Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

GardenLady

Наши люди
  • Число публикаций

    1 170
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя GardenLady

  1. Будь здоров, малыш!- №11

    Девочки, особенно москвички, нужна консультация невролога мальчику 6,5 лет. У нас прошли уже всех более-менее врачей "на слуху", но толку не особо, ребёнку в сентябре в школу. Подскажите, куда можно обратиться в Москве и если у кого есть контакты проверенных специалистов, то пожалуйста, информацию скиньте мне в личку. Заранее благодарю. Модераторы, извините, если не туда обратилась с просьбой.
  2. Астрологический прогноз

    Бабалена Посмотрите, пожалуйста, Александр 30 января 1941, Пенза, время, к сожалению не знаем. Непонятная картина со здоровьем, хотя бы направление куда двигаться.
  3. Ожоги у взрослых и детей

    Карташонка Сделайте небольшую эпиляцию, и клейте на каждое полупопие, лечить то надо как-то. Перед туалетом, всё снять, потом гигиена и опять повязки накладывать. Есть такие стерильные повязки с впитывающим вкладышем Fixopore S, они очень хорошо держутся, посмотрите в аптеке и размер у них хороший 6см на 10см. Мне Пантенол больше нравится, а по возможности пусть раневые поверхности держит открытыми, ну если дома никого нет
  4. Наши заблуждения и открытия - 3

    Хочу машину с АТМ А бывают и всё вместе У нас такой, надо лопухи, крапиву за забором скосить, муж диск ставит, во дворе, трава меньше, на леску меняет. Причём, и леска разных размеров бывает, и цветов.
  5. Поминальное меню

    Полярная лиса У нас обязательное, и щи, и лапша, причём оба блюда. сначала щи, потом лапша. Два вида гарнира, горох или гречка на выбор, а пшённая каша обязательна. Местные традиции, да. В Рязани, например, поминки готовят как и на любое другое празднество, может не по всей Рязани, но у наших родственников так.
  6. Садовая соня Совсем Не Ангел Так у меня самой аллергия, пищевая только. У сына на цветение чего-то там, на кошку ни разу ничего не было (ТТТ). Данжи Вот адекватная у вас участковая. Наша тоже в городском рейтинге педиатров третье место занимает, но перестраховщица. Не забыла снохе напомнить, что и бабушка у вас, и папа аллергенны Ну её, эту врачиху.
  7. У сына британка живёт уже третий год, они чётко за ней следят, глистогонят, моют, чешут. Сноха беременная отходила, родила и вот внуку 7 месяцев. Пришла к ним педиатр в очередной раз, адекватная вроде тётка, сына ещё вела с самого рождения, и говорит снохе: от кошки вам придётся избавляться, сноха зачем? Ну как же, врач говорит, а вдруг глисты, аллергия, корм начнёт таскать ребёнок. Сноха спорить не стала, только сказала, ну как начнётся всё, что вы наобещали, будем тогда думать. Кошка с ребёнком в кроватке не спит, и вообще его стороной отходит.
  8. Что из еды собрать в дорогу? Питание в поезде

    IRSEN Я запекаю кусок мяса в фольге, отлично сохраняется, обычно мы на машине ездим отдыхать, сутки в дороге. Но у нас автомобильный холодильник, туда пару бутылок 0,5 с замороженной водой, как писали выше, и нет проблем.
  9. Отит, глухота, серные пробки. Проблемы с ушами и слухом

    Тигровна Ну да, процедура не быстрая. Нет, платно, бесплатно ждать долго. Хотя, смотря где, сейчас лето, такого наплыва пациентов нет, как осенью-зимой, может вам повезёт Я в 11-м году делала, мне надо было быстро пройти все обследования и начать лечение.
  10. Отит, глухота, серные пробки. Проблемы с ушами и слухом

    Тигровна Может УЗДГ? Я делала, как обычное УЗИ, лежишь себе спокойно на кушетке, врач датчиком водит по шее, голове,только время от времени аппарат звуки выдаёт не очень приятные.
  11. Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

    Новая Белка У меня это грыжа шейного отдела позвоночника, стенозирующая спинномозговой канал, вестибулопатия, синдром позвоночной артерии и хроническая недостаточность мозгового кровообращения(ХНМК) в вертеблярно-базилярном бассейне(ВББ). К неврологу Вам надо и ещё неплохо бы сделать МРТ шейного отдела позвоночника. Я к неврологу пошла именно с головокружениями, она мне на первом осмотре сразу грыжу под вопросом поставила, что и подтвердилось на МРТ.
  12. Аджика, приправы, хрен, соусы

    Началось всё с того, что мне поднадоел наш мангал, 20 лет ему, захотелось покрасивей что-нибудь к нашей обновлённой даче. Обязала мужа найти эскиз нового мангала, благо их в сети полно, пока искал, на глаза попался рецепт чимичурри, аргентинского соуса. Муж любит всякое-эдакое, тут же загорелся "хочунимогусделайобязательно". Почему бы и нет Чимичурри готовится из мелко нарезанной петрушки, рубленого чеснока, оливкового масла, орегано и белого или красного уксуса. Для нас этот состав оказался бедноват, да и орегано у нас нет, и мы придумали свой рецепт чимичурри. По одному пучку петрушки и кинзы. Пучок базилика, поменьше чем основные травы. Два стручка зелёного, жгучего перца. 5 долек чеснока. Соль, сахар по вкусу. 1ст. ложка лимонного сока. 5 ст. ложек оливкового масла. 3 ст. ложки винного уксуса 3% (я разбавляла 9%). Всю зелень, перец, чеснок прокрутила на крупной мясорубке, добавила остальные ингредиенты, хорошенько перемешала, переложила в банку и оставила на столе на один час настаиваться, потом ещё на час в холодильник. Нам было ооочееень вкусно, и под люля-кебаб, и в пельмени добавляла. Везде пошло хорошо Планирую на зиму несколько баночек сделать, пока зелени своей полно, да и стоять должен не плохо в холодильнике, т.к. кислота присутствует.
  13. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    Туземка Вы только не паникуйте заранее, хорошо? Это может быть и фиброаденома, и внутрипротоковая паппилома и просто киста. Размер не написали? Из соска выделения есть какие-нибудь? Изолента У меня 4 года назад на УЗИ тоже показало кисту, пощла к онкологу-маммологу, при пальпации маленькое уплотнение, на УЗИ тоже самое, а на сосок нажала, выделения бурые, т.к. я хожу только на частный приём, тут же и на цитологию взяли мазок. 10 дней кошмарных ожиданий и диагноз внутрипротоковая паппилома, считается доброкачественной опухолью. Врач сказала можно понаблюдать годик, но лучше удалить и не думать о ней, что я и сделала. Секторальная резекция под общим наркозом. Лично моё мнение, если есть какие-либо сомнения удалять не удалять, то "резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита!"(с). Здоровье дороже!!!
  14. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    Туземка Отличат, они по разному выглядят на УЗИ, при малейшем подозрении на злокачественность берут пункцию. Запросто .
  15. Айшвария Рай Обратите внимание на водку "Зелёная марка", она бывает двух видов "Традиционная" и "Кедровая". Муж с друзьями предпочитают "Кедровую", употребляют её уже года три и никакую другую. Последнее время её стали продавать в Магните. Спирт в ней Люкс)) Средняя цена более-менее приличной водки от 500 рублей литр. Зелёная марка 294 рубля 0,5л.
  16. Кожные болезни. Консультация дерматовенеролога.

    Julietta Ну не надо так пессимистично Вы пока к врачу собираетесь, попробуйте полечится сами. Энтеросорбенты, диета, алкоголь ни в коем случае, особенно пиво, слишком много концентратов всяких-разных. Витамины аевит, аскорутин и глюконат кальция, его лучше в уколах применить. Вам надо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, обязательно эозинофилы смотреть (по ним определяют аллергию и гельминтов), биохимию и УЗИ брюшной полости. Зачем сначала к врачу, запишитесь на сдачу анализов и УЗИ, в платных центрах это делается без направлений, а потом уже к врачу с результатами.
  17. Кожные болезни. Консультация дерматовенеролога.

    Гнев ангелов Конечно знаю, если я с детства на гормональных мазях со своей экземой. У МЕНЯ ЛИЧНО ничего страшного не было и нет. Мне тюбика синафлана, а это 15 грамм, хватает больше чем на год. Вы, наверное, подумали, что я толстым слоем на всё лицо накладываю эту мазь? Отнюдь, только точечно на проблемные места и только на ночь, чтобы никакого солнечного света, пигментные пятна усиливаются и появляются новые. Всё ж с умом всё надо делать
  18. Кожные болезни. Консультация дерматовенеролога.

    Julietta С него и надо было начинать, или с любой гормональной мази, Целестодерм, Элоком, Тридерм, это всё дорого, Синафлан за 37 рублей самое то. Всё чем пользовались ранее, мёртвому припарка. У меня тоже самое И не четыре месяца, а несколько лет, пять уж точно. То что это аллергического характера, однозначно. У Вас когда-нибудь на что-нибудь была какая либо аллергия? У меня была, мокнущая экзема, но то ли Нафталановые ванны помогли, то ли переходной возраст сыграл свою роль, но экзема ушла и надолго, а под 40 лет аллергия вернулась в такой вот форме. Стоит съесть жареное, копчёное, клубнику и подбородок тут же реагирует. Раз в два месяца пью уголь активированный по 10 дней и Синафлан всегда под рукой. Очень большая вероятность что на картошку такая реакция, не зря же детям аллергикам картофель перед готовкой вымачивают.
  19. рикки Семена конечно. Определение "трава" я не правильно применила, лекарственное растение. Да, завариваются тоже семена.
  20. Девочки, хочу посоветовать тем у кого проблема с лактацией. Пажитник, он же шамбала, он же чаман, верблюжья трава, фенугрек, греческое сено. Моему внуку три месяца и уже месяц сноха пьёт чай из этой травы. Посоветовала эту траву ей, её подруга врач, у которой трое детей, той в свою очередь посоветовала тётя-педиатр, так что свойства проверены временем. Проблемы с лактацией начались когда внуку было два месяца. Заваривает каждый день и пьёт как чай. Пажитник я покупаю на рынке у узбека, который торгует специями, т.к. это специя, он есть молотый и в семенах, беру в семенах, стоимость кг 600 рублей. Он и в магазинах бывает, в отделах специй, но очень редко. После такого длительного приёма, у снохи "вылез" приятный побочный эффект, практически ушла сухость кожи, она зимой на себя флаконы с кремами выливала, а это говорит, и не вспоминаю о них. Я почитала о пажитнике, оказывается жутко полезная трава.
  21. Блины, оладьи

    Sunny_gold Вы немного по другому попробуйте, вместо молока добавьте простой кипяток, тоже стакан и соды слишком много, аж целая чайная ложка, достаточно 1/4 ч.л. Я в стакан кладу соду и заливаю её кипятком и сразу под миксер в тесто. Отличные блины получаются всегда. Блины на кефире делаю каждое воскресенье, а сейчас Масленица и захотелось каких-нибудь-эдаких блинов. И вспомнила я, что моя бабушка пекла пшённые блины, спросить уже не у кого, так что полезла в интернет. После прочтения и анализа многих рецептов пшённых блинов, в голове сложилось своё видение рецепта. Взяла пшено, промыла, залила холодной водой и поставила варить кашу. Каша сварилась, прямо горячую проблендерила её до однородной массы и отставила в сторонку остывать. Каша должна быть вязкой. В это время, в тёплом молоке 0,5 стакана растворила сухие дрожжи, добавила чуть сахара и оставила на 15 минут, чтобы дрожжи "проснулись". Дрожжи "проснулись", начала замешивать тесто. В кашу всыпала муку, сахар, соль, яйца, перемешала до однородной массы и добавила стакан горячей смеси молоко/вода, 1:1, и ещё раз всё перемешала. В самом конце добавила дрожжи и подсолнечное масло. Накрыла кастрюлю крышкой и оставила тесто на час "подойти". Кастрюлю сначала взяла трёхлитровую, но по истечении некоторого времени, поняла, что кастрюля будет маловата и перелила в 5-ти литровую. Тесто подошло и я начала печь блины. Они получились толстые, все в дырочку, жёлтые с кислинкой Как мне и хотелось, вкус из детства Теперь раскладка: Пшено - 0.5 стакана Вода - 3 стакана (Это на кашу) Мука - 1 стакан и ещё 6 столовых ложек с небольшой горкой (Это я отмеряла на глаз какую мне надо было гущину, можно ложек и меньше и больше) Дрожжи сухие - 1 пакетик (11 гр) Яйца -2 штуки Сахар - 3 ст. ложки Соль - 0.5 ст. ложки (сахар и соль можно и больше и меньше добавлять, кому как нравится) Масло подсолнечное - 2 ст. ложки Молоко - 1 стакан и плюс ещё 0.5 стакана воды.
  22. Пипа Суринамская Обувь не меняли, например, из зимних сапог в ботинки? У меня так бывает, когда на летнюю обувь перехожу. Да ладно, люди годами мажут больные суставы такими мазями (НПВС). Когда болит, чем угодно намажешь, лишь бы полегчало.
  23. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    Высокая частота Да йодом помажьте. ( это я, если что, с сарказмом). У Вас, если мне не изменяет память, двое несовершеннолетних детей, и Вы, несколько дней назад заметев покраснение над шишкой до сих пор ничего не сделали. Не предприняли попытки сделать УЗИ? Попасть к врачу? Поражаюсь такой безответственности и легкомыслию по отношению, ни к себе, к детям. Молитесь, чтобы это была киста или фиброаденома, что-то доброкачественное, а не злокачественная опухоль 2-3 стадии. Не в лесу же ведь, Вы живёте? Бегом к врачу, прозвоните все медицинские центры где можно сделать УЗИ, в праздники центры, обычно, работают.
  24. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    Новая Белка У меня была, делали секторальную резекцию, о том чтобы "наблюдать" не было и речи. В некоторых статьях мне попалась информация, что это предрак, больше у меня сомнений не было, ибо, во избежание.... Операция под общим наркозом в онкодиспансере, длительность 30-40 минут, наркоз внутривенный.
  25. Грузия

    Кино и немцы Мы меняли сразу рубли на лари. Может сейчас что у них поменялось?
×