глупые смертные! Но вслух спросил: - Ты уверена? - Да! – твердо ответила Ляля. Она ликовала. Он может! Сейчас она станет великим героем, избавившим мир от зла. Джин щелкнул пальцами, и Ляля опять потеряла сознание. Когда же очнулась, это был все тот же пляж. Она осмотрелась, но ничего особенного не заметила. Джин помог ей подняться, и предложил отправиться в город. Девушка согласилась. Город преобразился. Дома совершенно изменились, все серые и одинаковые. Улицы стали безликими и однообразными. Навстречу стали попадаться люди. Все они были в одинаковых серых одеждах. Казалось, даже лица их были серыми. Ляля долго в них вглядывалас, силясь разглядеть счастье. Но его не было. Глаза их были пустыми, безжизненными и не выражали никаких эмоций. - что случилось? – спросила у джина Ляля. - То, чего ты хотела. Зла нет больше. - но ведь они несчастны! - неправда, они не знают, что такое несчастье. Зла нет. А раз нет зла, то и нет добра. Добродетель стала не нужна. Нет больше злодеяний, как и героизма. Нет больше у ледей желаний, ведь у них и так все есть, им больше не к чему стремиться, нет фантазий, эмоций. Нет развития. Нет жизни, только существование. - Но я так не хочу! Так не должно быть! - у тебя есть еще два желания. Теперь будь осторожна, и хорошенько обдумай все. Если кому-то понравилось, то могу написать продолжение. Не хочется сразу ветку перегружать.
  8. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Было нам лет 14 тогда. Прихожу к подруге, а у нее истерика. Слезы в три ручья. Я спрашиваю, что случилось. А она сквозь рыдания рассказывает: «сижу в комнате, тут ни с того ни с сего, звук на центре прибавляется». Причем как я тогда поняла, ролик звуковой сам крутился. Я ее как могла успокоила. Но, случай остался загадкой. А вот из того же репертуара. Мама в туалет ушла. Сидит там спокойно. Тут звук на телевизоре прибавляться стал. Маман говорит, что сильно испугалась, влетает в комнату, а там кошак на пульте сидит. Кстати, о приведениях. Я в этом отношении скептик, но до конца не отрицаю. Дык вот, мне не понятно, почему люди так кладбищ бояться. По сути, там призраков вообще быть не должно. А вот больницы… мой бывший МЧ работает санитаром в одной. Много всякого рассказал. Наша больница старая, еще в военные года стояла. Там в 9 мая 1945 года много людей на чердаке повесилось. Очень неспокойная больница в отношении потустороннего.
  9. Рассказы собственного сочинения

    На ваш суд(самый гуманны ) Банальный рассказ. Это была любовь с первого взгляда. Он высокий, красивый, брюнет с фигурой Аполлона и тонкими, правильными чертами лица. Все это сделало свое дело – Татьяна пропала. Вадим тоже заприметил эту маленькую хрупкую девушку и пригласил на свидание. Она не могла поверить, что так бывает, обычно ей не везло в амурных делах. А тут такой парень и на свидание! Вечер прошел великолепно. Они гуляли, сидели в кафешке. Она болтала без умолку, а он слушал. Ей нравилось, что он молчит и смотрит вот так прямо в ее глаза. Наконец то ей повезло. Прошло время с их первой встречи. Теперь они живут вместе. Сколько уже проведено время в объятьях друг друга. Сколько нежности и ласки было у них и еще предстоит. Не нужно было слов, казалось, достаточно лишь жеста, взгляда. Многие завидовали этой паре , на столько было все красиво. Это была годовщина их отношений. Вадим уже уехал на работу. А Татьяна лежала в постели, и смутные мысли терзали ее. Она не могла этого объяснить. Сердце ныло, заполняясь черной тоской. Что не так? В чем она ошиблась? На эти вопросы у нее не было ответа. В пять зазвонил телефон. Таня подпрыгнула как ужаленная. Весь день она думала, анализировала… - Привет, Танюша. - Здравствуй, Вадим. - Как твои дела? - Нормально. После этого трубку пронзила звенящая тишина. «Ну скажи мне хоть что-нибудь!» - мысленно кричала она – «только не молчи»… - Я скоро приеду – сказал он после долгой паузы. - Хорошо. Она все поняла. Это был конец. Конец их сказке, и отнюдь не счастливый. Не будет больше ласки и объятий, не будет этих молчаливых взглядов. Та мысль, что витала в ее голове весь день, приобрела четкий контур. Эта звенящая тишина в телефонной трубке поставила точку в их отношениях. Им не о чем говорить. И она боялась себе признаться в том, что так было изначально, что за его молчаливостью скрывалось отсутствие слов, а не ум, как ей тогда казалось. Как могла она так обмануться? Она собрала вещи и, оставив прощальную записку ушла навсегда. Наверное, она поступила неправильно, надо было дождаться его. Но она не могла иначе. Ей просто больше нечего было сказать.
  10. Друзья и всё о них - 2

    Действительно, настоящая дружба вещь очень редкая. У меня тоже подруга была, лет семь дружили, она себя била пяткой в грудь, что мол подруги на всю жизнь и т.д. Но после появления МЧ она как то плавно на него переключилась и свою лябофь ставила превыше моих чувств и интересов, просто откровенно пользовалась мной. Я посчитала, что лучше уйти в сторону, и не мешать (а заодно что б и они мне не мешали). Теперь меня относят к категории «враги», причем очень явно. Наша общая подруга Лелька теперь разрывается между нами. Она живет в другом городе, приезжает где-то раз в два месяца. Дык мне ж тоже хочется с ней пообщаться, и мне как-то фиолетово, что при этом будут присутствовать та пара. А вот они прямо таки категорически против моего присутствия! Но ведь я то ничего не сделала им плохого! Может ее МЧ считает, что я компрометирую своим присутствием его «пушистую и правильную» девушку? Хотя когда общались, он еще сильнее бился пяткой в грудь ( прямо таки до синяков), что мол, друг ты мой единственный и неповторимый! но сейчас ему видимо нечего с меня взять и синяки давно прошли. Извините за сумбур. Просто наболело очень. А Лельку очень жалко. Думаю, может при случае поговорить с этой сладкой парочкой. Только вот будет ли толк?
  11. Тела. Что нас заводит? Что отталкивает?

    Руки... м.м.м. красивые, сильные, что б большие ладони, что б жилки было видно... хотя вот если мозгов нет, то никакие руки не спасут Ладно, после этой веточки пойду слюни подбирать, фантазия че то разыгралась
  12. Какие подарки лучше не дарить

    Леночек Ну вот еще глупости! Выбросьте это из головы немедленно!!! В нашей компании миллион раз иконы друг другу дарили, никогда ничего не было, у нас даже традиция на д/р иконы дарить . Это просто совпадение. Вы ни в чем не виноваты! Конечно, случай очень печальный, но это просто совпадение. Шерочка полностью с вами согласна. Очень правильные вещи говорите! (жаль, что плюсиков пока ставить не могу )
  13. Истории о свадьбах, загсах, бракосочетании

    Мой брат пошел на свое бракосочетание в джинсах и футболке. Она была просто в блузке и юбке. Свидетель приехал в костюме, рубашке, официально так. Когда брата моего увидел, у него шары на лоб полезли! Ты б, говорит, предупредил меня, я бы так не выпендривался. Пы.сы: они вчетвером до загса прогулялись, сделали что надо и усё. На свадьбе у близких друзей, когда невесту украли, я к жениху бегу, поторапливаю его, мол быстрее, увезут. Вот он меня обломал! на кольцо показывает: « зачем? Все равно никуда не денется!». И в правду, теперь никуда.
  14. Самые дурацкие SMS, СМС, эсэмэски

    С незнакомого номера прислали: «не правда ли прекрасный пепелац?» у меня шок! Судорожно начинаю вспоминать фильм «Кин-дза-дза». В принципе, соображения возникают кто это мог прислать. Пишу: «ты кто?» а в ответ тишина. Так для меня эта смс и осталась загадкой…
  15. Городские сумасшедшие. Шизофрения, слабоумие

    У нас в районе жил один мужик… с виду нормальный. Мы как то с подружкой шли в худлжку, тогда еще лет нам 12 было. На встречу он идет. Мы не обращаем внимания. А как с нами поравнялся…неожиданно так кидается в нашу сторону и мне прям в лицо кааак хрюкнет только! Од души так хрюкнул. Я от испуга так отпрыгнула, и сердце в пятках. Как я тогда заикой не осталась. Потом часто его видели. Привыкли. Теперь давно не видно… так то безобидный был, развлекал себя просто таким образом. А вот кто меня действительно ужасает, так это всякого рода извращенцы. Зарисовочка из моего детства: художка, летняя практика, сидим на природе, рисуем. Тут поворачиваю голову, а из-за угла художки торчит извиняюсь, мужской член!!! Я в панике (напомню, нам тогда лет 11-12 было) к учительнице. Пока она дошла, мужика и след простыл. По дороге из школы проходила мимо барака, там частенько в дверях стоял мужик с пальто на голое тело. Блин, ну почему этим мерзавцем доставляет такой кайф именно детей шокировать!?!
×