Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Листок

Пользователи
  • Число публикаций

    435
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Листок

  1. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Страшно было сегодня утром, когда мы с мужем пошли за машиной на стоянку. У свтофора стоял (да и сейчас еще все там) К-700, а под ним человек .. без головы.. Видимо, пот тяжестью трактора ее просто расплющило. И теперь там асфальт весь в ошметках.. Кошмарно. Блин, как бы теперь об этом не думать, дурно мне до сих пор..
  2. Проблемы с памятью, вниманием, концентрацией

    No Future без консультации с врачом можно? без рецепта?
  3. Проблемы с памятью, вниманием, концентрацией

    Очень знакомая проблема. Плохая память - это кошмар. Особенно мешает в работе. До декрета работала на предприятии, которое занимается сбором и отгрузкой металлолома. Я готовила документы на груженные вагоны. Дважды (!!!) по забывчивости указывала неправильный адрес в документах (что недопустимо вообще, ведь убытки немалые). И лишь в последнюю очередь, перепроверяя все исправляла. Вот это был бы номер.. До сих пор как представлю, так холодный пот прошибает И попробуй потом докажи, что не верблюд. Да и кого волнует чужое горе? Мои ведь только проблемы. Тоже вела в блокнотике разнарядку на день, чтобы ничего не забыть. Пила ноотропил. Особых изменений не было. Забываю все, свой возраст, о чем говорили с мамой (подругой, мужем) по телефону час назад, даже дату рождения свое дочери иной раз не помню.. Клиника.
  4. Торты, бисквиты, рулеты

    Форумчане, помогите, кто знает рецепт настоящего медового торта? Тот, который с большим количеством коржей, тонких (не помню, чем их пропитывают)В моем детстве старшие сестры часто пекли на праздники - вкуснота. Стала спрашивать сейчас - не помнят. А у меня два литра меда стоит, не знаю, куда девать.. Спасибо.
  5. Тампоны, прокладки и прочие средства интимной гигиены

    Не пользуюсь я ни гелями для интимной гигиены, ни салфетками (исключение - поездки дальние). Не понимаю, зачем они нужны. Сходила в душ - и все чисто
  6. Животное в подарок - ответственность?

    Себя вспомню. Кого только у нас не было - попугаи, хомяки, мыши, рыбки - мамина страсть, собака, свинки морские, кошки, даже ежик жил . Маме пришлось со всем этим мириться, хотя , к примеру, кошек она недолюбливала, к хомякам равнодушна была. Рыб только лелеяла. И вот как-то сдох наш славный кот Степка. Печаль была вселенская, привыкли к нему, любили. По прошествии какого-то времени решили завести другую кошку. Но мама наотрез отказывалась. Это было нечто - как только ни уговаривали, ни просили, и по-хорошему, и со слезами.. Ни в какую. В итоге, мы с сестрой выпросили у подружки котенка (их кошка окотилась) и без мамного согласия привели ее домой.К этой кисе, к этому хитрющему и умнейшему созданию, даже мама потом смогла проникнуться симпатией Животинка в доме - это здОрово. И деткам полезно о ком-то заботиться, а радости сколько они приносят, так что если есть условия и желание - заодить!
  7. Забота о внешности мужчин: зубы, обувь, одежда и т.п.

    Ну, у нас тоже цветастого ничего нет из одежды. Зимой - все черное, серое. Летом - белое и , опять же, серое. Но цветовая гамма - это еще ладно. А вот фасончик.. кхм.. еще тот. Хотя по прошествии шести лет и в этом направлении все менятеся в лучшую сторону. "Подстреленных" джинсиков а-ля Китай, которые еще к тому же выполняют функции пылесоса, мы не носим (ттт). Футболки того же каКчества сплошь в катышку, тоже не надеваем (ну разве только дома, да в деревне у мамы). Два года назад втихушку сгребла четыре свитера, в коих, простите, "трое померло" (того же китаистического пр-ва), выкинула и - о чудо! - мы до сих пор о них ни разу не вспомнили! Хотя если бы я уведомила заранее, мне бы прочли лекцию о том, как я расточительна, и что эти свитера если и не пригодятся ему самому, то отлично еще смогут послужить его брату (ага, если учесть, что брат следит за своим внешним видом еще получше нкоторых девчонок.. ) Еще мне удалось убедить, что в офис все же лучше надевать рубашки, и что джинсы (не любит брюки) желательно выбирать "стрейч" - они хотя бы не так вытягиваются, как те, что из чистого хлопка. А то не успел сесть - коленки торчат на метр, и штанина от этого поднимается Да, в общем, и это бы все ничего.. Но есть один пунктик, который я не могу вытравить - небрежность в одежде. Я об этом писала где-то. Это проявляется, например, в наполовину заправленной рубашке , или в штанине, заправленной в носок Он никогда не посмотрит на себя в зеркало, прежде чем выйти из дома. Ворчу, стыжу - а... бестолку. Приходится самой следить и поправлять. А куда ж денешься? люблю ведь, заразу такую..
  8. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Когда родила дочь, бОльшую часть моей брезгливости как рукой сняло Хотя раньше не могло и речи быть о том, чтобы помочь сестре за племянником убрать. А вообще для меня дико, когда все друг от друга отдельно стирается, моется, готовится. Мы живем в своей квартире, нас трое - родные и близкие люди, чем или кем брезговать?, и у нас одно полотенце для рук, другое - для лица - на всех. Ну, щетки зубные, понятное дело, отдельные. Когда ночуют гости - всегда даю только чистое постельное, полотенца, после обязательно стираю. У меня бзик только в одном - в еде. Ни за кем ничего не доедаю, и в чужую тарелку не заглядываю. Ну в редких случаях - если кусок нетронутым остался. А вот муж и доча - могут залезьт ко мне в тарелку. Не ругаюсь, они и так знают, что я этого не люблю, и не часто такое проделывают. Если вдруг (ттт) пришлось бы ухаживать за кем-то из родных - и в голову не придет - "могу -не могу" . Надо будет - смогу все.
  9. Козероги - как их завоевать?

    Наталька ну почему же не козерожий? Холодность у Козерогов во внешнем проявлении, поверхностном. Мой муж (а до него и еще кое-то ) вообще был в некоторм.. кхм.. недоумении, когда я, ведя себя по-первости неприступно и холодно, поцеловала первой. Он был в шоке. Абсолютно согласна с этим я бы даже сказала - не "немножко".. Про совместимость. Мне хорошо с моим мужем-Близнецом. А вот с сестрой_близнецами - не очень, устаю от ее неуемной энергии. Мне комфортно очень с Водолеями, Девами. Раки - мне интересны, но они требует офигенно больших затрат душевных сил на себя, для меня тяжело. Смотрю, многие Рыб упоминают.. Всех Рыб, к коими знакома, не перевариваю.
  10. Екатеринбург

    Мы с мужем любим сменять обстановку. Периодически наезжаем в Екатеринбург, чтобы развеять обстановку. Благо, что не далеко. Последний раз были в гостинице "Атлантик" - что вкупе с аквапарком "Лимпопо". Я в сам аквапарк не заходила. А мужу понравилось. В номере, коий мы снимали, можно было смотреть по записи весь аквапарк. Лично я угробила больше получаса, чтобы застать своего благоверноо на какой-либо из горок . Были так же в гостинице "Исеть", "Октябрьская".. Последняя больше всего понравилась.
  11. Козероги - как их завоевать?

    Арвен все так. Мне тоже тяжело проводить долгое время в обществе людей. Мне необходимо отдыхать, восстанавливаться после рабочего дня, к примеру. Или после посещения родственников. Дикая я потому что. Раньше мне не надо было никого дольше, чем на день. Но с тех пор, как я встретила своего мужа мне очень Он - единственный человек, с которым мне просто хорошо даже помолчать. Меня не раздражает его присутствие НИКОГДА Он - тот, кто не раздражает меня никогда, кого я не только непротив видеть и разговаривать с ним, но даже ХОЧУ этого (исключение - наша дочь, она - часть меня). У Козерогов подобное отношение дорогого стОит.
  12. Козероги - как их завоевать?

    Мать-одиночка абсолютно верно. Причем у меня, кажется, одиночество гипертрофировано Я от него не страдаю, а наслаждаюсь. Еще ни разу мне не было оно втягость. Наоборот,я сама его ищу. И как бы дико не звучало, но мне лучше всего, когда я одна.
  13. Козероги - как их завоевать?

    Русалочка это какой-то новый знак зодиака? Козерог в самом начале отношений очень осторожен. Я бы даже сказала - насторожен. Он "прощупает", "просканирует" человека, и если поймет,что ему можно доверять, то преданней друга (любимого) вам не сыскать. Козерог очень консервативен, монолитен, не любит резких перемен. Африканские страсти в виде перманентных бурных скандалов и примирений не для него.Стабильность - вот чем можно завоевать Козерога. Обид не забывает,и не прощает.
  14. Пигментные пятна и веснушки

    Поднимаю тему, т. к. сам а столкнулась с подобной напастью. Все так же, как у автора - пятна над верхней губой С чего бы вдруг.. Ужасно некрасиво, у меня и веснушек-то ни когда не бывало... Народ, а где вы приобретали крем Ахромин? в аптеках? или в магазинах декор. косметики?
  15. Смешные названия магазинов и т. д.

    Хозяйка сиамского кота как жительница Тюмени подтверждаю: магазин называется "Юлька + Димка". А еще в Тюмени есть компьютерный салон "Бегемотик" А еще за городом, в коттеджной зоне имеется магазинчик "Ёжик"
  16. Вкуснятина. Как мы проглотили несъедобное

    А мы с сестрой в детстве объелись просроченных витаминов, выброшенных непредусмотрительно кем-то из сотрудником аптеки в ближайшую канаву. Запивали все это дело клеем, нашедшимся в той же канаве. И ничего.. Откачали.
  17. Как отметить годовщину свадьбы

    Конди именно это мы и подарили родителям мужа. Ненарадуются - столько сил экономится этой штуковиной.
  18. Сплошное недоумение Мой племянник, окончив в этом году с грехом пополам 9 классов, собирается поступать в ПТУ. Сам рассуждает так: учиться дальше в школе смысла нет, не хочет; так вот чтобы не терять двух лет на 10 и 11 классы, лучше освоить какую-то профессию. После загребут в армию, но перед этим будет хоть какой-то задел на будущее. И действительно, для таких обалдуев это выход. Даже если после армии не захотят продолжать учебу, то хоть будет профессия, освоенная в ПТУ, выручит. Неужели эти последние два года в школе поднимут уровень грамотности тех, кому это не было нужно прдыдущие девять лет? Кто не хочет - того не заставят. Расплодят только тунеядцев без образования и профессии. Да еще мальчишек побольше в армию заберут.
  19. Салаты с блинами, блинные пироги

    А у нас давно есть любимый блинный салатик, который делаем очень часто для застолий в праздники. Печем обычные блины, режем их соломкой. Куриное отварное филе обжариваем, добавляем к блинам. Лук режем, обжариваем, все смешиваем, заправляем майонезом. Вкусно очень, хотя и очень калорийно
  20. Тела. Что нас заводит? Что отталкивает?

    Фобос-1 такая же беда Только ростом я на см ниже Вас Низ, будь он неладен, доставляет не мало проблем при выборе одежды. Юбки из-за этого почти не ношу - поднимется кверху в талии А если купить по размеру талии - попец ее не пропустит, куда уж там
  21. Балкон, лоджия. Остекление, обшивка, хранение вещей

    У меня махонький-премахонький балкончишко И превращен он мини-кабинетик. Сделали столешницу на полбалкона - на ней стоит монитор, колонки. Под столом - системник, с дрйгой стороны - картошки пакет. А над столом две большие полки. На одной диски, книжки, канцелярия, папоротник в горшке. На другой - МФУ, фотобумага и еще один горшок с цветком. Пишу я собсно сейчас, находясь тут, на балконе. Сбоку - окна, иногда сквозь жалюзи тудысь поглядываю.. Красота.. А если размечтаться и представить, что у меня бальшой бл бы балкон, я бы из него соорудила "цветник". А хлам у меня долго не задерживается, терпеть не могу складировать ненужные, бесполезные вещи
  22. Русский язык и его состояние-2

    Я сознательно делаю ошибку, когда говорю и пишу "Я по ВАМ скучаю" - мне не удобно" говорить "по ВАС". Да и думала раньше так: скучаю (по кому? чему? - д.п.) по ВАМ. Даже протест какой-то внутренний - ну не хорошо "по ВАС", ну "не по-русски"! Может кто-нибудь расписать, по какому правилу нужно говорить "Я по ВАС скучаю"?
  23. Дневник моей жизни

    Вела лет с 14 и до 18. Случилась в то время у меня лубофф неземная , все переживания записывала аккуратненько в толстенную тетрадь. Стихов в то время кучу напридумывала (те еще "произведения" ). В какой-то момент (момент взросления, скорее всего ) мне надоело страдать по "супер-пупер мальчику" и я решила его от себя "отпустить" на все четрые стороны. Тогда же и дневник был торжественно сожжен по листочку - символический жест "сожжения всех мостов"
  24. Животные в постели?

    Моя любимая кошка всегда спала только со мной. Или на подушке, спихивая потом потихонечку мою голову с подушки своим весом, или в ногах, грея мои вечно ледяные пятки.. Так уютно, хорошо, тепло.. Кошка была домашняя, читюля, на улицу не пускали. Поэтому безбоязненно пускала к себе. А еще она пахла вкусно.. пахла нашим домом.. любила утыкаться носом в ее шубку, так засыпалось лучше.
  25. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Боюсь оставаться в квартире одна. Ночью - тем более. Муж недавно сообщил, что командировка скоро.. Жуть. Останусь не одна - с дочей маленькой, но страшно все равно. Свет буду везде включать.. от каждого шороха вздрагивать.. Такой липкий, мелкодрожный, страх..
×