Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Миссис Грей

Наши люди
  • Число публикаций

    1 088
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Миссис Грей

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 28.11.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    581442375

Информация

  • Имя
    Оксана
  • Где живёт
    52
  • Интересы
    Люблю работать, люблю этот форум..

Недавние посетители профиля

1 023 просмотра профиля
  1. Подарки от свекров и свекрам.

    Лед и Пламень Мне совсем не понятно. У моей свекрови четверо внуков, так все подарки, вплоть до последней конфетки, только поровну. Любит да, не всех одинаково- это видно. Но все остальное только поровну. Опять же, я за "поговорить"))) Не Вы, а супруг сможет аккуратно намекнуть, что и малыш очень радуется подаркам))) Такую ситуацию первый раз встречаю. Моему младшему крестнику 3 месяца, купила ему музыкальную игруху, и, ну и пусть он не поймет, что это крестная сделала ему подарок, зато сколько радости будет у человека!)))
  2. Подарки от свекров и свекрам.

    Лед и Пламень Надо учитывать, что наши родители - совсем другое поколение. И раньше, вполне прекрасным подарком на Новый год ребёнку могла стать пачка фломастеров. Сейчас другое время, у нас появилось намного больше возможностей подарить радость детям, побаловать их хорошими игрушками. Представляю, как я объясняла бы свекрови, что такое андроид "Ферби", например, о котором мечтали наши дети. Или бы моя мама разбиралась в объеме памяти жесткого диска в приставке ( она три года не может сенсорный телефон освоить).Конечно, им проще подарить то, что им понятно ))). Безусловно и бабушки бывают разные - у подруги дочке свекровь пачку вафель подарила на Новый год.) В таком случае, уже, наверное, все бесполезно). Но Вы пишете, что у Вас адекватная свекровь, так что ,может быть не все потеряно)) Вы извините, как то я упустила момент, что детям СОВСЕМ ничего не дарят. Конечно, это все меняет и мои слова просто не в тему.
  3. Подарки от свекров и свекрам.

    Лед и Пламень Просить- безусловно не нужно. Я когда первый раз собралась за игрушками, всё посчитала, посидела на сайтах интернет магазинов, выбрала магазин, который мне подходит. Взяла у начальницы карточку этого магазина ( ИП ,в один определённый день недели, там разрешается закупать игрушки по оптовым ценам, т.е. -30% + накопительная скидка от 5000 рублей). в начале ноября я сообщила свекрови и маме, что еду за игрушками, озвучила волшебное слово СКИДКА ))) и сказала, что если они дают согласие, мне нужно перезвонить до определённого часа сл. дня. Не позвонят - никаких обид -это просто моё предложение. С учетом, что беру подарки на НГ своим детям, племянникам, крестникам, детям подруги, пару подарков на дни рождения попадает в этот же список -сумма получается приличная, соответственно хорошая скидка. Родители тоже ведь видят, разницу. Как то, свекровь покупала младшей дочке леечку, сама сказала, что за 300 рублей. Дочка её потеряла, и очень огорчилась. Так вот я такую же леечку привезла в три раза дешевле. Свекровь почувствовала разницу, теперь в начале ноября всегда сама звонит: " Когда ты поедешь за игрушками?" Всё-таки правильно сказано: " Хочешь, чтоб было сделано хорошо - делай сама" )))
  4. Подарки от свекров и свекрам.

    Лед и Пламень Последние несколько лет свекровь и моя мама просят меня выбирать нашим девочкам подарки на Новый год и Дни рождения. Мне так тоже удобнее, я уточняю, на какие средства могу рассчитывать при выборе подарков и выбираю и покупаю то, что хотят наши детки. Если вижу игрушку дороже, озвученного бюджета, добавляю недостающую сумму. Потом подарки отдаю бабушкам и дедушкам, чтоб подарили тогда, когда сами посчитают нужным. И все довольны: детям подарили то, что им хотелось, родители не мучились с хождением по магазинам и выбором подарков. А мне хорошо, от того, что все довольны.
  5. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    Мы с мужем, месяца за четыре до родов, уже точно знали, что у нас будет девочка, поэтому времени на выбор имени для малышки у нас было много. Ещё до результатов УЗИ, у нас была договорённость - мальчика называю я, а девочку муж. Мне очень нравилось имя Варвара, но, как честная деУшка, я собиралась выполнить нашу договорённость и ждала, какое же имя для нашей дочки выберет муж. Примерно за месяц до предполагаемой даты родов муж сказал: будет ЛИЗА! Мне в общем то было всё равно,но... Тут, ( совершенно случайно) моя мама узнает, как мы решили назвать нашего ребенка. И началось! Говорила всю "правду" мама только мне, мужа не трогала. "Девочке будет тяжело с таким именем, что в школе-садике все будут её дразнить " Лиза-подлиза", ну и так далее в том же ключе При моём муже она только горестно, тяжело вздыхала ( она же хорошая тёща, ни во что не вмешивается, дети все решат сами"). "Дошпекала" таки она моего мужа.Как- не знаю ( я лежала на сохранении). Уговорила на Елену, сказала," Хоть одно красивое женское имя в семье будет". А уж бабушка моя совсем счастлива была, что у нас Леночка родилась. Рассказывала, что Боженьку просила, чтоб мы с мужем не передумали на "какую-нето Вику" )))) А Лиза у нас всё таки родилась, через четыре года И моя мамочка души в ней не чает.
  6. В каком возрасте (6/7/8 лет) лучше идти в школу

    Буренка Если так рассуждать, скорее всего учителя 10-11 классов, скажут, что лучше бы их ученики совсем в школу не пошли))))) И на всю жизнь не просчитаешь, что там будет у нас к 11 классу - не знаю). Но очень надеюсь , что всё будет хорошо.
  7. В каком возрасте (6/7/8 лет) лучше идти в школу

    Мерзавчик У меня была похожая ситуация, я готова была своего ребёнка на комиссию в РОНО "тащить"))), чтоб в школу взяли ( по результатам спец. тестов решалось, готов ребёнок к школе, или нет). Но, сначала, решила услышать мнение специалистов. Ходила в школу говорила с четырьмя разными педагогами - они все в один голос сказали " Лучше позже, чем раньше". Мы так и сделали, пошли в 7,3- сейчас третий класс, учимся легко, с удовольствием) Ещё и на музыкальную школу время остается. )))
  8. Первые гости к малышу и его родителям

    Капризулька У нас тоже были такие разногласия. Привезли меня из роддома - человек 10 было встречающих ( самые близкие), все уже с пакетами угощений и алкоголя. Поднялись к нам в квартиру - я извинилась, взяла новорожденную, старшую дочку и ушла в другую комнату. Маме и свекрови ничего не оставалось делать, как самим накрывать фуршетный стол. Поели, попили и через минут сорок все разошлись. Я сидела в комнате и плакала - я так хотела скорее попасть домой, в свои родные стены, чтоб хоть чуть-чуть придти в себя, привести себя в порядок. А у родных праздник - и я их тоже прекрасно понимаю. У нас хорошая весёлая компания - дружим больше 10 лет, все праздники вместе. Но, никогда на наших встречах нет детей. Моему мужу тоже иногда "праздника хочется", тогда он звонит своей маме и договаривается, чтоб она погостила у нас или взяла малышку к себе на 3-4 часа. Вместе сходили, пообщались и вернулись домой. Никакой суеты с салатиками и прочим. Муж всегда приглашает к нам гостей : " Приезжайте к нам! Да, прям сейчас! Мы дома!" - это значит, ему хочется праздника и не важно, спала ли я с ребёнком, хорошо ли я себя чувствую - хочу ли я в конце концов этого праздника??? Ищите компромиссы - это вы сейчас в своем мирке, где Вам больше никого , кроме ребёнка не надо. У мужчин, видимо, всё по другому)
  9. Не хочу дарить детские вещи родственникам.

    Лгунья И у меня такие родственники есть - отдала все вещи ( от коляски до трусиков) после первого ребёнка. Мне так было жалко эту семью, там все время стоны -денег нет, позволить лишнего ничего и не можем. А потом они ррраз и через полгодика иномарку новую взяли - вот муж надо мной смеялся - а, ты, говорит, езди, простодыра на старье . Потом родили мы второго ребенка, я естественно покупала с нуля все новое. Через полгода мне сообщили, что и родственники наши собрались за вторым ребёнком. Я мужу говорю - ничего не дам, все или продаем, или отдаем просто так НО НЕ ИМ!!!! И, поверите, почему то у меня такой негатив был в сторону той семьи, сама удивлялась -я обычно дружелюбная девушка А потом, меня отпустило( правда, не сразу) - с чистой душой я им все отдала, так мне стало легко и спокойно на душе. Вы, наверное, покрутите пальцем у виска, но это правда.
  10. Взрослый лепет-7

    Доктор Логос напомнили : Муж купил себе трусы, ( ну, простите , я не виновата, что мне Доктор Логос именно про трусы напомнила ) принёс домой. Показывает, вроде, посмотри, какие классные . Я посмотрела и не одобрила. Он слипы купил ( вроде плавок), а мне на нём так нравятся боксёры, ну или шортики . Ну, и говорю ему: - Мда, ну и трусы ты себе купил. будем с тобой путаться. Муж уже хотел обидеться, а я все никак успокоиться не могу ( хотя, уже чувствую, что перебарщиваю): - А нет, нет.. не будем!!!! Смотри на твоих на месте, где пися должна быть МЭН написали большими буквами. Нет не будем путаться. Я сроду не надену женские трусы с надписью МЭН. Махнула на меня рукой половина моя вторая, даже не сказал ничего.
  11. Взрослый лепет-7

    Сидим с приятельницей на берегу озера, наблюдаем, как наши мужья ловят рыбу. Она долго, пристально смотрит на мои кроссовки и говорит: - А у тебя какой размер ноги? 35-ый что ли? - Нет, 37. -Аааа... Нога 37, а кроссовки, 35-ый? ( С чего взяла? )
  12. "Сильная женщина плачет у окна"

    Речная нимфа В точку! Очень долго душила и убивала в себе задатки суперженщины, и не потому, что хочу, чтоб рядом были штаны, а потому, что хочу быть женщиной ( не "супер", а настоящей).Все смогут ,инфантильные наши мальчики, если захотят и, мы не будем бежать на полшага впереди них и с криком " Кийя", отгонять от них проблемы.
  13. Мой муж часто старается на людях подчеркнуть, что мы пара. Держимся за руки, обнимет за плечи, талию. Если мы в толпе, он идет "расчищая" мне путь и зорко смотрит, чтоб меня НИКТО не задел. В разговоре, раньше я была "заей", сейчас подросла и стала "моя". А вот сумочку мою не трогает ( хотя в конфетно-букетном попытки были, но я отстояла право носить свою сумочку самой). Недавно мы дурачились, в шутку дрались с мужем. Он держит мою руку, чтоб я его не достала, а в другой руке у меня была моя дамская сумочка. Я " на автомате" стукнула его этой сумочкой, но размахнулась неудачно, и попала не в плечо, а в голову. он меня отпустил, схватился за голову руками: " У тебя, что там, ведро щебёнки?:" Так что сумку свою ни за что не отдам- самой нужна, для разных целей
  14. Концерты - кто на чьих бывал?

    Пион4к Очень! Я всю дорогу, как Штирлиц, думла, как от подруги отойти на время встречи - не хотелось засвечивать моё участие в нашем форуме так явно. Муж помогал, придумывая план отхода Ещё немного фото: Я никогда не видела столько полицейских!!!! Мы с мужем шутили, что на каждого гостя, по два синих выдают
  15. Концерты - кто на чьих бывал?

    ЕХИДИНА А у меня всё наоборот . Раньше плевалась на его маты, а вживую увидела, услышала - будто и нет никакой нецензурщины. Коган - такой голос мощный!!!! ZAZ не понравилась - не моя музыка. А вот Растеряев понравился - большинство текстов просто безкоментариев - сидела и боялась пропустить каждое слово. Заметили, какая тишина стояла, когда он выступал? У меня разочарований не было ( разве только от Дюжева ), мне всё очень понравилось. Ещё хочу .
×