Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кепка Мэра

Наши люди
  • Число публикаций

    250
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Кепка Мэра


  1. Эверита

    ага, все правильно. Я еще думаю, что из-за скорости жизни и наргузки нет времени (или мало) на обычное и человеческое. Раздражает, когда тебя искусственно "замедляют".

    FOG

    Вы спросите, а хотят ли? И куда девать агрессию, злобу, месть и прочее?

    ну, пока своя шкурка не подпалится, не хотят .. но, если честно, то и не видят. Мне комфортно, мне удобно, значит "всем всем все нормально"

    ну, агрессия тоже не на пустом месте вырастает, а из-за фрустрации.. Агрессия - всегда защитная реакция и часто цепная, стал быть, ее кто-то запустил

    Aica

    нет слов clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gifnotworthy.gifnotworthy.gifthumb_yello.gif


  2. Мисс Ясенская

    Спасибо! У меня-то лично это с советских времен глубоко застряло ... Тоже думала "он такой потому что ленивый"

    а если НЕТ? Если просто ему кислорода не хватало... Не усваивается это все у него в голове.. Сложно ему, "медленный он"...

    А если ты такая прям разумная, прям с мозгами во все стороны, а твои дети или внуки НЕТ? Давай, чмори далее (это я про себя, горько так)

    "Не убивайте его, я его прикрою. Моего интеллекта хватит на меня и моего сына, помогите, спасите его, он должен жить"

    А ЗАЧЕМ? - спрашивает врач, у которого я одна из тысяч.. зачем ему жить такому больному??? У нас инструкция..

    Интересно, какая инструкция... клятва Гиппократа - только для здоровых?

    Но взгляды врача сформировались не в пустом месте. Она видела отверженных, брошенных, ненужных. Она думает, что права.

    В других странах ЭТО уже меняется. Наша страна в наших руках. Мы делаем страну достаточно большой, чтобы вместить ВСЕХ.

    форума это вообще не сильно касается, жизнь за монитором - вот что главное


  3. Фобос

    Все верно. Но УО имеет свои степени, есть же очень легкие, есть же вообще не УО, но .... Например, в силу болезни, человек усвоил только самые простые "хорошо и плохо", а из-за инвалидности другого способа общения, как в интернете, ему и не найти...

    и вот он приходит к здоровым, сильным, со своим скромным багажом, а его ,мягко говоря, грызут...

    причем грызут жестко, выпихивают...

    как научиться терпимости, уважению и вниманию? Особенно "продукту советской эпохи"?

    тяжко это, граждане, когда нет внутреннего воспитания -то huh.gif Пока тебе самой, мордой к лицу, не "улыбнется" обратная сторона медали....

    и тоже, не меняется все мгновенно.. остаются "старые наработки", недобрые...


  4. Тогда просто вот так, хватит для нового заголовка

    Из речи президента Германии Доктора Иоханеса

    "Достоинство каждого человека неоценимо!"

    Если мы будем поступать только по этому закону, то мы не сделаем многих вещей, которые могли бы совершить.

    Продвижение в науке -не самоцель, и не несёт ценности в себе, если мы понимаем, что технические возможности и направление науки противоречит человеческим ценностям....Свобода науки и исследований связана с основами и ценностями Конституции( где провоглашено: " Жизнь и достоинство КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА бесценно!")

    Воспоминание о нашей истории помогает нам постичь, что же может случиться, если человеческие масштабы сходят с ума когда респект перед виличием и достоинством каждого человека потерян, когда люди из субъекта становятся объектом.

    Мы можем сегодня в науке многое, как никогда. И теперь возвращается опасность потерять снова респект перед жизнью и достоинством каждого человека, каким бы онне был. Новые технические и научные возможности ставят во многих областях нас перед трудными решениями. Правильно решить можно только тогда, когда для каждого из нас будет Основным законом:

    “Достоинство каждого человека неоценимо!»

    речь президента переведена отсюда

    http://www.down-syndrom.org/mitt/490.shtml


  5. Фобос

    Нас ведь всех учат слушаться старших  Допустим, на конфетку, котенка или еще что-то в этом роде, ребенок не среагирует, а вот на просьбу о якобы помощи от выродка - запросто, на форму: военную или милицейскую. И толку тогда от восточных единоборств, если воля ребенка парализована.

    ужас какой... вы настолько правы, что у меня мурашки побежали... Блин, я забыла про этот аспект - про ложную просьбу о помощи и про форму...

    Что касается меня, буду встречать-провожать со школы и занятий, пока не станет более-менее самостоятельной

    это примерно какой возраст? Ведь сердятся, обижаются " я уже не маленькая"


  6. Финтифлюшка

    на мой родительский взгляд, смысла в развитии физической силы нет. Тут лучше быстро бегать и громко орать. И обучить правилам поведения в экстремальной ситуации

    Я опять жеж смотрела по ТВ рекоммендации и они очень противоречивые:

    Отдать грабителю все, не сопротивляясь

    Не вступать в переговоры с маньяком, не верить ему, сопротивляться и громко орать

    Вопрос: как их различить в экстремальной ситуации, когда у взрослого человека соображометр падает до нуля?


  7. ШипШин@

    Только сейчас поняла, у меня такая есть, только называлась она сиреной. Размером довольно толстая и чуть больше палма. Я ее покупала ребенку лет 10 назад, отпугивать бродячих собак.

    Орет она мощно, НО

    что подумают люди при таком звуке? Праильно, что началась как минимум гражданская война и дали сигнал "атака с воздуха"

    начнется паника, особенно в метро.

    не хочется быть причиной смерти какой-нить нервной старушки. Шило - это все-таки адресная мстя, больше никто не пострадает biggrin.gif А как только заорет от неожиланности, можно громко сказать " это извращенец и педофил"

    да здравствует суд Шилинча! лучший суд для педофилоффффффффффффф censored.gif

    дайджест недели:

    реклама : "Собираетесь поехать в метро? У нас самые заточенные шила!"

    модная песенка этого сезона

    "гааа-товьте шииила

    на пида-фила

    фтыкайте в руку

    забейте **пип**"

    МС "откровения звезды" - "меня спасло только шило"

    Космополитен : Самый модный атрибут сезона! Инкрустированные ручки! "

    Обозреватель: "Самые выгодные вложения сегодня в производство шила"

    Криминальная Хроника " След от шила на руке-основание для возбуждения уголовного дела"

    Семейный доктор "Никто не окажет вам помощь, если это удар от шила"


  8. Yuna

    Просто зажимаешь еденицу и идет вызов,даже в кармане можно сделать,необязательно телефон доставать,так на всякий случай.

    схему не поняла - и чего? Как муж определит местонахождение ребенка? Как быстро сможет там оказаться?

    и вообще, давайте возьмем самый прям успешный вариант. Вы заловили в метро педофила, который лез к вашему ребенку. Далее что? Травмирующее ребенка следствие "вы меня трогали - нет, я ее не трогал, это вагон трясло"

    Думаем, мамы, думаем!!! Пока лидирует шило... shiz.gif Моя кровожадность возрастает - я бы уколола и прошипела "а там спиииииид, поздравляю, допрыгался " ranting.gif


  9. Доброго времени суток всем, особенно матерям дочек-подростков, ибо тема для нас.

    Проблема с домогательствами в общественном транспорте стара, как сам общественный транспорт, но с взрослением наших детей мы однажды сталкиваемся с этой проблемой с неожиданной точки зрения. Домогаются уже не к нам. К нашим детям. Которые только кажутся взрослыми..

    Мне лично домогательства в транспорте не страшны уже давно, я знаю, что мне делать. У меня свои методы, наработки, ноу-хау, так сказать.

    А вот дочери.. Тут еще, конечно, какая дочь. Некоторая дочь всем дочам дочь и в лобешник треснуть не прочь. Извините, рифмануло...

    А если девочка-конфетка, неконфликтная, нежная, ранимая, добрая, впечатлительная... и к ней нагло, не стесняясь, лезет, пользуясь давкой, взрослый мужик. Что ей делать?

    Ну, действительно, давайте подумаем, что тут вообще можно сделать, если ребенок не умеет ругаться или там драться со взрослым дядькой..

    Варианты решения:

    Не ездить общественным транспортом - проблематично. Раньше папе было по пути и он ее возил, а теперь никак...Права дают в 18 лет..

    Ездить вместе с ней - тоже не вариант, не каждый же день и вообще, не может мама стать тенью дочери 15ти лет..

    Уговорить педофилов перестать быть педофилами.. ну, для этого их надо поймать и собрать в одном месте.. даже знаю, в каком месте я бы их собрала ranting.gif мдя...

    ВООРУЖИТЬ! Ребенка можно вооружить! Вот только чем.. электрошокером? А если в давке он шоканет другого ребенка, по ошибке? или себя, типо вагон тряхнуло?

    Остается последний, самый приемлимый вариант, попросить о помощи находящихся рядом взрослых:

    "Помогите, я школьница, ко мне пристает педофил!!! "

    Вполне возможно и помогут. То есть - я знаю людей, которые обязательно помогут.

    Вообщем, все это я рассказала расстроенной дочке, расстроилась сама и позвонила расстраивать бабушку..

    А наша бабушка заслуживает отдельной передовицы. tongue.gif Наша бабушка это торпеда социалистического производства, которая мимо педофила точно не пролетит. И в давке не промахнется и по приметам вычислит.

    Бабушка обработала информацию, подняла над Сералем кохан-туй и предложила свои методы борьбы с педофилами:

    Я отдам внучке свой газовый пистолет, пусть она застрелит эту сволочь в глаз.

    Мдя... есть у нашей бабушки манера давать очень четкие и подробные инструкции...

    я присела, на всякий случай, я присела на стульчик. Представила мою нежную модельную девочку, открывшую стрельбу в вагоне московского метрополитена. Хрюкнула от кинематографичности.

    - Мама, это невозможно. Люди напуганы террактами, они могут убить в давке и панике друг друга и нашу девочку. ( Сами понимаете, глаза педофила мне было не жалко, эту сторону выстрела я не рассматривала laugh.gif .)

    -Тогда я куплю ей электрошокер, пусть ударит ему разрядом прямо в хрен!

    Я опять хрюкнула, представив мою высокую девочку, целящуюся электрошокером педофилу в хрен.

    - Мам, но ведь вагон может качнуть и пострадать может невиновный человек.

    Бабушке невиновность человеков, в принципе, всегда приходилось доказывать. Такая ,знаете ли, презумпция виновности бай дефолт biggrin.gif

    - А что же он стоит, твой невиновный и смотрит, как к ребенку пристают?? Как треснул бы этой сволочи в рожу поганую!!!

    Ну, мам, мы не можем на это рассчитывать. Хорошо бы, конечно, чтобы каждый треснул педофилу в рожу, но нам нужен более серьезный вариант.

    На последнем, самом серьезном варианте, перехватило дыхание даже у меня, всю свою сознательную жизнь знающую свою маму:

    - Я отдам ей свое заточенное шило. Пусть воткнет ему в руку.

    Мамочка, КАКОЕ заточенное шило??? -Да, я всегда хожу с шилом и воткну в руку любой пакости, которая к детям лезет..

    Вообщем, теперь хана педофилам московского метрополитена.Зря вы к моей дочке полезли. Я знаю свою маму. Она вас поймает и воткнет вам отточенное шило... ну, куда воткнет, туда и воткнет .. наверное, лучше в руку, чем в глаз или в хрен biggrin.gifbiggrin.gif ну, тут дело вкуса laugh.gif

    И все же, дорогие мамы, какие у вас есть варианты защиты своих детей от посягательств в общественном транспорте?


  10. ШипШин@

    Как интересно!Даже бывают договора со школой?
    ага. каждый год подписываю.

    понимаете, тут чисто человеческая позиция " надо ли так упираться рогом?" Мне кажется - не надо. Вам кажется (простите, если не кажется ) "на пользу учительнице пойдет, пусть знает как важные документы терять"

    Можно, я куплю дневник вашему сыну? Ведь именно у него нет вашего напора, вашего сознания правоты и вашей бережности к документам. Мне его жалко, он же в эпицентре конфликта.

    Ибо порядок для всех един
    обожаю!! Орднунг ист орднунг!! Яволь! drinks_cheers.gif

    А дубликат заказать?Не судьба?
    а как вы думаете, в институте на меня, взрослую женщину и мать будут орать дурным голосом "как ты могла потерять такой важный документ"??? Или, например, не орать, а железным голосом выговаривать "вы должны были более ответственно относиться к хранению важных документов. Вы поставили нас всех в неприятное положение. Вы ведете себя недопустимо, вы безответственны" чеканка такая, если не ошибаюсь, вполне в вашем стиле blush.gif

  11. Елена С.

    из-за маминой принципиальности

    нравится ваша политкорректность. Я бы, все-таки, назвала это "маминой позицией", ибо это не есть принципиальность, это фишка такая "забью всех, кто теряет документы важной отчетности"

    йеех, а я вот потеряла диплом свой.. абидна, но хорошо, что свой, а не чужой biggrin.gif и еще я верю, что где-то он лежит. Тоже важный документ, между прочим g.gif


  12. Кто знает-как повлияют ваши военные действия на дите

    ну, это не бином Ньютона wink.gif Ребенок, не имея дневника и маминой психологической устойчивости, будет чувствовать себя очень неуютно, "переадресовывая учителей к классному руководителю".

    Учитель, видя, как ребенок мямлит, что "классная мой дневник потеряла", может не оценить мамину принципиальную позицию не покупать более дневника.

    у нас, в договоре со школой, прописано, что моя родительская обязанность "обеспечить приход ребенка в школьной форме, со всеми принадлежностями для учебы". Ничего не написано, что "на время конфликтной ситуации это необязательно" biggrin.gif

    В результате, недопоняв или не поверив, что классная потеряла дневник, а мама решила ее так проучить, кто-то поставит ребенку неуд. Мама придет на разборки

    и понесется ком конфликта, набирая обороты на каждом углу ...

    а потом даже вспомнить будет неудобно, из-за какой мелочи столько всего неприятного случилось


  13. Бывают ситуации, когда учитель очень и очень неправ. Вот наша такая последняя история: рядом с нашей школой находится коррекционная, для деток с нарушениями интеллекта, как я понимаю. Учатся и ходят туда веселой толпой детки с синдромом Дауна, детки с ДЦП, разные детки. Сами понимаете, не у всех у них отточены движения, кто-то ходит плохо, кто-то руками машет непроизвольно.

    Вот, наша классная, отчитывая одного из пацанов, сказала такие слова: "Тебе место не в нашей школе, а в соседней, будешь вот так вот (показала, как) ходить и дергаться, как дебил.

    Детки с удивлением на нее посмотрели и ответили, что такие вещи говорить нельзя и смеяться над больными детьми и их передразнивать тоже нельзя. Знаете, мне это ребенок рассказывал без тени возмущения, просто констатируя факт и удивляясь, что вообще объяснять приходится. Такие вещи говорить нельзя. Это не смешно.

    Классная неловко извинилась, что "конечно, таких надо жалеть".

    Дети ответили, что и жалеть не надо, а надо принимать в общество такими, какие есть.

    Дети победили biggrin.gif Продвинутые такие дети, мне нравятся.


  14. Золотая Осень

    Ось, вы же уважаемый юзер, как можно так флудить? biggrin.gif

    Давать выход раздражению тоже надо с умом, с пользой, рассчитано. Раздражение понятно в том случае, если вы действительно защищаете ребенка, его жизнь, его здоровье. Здесь вы,пожалуй, скандалюшкой не навредите.

    А принцып "не трожь мое" или "доставай хоть из под земли самый важный отчетный документ" вредит самому ребенку. Смещает в его голове иерархию важных для него взрослых. Особенно неполезно для мальчикоф excl.gif


  15. Золотая Осень

    я поняла, но она нарушает ваше "табу", с преступной халатностью отнеслась к чужому имуществу.

    А у моего ребенка уже третий раз прут телефон и ни один не нашелся..ну и фиг с ними laugh.gif

    но если по теме, то неполезно устраивать разборки с учителем из-за такой мелочи, так же как с мужем. Дети чувствуют, что в этой ситуации мама не защищает их, а демонстрирует как минимум пренебрежение к человеку, важному в жизни ребенка.

    А ребенки они сообразительные и "если моя мама может вломить учителю, то я-то с мамой и мы типо вместе ему вломим" или папе, например, знаю такие семьи.

    На работе гоняю девченок за безалаберное отношение к документам
    вот, и учителя тоже погонять надо, хотя это не девчонка-подчиненная. А я, например, и подчиненных не гоняю, не считаю нужным.

    вообщем, вредно это на мой родительский взгляд. music_whistling.gif


  16. ШипШин@

    Но потакать разгильдяйству, безответственности и халатности кл.руководителя я также не собираюсь!!!

    на мой взгляд, ваша реакция не соответствует степени, скажем, происшествия. Подумайте, что именно вы пытаетесь "проиграть" настроив себя на такую нетерпимость по такому мелкому вопросу. Вы выбрали беспроигрышную, на ваш взгляд, позицию,"при наличии отсутствия дневника" wink.gif но степень возмущения говорит, что не в дневнике дело.

    Поднимите руку и так, с душой, скажите "пропал дневник, да и фиг с ним" drinks_cheers.gif

    Золотая Осень

    а вот вы более прозрачно говорите

    Собсно, я на месте ШипШин@ поступила бы точно так же. Вернее сказать, без бы, потому как у меня была примерно такая же история, но с учебником

    это из-за вашего раздражения против именно этой знакомой.

    а мы покупаем книжки и даже не задумываемся, куда ушли старые smile.gif Кто взял, тому нужнее, все равно копейки, не стоят ни моих ни детских нервов.

    Вы, кстати, тоже руку-то подымите biggrin.gif


  17. вообще я не думаю, что это такая практика, недоплачивать каждый сезон. я бы пролжала продавать с тем же старанием, как если бы и не знала о прошлом сезоне, мало ли что бывает. Ваше мастерство, имя в компании стоит больше, а результаты ваших продаж в будущем помогут найти более оплачиваемую и честную работу (если еще на этой вас обманут, что не факт). Вообщем, я бы поверла начальству, а не принимала "контр-меры", в любом случае, моральное преимущество будет на вашей стороне.

×