Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

GardenLady

Наши люди
  • Число публикаций

    1 170
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя GardenLady

  1. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    Сицилия Нет, не приговор. Это может быть внутрипротоковая паппилома, лечится только хирургическим путём, делается секторальная резекция под общим наркозом в онкодиспансере. Дальнейшее лечение не назначается, после того, как придут результаты гистологии, отпускают домой.
  2. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Julietta Да, в Москве нет такой сети магазинов, я упустила этот момент. В основном эта сеть расположена в городах Поволжья. Однозначно будет такое мыло в других магазинах .
  3. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Мимоза Мыло "Антипятин" в Рубль Буме 22 рубля, подорожал, был 15 . Отстирывает всё. Julietta Попробуйте это мыло. Намыльте непосредственно пятна и оставьте минут на 30, должно отстирать.
  4. Консервируем, солим огурцы

    Мартышка в космосе Вы знаете, если бы я первая сделала огурцы по такому рецепту, то не удивлялась. А так люди консервируют по таким пропорциям и огурцы офигенные получаются, сама ела. Может это у меня из-за того, что огурцов в банке всего было пять штук, но больших, и они заняли собой всё пространство в банке.
  5. Консервируем, солим огурцы

    В этом году "крутила" 1,5 л банки и заливку делала по такому соотношению вода-соль-сахар. Огурцы получились пересолёные Применение я найду таким огурцам, но всё-таки хотелось и просто похрустеть вприкуску с жареной картошкой.
  6. Когда же ты родишь ребёнка и другие вопросы о материнстве

    Акелла Подруги ладно, их можно послать куда подальше. А вот когда отец мужа, то бишь свёкор, почти что каждый день приходит и словами "тварь ты такая сякая когда мне внука родишь, пустышка" и ещё много чего добавит, это жесть. Это я не про себя, девочка из этой семьи сейчас разводится с сынком, там много чего ещё "хорошего" было Музыка Ещё пятый вариант есть Ой, а что вы совместного ребёнка не родите? Ну, как же, без общего-то дитя? При этом люди знают, что у нас с мужем на двоих, трое детей, и нам хватит.
  7. Наши студенты - 2

    Гуманус Легко . У меня сын, после четвёртого курса, летом, устроился на работу в банк. В сентябре написал заявление на индивидуальное посещение и обучение института, подписал у всех кого надо и вперёд. На сессии не уходил, просто отпрашивался с работы в день экзамена или зачёта на несколько часов. При этом сдавал всё на отлично и была повышенная стипендия. Ещё и на заочном сессии сдавал без проблем. Диплом писал сам, по ночам. Госы на отлично, диплом на 4. Также и заочный закончил, благо там защита была на полгода позже, уже зимой. Ещё на работе умудрился завести роман с девочкой, с которой и живёт сейчас. Как он всё успевал, мы удивляемся до сих пор. Списываем на молодость.
  8. Варенье, джем, "пятиминутка", желе, "неженка"

    Доктор Логос Я раньше также делала, через сито, про бланширую ягоды минут 10-15 и протираю. А тут про соковыжималку прочитала. Ну, что хочу сказать Как протирала через сито, так и буду протирать, через соковыжималку больно отход большой, практически вся мякоть, что самое главное в желе, отбрасывается и протирать пришлось через сито также. Больше времени ушло. А так, получилось хорошо, застыло желе превосходно, желатин я никогда не добавляю, цвет красивый. Мои такие же Я кисели из варенья-джемов варю.
  9. Варенье, джем, "пятиминутка", желе, "неженка"

    Нужен совет . У меня три больших ведра чёрной смородины . Из одного сделала компот. Из двух других вёдер хочу сделать желе. Для начала пропустить смородину через соковыжималку, потом в жмых добавить чуть воды, прокипятить, остудить и опять пропустить через соковыжималку. Затем добавить сахар и прокипятить. Сахар хочу положить 1:1, сколько кг ягод пропущено, столько и сахара. Как думаете получится? Сахара не многовато будет? Про соковыжималку прочитала в интернете.
  10. Отдых в Абхазии

    Лали-ЛА Семь лет назад там кормили отвратно, номер люкс не соответствовал цена-качесво, да и остальные номера тоже. На море надо ходить, сначала спускаясь на лифте, потом по подземному переходу, который загажен был ужас как, под проезжей частью. Выход был сразу на пляж. Через несколько лет были там проездом, остановились посмотреть пляж, стало ещё хуже. Зато ресторан "Гагрипш" рядом расположен, в шаговой доступности.
  11. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    Мимоза Дому, в котором живёт сын, 33 года, провода алюминиевые. Когда делали ремонт, мастер посоветовал для машинки отдельный провод и трёхфазную розетку. Тянули от щитка в квартиру отдельный провод и ещё УЗО на него поставили, чтобы уж наверняка током не шарахнуло.
  12. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Сталис В кассе, при покупке билетов, сразу сказала кассирше, что выкупаем всё купе, в декабре скидки были 50% на купейные места, на каждого оформите по два места, можно так? Она ответила, что да. Можно на одного человека выкупить всё купе, оформить 4 билета на одно лицо. Им всё равно сколько человек едет в купе, главное все места оплачены. И никто не будет иметь право посадить кого-то ещё в ваше купе. У вас ЕСТЬ БИЛЕТЫ на все места, остальное вас не должно волновать.
  13. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    Мимоза Чтобы вам не задумываться над этим, пригласите специально обученного человека, т.е электрика с хорошими рекомендациями. Пусть он просмотрит всю проводку, начиная от входа в квартиру от счётчика, как расположена разводка по квартире и даст вам правильные рекомендации.
  14. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Сталис Я выкупала полностью купе зимой, ездили с мужем вдвоём, туда и обратно. На каждого по два билета. Никаких вопросов и проблем со стороны проводника не было. Подруга моя так каждый год ездит, втроём с сестрой и её внучкой. Просит у знакомой копию свидетельства её ребёнка и выкупает билет. Тоже никаких проблем. По-большому счёту проводникам всё равно кто едет, сколько человек в купе. Главное корешки от всех заявленных - выкупленных билетов в порядке и на руках у пассажиров, для отчётности.
  15. Грибок на коже и ногтях

    Blaze Тогда попробуйте смириться с этим грибком и жить с ним параллельными жизнями. Вы сама по себе, он сам по себе . Периодически "гоняя" его спиртом и флуконазолом.
  16. Грибок на коже и ногтях

    Blaze Средства, которые помогли моему мужу - это саллициловый спирт и флуконазол капсулы. Дёшево и сердито. Не тратье деньги. Флуконазол он пропивал раз в год строго по инструкции. Я покупала не Флюкостат, а именно Флуконазол за 26 рублей упаковка. Не всегда, укрепляйте иммунитет, при ослаблении может быть рецидив болезни. А так ничего страшного, "солнечный грибок", как его ещё называют, можно встретить на любом курорте. Муж его подхватил улёгшись на не покрытый лежак на пляже.
  17. Подарки от свекров и свекрам.

    KIA Это моя вторая свекровь , и подарок был подарен первый раз за 12 лет. А от первой за 11 лет не дождалась даже устного поздравления. Я, честно сказать, не в обиде ни к той ни к другой, ну вот, такие они. Это я для примера привела, что бывает и так. Считайте Вас задарили.
  18. Подарки от свекров и свекрам.

    Мне вот интересно, а на какую сумму подарок от свекрови не будет вызывать удивления и недовольства? KIA это не лично вам вопрос . Я на будущее интересуюсь. Сын второй год живёт с девочкой, можно сказать, потенциальная сноха, так я ей второй год на день рождение дарю сертификат на 1000 рублей в Л"Этуаль. Вот она меня поди чешет, какая я жадная. Мне моя свекровь в этом году подарила хрустальную салатницу советских времён наполненную фруктовой карамелью. Ничего, конфеты с чаем употребили, вазу пристроила на дачу под тот же салат. У меня даже нигде не колыхнулось, подарила хорошо, не подарила, ещё лучше.
  19. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    Лалуна В инструкции указано через 6 недель после начала регулярного приёма. У меня уже через 2 наступило улучшение. У всех по-разному. Только пить его надо не менее 3-х месяцев. По поводу веса, я принимаю препарат уже третий месяц, вес как стоял так и стоит на месте.
  20. Внучка Кащенко Я покупаю Артру 120 таблеток за 1000 с копейками. Не такая уж и большая разница.
  21. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    Турчанка Определяющая причина развития мастопатии — нейро-гуморальный фактор. Приставка “нейро” означает, что пусковые механизмы болезни могут сработать при заболеваниях нервной системы — стрессе, депрессии, неврозе. Слова “гуморальный фактор” указывают на внутреннюю среду организма, состояние которой определяется работой биологически активных веществ, например, гормонов. Первостепенное значение имеет наследственный фактор, в первую очередь — это наличие доброкачественных и злокачественных заболеваний у родственниц по материнской линии. Одним из наиболее частых неблагоприятных факторов является воспаление придатков матки, т. к. в результате воспаления дезорганизуется выработка половых гормонов. У большинства пациенток с различными формами мастопатии выявлена патология щитовидной железы. Гипофункция щитовидной железы повышает риск возникновения мастопатий в 3,8 раза. Немаловажной причиной, способствующей возникновению мастопатии, являются различные заболевания печени, желчевыводящих протоков и желчного пузыря. Печень играет очень важную роль в разрушении избытка вырабатываемых эстрогенов. При ее заболеваниях эта способность снижается и даже утрачивается, в результате чего содержание гормонов увеличивается. Из внутренних факторов риска определенную роль может играть ожирение, особенно сочетающееся с диабетом и артериальной гипертензией. Известно, что при наличии всей триады риск мастопатии, а также рака молочных желез повышается втрое. Еще одним фактором риска развития дисгормональных изменений в молочных железах является йодная недостаточность, способствующая нарушениям в системе гипоталамус — молочная железа. Большему риску заболеть женщина подвергается при стрессе, неврозе, депрессии. Длительный психический стресс является одним из ведущих причинных факторов возникновения мастопатии. Нарушения гормонального равновесия в женском организме вызываются также нерегулярной половой жизнью. Женское одиночество, отсутствие стойких семейных отношений — все это способствует развитию патологических процессов в груди. Косвенные факторы риска — пристрастие к алкоголю и курению. Может увеличить риск развития заболеваний молочных желез воздействие ионизирующей радиации. И, наконец, серьезными последствиями грозят травмы молочной железы. Опасны даже микротравмы, когда в метро, в автобусе прижали, сдавили, случайно ударили в грудь локтем или сумкой. Искусственное прерывание беременности значительно повышает риск развития патологии молочных желез. У женщин, которым произведено 3 искусственных аборта и более, риск развития мастопатий в 7,2 раза выше. Аборт прерывает пролиферативные процессы в молочных железах и ткань подвергается обратному развитию. Эти регрессивные изменения происходят неравномерно, поэтому развитие желез может приобрести патологический характер. Обнаружена связь повышенного риска заболевания с ранним наступлением менструаций и поздним их прекращением. К факторам, оказывающим защитный эффект, относятся ранние роды (20-25 лет) , кормление грудью, количество родов (более двух) с полноценной лактацией Источник: it-med.ru/library/m/mastopatiy.htm С некоторыми моментами можно поспорить, но в целом всё выглядит так. У меня она тоже есть. Лично мне помогает Мастодинон, очень нравится препарат. И Вобэнзим пропиваю раз в год по три недели.
  22. Уход за котёнком-2

    Клио Л Это и есть глисты, коих в природе насчитывается около 200 видов. Ещё раз повторюсь, что кошек с периодичностью в 3 месяца, с профилактической целью надо глистогонить. Мильбемакс, например, хвалят. Звезда по имени Солнце Попробуйте купить бош санабелль, он в развес продаётся тоже, на пробу. Я когда первый раз покупала, мне показалось, что он и пахнет чем-то натуральным.
  23. Уход за котёнком-2

    Веранда Это и есть главное правило. А не всё в миску свалил и ешь, ужас и мрак. Единого мнения на эту тему точно нет. Все смотрят по своим питомцам, кого и чем кормить. Сын брал кису из питомника и решающим выбором стало, чем кормили родителей. Всё-таки генетически котёнок уже подготовлен к такому питанию. Почему бы и нет, всё-таки хищники, И сейчас есть хорошие глистогонные например. Что мешает периодически глистогонить кошку?
  24. Уход за котёнком-2

    Юмор на лицо Мясо нашей дают сырую говядину, перед этим "морозя" её не менее 24 часов, потом размораживают, обдают кипятком и дают. Насчёт печени не знаю, а вот куриные шеи я бы не давала из-за костей. Хотя, мои родителям кошкам своим дают, но кошаки взрослые, уличные, деревенские, такие хоть что сожрут
  25. Уход за котёнком-2

    Юмор на лицо Нашу кормят сухим кормом Bosch Sanabelle (Бош Санабелль), она сразу его стала есть, да ещё с таким удовольствием. И два-три раза в неделю дают творог детский, сырую говядину, ряженку. Ей тоже 5 месяцев.
×