Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ОТОМИ

Наши люди
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О ОТОМИ

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    277005238
  1. Чужие вещи/игрушки, свои вещи/игрушки

    DN2003 А неужели Ваш ребенок на площадке играет только в свои игрушки? Я специально беру с собой пакет игрушек для детей, так моей они и дома надоели, а другим будет интересно. Учу менятся. Другие мамочки так же поступают. У нас тоже есть определенный круг (3-4 постоянных ребятишек- одногодок), но, вы и сами знаете, детям их игрушки быстро надоедают. И, когда на площадку приедет ребенок с новым ведерком (хотя свое такое же, только друго цвета), детишки тянутся посмотреть. Это же - ЛЮБОПЫТСТВО! О каком воровстве может идти речь? Может, просто Вам не брать с собой то, что вы не хотите, чтобы трогали чужие дети. Или просто гулять в другом месте. (Не в обиду будет сказано,но, если честно, так рада, что никогда не встречала таких мамочек на площадке)
  2. Крёстные - вторые родители?

    Свою крестную знаю мало, выбрали мне ее по принципу "главное родственник, уж точно не забудет". Как выглядит крестный вообще не помню, лет 20 уже не видела. А дочери моей повезло. У нее крестная изумительная, добрая, ласковая, считающая мою дочь своим ребенком и вспоминает о ней не только на праздики. И ни разу не пожалели мы с мужем о нашем выборе! К сожаленью, крестного у Маришки нет, так как достойную кандидатуру, которая отнесется к этому очень серьезно не нашли.
  3. Распределение обязанностей в семье

    Мне муж помогает. И посуду помыть может, и пол протереть. Только с одним условием, чтобы я никому не рассказывала
  4. А почему вы так уверены, что получится сын??? Возможно ведь, что будет и дочка.
  5. Медикаментозный аборт

    К сожалению не умею давать ссылку, поэтому скопировала. Гипотрофия плода Этим термином врачи называют замедление темпов физического роста плода, то есть при этой патологии по своим физическим параметрам плод не соответствует размерам, соответствующим для данного срока беременности. В настоящее время очень часто термин гипотрофия плода заменяется другим синдром задержки внутриутробного развития плода . ... Лечение гипотрофии плода заключается в терапии заболеваний женщины и осложнений беременности. Также проводят коррекцию плацентарной недостаточности (сосудорасширяющие средства для улучшения кровоснабжения матки и плода, препараты, расслабляющие мускулатуру матки, так как ее сокращения пережимают сосуды и ухудшают кровоток). Применяют лекарственные препараты, повышающие устойчивость организма плода к гипоксии, так как обычно она сопутствует синдрому ВУЗРП. В зависимости от тяжести состояния плода лечение проводят амбулаторно или в стационаре. ... Метод и сроки родоразрешения во многом зависят от состояния плода. Если лечение ВУЗРП проходит успешно и малыш растёт , то не имеет смысла торопить события, поскольку к концу беременности он может достигнуть вполне приличных размеров. Если же, несмотря на все усилия, ребенок не набирает вес или имеет еще какие-либо проблемы, то прибегают к досрочному родоразрешению. ... Очень важно для детей с ВУЗРП медицинское наблюдение после выписки из родильного дома. Поэтому при некоторых крупных перинатальных центрах созданы отделения катамнестического наблюдения детей, где комплексное и индивидуальное обследование педиатров и врачей-специалистов с использованием самых последних достижений медицинской науки позволит скомпенсировать у ребенка имеющиеся нарушения, чтобы в дальнейшем своем развитии он не отставал от сверстников. Автор: Болдырева Н.В. кандидат медицинских наук, врач высшей категории, акушер-гинеколог Гипотрофию плода лечат! Не понимаю почему вас направляют на прерывание! Боритесь за своего ребенка!
  6. И снесла птичка яичко!

    А вот омлет: 6 яиц 1 литр молока чайная ложка соли Все взбить, вылить на сковороду и в духовку до образования румяной корочки. Очень воздушный и нежный омлет получается.
  7. Какие запахи вам (не) нравятся?

    А мне нравятся как пахнут младецы... М-ммм, что-то сливочно-молочное прям, нюхаю-нюхою дочу свою, но к году этот волшебный аромат пропал. Вот сестра родила, так теперь как на руки возьму ее сыночка - так и балдею.
  8. Консервируем перец

    Вот простой рецепт консервированного болгарского перца(очень вкусный!): Ингредиенты: - 3 кг красного болгарского перца, брать "чистый" вес - 1 литр воды - 1 стакан песка - 1 стакан подсолнечного масла - 0.75 стакана 9% уксуса -1 стол.ложка соли Приготовление: Смешать в кастрюле воду, сахар, масло, уксус и соль. Дать рассолу закипеть, затем выложить нарезанный перец (я режу шашечками). Довести до кипения (на среденм огне) и кипятить 3-5 минут. После этого закатать в стерилизованные банки. У меня из 3 кг перца получается 5 банок по 0.8 литра.
  9. Супы с бобовыми (горохом, фасолью, чечевицей)

    Я сама фасоль не очень люблю , но муж просто с ума сходит Вот так он готовит суп из фасоли: Берет стакан красной фасоли, картошку, морковь, лук и петрушку (можно по вкусу любую зелень). Замачивает фасоль в холодной воде (причем всего около часа, а не на ночь), затем сливает воду, наливает новую и ставит на плиту. Когда фасоль почти готова, режет картошку, морковь и лук (на любителя: лук и морковь можно предварительно пассировать), добавляет сливочного масла (точно не скажу, примерно 50 грамм) и перец горошком. Посолить и добавить зелень. Заправлять лучше сметаной, но и майонез сойдет. Приятного аппетита.
  10. Заикание. Его причины

    Настоящая У нас была похожая проблема у одноклассника. Так вот логопед посоветовал ему петь вслух и читать что-либо нараспев, протяжно.
  11. Проблемы отключения горячей воды

    Сочувствую. А нам еще два денечка терпеть осталось - в понедельник обещали дать.
  12. Знакомство родителей парня и девушки. Как, когда и зачем

    Хм, а мои не знакомы. Живут в 7 минутах хотьбы. И свекровь моя даже не собирается, хотя со стороны моих родителей неоднократно поступали предложения прийти в гости, Новый год, крестины. Она отнекивается: дела, мол. А какие дела у неработающей женщины? Максимум, что может позволить, так это телефонный разговор (и то: "Будьте добры, Илью к телефону"). Моя мама и она друг друга по фотографиям только видели. Хотя с тетей моего мужа (младшей сестрой моей свекрови) мама знакома, причем они даже стали приятельницами (перезваниваются, в гости заходят)
  13. Кошмарные сны

    Тоже хочется поделиться страшным сном. Приснилось, что мы с мужем едем на машине куда-то. С нами дочка и близняшки (хотя в жизни у меня только дочка). Я на обочине увидела магазин, где торговали берюзой - вышли с мужем присмотреть что-нибудь. Дети в это время спали, решили их не будить. Ничего не подобрав, возвращаемся к машине. Боже, нет одной близняшки. Такая волна горя и отчаяния!!! Плачь крик!!! Душа умерла. Вижу недалеко отцепленный вагон, несколко бомжей и дым. Ору мужу:"Иди, вдруг это они украли!" Он бежит к ним, страх душит - боюсь, что они съели ребенка. Падаю в траву, бьюсь головой о землю и хочу одного - умереть. Проходят мимо две женщины, думают, что я прошу подаяния и дают мне каждая по 100 руб. Я сквозь слезы объясняю, что у меня украли ребенка. "Вы из той машины?""Да". "Мы видели женщину, она ушла с вашим ребенком (показывает в сторону деревни).Перебиваю ее:"Куда? Куда она пошла???" И уже плачу от счастья - моя малышка жива, а это главное!Муж будит меня, т.к. увидел что я плачу во сне и испугался. Вот.
  14. Домашняя тирания.

    Девочки, зачем мы сними живем. Какая сила держит. Послать бы их всех... Одной лучше! Да вот только дочку не хочеться лишать отца - и он, и она безумно любят друг друга...
×