Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

GardenLady

Наши люди
  • Число публикаций

    1 170
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя GardenLady

  1. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    Сандал Так может какая-нибудь мини-грыжа вылезла? Сначала конечно к хирургу, чтобы не думалось сходите сразу на УЗИ. Эк вы бесстрашная какая, молодчина! У меня хоть всё нормально, но боюсь, сидит таракан в башке и гонит страх.
  2. Воспитание мальчиков

    Для 12 лет рановато, а вот после 9-го класса самый раз. У меня сын как экзамены сдал. пять дней отдохнул и работать на завод, учеником слесаря, проработал 17 дней, до лагеря, получил 1236руб. Но это с 14 лет. А с 12 никто не возьмёт, если только по свойски.
  3. Страх за ребёнка

    Зуб неваляшка И я тоже сколько раз представляла. Потом очнусь, отругаю себя, дура говорю, ведь мысль материальна. Успокоюсь немного и давай представлять хорошее или смешное - например - воробья в валенках.
  4. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    Dina733 Поплачьте ещё недельку и вперёд готовиться к Новому году! Слезами как говориться, ... не поможешь. Очередное испытание на прочность и всё. Лично мой совет: удалить всё к чёртовой матери, пролечиться и забыть, и продолжать жить дальше. Ведь наверняка есть ради чего. И ни в коем случае не загоняться по поводу, что я теперь не полноценная - меня бросит муж. Ерунда, муж классный, всё время с вами. Так что, выше нос! Удачи вам и здоровья!
  5. Мой жадный ГМ избил меня за несделанный аборт

    Абсолютно с этим согласна, и ни один мужчина не будет голову забивать предохранением, если на себя такую ответственность взяла женщина. Девчёнки, ну нельзя же быть такими безграмотными в этом вопросе, как половой акт без предохранения. с нежеланием иметь ребёнка на данный момент. Есть таблетки, называются "Постинор", которые пьются в течении 72-х часов после не защищённого контакта, лучше в течении 12 часов. Если бы все об этом хоть задумывались немного, то не было бы этих ужасных историй с рукоприкладством по поводу нежелаемой беременности. Жабёныш. Советов вам надовали много, вам решать. Но нельзя позволять бить себя! Это же так унижает.
  6. Что такое настоящая любовь?

    Редкая штучка[/b] А что вам сейчас мешает и улыбаться, и кокетничать, и глазки построить? Вести себя так, как вели до совместного жительства. Когда познакомились МЧ же видел как вы себя вели и его это не остановило. Значит нормально всё. МЧ уже делал вам по поводу вашего поведения какие-либо замечания?
  7. Беспорядок в детской комнате

    Уважаемые мамочки, а у самих в ваших шкафчиках с порядком то как, всё в идеале? А если ваш ребёнок залезет в ваш шкаф и вывалит на пол? А что, вам можно. а ему нельзя? А где его право на личное пространство, свободу? Это же ЕГО шкаф! Нет у меня конкретных правил в воспитании сына, а есть общепринятые, как-то: любовь, уважение, взаимопомощь, личный пример в отношении к домашним делам, ну и некоторые нюансы, касающиеся именно мальчиков (я об этом писала раньше).
  8. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    UmaCerveja Не знаю успокою или нет, но мне в своё время один врач сказал, что рак не болит, радуйся, что заболело. С маммологом общаюсь с 2000 года. Тоже болела левая грудь. После УЗИ поставили признаки фиброзно-кистозной мастопатии. От чего бывает - гормональный дисбаланс, проблемы с желчным пузырём, отсюда выделения желтоватого или прозрачного цвета из соска. Второй раз мне поставили конкретно ф-к мастопатию, уплотнение 0,4*0,7. Но кроме БАДов ничего не назначили. Я пропила эти БАДы, откорректировала работу желчного пузыря и щитовидной железы, с помощью специалистов конечно. Каждый год, в течение трёх лет, я хожу на УЗИ и врачи ничего не находят. Буквально 29.11 я была на обследовании, всё опять хорошо, я сама смотрела в монитор и вот на левой груди смотрю какое-то затемнение, спрашиваю доктора, а это что, он говорит, что это расширенные протоки и от этого тоже может болеть грудь. Грудь у меня побаливает периодически, особенно осенью. Так что может не так страшен чёрт, которого вы себе "намаливали"?
  9. Возрастная разница 2

    Способен, да ещё как! У меня знакомая пара ей - 55, ему - 72 года. Выглядит он максимум на 60, подтянутый, стройный. Так она от него уже не знает куды бечь. Вечный столбняк. а её покоя хочется. Так что тут бабушка на двое сказала.
  10. Возрастная разница 2

    У нас тоже(т.е. у мужуа) примерно такого плана был брак. Если не дай бог я посмеюсь над каким-то его промахом, или ухмыльнусь. Всё, замыкался и пока я не доказывала. что это не так, а совсем наоборот, не успокаивался. У вас хоть что-то говорит, а у меня мог молчать днями. Но это прошло, понадобилось всего 5лет. Но ради этих отношений стоило терпеть и доказывать, доказывать и доказывать. Для меня мой муж самый лучший. И снова в бой. и доказывать, доказывать.
  11. Психологическая помощь

    Мышь Обязательно существует. Не буду говорить за всех, но в нашей семье состоящей из трёх человек очень хорошо существует. Мы например, увидев друг друга, вместе или по отдельности, можем сразу сказать, кто-что чувствует. у кого какое настроение, и кто сейчас что скажет в данный момент. Но это конкретика. Эмпатическая способность возрастает, как правило, из жизненного опыта. Эмпатия легче реализуется в случае сходства поведенческих и эмоциональных реакций субъектов.(это уже из психологического словаря).
  12. С какого возраста мы себя помним.

    Первое моё воспоминание, мне 1.2 года. Я стою у мамы промеж колен и сосу грудь, и ещё ладошкой похлопываю в такт движениям. И такой мне кайфецкий! До сих пор как вспомню, теплом окутывает.
  13. А мы тоже учимся. 30-го сокращённые уроки, 1-го выходной (шестидневка), а 3-го к 10ти утра в школу и все уроки будут полноценные. Всегда так было, на всех выборах.
  14. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Alehandra Я после того когда овощи сварились, сливаю воду и выношу кастрюлю на холод илт оставляю на кухне остывать. Они(овощи) как-бы подсыхают. Вы охлаждаете их как? Ещё хочу дать совет. Многие из нас наверно сталкивались с тем, как снять шкуру с сырой осетрины? И намучились наверно, я тоже мучилась пока меня не научили. 1. Берём сковороду. 2.Наливаем воды чтобы покрыла дно, примерно 1см. 3. Вода закипела, кладём кусок осетрины шкуркой вниз и варим мин. 5-10. 4. Вынимаем кусок, даём немного остыть и снимаем шкуру.
  15. Что бы вы изменили в своем прошлом?

    Ничего бы не стала менять. Даже ошибки, которые допустила по незнанию, и сейчас приходиться исправлять. Всё в своё время.
  16. Воспитание мальчиков

    Aica . Значит не спорить с женщиной. Когда мужчина сваливается на уровень базарной тётки - не приятное зрелище. Конечно не уместна, только не все пользуются этими условиями. Учить этому надо, а мальчиков так в тройне. Девочки быстрее в этом соображают.
  17. Воспитание мальчиков

    Так это и девочки могут быть такими. Я своиму сыну в 14 лет объснила, что переговариваться с женщиной - не достойно мужчины. Понял. Что от мужчины никогда не должно пахнуть "козлом". Ванная всегда под боком, ни о какой лени разговора не должно быть. Понял. Вообще с пацанами проще это я согласна на 100%. Главное чтобы в словах была конкретика "от пункта А в пункт Б" и без всяких заездов, вихлюшек и объездов. Мышление у них "прямое". Проверено и не раз, начинаешь сюсюкать, няньчить, звонить по десять раз на дню, всё - дрызга, а не мужчина.
  18. "И припомнилась детская обида"

    Всколыхнулось.....Лет 8 мне было. Послали меня родители в магазин, сходила, всё принесла, дали мне сдачу 10 копеек. В 80-е билет в кино стоил. Значит прихожу домой, родители спрашивают про сдачу, я говорю сейчас отдам, лезу в карман шубы, а там ничего нет Я говорю точно были 10коп, никуда я не дела А родители мне не верят Улыбаются так многозначительно, мол заныкала и не отдает, делает вид, что потеряла. И папа, папа, который для меня был защитой, опорой, берёт мою шубу и начинает лазить по карманам и из одного из них достаёт 10коп. Конечно меня обвинили в обмане. А 10коп. как-то в складках затерялись, что я их не нашла. С тех пор, как только кто-нибудь дотрагивается до моих вещей, сумки я зверею.
  19. Творог, рецепты с ним

    А подогреть до тех пор, пока сыворотка не начнёт отделятся. Я так творог из кефира делала. когда сын маленький был.
  20. Возрастная разница 2

    Мы с моим мужем познакомились когда мне было 24, а ему 42. У обоих были семьи и дети. Нас не остановил ни возраст, ни семьи - ничего. Потому что с первого взгляда, с первого нюха друг друга, стало понятно, что вот оно, которое даётся один раз и не всем. 11лет мы вместе. Честно скажу, завидуют ему, а уж мне как завидуют мои ровесницы, потому что он стена, плечо, кремень, РОДИНА! Молодее, веселее многих моих ровесников. Первый муж был старше меня на 3 года, мне казалось что я живу со стариком. Было дело, один раз встретили его старинного друга, с которым они не общались много лет. Тот, увидев меня, спросил:"Дочка?", мой ответил"Да". Друг-"Красивая!". Объяснять мы ничего не стали, ни к чему. До сих пор смеёмся, когда вспоминаем.
  21. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Вот и я позарилась. Думаю куда мне его теперь девать и придумала. У меня простынь всегда под утро Вот я и натянула махровую простынь на матрас, а на неё основную. Лежит всю ночь, как гвоздями прибитая.
  22. Каких знаменитостей/звёзд вы встречали?

    Три года назад летели в Адлер с группой Земляне. Они сидели впереди нас и успели скупить весь приличный коньяк, а т.к. я не летаю в трезвой памяти, им пришлось делиться, весело было А этим летом отдыхали на Селигере, кланялись с Митяевым.
  23. Психологическая помощь

    Дельфина Судя по многим вашем высказываниям вы не меланхолик. Позвольте осторожно предположить что у вас не совсем нормально с гормонами отвечающими за настроение. И дать совет сходить к эндокринологу и взять направление на анализы. Сдать кровь и посмотреть что к чему. Если всё будет нормально, то здорово, вы справитесь. Если есть какие-то отклонения, то корректировка врача. А будет у вас всё прекрасно! И будете с улыбкой вспоминать сегодняшнее состояние. Поверте, оно так и будет!
  24. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Бязь чебоксарская, уже 3 года и надоела, а жалко, как новая, даже полутона красок не слезло после стирок. И конечно сатин. Я бы ещё добавила - уютный. На шёлковом честно проспали с мужем 3 ночи, но потом по молчаливому согласию поменяли на сатин и на 4-ую ночь наконец-то выспались. Предыдущие три ловили одеяло с подушками.
  25. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    Просто для сравнения. У знакомой аналогичная ситуация. Что она делает? Собирает 2-х летнего ребёнка, необходимые вещи и никому ничего не говоря, уезжает к матери в другой город -это 800 вёрст. Что делает муж? Месяц от него ни слуху ни духу. Ровно через месяц он приезжает и просит о встрече. Она ему позволила встретиться только с ребёнком. Уехал. Проходит неделя, приезжает снова, и так каждую неделю. На пятый раз она с ним встретилась. Сказала"Устраиваюсь на работу, ребёнка в садик, обойдёмся без тебя". Т.к. времени у него мало на общение было, потому что в пятницу после работы в машину и к ней (800км), в в
×