Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Виконтесса

Новички
  • Число публикаций

    39
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Виконтесса

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 28.11.1984

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Вика
  • Где живёт
    СПб
  1. "Выборочное" приглашение родни на свадьбу

    Ресторанчик для свадьбы я присмотрела еще до знакомства со своим мужем, просто увидела его и влюбилась и 2 года мечтала, что именно в этом месте я отмечу свою свадьбу. Благо посадочных мест в нем было предостаточно, но даже если бы на нашей свадьбе были только мы с мужем, мы бы все равно пошли в этот ресторан. Ну вот и появитесь неожиданно, и будете знать нормальная свадьба или нет.
  2. Поссорилась с подругой из-за молодого человека

    Подружка безопасности Не пытайтесь всем угодить. Нравится Вам проводить выходные с Сашей - проводите, только не теряйте голову окончательно. А с Ириной помиритесь, только такими подругами, как до этого, Вы уже не будете, как мне кажется. У меня была похожая ситуация, мы с подругой помирились, но дружба со временем прошла - значит, не дружба и была. Просто, как выяснилось, подружку задевало то, что я предпочитала провести выходные с парнем, а не с ней по "заведениям" отдыхать. Она считала те отношения несерьезными и я зря трачу время, которое могла бы провести с пользой в клубе После примирения я старалась поменьше рассказывать о своих отношениях, а она нашла других спутниц для совместного досуга - так и отдалились. Но я не жалею, хотя и скучаю по нашим разговорам. У меня остались подруги, которые и поддержат, и поругают, не оскорбляя меня.
  3. Переспала с коллегой.

    Точно! Примите это, как официальную версию и Вы будете вести себя так, как должны в этой ситуации - искренне возмущаться и недоумевать, как окружающие вообще могли поверить в этот бред. А через какое-то время Вы сами поверите, что именно так все и было и этот Виталий просто Вам мстит за то, что Вы более успешны.
  4. Не хочу, чтобы приезжали свёкры

    Люси Ребенок совсем кроха, он только ест и спит - как его няньчить, если моя например, и ела не просыпаясь? Я уже говорила, что моя свекровь отличный человек, но у меня после родов нервы и чувства были настолько напряжены, что когда свекровь брала ее подержать, я стояла рядом на подстраховке и не могла отойти. Так, какая польза от такой помощи, если напрягаешься в десять раз больше. Когда моя свекровь, в шутку сказала мужу, что я не даю ей потетешкать ребенка, муж ответил, что это не кукла и не котенок. Почему то, многие думают, что ребенок с первых дней начинает радостно улыбаться, агукает и шлет все воздушные поцелуи и очень удивляются, когда видят совсем другую картину. Встречала я таких.
  5. Не хочу, чтобы приезжали свёкры

    Я сама три месяца назад родила . Родители - мои и мужа живут далеко от нас . Первой приехала свекровь - через три недели . Она золотая женщина , в душу не лезет и на изнанку не выворачивает . Жила у своей дочери ,приходила на полдня , да и то не каждый день . И мне все равно было не комфортно . Я со всем справлялась сама, и хождение за мной по пятам и постоянные предложения : "Дай подержать " или "Давай понянчу" доставали ужасно . Это же не пупс и не кукла - тем более она спит , так зачем трогать ! Как зубы в крошку не стерла - не знаю . Нужно кормить , а она сериал смотрит (забыла сказать - у нас комната в коммуналке) . И выгнать не удобно из комнаты , и при ней кормить не хочется - все таки посторонний человек . Я дни до ее отъезда считала .Тяжело мне было . Нелюбимая, объясните мужу, что Вам нельзя нервничать после родов, поскольку все будет сразу же отражаться на ребенке . А поскольку его маменька прет, как танк, то оставаться спокойной будет крайне сложно . И если он не хочет каждый день метаться между двух обиженных женщин, то лучше все визиты отложить на позже . А вещи могут и через месяц привезти - Вы же купили все самое необходимое в первое время . Терпения и удачи.
  6. Хотим родить ребенка, но...

    У меня есть чудесный племянник ! И года четыре назад я тоже боялась , что не смогу любить своих детей так , как люблю его .Я иногда плакала по ночам - мне казалось , что я буду плохой матерью своим детям, что они будут страдать от моего невнимания к ним. Теперь у меня есть племянница - маленькое чудо!Совсем скоро я сама стану мамой ! И Вы знаете , иногда я смеюсь над теми своими ночными слезами .
  7. Возрастная разница 2

    Мой БМ старше меня на 23 года.Тоже жил по принципу:"есть два мнения-одно моё,второе не правильное". Тоже доставал ревностью и руки распустить пытался,пока сковородой по лысине не получил.Тогда понял,что лучше проблемы решать словами.И смотрела я не то и читала не то,и делала не то и не так.Поначалу переключала канал,а потом надоело.Сказала,что свою "фигню" он посмотрит,когда закончится моя.Второй телевизор не интересно ему смотреть-там же придраться не к кому. Детей своих не было , но к нам переехал его младший сын , который младше меня на 5 лет.Парень в 17 лет считал себя маленьким, т.к. ему так было удобно-какой спрос с маленького ребенка?Мог потратить свои заработанные деньги на себя-все до копейки-зная,что в доме денег осталось 100р,а до зарплаты(моей и мужа) неделю жить.Когда отец лежал в реанимации и оставалось только молиться,он даже не позвонил,хотя знал,что отец в больнице. Услышала,что в разговоре между собой называют меня "она".Объяснила,что у меня есть имя,и если кому-то сложно его произности - это его проблемы. И сейчас пасынок звонит мне и советуется со мной(если у него проблемы) .Именно советуется-спрашивает как ЛУЧШЕ сделать.Хотя с его отцом мы расстались,но не из-за разницы в возрасте.
  8. Холод, увядание чувств в браке.

    lolo almaz Судя по Вашему рассказу,Ваш муж не тиран и не деспот,и жить по принципу "принеси-подай"-Ваше желание.И что в этом замечательного,если Ваша самооценка падает? Вы не хотите никуда пойти с мужем вместе,но возможно дело не в том,что Вы не знаете никого из его друзей,и что за окном -6.Возможно причина вот:
  9. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    violina Когда-то у меня была такая же проблема. На хореографию ходила до тех пор,пока хореограф не обозвал сосиской-живот не втянула.Обиделась и больше не пошла.Вязать научилась-начала носки вязать.Ошиблась,не вышло того,что ожидала-бросила.А потом(прошло несколько лет) захотелось связать себе свитер.Выбрала модель,купила нитки и начала,но неправильно посчитала и вышло на три размера больше.Бросила.Столько трудов и зря.Не-НЕ МОЕ.А потом взяла себя за шкварник,встряхнула и решила-если связала все нормально,значит не безнадежный случай.Пинками заставила себя распустить и вязать заново,не разрешая себе заинтересоваться чем-то другим.Закончу-пожалуйста,а сейчас ни-ни.На данный момент у меня большинство свитеров связаны мной лично. Профессию выбирала себе методом исключения-это мне не нравится,это я не знаю,а для этого у меня вообще руки не оттуда.На повара учиться пошла потому,что там практика на море была. Начала работать по специальности(учиться мне очень нравилось) и мне стало казаться,что я ошиблась с профессией.Скучно мне было изо дня в день делать одно и тоже,да и коллектив был не очень.Пошла на курсы парикмахеров,закончила,но на практике поняла,что не мое. Попробовала поработать в другой сфере-интересно только первый месяц,потом:НЕ МОЕ.Снова стала работать по специальности,но в другом месте.Сама работа мне не очень нравилась-труд ручной мартышки,и перспектив никаких,но новую работу искать было не хотелось.Все равно одно и тоже везде. А потом мы переехали и я устроилась в ресторан.И вот здесь я поняла,что МОЕ.И работа интересная,и возможность роста есть и коллектив хороший. Возможно и вам стоит найти место работы с перспективой роста.Достать недошитые шторы и закончить их.Достать картину и исправить,то что не нравиться и повесить на стену.И мне кажется,что после этого вы почувствуете себя более уверенно. Желаю Вам найти себя.Удачи.
  10. На каблуках или без?

    А я люблю каблуки,а они меня нет.Вроде и хожу,не шаркаю,а за сезон меняю набойки раз пять(нестирайки). Сама я маленького роста и когда обувь покупаю,хочется каблук повыше,но благо срабатывает что-то в голове:"НЕЛЬЗЯ".Максимум,что я могу себе позволить-это 7 см устойчивого каблучка.И все равно через 3 недели полетит супинатор. Зато в кроссовках и на платформе,как в тапках
  11. Моя любовь к родителям. Мама - это святое

    Мне сейчас так стыдно,за свой переходный возраст.Сколько же я маме нервов измотала.Сейчас,когда приезжаю домой,всегда прошу прощения.И когда уезжаю,кажется,что и о том не поговорили,и об этом.И можно было больше внимания маме уделить.Пишу и слезы на глаза наворачиваются.Соскучилась безумно.Одно радует-через два месяца я снова обниму свою мамулечку и снова буду просить прощения за глупость.
  12. Старые письма, открытки, записки, SMS, фото

    У меня все старые письма и фото остались в родительской квартире.Раньше,когда приезжала и наводила порядок в своих шкафчиках и ящичках-обязательно перечитывала.Словно заново все переживаешь.Уборка затягивалась на целый день. А когда квартиру сдавать собрались,я их в коробку сложила-и письма,и открытки,и валентинки,и фото с парнями своими-и скотчем все крепко перемотала.Не люблю,когда лезут в мои личные вещи - как-будто в душу. А пару открыток от сестры и мамы с собой взяла.Когда тоска совсем заедает,перечитываю их и становится легче.От них такое тепло и любовь идут. Интересные или нужные СМС-ки и электронные письма хранятся до первого формата.
  13. Ревность в самых разных проявлениях

    А дальше что?Вы перестанете ходить в парикмахерскую,покупать себе новые вещи-вдруг это снова вызовет его подозрения?Раз прихорашивается,значит кого-то завела?! Он пытается Вас сломать и если Вы не найдете отдушину,ему это удастся.Такой отдушиной вполне может стать работа.Возможно,когда вы снова почувствуете себя Женщиной,все изменится.
  14. Похождения блудливых женатиков

    LAVANDA Согласна с Серебрина и Альтер Эго Иначе вы останетесь без друга и без подруги.А как Ваш муж относится к этой ситуации?Возможно он смог бы повлиять на своего друга?
  15. Смешные названия магазинов и т. д.

    В Питере есть авторынок"Пандора".Я когда увидела,смеялась до слез.Это ж надо такое точное название придумать.
×