Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Листок

Пользователи
  • Число публикаций

    435
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Листок

  1. Зависимость от интернета

    Вчера повидалась со своей давней подругой. Мы не виделись со школы, она уехала жить в другой район, потом учеба, семья и как-то потерялись. А тут встречаемся, разговорились. Я знала, что у нее есть ребенок, муж, который на руках носит, но сейчас оказывается, что их брак под большим вопросом. Оказывается, полгода назад им провели телефон, соответственно появился Интернет. Сначала подруга спокойно относилась: на работе ведь тоже имеется, потом заинтересовалась. Выискивала полезную информацию(она по профессии бухгалтер), потом зашла в чат. Понравилось. Забрела из любопытства в комнату "вирт. секс", и все. Все свободное время сидит там. Признается, что дома часто бывает неприбрано, муж уже привык сам себе готовить. Даже ребенок сам по себе Говорит, что это как зависимость, магнитом тянет. Миллион раз давала себе обещание прекратить, но все начиналось заново. Муж, естествеено, недоволен, запрещает, отказывается покупать карты оплаты, а потом, видя, как она мучается, идет на уступки. Сама она сказала, что лучше бы он действительно ей запрещал. У нее есть несколько постоянных друзей, одному из которых она дала свой номер телефона! Перезванивались около месяца, сейчас он не звонит. Ее слова:"А я без него медленно умираю". Я в шоке от такой ситуации., не знаю, чем помочь, разве что к психологу сводить. Всегда считала ее умной девченкой, вообще удивляюсь, как она могла впасть в такую зависимость! Муж подал на развод, хочет забрать ребенка. Выглядит она очень плохо, видно, что человек как будто сильно болен. Чем помочь человеку, мне ее очень жаль!
  2. Интерактивный диктант. Тест на грамотность. ЕГЭ

    Иджейн Правильных ответов: 57 Всего вопросов: 57 ИМХО, диктанты несложные
  3. Семья (не)привередлива в еде

    Мой ест все, если вкусно приготовлено. Вот тогда он становится неприхотливым Но особенно предпочитает супы (кроме борща), каши, салаты разнообразные. Не особо ест рыбу. Не любит жирное. Мясо - оно ему практически безразлично (исключение - пельмени домашние, перец фаршированный, хорошо приготовленный шашлык). Приготовить и накормить его тем, что он ест, мне даже и в голову никогда не приходило Хочу, к примеру, курицу жареную - готовлю себе отдельно. А приучать, заставлять.. Муж, точно так же, как и я имеет право на свои пристрастия. Я имею полное право не любить печенку, так же как и он - морепродукты. Я за то, чтобы учитывать вкусы друг друга. У нас по этому поводу конфликтов ни разу не случалось
  4. Интерактивный диктант. Тест на грамотность. ЕГЭ

    Правильных ответов: 56 Всего вопросов: 56 Недурственно Тест, который предлагает Танюся, не нов, и здесь, на форуме, его предлагали уже тоже не единожды.
  5. Мужчина у плиты: ваше отношение

    Мой муж умеет готовить: 1. Гуляш из свинины (у меня так вкусно не получается) 2. Торт (Выпекаются два разных по вкусу коржа, крошатся и смешиваются с кремом, курагой и орехами) Это все Сварить пелики-вареники, сварганить яичницу-омлет - не считается. Тут недавно суп варил (я с темпером лежала, попросила помочь по хозяйству). Это был не суп, товарищи, это было нечто. В кипящую воду кинул картошку, обжарку из морковки с луком, после огурцы маринованные мелконарезаные потушил, вывалил туда же( ) и в довершение.. внимание!.. пельмени Бр-р-р..... Больше всего было жаль пельмешки выбрасывать
  6. Постное меню

    Купила замороженную овощную смесь - сотэ (нарезанные кубиками лук, баклажаны, болгарский перец, морковка). На сковороде разогрела ст.ложку раст. масла, обжаривала овощи минут 10, посолила, поперчила . Затем плеснула водички, протушила. К концу готовки добавила ст.ложку кетчупа "татарский" от Балтимор (люблю его очень). Тушеные овощи размяла вилкой, чтоб совсем в размазню превратились, остудила, намазала на кусочек черного хлеба и стрескала А можно и без хлеба, вкусно.
  7. Проблема возраста при трудоустройстве

    Сестра (43 года) по семейным обстоятельствам три года не работала. В прошлом году занялась своим трудоустройством. Отчаялась, никуда не брали из-за возраста, несмотря на приличный опыт работы по своей специальности. Решила пойти на курсы.. флористов! И это при том, что человек всю свою жизнь проработал в офисе, в деловом костюмчике, с папочкой наперевес Курсы окончила, ее выделили из всей группы и предложили работу. Сначала торговала цветами и нехитрыми букетиками собственного изготовленияв цветочном киоске. Через некоторе время пригласили на работу в цветочный салон. А там и место посолиднее, букеты посложнее и зарплата повыше.. Недавно предложили ей открыть совместно с еще одним предпринимателем свой цветочный киоск. Вот такая позитивная история. Но добавлю еще, что сестра - человек деятельный, коммуникабельный, активный. От характера тоже многое зависит. Главное - не бояться нового, быть готовым к обучению, переквалификации.
  8. Половое и сексуальное воспитание детей

    Я бы поговорила с мамашей. Потому что мне жалко, ОЧЕНЬ жалко ребенка. Во что могут превратиться вдальнейшем такие "успокоительные" действия?? Можно принести ей книги, распечатки из инета, статьи. Нет, не с "дикими" глазами, без истерик. Но поговорить ИМХО нужно обязательно. Ради того детеныша. Блин, в голове не укладывается. Аут.
  9. Все наши нехорошие поступки

    И я могу вспомнить несколько эпизодов, за которые стыдно. Когда вдруг всплывет в памяти, у меня учащается сердцебиение, лицо заливает краской, и вообще.. В основном все из детства, естесственно. Взрослеешь и на все смотришь, слава Богу, другими глазами. Вот что вспомнилось навскидку: 1. Сколько себя помню, мама всегда держала рыбок. Аквариум - ее слабость. Однажды ей на ДР подарили лягушку. Маленькая такая лягушечка, прехорошенькая. Всем понравилась. Но со временем эта маленькая козявочка стала расти не по дням, а по часам. В аквариуме перестали водиться мальки. Мама очень переживала, что скорее всего эта лягушка их поглощает. Да еще и вода стала мутнеть очень быстро. Опять же, связывали это именно с появлением лягушки. Но убирать ее маме было жалко, да и второго аквариума не было. Тогда мы с сестрой ( мне тогда 12-13 было), пока мама была на работе, выловили лягушку в банку и снесли ее в соседнюю канаву, которая уже давно стала болотом. Стыдно вот теперь. Попав из тепличных условий в дикую среду, лягушке наверняка не удалось выжить. Что меня больше всего противит от самой себя в такой ситуции, так это то, что совершила этот проступок при том факте, что у нас всегда, всегда в доме были животные. Кошки, собака, попугаи, хомяки, свиньи морские, мыши белые, ежик жил, раненых птиц сколько спасали.. Чувствую так себя, будто всех их предала, выкинув мамину лягушку на улицу. Ни до , ни после ни разу животное не обидела. 2.Воровство яблок у соседа по даче. Он появлялся там очень редко. И урожай с яблонь частенько оставался на деревьях. И вот мы с тремя товарищами перлись к нему на дачу со здоровым клетчатым китайским баулом и собирали большие белые ароматные яблоки, и после, спрятав сумку, по нескольку дней объедались ими. Тогда лет 10, наверное, мне было. Позорище? конечно.. 3.У меня есть племянница, дочь старшей сестры. Разница у нас в три года. Естесственно, все детство провели вместе. Но ей всегда делались поблажки. Мама моя, ее бабушка, всегда потакала ей в капризах. К примеру, раскидаем игрушки вместе, а убирать мне одной приходится, потому что Юлю домой повели. Всегда ей отдавались последняя банка сгущенки, последняя конфета. Она понимала и пользовалась этим. К примеру, уходя, она всегда требовала от бабушки "гостинчик". Мы жили скромно, но мама моя, зная, что Юля попросит "гостинчик", всегда оставляла ей что-нибудь вкусное. И вот однажды, меня "переклинило" от обиды. Ну почему так? Почему моя мама дает Юле последнюю шоколадку, а не мне?? Да еще и игрушки мне светило опять одной прибирать. И вот что я сделала. Спрятала ее кофту за батарею в комнате. У моей сестры очень крутой характер, била она Юльку нещадно за любой огрех, и я, зная об этом, предвкушала, что этим отомщу Юльке за игрушки и все остальное. Все так и произошло. Когда пришло время собираться им домой, стали сикать кофту. Юльке попало "за неряшливость", кофта не находилась, сестра свирепела все больше. Тогда пришлось мне "нечаянно" найти кофту.. Лет примерно было 10-11.. Это такой проступок, такое свинство, которому даже и прощения-то нет. Сейчас мы с Юлькой прекрасно ладим, я рассказала ей об этом случае, она посмеялась и даже не вспомнила. А я помню. И вспоминая это, чувствую себя премерзко.. А ведь время вспять не повернуть и ничего не исправить.. к сожалению..
  10. Измена в супружестве - 2

    Колючка Эх, Юлишна.. кабы все так просто было.. Я когда только пришла на форум, в ветке на подобную тему отписывалась, мол не прощу. Не пойму. Не смогу просто. Не приму это. Уйду. Сразу и без оглядки. И вот пожалуйста, ты сама читала мои "слезы-сопли" два месяца назад, когда я узнала о связи мужа с другой. Если ты любишь, то в такой ситуации у тебя просто не может не быть сердечной боли и кучи потраченный нервов, всего того, о чем говорит Ммари. Не отсечь ведь от себя топором чувства к нему, правда? А так было бы классно - рррраз!.. и в помойку.. Я вот себя понять не могу. С одной стороны, как у тебя - категоричное неприятие измены. Не могу простить, полностью ушло доверие, не верю больше человеку. А с другой.. люблю. Вот и решаю теперь, то ли, как ты говоришь "Все. Досвидание", то ли заново строить отношения " добытые кровью, здоровьем, сердечной болью" (Ммари). Если кто не понял, это я все к тому, что не все так однозначно, товарищи, в нашей жизни
  11. А что висит у вас на стене?

    А у нас до недавнего времени вообще все стены "голые" были. Переехав еще полтора года назад, обговаривали разные дизайнерские штуки... как украсим стены нашими фотами, интересными картинами... Короче, все это благополучно отложилось до сего момента. Теперь в коридоре висит календарь. В комнате - два больших дочиных портрета и две рамы с фамилией и именем мужа (что они означают). В спальне ничего нет.
  12. Фруня Про сестру расскажу. Ее ГМ в начале совместной жизни вроде как не особо алкоголем увлекался, но тяжелая физическая работа, усталость, проблемы.. В общем, стал уходить в запои. Когда она родила любимую дочу, муж с великих радостей это дело "обмыл" с друзьями. Пока она была в роддоме, в доме некому было детей накормить (старший сын от первого брака, и их общий двухлетка тогда еще), кавардак полнейших, бутылки, окурки.. Мы тогда вместе с мамой, с сестрами ходили к ним, прибрать квартиру, за детьми присмотреть, приготовить все к ее с девочкой приезду. Ей ни о чем не рассказывали. В день, когда их надо было забирать, муж наклюкался, естесственно, заявился в роддом, позорище. Когда зашли в дом.. обомлели.. Не осталось и следов от тог, что мы там наприбирали.. А ведь грудной ребенок в доме. Дурдом, короче. И что-то после того случая с ним произошло. Он закодировался. Сам захотел, сам сходил. На детей надышаться не мог, все в дом. Так прожили они два года. ППотом начал с пива. И завертелось все вновь. Пьянки, дебоши.. Через полгода снова закодировался. И теперь вот уже года три держится. На моих глазах он - единственный положительный пример из тех, кто пробывал кодировку. Большинство притаскивается за шкирку кем-то (женой, матерью и тд), и через недолгий промежуток времени срываются - ну не надо оно им. А вот когда сам человек захотел, когда у самого есть цель и желание - вот тагда действует ИМХО. А мужу вашему - удачи, вам - терпения. Все-таки хороший знак, что он борется сам с собой. Моя сестра постоянно своему показывала на примерах, что насколько лучше, когда он не пьет: ребятишки от него не отходят, в доме нет ругани и ссор, деньги есть всегда, они тогда и мебель обновили, и техникой обзавелись.. стимул нужен.
  13. Новогодние фильмы

    Посмотрела вчера. Кстати, народу идет - тьма. Мне понравилось. Люблю Хабенского, Безрукого. "Старички" - вне конкуренции. А вот Барбара Брыльска показалась какой-то "мертвой"... Но. Глубины в этом фильме,конечно же, нет. Поверхностный, "не настоящий". И на мое отношение к первой "Иронии.." ваще никак не повлиял. Я их и сравнивать не могу. Первый - настоящий. На то и первый. ИМХО.
  14. Подарки для детей всех возрастов

    Так уж получилось, что Доча у меня под НГ родилась. 27 декабря. Чтобы не смешивать в кучу два праздника, чтобы день рождения не был приложением к НГ и наоборот, елку я ставлю только после празднества ДР. До этого никакая новогодняя атрибутика доче на глаза не попадается. Тем более еще махонькая - три года будет, поди объясни, что такое ДР и что такое НГ. На ДР в планах купить какую-нибудь развивающую игрушку. Азбуку или с цифрами что-то. Ну или мозаичное что-нибудь, или музыкальное. Это уже на месте, в магазине решим. Мягкие игрушки у нас уже не в почете - их много, а толку мало - не играет с ними. Больше зверей любим рассматривать, буквы. На НГ уже купила мешок класснючий для сладостей, плюшевый - ярко-желтый, с мышью Туда сама накуплю всего, что мое дите любит. Покупные подарки уже давно разочаровали - не беру больше. Еще куклу подарю, большую, мягкую - старая уже развалилась совсем, нравятся ей такие великанши. Ну и независимо от праздника, в обязательном порядке - платье, воздушное, нежное, в цветах.. Уже представляю, какая куколка она у меня будет в праздники
  15. Селедка под шубой

    Я никогда не кладу в "шубу" лук . Перебивает он мне весь вкус салата. Первый слой - селедка, желательно такая, когда она уже вобрала в себя соль, но и не пересолилась до безобразия. Когда совсем малосольная - тогда ее как будто и нет в салате. После селедки - картошку, тонким слоем, натертую. Сверху - майонез. После - слой морковки тертой, на нее - яйцо опять же, натертое. Сверху - майонез. И - теперь повторим все слои, не забывая смазывать майонезом. И уже после - слой тертой свеклы, и майонезиком ее, майонезиком сверху.. После пробы моего салата, большинство начинают повторять - не класть лук, не жалеть (но и не перебарщивать!) майонеза. "Шуба" получается сочная, пропитанная, ммм.. Еще тут недавно читала, что у некоторых салат "течет". Вот такое первый раз вообще слышу. У меня никогда не случалось.
  16. Мусор, свалки и проблемы с ними связанные

    Евро Не могу вспомнить ни одного случая (!!!), чтобы я сама или мама, к примеру, выходя из автобуса, кинули билетик на тротуар, а не в урну. До сих пор у меня и у мужа привычка - если нет рядом урны, обертку от мороженого (да что угодно) в пакетик и в сумку. Выкину тогда, когда будет возможность, куда это сделать. Точно так же, когда едем в машине. Ни один фантик, ни одна бутылка не вылетит из наших окон. Все в мешок - и в урну. Мне стыдно сделать по-другому. И стыдно поступать подобным образом, я уверена многим, кто живет в моем городе. У нас в Тюмени чисто, приезжайте и убедитесь
  17. Я ни разу не ставила. И упаси боже, я страсть как боюсь. Но, если отвечать на вопрос наверняка бы сделала. На то оно и "приспичило". Если вдруг кому из близких, дочери махонькой своей - неужели бы не решилась? решилась бы, никуда не денешься.. Вот пишу сейчас и уже представляю - от меня зависит, станет ли человеку легче или нет, и все написанные мной слова - как самовнушение: ну как не смогу? смогу, конечно А вообще, я думаю, что в первый раз у меня получилось бы точно так же, как у мужа Альтер Эго Именно понимание того, что я сделаю больно, помешает сделать укол безболезненно
  18. Чаевые, проценты от заказа.

    Естесственно оставляю, если обслуживание, еда понравились. Меня вот только напрягают те заведения, где уже заранее тебя извещают, что мол столько-то вот процентиков сверху вы оплатите в любом случае, независимо от собственных желаний (то есть, обслуживание может быть и так себе, но заплатить извольте-ка, любезный ). Плюс к этому и еще предполагается надбавка, уже исходя из пожелания самого посетителя Такие места обхожу стороной. Мне и психологически неприятно такое, и материально.. тоже как-то так себе. Почитала некоторые посты.. Насчет салонов, парикмахерских. Никогда не оставляю. С чего бы вдруг? Цена заранее обговаривается. А уж в салонах так и вообще - за выравнивание челки возьмут столько, сколько в обычной парикмахерской за стрижку с укладкой , так что ни о каких чаевых и речи быть не может.
  19. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    Мне, мягко говоря, не совсем по душе вот такая привычка мужа - накапливание всевозможных бумажек: рекламных буклетов (а они, как известно, могут быть как в виде одной отдельной бумажки, так и в виде толстых и тяжелых журналов), календариков (причем не только за текущий год), чеков (хрен знает какой давости в том числе) и тд, и тп. Веду с этим хламом (ну а что это, если не он?) активную борьбу. По первости при нем разбирала очередные скопившиеся кипы, выбрасывала. Но мужу, видимо, такие процедуры - как ножом по сердцу, и он стал заныкивать это барахлище по разным углам. Дошло до того, что к себе в шкаф под одежду стал складывать Разговариваю, спрашиваю - зачем тебе? Лежит гора всяческих дисконтных карт, визиток - но мы как ходили по магазинам без них, так и продолжаем это делать. Я уж молчу про рекламную лабуду. Смысл тогда все это копить?? Ответ: НАДО!
  20. Расскажу про опыт своей сестры. Правда, уезжала она не так уж далеко - в Болгарию. До того, как переехать туда, ее муж работал у нас, в России. Тут они вместе прожили три года. Когда контракт закончился, он уехал. Предполагалось, что он продлит срок его действия и вернется снова. Но не срослось. Три месяца они решали, что делать дальше. Он ехать в Россию насовсем отказывался. Сестре пришлось сделать выбор в пользу его страны. Ну и, собсна, живут. Два раза за пять лет приезжала к нам в гости. Во второй раз - уже с сыном. Какие трудности? Ну, язык она более-менее выучила еще здесь, будучи дома, встречаясь, а потом и живя с ним. Обосновавшись там, стала разговаривать с акцентом - болгарским теперь владеет в совершенстве Полагаю, что и вам, Мэри, язык освоить будет гора-а-аздо проще, чем вы думаете. Еще из трудностей - работа. Моей сестре пришлось высылать документы, подтверждающие образование, и заверять их Устроилась только по знакомству, благодаря связям мужа (но,конечно, не утверждаю,что везде так) И, возможно, самая "трудная" трудность.. сей факт сестра подтверждает. На все сто процентов. И вообще, скучает она там по России. Со страшной силой. Вот какое смс получила недавно от нее, дословно: "Галка, так мне хреново, хочу из этого дурдома сбежать в наш родной славненький дурдомик".. Как грится, ноу комментс.
  21. На каблуках или без?

    Люблю каблуки. Во-первых, удобно мне. Во-вторых, походка меняется: вся такая "плавная, от бедра"(ах, на себя со стороны даже сама любуюсь ) , ну и в-третьих, мой махонький росточек увеличивают (пусть и на махонькое количество сантиметриков). Есть одно "но": на шпильках ходить не умею. Совершенно. Был случай еще в юности, на выпускной вечер выкупила себе высоченные шпильки. Нет, оно, конечно эффектно, красиво.. Но Боже мой! Торжественную часть и посиделки за столом я еще выдержала, а вот когда поехали развлекаться.. Один каблук отломился сам, второй я сама отдолбила
  22. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Alehandra ну, это преувеличенно, конечно. Если это белье - не кукольное Для того чтобы погладить одну простынь 220-220 ( у нас матрас 200-210) сложенную вдвое, с обеих сторон - 10 минут хватит А ведь есть еще и пододеяльник почти токого же размера и две наволочки. И хоть с каким навороченным утюгом. Глажу почти всегда. Бывает, что сниму бельишко, выстираю, а достать чистое и погладить - забуду. И выясняется это уже тогда, когда спать собираемся ложиться. Тогда приходится на неглаженном. Мне не в лом, ничего супер-мега-страшного в этом не вижу.
  23. Курица

    Этот рецепт я подглядела из передачи "Званый ужин". Курицу разрезаем вдоль грудки. Отделяем шкуру от мяса, но не убираем ее. Натираем куриную тушку солью, перцем и давленным чесноком - везде, в том числе и под шкурой. Внутрь, под грудку кладем слегка подавленные ягоды брусники, переворачиваем тушку и укладываем в жаропрочную посудину. Сверху обмазываем курицу сметаной (у меня под рукой не оказалось, заменила на майонез), и по краям кладем половинки зеленых яблок. В духовку на 200 градусов. Я в прцессе готовки убавляла на 170, а к концу снова на 200. Держала я ее там полтора часа. Ароматище стоял на весь дом. Мягкое, нежное, сочное мясо, с перчиком и чесночком, с ароматом яблок и кислинкой брусники - обалденно вкусно
  24. Как и где вы познакомились, как все начиналось

    Работали на одном предприятии. Подошел ко мне, когда я шла к офису, заговорил. Пригласил на свидание, сходили. И вроде понравился он мне тогда.. Но на следующий день, когда мы договорились, что он зайдет за мной чтобы в кино сходить, я чуть ли не на коленях уговорила маму соврать ему, что меня нет дома. И он, бедолага, еще целый час стоял на улице возле моего дома, ждал меня. И это при тридцатипятиградусной холодине! А я металась от окна к окну, мама ругала меня на чем свет стоит, за то, что поддалась на мои уговры, жалко его было. Ну а потом я еще немного "попила его кровушки" своими выкрутасами (да что уж говорить - и сейчас иной раз бывает ), и мы зажили "пуще прежнего" Конфетно-букетный период у нас продолжается до сих пор, постоянно у меня в вазе любимые розы. А самое главное, наши отношения - с годами не становимся безразличнее друг другу, но наоборот, родство душ, трепетность, уважение.. Скоро, осенью, будет шесть лет нашему знакомству и почти столько же совместной жизни. Люблю...
  25. Законы Мерфи

    Как только муж помоет машину - обязательно пойдет дождь. Уже перестали удивляться этому
×