Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Горе от ума

Новички
  • Число публикаций

    28
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Горе от ума

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Саша
  • Где живёт
    Нижегородская область
  1. Особенности русской кухни. Готовим (в том числе) в печи.

    Действительно ела такое блюдо у своей армянской подруги. Это наш холодец только в горячем виде. Ну очень жирно! Мы ели его с маринованным чесноком. В огромной наверное 10-литровой емкости был намаринован чеснок. Целиком прямо головками. Доставался и вкрикуску с горячим холодцом. На любителя, скажу я вам. Но съедобно.
  2. Я тоже наверное не все подробности рассказала. Приносят нам в больнице обед. Все детки нашей палаты садятся кушать за детский столик. Драчуна мама за стол не сажает - знает, дети могут схлопотать и там. Достает из баночки куриную ножку и начинает драчуна уговаривать съесть хоть кусочек. Наконец, после включения мелодий на мобильнике, ребенок берет сию курячью ногу и залупляет ей маме по лицу. Мама оглядывается и виновато улыбается. Далее нога летит по палате. Наши дети с ужасом смотрят на происходящее. Осторожно интересуюсь у мамы, а ходит ли ребенок в детсад. Отвечает, что нет. Облегченно выдыхаем. А на счет той 5-летней девочки, которая не умела постоять за себя и за которую заступилась мама, все просто: она опекаемая. С этой мамой живет недавно, а в родной семье (мама рассказывала) ее били, вот и привыкла молчаливо терпеть удары. Вот и я тоже не могу. Но наверное ситуации бывают всякие. А на счет того, чтобы шлепнуть драчуна по попе, этот бил в нос даже за попытку перехватить руку взрослого человека. Да не оправдываю я ее, но вот так к сожалению бывает
  3. Еще раз хочу обратить ваше внимание. Есть дети - сорт детей, которые не поддаются перевоспитанию. Такие маугли в наших джунглях. Я работаю в органах опеки и мне встречались тааакие экземпляры! А трудные дети это вообще отдельная тема. А если бы избивали вашу дочь, вы бы тоже начали беседы с драчуном, даже если ему 2 года? Ну раз скажете, 2, 5, 10. А дальше? Слезы собственного ребенка и ваша беспомощность. Эта тетка тоже не на первый раз съездила пацану.
  4. Особенности русской кухни. Готовим (в том числе) в печи.

    Я вот еще вареники очень люблю. В моей семье их делают с тремя начинками: с творогом, с картошкой и с капустой. Я больше всего люблю с капустой. Делаем тесто - обычное как на пельмени, вареники. Капусту квашеную обжариваем на растительном масле. Заделываем в вареники. Отвариваем. В это время обжариваем лук и сало, нарезанное мелкими кубиками. Лук приобретает золотистый цвет, а сало вытапливается. Обжарку вываливаем в большое блюдо, куда бы поместились все наши отварные вареники с капустой. Отваренные горячие вареники вываливаем в наше большое блюдо с обжаркой и встряхиваем. Так, чтобы все вареники обвалялись в луке с салом. Вкусно, но жирновато. А если иъ еще и со сметаной есть....
  5. Все бросились жалеть мальчика? А говорили, что надо защищаться! Давать отпор! Есть, наверное, дети с которыми можно переговорить, так сказать перевоспитать, но подозреваю, что таких мало. Я, конечно, эту тетку не оправдываю, но, знаете ли, втихаря порадовалась, что драчливый сопляк, избивавший всех подряд детей, получил свое. А причем здесь папа-мама? Сам бьешь - сам и получи!!!
  6. Особенности русской кухни. Готовим (в том числе) в печи.

    неваляшка Очень простая. Я все про ту же "тошниловку". А если вы не поняли тогда извините - мимо.
  7. Я лежала в больнице с 2-хлетней дочкой. С нами в палате лежал мальчик наш ровестник. Бил всех. Причем бил как мужик - складывал в кулак пальцы и бил с размаху в нос. Мама его говорила, что это его папа научил. Одной тетке, лежащей с нами в палате надоело смотреть как этот драчливый сопляк лупит ее 5-летнюю дочь. При очередном нападении, она сама подошла к пацану и точно также дала ему кулаком в нос. Ребенок отлетел в угол. Его мамашка не смела даже высунуть язык. Обняла конечно, пожалела. А тетка сказала, что если он еще раз притронется к ее дочке, то она его выбросит из окна с 3 этажа. Сопляк долго ревел, но девочку больше не трогал. Знаете, такие дети как животные, понимают только силу. Разговоры, душеспасительные беседы не для них. Но я бы так не смогла. Мне жалко.
  8. Особенности русской кухни. Готовим (в том числе) в печи.

    Девочки, вы с ума посходили? Прицепились к названию ветки! К питанию моих детей! К крестьянской жизни конца там какого-то века! Смею вас убедить, что не ем я холодец с квасом КАЖДЫЙ день! И дети мои тоже кильку тазиками не едят! Эти блюда мы готовим редко. Если варим холодец (может раз в 2-3 месяца), то уж с квасом обязательно сделаем. Так как любим! Кильку с квасом делаем в основном летом. Серые щи, например, только зимой, т.к. есть квашеная капуста (летом-то ее нет). О каком разводе вы вообще говорите, если моя семья на самом деле все это любит и по-возможности ест! Свекровь рассказывает, что и ее родители, и бабушки ели (но чаще конечно чем мы) такую пищу. Развели спор, о том, кто что ел, а кто что не ел на Руси! Да откуда мы за всех-то знаем?! Я вот пишу о том, что знаю и что ем. Почему я так назвала? А потому, что во-первых, я и моя семья русская, мои прадеды всегда жили на Руси и были русскими, во-вторых, я эту пищу знаете ли ЕМ, и не только я в единственном числе, в нашей местности ее едят ВСЕ (с такой же частотой как я уже выше писала). Вот поэтому она так и называется. Вы какие именно рецепты хотели здесь увидеть? Из стерляди и фазанов? Но я ничего такого не ем. Не потому что не хочу, а потому, что нет у нас их. Если вы ловите в реке стерлядь и ловите в лесу фазанов, а потом готовите из них, то напишите свои рецепты. И переименовали ее не правильно! Слово " тошниловка" - это извините как-то оскорбительно звучит. Оскорбительно не ко мне (да и ко мне в принципе тоже), а вообще к нашему народу, к культуре, к нации. Теперь я понимаю, что пока мы не перестанем употреблять такие слова к нашей культуре, и относится с презрением к истории - так и будем проигрывать всяким там израильтянам!
  9. Особенности русской кухни. Готовим (в том числе) в печи.

    Как я уже обещала для особо культурных (и не очень) блюдо с соответствующим названием "Девичий умок". Берем литровую банку, разбиваем туда 10 яиц, остальное доливаем молоко, чуть солим. Берем посудину (я делаю в такой глиняной плошке), туда масла топленое немного или сливочное (на растительном не очень вкусно), выливаем содержимое банки в плошку и ставим в духовку. Когда на сверху образуется румяная корочка - блюдо готово.
  10. Сестра принесла с родительского собрания дочери-первоклассницы данный вопрос. Учительница убедительно просила родителей не учить детей отвечать грубостью на грубость, а именно кулаком на кулак. Случаи из класса: Одноклассник стукнул девочку. Девочка заплакала. ЕЕ подруга (моя племянница) дает сдачу за себя и за плачущую подругу. Причем дает кулаком и учебником и пинком. Учительница объяснила родителям, что в данной ситуации моя племяшка должна была подойти к учительнице и сказать, что их обидел Вася, а она бы с этим Васей поговорила. Я, например, считаю, что это ябедничество и это еще хуже, чем дать сдачи. Дети таких ябед не любят. Еще один случай. Мальчик стукнул девочку, на что девочка прокричала на весь класс:"А мой папа грабельщик! Он сидит в тюрьме и когда выйдет, придет в класс и натянет всем обидчикам уши на попу!"Выяснилось, что это ее мама так научила говорить. Не знаю прямо, как правильнее быть? Хотя свою двухлетнюю дочь я учу давать сдачи. А вы как считаете?
  11. Особенности русской кухни. Готовим (в том числе) в печи.

    ЛИНИЯ Омлет должен быть жидким, чтобы можно было макать. Да со сметаной он и не будет зажаренным.
  12. Особенности русской кухни. Готовим (в том числе) в печи.

    Еще одно блюдо. На любителя. Все взрослые члены нашей семьи любят. Не едят только дети и моя мама. "Брюховица". Брюховица - это коровий желудок. Берем его. Внутри брюховица покрыта частыми такими ворсинами. Вот из нутри мы его чистим, скоблем, моем до бела. Потом целиком отвариваем в большой посудине. Варим долго - желудок все-таки, так сказать до готовности, до мягкости. Естествено, подсаливаем. Когда желодок сварился, остужаем. Режем на полоски и на сковородку. Обжариваем на растительном масле с луком. Лука много. Очень вкусно. Но много есть нельзя, очень сытно. И немного грубовато для наших желудков. Но попробовать надо. И еще. Сегодня суббота. По утрам в субботу я пеку блины. Ну вот люблю я блины именно в субботу! Обычные блины на молоке, напекаю их стопку. Далее беру 2-3 яйца разбиваю в миску, добавляю примерно стакан или меньше сметаны, все перемешиваю, подсаливаю. Выливаю содержимое на сковородку. Масла в сковородке должно быть много. Или растительного или сливочного. Примерно минутку под крышкой держу. Потом раскладываем по тарелочкам - и омлетик и масло. Сворачиваем блинчик трубочкой или треугольником и макаем в омлетик и масло. Но это муж у меня любит со сметаной яйца. Я для себя делаю простую глазунью, тоже чтобы не пережареная, а так сказать жидкая. Макаем в желток и масло. Ну это уж совсем просто. Попробуйте?
  13. Особенности русской кухни. Готовим (в том числе) в печи.

    Опять свиньи и даже вода из под вымытой посуды... Обидно. Хочешь донести до людей как живется и кушается большинству наших сограждан, а они о Фейри... Да и в самых глухих деревнях теперь уже наверное не берегут воду и моют посуду моющими средствами. И воду из под этой самой посуды свиньям не выливают - водопроводы везде. Давайте уже закончим эту животную тему, не о ней я хотела написать и не о том, что дети мои едят. Поверьте, у них продукты гораздо натуральнее и полезнее, чем у некоторых из них. Что холодец с квасом, я работаю (до декрета) в отделе опеки и приехали мы как-то в одну глухую деревню, так сказать проверить условия детей. Их четверо - от 7 до 1 года. Было это после нового года. Так вот, они этот холодец, который мама накануне сварила, едят с конфетами из новогодних подарков. Но это уже другая тема.
  14. Особенности русской кухни. Готовим (в том числе) в печи.

    Даааа... Я в шоке. Если вы хотите поспорить на счет невымытой посуды, то я могу поспорить на счет вашей культуры общения. Итак, СЕРЫЕ щи. Берем чугунок (да, да дорогие слишком культурные форумчане, есть еще такое слово ЧУГУНОК, и в нем варят еду), но специально для вас можно взять казанок или скороварку (для особо культурных и приличных). Чуть-чуть меньше половины нашей посудины кладем мясо. Обязательно свинину и чтобы с жиром. Плюс кидаем туда пару луковиц целиком, пару лаврушек, несколько горошин черного перца. И наконец-то, самое главное. СЛАБОНЕРВНЫХ ПРОШУ НЕ ЧИТАТЬ! (Это тех - особо культурных). Берем квашеную капусту. Но не обычную белую. Для квашения капусты на серые щи берут самые нижние листья капустного кочана. Знаете кочанчик такой белый, а вокруг него и нижние листья зеленые. Вот их моют, рубят, квасят. Такая квашеная капуста имеет темно-зеленый цвет. Из обычной белой капусты серых щей не получится. Вот этой квашеной капусты докладываем наш, пардон, чугунок. Немного места оставляем, чтобы долить воды. Подсаливаем. Никакой картошки, морковки. Мясо и капуста. Все. Ставим в духовку часа на 3 на медленный огонь. В скороварке точно также варим часа 3. Потом выключаем огонь и настаиваем еще с час. В воскресенье ели у свекрови. Она правда в русской печке готовит, но я дома в духовке. С удовольствием выслушаю ваши мнения обо мне и о моей семье в целом, а также о посуде, свиньях и подобных сравнениях. И специально для вас в следующий раз напишу рецепт блюда под название Девичий умок.
  15. Детские страхи

    Коллега на работе рассказывала - взрослая 45-летняя тетка. Когда она была маленькая у нее был дедушка и всегда ей говорил: Вот умру я, Надюха, буду к тебе по ночам приходить, пятки щекотать. Дедушка через несколько лет повесился в бане, а она еще долго, даже уже когда была замужем и появились дети, когда ложилась спать, обязательно ноги под одеяло прятала и не высовывала даже в жару. Стыдно сказать чего боится мой 2-летний ребенок. Однажды я ей в шутку играя сказала, что сейчас пожарю ее с макаронами. Теперь она боится, что я ее буду с макаронами жарить. А вообще у нас это семейное - пугать друг друга. Болезнь. На всю голову. И не лечится.
×