Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

GardenLady

Наши люди
  • Число публикаций

    1 170
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя GardenLady

  1. Возврат налоговых вычетов.

    Продаём нежилую (коммерческую) недвижимость как физические лица. Недвижимость в собственности более 3-х лет. Запутались в налогах, сведующие люди, подскажите. Какой налог и какая процентная ставка к уплате?
  2. Пузырёк валокордина Я с айвой тушу говядину, вместо чернослива кладу. И в гуся вместо яблок. Очень вкусно. Археоптерикс Я через мясорубку с сахаром 1:1 прокручиваю. К блинам первое варенье. А когда фейхоа спелое оно и так вкусное. Но к нам привозят только твёрдые плоды, иначе как на варенье не идут. Кума-армянка варит из фейхоа варенье, закручивает в банки и хранит в кладовке. То же самое делает с инжиром, а я вот инжир не понимаю ни свежий, ни в каком-либо другом виде. Абсолютно безвкусный для меня продукт.
  3. Прикольные надписи-2

    Проезжая Воронежскую область, в одной из деревень, на заборе, узрели надпись:"Под забором не мусорить! Штраф - три раза в рыло!"
  4. Теща через месяц Знаете, и пусть катится, но одна, а ребёнок, он же не только снохи, но и моего сына, и вот если сноха хочет, чтобы ребёнку что-то досталось от моих трёх квартир, то нотариально удостоверенного согласия, что после развода мой внук или внучка останется с отцом, то есть с моим сыном, будет для меня достаточно, чтобы из этих трёх квартир, одна, досталась внуку/внучке. А если без дитя, то без вариантов, всё моё останется со мной, и сыну, как единственному наследнику, всё по завещанию. И об этом, мной будет говорено исключительно перед свадьбой. НЕВ-а
  5. Взрослый лепет-7

    Из разряда "О чём мечтает женщина?" Стою на кассе в очереде, думы думаю, с чего начать делать домашние дела. И тут слышу, мужчина рядом стоящий спрашивает меня: - Девушка, вы такая задумчивая, наверное мечтает о чём-нибудь? - Да, - отвечаю. Мечтаю о том, кто бы за меня сделал уборку в доме, перестирал бельё и приготовил обед. Не хотите выступить в роли исполнителя мечты? Видели бы вы его растерянное лицо.
  6. Операция предстоит. Готовимся к операции.

    И это прошло..... Рассказываю. В день перед операцией со мной провёл беседу анестезиолог, чем болела, какие на данный момент присутствуют болезни. Объяснил, что после операции некоторое время побуду в послеоперационной палате, и когда приду в себя переведут обратно в свою палату. Вот правду говорят, что от доктора зависит всё, после беседы с ним, пришло стойкое убеждение что всё будет хорошо. На ночь сделали реланиум. И вот наступило утро, перед этим я попросила своего доктора, чтобы меня взяли на операцию первой. Не успела я умыться, как меня позвали в процедурный на укол, медсестра объяснила, что это премедикация, начало наркоза и ввела мне промидол, атропин и димедрол в одном шприце. Минут через 20 за мной приехала медсестра с каталкой, которая была накрыта простынёй, я легла, и меня ещё накрыли простынёй. К этому моменту у меня уже наступило спокойствие, засекла время и мы поехали. Приехали в предоперационную, где меня попросили надеть бахилы и повязать косынку, после чего ввезли в саму операционную, страха уже не было, был интерес ко всему, что меня окружает. Перелегла на стол, привязали ноги, руки. Медсестра установила катетер в вену.......и последнее что я помню, как хирург смазывает операционное поле. Всё..... Очнулась в послеоперационной палате, пошевелила ногами, руками, не привязаны, другая, мягкая каталка с поручнями и играет музыка, даже слова из песни запомнила "Букет из белых роз...", их я и процитировала анестезиологу, когда он подошёл проверить меня на адекватность, после вопросов "Как зовут меня, как отчество". После произнесённых мной слов из песни, доктор сказал:"Ну здесь всё в порядке, через два часа можно пить". На что я, пересилив сушняк во рту, спросила, а поесть? Отошла от наркоза быстро, через два часа был обед, где я и попила и поела. Рыбный суп с перловкой и куском чёрного хлеба, оказался на тот момент самой вкусной едой какая может быть .
  7. Операция предстоит. Готовимся к операции.

    Девочки мои хорошие! Спасибо вам всем за отклики, боязнь конечно не прошла, но уверенности появилось больше. Надеюсь, что вашими пожеланиями всё будет хорошо. Когда всё пройдёт, обязательно расскажу как всё было.
  8. Операция предстоит. Готовимся к операции.

    Мне в скором времени предстоит операция, я боюсь не хирургического вмешательства, а именно наркоза. Что это такое? Я конечно понимаю, что у всех всё по-разному, но можно немного комментарий по этому поводу, так сказать для успокоения. Всё по порядку, как попадаешь в операционную, сама ли, или извозом на каталке? В какой момент вводят наркоз? Я вот ещё беспокоюсь, как меня, наркозную, будут перекладывать со стола на каталку, во мне без малого 75 кг? Осилят ли? Волнений много и со стороны может быть глупых, но всё-таки не оставьте без внимания.
  9. Грибок на коже и ногтях

    Гуманус У меня этого всего точно нет, но трещины на пятках есть. И появились они после того, как мне на педикюре стали чистить пятки бритвой. Не сразу, со временем. Долго анализировала от чего, пока не сменила мастера и она мне не сказала, что кожа на пятках стала тоньше , ноги у меня проблемные с плоскостопием, небольшим правда, отсюда и появились трещины на пятках. Что она мне посоветовала, бритву нафиг, обрабатывает только пилочкой для пяток. И ещё два раза в неделю, делать на ночь компрессы на пятки. Смешать 1:1 уксусную кислоту 70% и глицерин. Намазывать пятки (я это делаю ватной палочкой), обёртывать пищевой плёнкой и сверху носочки. Утром снять всю эту прелесть, вымыть ноги, обработать пятки пилкой и хорошенько втереть в них жирный крем. В принципе проблема у меня решилась, появляются небольшие трещинки, но летом, когда хожу в открытой обуви.
  10. Взрослый лепет-6

    Свекровь спрашивает у мужа, что мелкий заказал на Новый год. - Бакугана "Максус драгоноид", - отвечает муж. Пауза.... -Ты сейчас с кем говорил? - удивлённо спросила свекровь.
  11. Детский лепет-12

    Ярослав 6 лет. Зову на улицу: - Ярик, пойдём погуляем, смотри какая погода хорошая, воздухом свежим подышим. Отвечает: - А ты окно пошире открой, вот и будет свежий воздух, и идти никуда не надо. На коленке болячка, муж интересуется "откуда", "не помню" - говорит. Я через некоторое время переспрашиваю: - Где же ты всё-таки упал? - Что вы ко мне пристали, я не помню! Я так много прожил! - ответил раздражённый ребёнок. Тут маразм, понимаешь ли, старческий, а мы с вопросами. Объясняет мне кто такой скунс. - Это такое животное, которое выпрыщивает вонючий газ из попы.
  12. Короли, королевы, принцы и принцессы

    А кто-нибудь заметил, какие лошади в эскорте? Красавцы! Именно так и хотел развестись Принц Чарльз с Дианой. У них если супруги не живут вместе в течение 5 лет, то брак считается расторгнутым. Но Леди Ди повела себя по-другому. Боже, какие на всех были шляпы! У одной только дамы, сидящей за королевой, шляпа в виде оленьих рогов чего стоит.
  13. Короли, королевы, принцы и принцессы

    АЛКА ГОЛЬ Именно так и сказали, что сейчас это никого не удивляет. Не удивляет-то да, но... Кому это надо?
  14. Взрослый лепет-6

    Сын (20 лет) собирается на День рождение к подружке. Я кружусь рядом с наставлениями, а куда деваться, если я ненормальная мать. Говорю ему: - Обещай, что всё будет хорошо и я смогу нормально спать. Ответ: - Да, мама, всё будет хорошо. Без внуков.
  15. Короли, королевы, принцы и принцессы

    Сим Да, два раза, но поцелуи были недолгие. АЛКА ГОЛЬ Я прочитала, что Уильям кольцо носить не будет. Причину не объяснили. В сети полно уже выложено фотографий и комментарий к ним. Мне понравилась церемония. Платье невесты особенно. Элегантное. И Кейт в нём смотрелась великолепно, такая нежная. В конце показа (я смотрела на Первом) "убил" наш комментатор, сказав: "И ещё небольшая пикантная подробность, Кейт выходит замуж не девственницей". Это вот зачем он сказал, кому это интересно? Как старая бабка на лавочке.
  16. Испортили хорошую вещь

    Фиджи Вот поэтому я все новые штаны, перед подгибом стираю на 30-ти градусах. И только потом подгибаю. Тоже один раз так лопухнулась с мужниными штанами, теперь учёная.
  17. Украинская таможня. Пересечение границы.

    Лелька А Вы несколько страниц назад листните и прочитайте, что девочки пишут. Тут поневоли заистеришь. Вот честно, если куда-нибудь в Европу выезжал, я бы и не дёрнулась ни разу. В данной ситуации "про меньше знаешь" не актуально. Предупреждён, значит вооружён. Так что информацию набираю отовсюду, потом устрою урок политинформации. Скрытый текст Конечно, со стороны может и выглядит психозом, но всё что касается ребёнка, нервы зашкаливают. Особенно, когда он первый раз едет на отдых с друзьями.
  18. Украинская таможня. Пересечение границы.

    No Future Я нашла и распечатала Пограничный информационный лист Российско-украинская граница. Там всё-всё. По поводу денег, вроде тоже информацию нашла, когда спрашивают сколько везёте, надо отвечать точную сумму, это называется "устная декларация". Об этом написано и в Пограничном листе. Более-менее успокоилась. А ребёнок спокоен как танк.
  19. Как не начать ненавидеть мужа

    MblWKA Когда слышу такой аргумент, всегда приходит на память моя бабушка, которая имея двух маленьких детей 5-ти и 3-х лет, и будучи беременная третьим ребёнком 6-ти месячным сроком, ушла от мужа, моего деда, вникуда, в брошеную избу с земляным полом и худой крышей, после того, как он кинул в неё табуретку и назвал самкой собаки. Она даже разбираться не стала. Ничего, выжили, 3-х летний ребёнок, это моя мама. Шёл 44-ый год, у деда была бронь, на войне не был. Дети - не причина, чтобы об тебя вытирали ноги. Второй жизни не будет, повторю как и многие здесь, и кидать под ноги какому-то самцу собаки свою единственную жизнь, слишком большая роскошь для этого самца.
  20. Украинская таможня. Пересечение границы.

    Прочитала ещё раз всю ветку. Вопрос провоза денег не даёт покоя. Как же лучше сделать? Выучить наизусть всю сумму и без запинки рапортовать пограничникам если спросят? В миграционной карте надо указывать что сколько везёшь? Сын хочет сразу взять и доллары и гривны и рубли, чтобы по приезду не искать обменник, поезд приходит в 3 часа ночи. Как лучше сделать, девочки? Скрытый текст У меня паника с этой границей.
  21. Гайморит

    Моему сыну 5 лет назад делали такую процедуру. От прокола он отказался тогда, помогло совместно с антибиотиками. На следующий год без прокола не обошлось. Слишком сильное было обстрение. Хорошо такая процедура помогает при начальном и среднем гайморите, при тяжёлой форме только прокол. У сына хронический полисинусит.
  22. Украинская таможня. Пересечение границы.

    Девочки, у меня сын едет с друзьями 15-го августа в Одессу на поезде. Скажите, ему Российского паспорта хватит? Или и загранпаспорт нужен? Как вести себя на границе, если вдруг пограничники начнут приставать.
  23. Мужская дружба

    Знаете, я бы тоже возмутилась, как Маруся. У мужа с другом, тоже есть приобретённый в совместную собственность дом на Волге, для отдыха, для рыбалки. Летом, в разное время , мы ездим семьями туда отдыхать, просто договариваемся кто когда едет. Осенью, зимой, весной мужики ездят туда рыбачить. И если сейчас друг разводится, оставляет жене квартиру, а сам сносит долевой дом и строит себе "гнездо", и муж зная всё это, не ставит меня в известность...... И это называется не меркантильностью, а непорядочностью со стороны друга, а прежде всего мужа. Как это так? Я нотариальное согласие давала на покупку дома как супруга? Давала. Так будьте дОбры ставить меня в известность, что происходит с этим домом. А если бы друг пришёл, мол, ребята, так и так, ситуация сложилась подобным образом. Строю себе "гнездо", а вы как пользовались этим домом, так и будете пользоваться. Никаких вопросов не возникло бы вобще. Друзьям надо помогать. Снусмумрик Дом приобретён в браке?
  24. Народная медицина, траволечение, целители

    Ильга Да ? А что же сегодня тогда показывали? В обычное время. Я ещё внимание на Проклову обратила, хорошо выглядела....
  25. Инесса Арманд Врач - невропатолог. По описанным симптомам, скорее всего у Вас остеохондроз грудного отдела позвоночника, но надо сделать снимок, чтобы точно знать. А пока, Ornella очень хороший комплекс упражнений написала, это Вам поможет однозначно. Сама такие упражнения делаю, помогает.
×