Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Листок

Пользователи
  • Число публикаций

    435
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Листок

  1. Солянка сборная (суп)

    Варю бульон из говяжьих костей (мяско с них после срезаю в солянку). Кладу в него нарезанные соломкой сосиски, копченую колбасу, сервелат. Отдельно обжариваю лук, томат пасту, маринованные огурчики. Смешиваю. Маслины нарезаю колечками (ну не нравится мне, когда они целыми плавают) и сок одного лимона выжимаю. Вкуснотень получается. Всем, кто ни пробывал, нравится. По две тарелки уплетали .
  2. Таблетки для похудания - вам именно в эту тему. За невнимательность может и "нагореть".
  3. Всё про нижнее белье, в том числе термобелье. Мужское и женское

    и то правда. Тоже терпеть не могу стринги. Особенно странны барышни весом под центнер и выше, надевающие эти веревки. Хочется скрыть следы от плавок? Лучше бы теми же обычными плавками "сгладили" целлюлитные бугры на попе - и то бы лучше смотрелось, чесслово. А насчет трусов.. Видела молодую девушку в легком полупрозрачном белом платье, на попе просвечивали трусики - не стринги, и не панталоны, а обычные плавчата, закрывающие по пол-ягодицы. Весьма миловидно смотрелось
  4. Люблю я макароны!

    Хозяюшки, кто из вас знает, как правильно приготовить пасту Карбонаре? Хочу сделать сама, а не разводить всякую фигню от "магги"
  5. На чём едем отдыхать?

    Я вообще люблю поездки. Лишь бы куда-нибудь ехать, ехать, ехать.. Мне нравится сама поездка, сам процесс, ткскзть, добираться до назначенного места. Люблю ездить с мужем на машине. На поезде нравится.. Самолетом - слишком быстро и скучно. Еще не нравится в автобусе. Тем более сейчас, летом - жара вкупе с несвежими ароматами Была бы возможность, голосовала б за третий пункт
  6. Записная книжка

    магазин, в котором Тактика покупает для вышивания иголки А вообще, девчата, удивили В моей записной книжке такого не найти, все четко прописано, кто есть кто. А иначе я бы в иакой абракадабре запуталась
  7. Детские страхи

    ветка мимозы нам два и пять, а картина та же. Несется, дороги не разбирая, вперед. Руки не даст, за капюшон пыталась незаметно придерживать - ни в какую, вырывается. Ну а уж как домой заходить - помашем на прощанье маминым нервишкам Девчата, а у меня вот какая проблема. Катя стала всего пугаться. Началось с перегоревшей в ванной лампочки. Она свет хотела включить, ну и лампочка вспыхнула и погасла. Теперь боится темноты и в ванную только со включенным свтом заходит. Постоянно мне про нее напоминает (а ведь это было месяца два назад). Еще стала бояться резких громких звуков. Хотя мы уже привыкшие - в новом доме живем, ремонт люди еще не закончили, все стучат, сверлят.. И вот теперь уже с неделю ребенок закатывает истерики по ночам. Засыпает хорошо, спокойно, как всегда. Спит час-два и потом начинает кричать. Начинает потихоньку плакать и доходит до криков, просто орет до визга. На руки беру, успокоить - не хочет, уговоры не помогают. В итоге вытаскиваю мокрую от истеричного плача дочу и веду в ванную умываться прохладной волой - только тогда успокаивается, ложиться спать и уже до утра все спокойно. Я теряюсь и не понимаю, из-за чего это происходит.. Возможно, что-то снится ей.. Но делать ведь что-то надо..
  8. Любовный треугольник, четырехугольник...

    cat я бы не стала ссориться с подругой. Зачем вам такой парнишка, который не разобравшись в отношениях с вашей подруге, исподтишка переметнулся к вам? Где гарантия, что однажды он точно так же не поступит с вами?
  9. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Сегодня опять приготовила рыбку в омлете - вкусно, просто и легко сойдет на ужин, потому как не особо калорийно Берем рыбку (я делала и из минтая, и из языка морского), обжариваем быстренько с двух сторон, слегка подрумянив рыбкины бока. Обжаренные рыбные кусочки филе укладываем в жаропрочную кастрюльку. В той же сковороде, в коей жарилась рыбеха, подрумяниваем нарезанный полукольцами лук и натертую на крупной терке морковку. Укладываем овощи на рыбку. Далее в мисочу расколотим пару-тройку яиц, вольем молочка, посолим, поперчим и зальем омлетиком рыбку с овощами. Кастрбльку в духовку минуток на 20. Когда будет готово - посыпать сверху зеленушкой. Красотища и вкуснотищ! Главное - не нужно брать костлявую рыбу, косточки в ентом деле не нужны
  10. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    то же самое и у мужа, и у меня У мужа всегда имеются монетки номиналом в одну копейку - это на тот случай А меня отражения зеркал привлекют, даже очень В нашей ванной на противоположных стенах висят большие зеркальные полотна. В них отражается свет сверху - лампочка, и образуется такой тоннель бесконечный, похоже как в московском метро И мне так хочется туда заглянуть, поглубже - ну когда же он закончится не получается - своей же головой закрываю, как ни пытаюсь ее завернуть в сторону
  11. Все о знаках зодиака. Гороскопы. Астрология

    прикольно. Мне понравилось. Козерог (про себя): все точно, кроме этого в интригах я - полный ноль. Не умею и не люблю. Из минусов соглашусь с этими: А скупость - по отношению к себе самой. Для других последнее могу отдать, чем люди и пользуются нередко О!Лень и то верно. У меня два знакомы рака - в технике как слон в посудной лавке, ничего не понимают и не умеют. У одного даже блокнотик есть, там по полочкам расписано, как включить ту или иную технику
  12. Козероги - как их завоевать?

    феникс-Г@вка не согласна категорически Именно своим, самым близким, родным, любимым людям больнее всего сделает Козерог. По себе сужу. Поганенький пунктик, чего уж там.. Но так и есть.
  13. Брошенные дети, неблагополучные семьи

    По соседству с домом моих свекров в деревне живет многодетная семья. Муж повесился несколько лет назад, был непьющим. Одному тяжко было семейство на себе тянуть, да и не мог по столу хлопнуть, запретить жене пить. А она все рожала и рожала.. И продолжает рожать даже после смерти мужа , ведь тогда хоть на сто рублей да больше гос-во ей на детей выдаст. Сейчас у нее пятеро. Собирается рожать шестого, и уже советуется, как бы ей 250 тыщ материнских выгоднее потратить.. Дети.. Сердце обливается кровью, когда видишь их грязными, в лохмотьях.. Пятилетняя девочка выходит гулять с братиком трехмесячным в коляске.. Мама устала от его криков и выпнула погулять.. Свекровь (и не только она) все время их подкармливает, на все праздники приносит пироги и сладости. В очередной раз принеся им еду, услышала в ответ: "Ну надоели с..., все несут и несут!" Мать рассказывала, что муж, пока живой был, хоть спасибо скажет, да проследит, чтобы все дети наелись. А мамаша.. Тварь. Просто тварь.
  14. Обручальное кольцо

    К приметам относиться нужно пофигистически. Тогда она уж точно не подействует Мы с мужем покупали кольца дважды. Первые оказались неудобны - были выпуклой формы, кожа под кольцом "не дышала", раздражение постоянное. Через месяц купили новые, и ничего, знаете.. живем.. и еще как живем Я свое сколько раз теряла - не сосчитать, но всегда находилось. А тут на днях зашла к мастеру сбавить объем - теперь как влитое. А вообще все эти приметы.. В детстве, мама ругала, что руки после мытья не полотенцем сушу, а об себя. Стращала, мол муж будет пьяницей В итоге вышла замуж за того, кто не только не пьет, но и не разу не пробовал алкоголя. Еще тоже из детства помню. Говорили, что нельзя сидеть за столом "на углу" - замуж не выйдешь. Я всегда сидела рядом с мамой за столом именно "на углу" и вот уже пять лет как замужем. Не верьте в приметы, и да будет вам щщщастье!
  15. Умирать - это страшно?

    Раньше - нет, было не страшно. Почему-то была твердая уверенность - ТАМ тоже "живут", несколько иначе, но живут. А теперь по-другому думаю. Жутко становится от того, что когда-то все оборвется. И так быстро сейчас кажется летит время, будто не успеваешь "нажиться".. С мужем разговаривали недавно. Ему скоро тридцать стукнет. Обсудили меню, кого пригласим, где отметим.. А после муж как-то тоскливо совсем говорит " А ведь через 10 лет - 40 уже.." Жизнь кажется короткой. Чем старше становишься, тем больше это осознаешь..
  16. Я о папе расскажу вам... Отношения с отцом-2

    У меня не было отца с четырех лет. И я не знаю, для чего он нужен Кстати, именно по этой причине, мне думается, у меня всегда были отношения с мужчинами "папа-дочь". На этот вопрос смогла бы ответить за меня мама. Наверняка, ей бы хотелось, чтобы наш отец был опорой в трудную минуту, чтобы защитил перед гурьбой мальчишек во дворе; чтобы в один прекрасный день придя с работы, папа принес новенький велосипед; чтобы идя рядом с папой, просто гордиться, что он у тебя, такой славный, любящий и понимающий есть Это я пишу потому, что уже сама мама, и думаю, что моя доча, когда подрастет, ответит на этот вопрос нечто похожее.
  17. А мне сразу вспомнилась процентщица Алена Ивановна из Достоевского, мерзкая старушонка
  18. Старая школа юмора (пародисты, юмористы, сатирики)

    Раньше (уж и не помню, сколько лет назад) Аншлаг смотрели всей семьей - нравилось, ждали субботнего вечера. Пока в малых дозах транслировали - интересно было. Теперь - на дух не переношу. Как только какой праздник - все, вешалка.. То вечер Галкина, то Кривое зеркало три часа кряду показывают Да и без праздников хватает. Шуточки еще те.. В детсаду на утренниках и то живее. Из все этой кампании нравится Дроботенко. Нравится Задорнов, но опять же - в малых дозах. Смотрю очень выборочно Камеди. Хотя вначале отвращало. Харламов, Мартиросян.. Женская Лига, Саша и Маша мне по нраву..
  19. Ну и бред А если квартира однокомнатная - где питомцев закрывать прикажете? В квартире, где мы раньше жили, духота неимоверная даже зимой была. Форточки были открыты круглогодично. От комаров сетки летом натягивали - киса без проблем с ней справлялась, отодрав с одной стороны угол. А летом - тем более. Не закрывались ни окна, ни балкон. По мне - так уж легче кошку приучить сразу к открытым и окнам и балкону, чем по три раза на дню проветривать, сходя с ума от жары и самому и бедному животному. И инстинкты еще никто не отменял. Даже при пятиминутном проветривании, да несводящего с питомца взгляда, улизнуть может кошка - за птичкой, за бабочкой. Да так, что и моргнуть не успеешь.
  20. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Мой муж меня восхищает своими золотыми руками, светлой головушкой.. Еще он меня восхищает тем, что за какое бы дело не взялся - все у него выходит на пять с плюсом. Таких людей уважаю безмерно: легкообучаемы, схватывают все налету.. К примеру, он у меня перешел на новое место полтора года назад. Дело - абсолютно для него новое, хотя и интересно ему. В итоге муж до всего доходил сам, учился, до самых мелочей изучал специфику дела, и теперь возглавляет свой отдел, в котором сам вначале трудился простым инженером. И так всегда - где бы ни работал - становился незаменимым работником, знающим свое дело до мелочей. Еще восхищаюсь его вечно хорошему настроению и оптимизму - этого мне как раз и не хватало, хандрю я частенько. А он - выводит меня из этого состояния на раз. Легок на подъем - не сидит без дела. Часто поездки устраиваем - не надо просить по сто раз. А вот чем раздражает..? тем, что опекает без меры. Иногда себя дочкой чувствую. Раньше нравилось, теперь - раздражает. Дочу родили - надо ее, а не меня опекать Раздражает страсть к накопительству хлама - рекламных журнальчиков, и тд и тп - борюсь как могу, иначе утонули бы в нем. Раздражает некая небрежность в одежде. Нет, носки по месяцам не носит. Все чистое, глаженное.. но обязательно или рубашки край из штанов торчит, или штанина в ботинок заправлена Это пунктик больше всего меня бесит. И ругаю, стыжу - бесполезняк. Приходится следить. Он в зеркало вообще не смотрит. "Ты, - говорит - мое зеркало. Как скажешь - так и оденусь"
  21. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Перла да..? а я порошком не решаюсь. Беру Пемолюкс-крем, покрываю грязные места - на 10 минут, растворяет. Если что-то сильно пригорело - специальным скребком - и все чистенько. И ванну акриловую этим же Пемолюкс-кремом - на губку обычную наливаю - и никакого налета, все блестит и скрипит. Вообще акриловая ванна беспроблемна в уходе
  22. Тела. Что нас заводит? Что отталкивает?

    Я обратила внимание на своего будущего мужа из-за: высокого роста, приятного тембра голоса и красивых рук (углядела-таки ) После состоявшегося знакомства к достоинствам мной зачислены: чувство юмора, легкость в общении, оптимизм. После месяца ежедневных встреч мной отмечено: заботливое и трепетное его ко мне отношение; эрудирован до безобразия , ходячая энциклопедия, знает кучу всего, всегда в курсе событий; руки - золотые и прочее, и прочее, и прочее.. интимная сторона - в том числе Мы пять лет уже вместе. На что бы я в данный момент не обращала внимания?.. внешность, скорее всего. Будь он теперь хоть метр с кепкой и пальцы на руках кривые и короткие - главное, что руки - золотые ведь Вообще, мне гораздо более важно, что у нас взаимопонимание, что он заботлив и очень ответственен, замечательный отец.. Я действительно за Мужем ( полном понимании этого ), и как за каменной стеной.
  23. В свое время у меня была любимая киса Лариска. Мы жили тогда на втором этаже. На балконе (тогда еще незастекленном) сбоку были ящики с цветами. Такие были у многих, в том числе и у наших соседей. Лариске нравилось путешествовать - сначала по нашему ящику пргуляется, а после в соседский ящик сигает. Так и бегала туда-обратно, соседи непротив были, прикармливали даже. И вот как-то раз, перепрыгивая в очередной раз на соседский ящик, киса моя сорвалась. Мы ее потеряли вначале, все везде обшарили - нет кошки. На другой день друг брата, проходя мимо наших окон и балкона, увидел Лариску под домом, возле подвала - лежала, бедняжка, со сломанной лапой. Чего мы ей только не давали, творожку, в нем кальций, и кальций в таблетках, еще какие-то витамины Жалко было - мучалась.. лапу заднюю за собой волокла, и кричала.. И ничего.. вроде зажило все.. Но после этого случая через полгода кошка умерла, страшно исхудала.. Возможно, отбила внутренности.. И кто сказал, что у кошки 9 жизней
  24. Козероги - как их завоевать?

    Люлёк стервозный Это и мой портретик тоже И даже муж мой - как и ваш - Близнец Еще добавлю: я - домоседка, люблю свою "берлогу", мне дома лучше всего, дом-моя крепость Не терплю шуточек "про тещ" - моя мама золотой человек и теща золотая. И вообще родня (и моя и мужа) для меня - святое, моя семья - это все родственники, а не только я, муж и дочь. Доча моя тоже козерожка - моя копия, проявляется козерожья настрыность и упертость уже в таком маленьком возрасте. Все ей надо по-своему сделать.
  25. Всегда ли вы запираете входную дверь?

    "Я - ворона" (с) Ну нет у меня привычки запираться на все засовы. Быть может, это еще с той поры, когда с мамой жили. Было две двери, железная весь день была открыта, а если еще и забудем - то всю ночь. У воторой и вовсе замок в нерабочем состоянии всегда был, захлопывали да и только . С мужем сейчас отдельно живем, и вот он мне за это частенько замечания делает. Сам обязательно все закроет, на все замки.
×