Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Федора Егоровна

Пользователи
  • Число публикаций

    97
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Федора Егоровна

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    91849181

Информация

  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

517 просмотров профиля
  1. Дети/внуки всегда похожи на родителей?

    Нежная Когда Вы любите человека, то Вам абсолютно все равно, что будут думать по поводу внешности ребенка окружающие. Унаследовать можно все, вплоть до внешности дальних предков. Вас можно понять так, будто люди, не обладающие внешностью красавиц и красавцев, в мире не нужны и не востребованы. Это не так, потому что любят не за внешность. На нее обращают внимание, но не более. Как правило, наследуется это от отца. Как в сказке. Страшный Иван-царевич женился на Елене прекрасной, думая, что у них будут умные в него и красивые в жену дети. Но вышло так, что получились они в него страшные, и в нее дурные. На примерах мы можем видеть, что люди с ограниченными возможностями (инвалиды), тоже имеют семьи и живут счастливо, и браки их не бездетны. Это с одной стороны. А с другой стороны, критерий симпатичности или красивости субъективен. Для меня может быть красивым тот мужчина, который для моей подруги страшнее атомной войны. Так что все люди не могут считать кого-то симпатичнее, кого-то нет. Каждому свое, и каждый найдет человека, которому будет симпатичен. Вы ведь не будете встречаться с тем, кто не нравится абсолютно! А если Вам нравится, то у человека все в порядке. И что о нем кто-то думает, ему все равно. Отсюда вывод - каждый человек для кого-то красив!
  2. Стоит ли бороться за жизнь алкоголика?

    Алкоголь Вы такой смешной! Вы, значит, бухаете каждый день, а жены и матеря (с) должны менять что-то. Вот вы и измените. Себя. Свое отношение к ним и к жизни. Почему они-то должны скакать, если это Вы себя потеряли! Ищите. А то и тех, кто рядом, потеряете. Никто Вам ничего не должен. Вы пока бравируете своей отвязностью, но это только пока! Потому что придет то время и Вам Вы сами станете неприятны, не только окружающим. Ведь с каждым Вашим стаканом и с каждой бутылкой жена и мать от Вас отодвигаются все дальше и дальше. В пьяном угаре Вам смешно и куражно, но этот кураж не будет длиться вечно. Когда-то вы обнаружите около себя совершенно непотребных личностей и поймете, что они олицетворение Вас самого. Ваша точная копия. Будете ли Вы рады такому перевоплощению? Это только Вам так кажется, что у Вас все хорошо. Когда у человека все хорошо, то ему алкоголь и другие допинги не требуются! Вы просто не умеете занять себя. А по сути потерялись. Вот и ищите. Кто ищет, обрящет. Потому что алкоголь еще никого не сделал счастливым и преуспевающим, вот из хорошего состояния на дно опускал и опускает. Видимо, Вы на это дно стремитесь. Но не забывайте, что с каждым днем скорость падения будет все больше, расстояние для возвращения все дальше, и сил, необходимых на то, чтобы выбраться из ямы, в которую Вы сами себя толкаете, все меньше.
  3. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    Natty Гинеколога еще надо бы посетить, потому что она послеродовая, все взаимосвязано. Для успокоения себя. А грудь только отсасывать, пусть муж это делает, ей только терпеть остается, это больно. И не запускать на будущее. Сцеживать полностью, чтобы не оставалось в груди.
  4. Пожелания к работе форума

    Уссури Я с Вами соглашусь, потому что Вы правы. А вот здесь посмеюсь Вот невозможно сие без хорошего питания Но равно возможно и это Просто такова ситуация, что пока кормить не попробуешь, не выяснишь, будет ли шикарный удой Пошла я отсюда, а то тема уже из серьезной станет шутливой. За сим
  5. Пожелания к работе форума

    MAY, по своему Вы правы, Вы модератор и Вам виднее. Но открывая тему, многие авторы сразу обращаются к модераторам со слезной просьбой не соединять, пусть повисит. Значит, страх есть? Для модераторов это общая тема, это понятно, а для пишущего глубоко личная и больная. Подобных сообщений ВООБЩЕ ни одного не отправляла. Тема та не удалена, из моего поста взята была цитата для дальнейшего обсуждения (значит, мой пост зацепил?), а самого поста не оказалось, только в чужом цитата из него. Или отметка в репутации за пост, а поста нет. Я не настолько известна и любима форумчанами, чтобы ко мне в репутацию ходили поздороваться и отмечали из ЛЮБОГО поста. Хотя не обо мне речь, я к этому отношусь спокойно, удалили - значит удалили. Но для кого-то это трагедия.
  6. Пожелания к работе форума

    Попробую порассуждать, как лично мне видится данная ситуация. Я здесь человек новый, но это только здесь, в интернете я давно и с форумами знакома хорошо. То, что сказала Лунный Ветер, верно. Почему же так происходит? Потому что в той ветке не удаляются посты. После того, как я не обнаружила несколько своих сообщений, за которые получила плюсы и которые дали развитие беседе, я стала бояться писать еще что-то, и думаю, что не я одна такая, чтобы не нарваться. Мне это совсем не нужно. Если бы мои сообщения были не к месту, они бы остались незамеченными другими участниками. Навигаторы и соединение тем. Здесь тоже вижу большую проблему. Если тема новая, я ее читаю и думаю, что могу (или не могу) там сказать. Если в ней уже огромное число страниц, я ее даже открывать не буду. Потому что обсуждается одна история, и только позже выясняется, что там соединены разные истории и становится ясно, почему часто в Управдоме появляются жалобные просьбы оставить тему отдельной хотя бы на время. Тему к старой, аналогичной, наверное, лучше присоединять тогда, когда обсуждение иссякло. Что-то писать в тематическую ветку становится страшно, что тебя и наказать могут за то, что вылезла туда. В отличие от раздела ОВД, где официально флуд разрешен. Там не боятся писать все, что хотят, все равно ведь тему вскоре удалят. Я уже поняла, что от форумчан ждут историй, но если человек начинает бояться каких-то рубрик, то от него мало чего можно дождаться, если только в теме о радостях и печалях. Ведь любое событие нашей жизни можно отнести к радостным и не очень, поэтому там они всегда будут в тему. Не побоюсь сравнить форум с природой. Если мы хотим получить от Буренки хороший удой, мы ее будет кормить и ласкать. Тогда она нам отплатит сторицей. А если мы ее будем гонять и пинать, за то, что не там кучу навалила или лужу сделала (простите, но это так), бить по морде за то, что не во вовремя мычит, кричать на нее, за то что удой маленький, то итог предсказывать, я думаю, не надо. В такой ситуации польза от Буренки вообще сойдет на нет.
  7. Новый год - семейный праздник?

    555helen А зачем ей нужно это делать? Если вы судите по этой ситуации, то шлупее некуда. Неужели Вы считаете, что если бы он на НГ остался с вами, то и из семьи бы не ушел! Также бы ушел, просто в тот НГ было бы четыре несчастных человека. Вы, Ваш муж, его любовница и их "приплод". Одно непонятно, что Вы так пренебрежительно о малыше отзываетесь. В том, что у Вас с мужем отношения не сложились, он как раз виноват меньше всего. Хочется добавить, что если отношения раскололись, не нужно пытаться всеми силами мужчину удержать. Вместо того, чтобы злиться и пытаться делать гадости, скандалить, цепляться за уходящего, займитесь устройством своей жизни. А то пока ловите за штаны, своя жизнь мимо пройдет. Кстати, с короткого поводка всегда пытаются сорваться и сбросить ошейник, не забывайте про это.
  8. Новый год - семейный праздник?

    Юлона Отнеситесь к этому философски. Тем более, что Вы сами назвали причину Если он хочет сохранить хорошие отношения с Вами, то это уже хорошо, потому что совместный праздник обернется очередной руганью. Вы сами понимаете, что так лучше будет. Ведь как встретишь НГ, так его и проведешь. Попробуйте остановиться и подумать, что Ваша ругань не приносит плодов. Значит, надо менять тактику. Ведь за столько лет Вы уже должны были прийти к выводу, что скандалы не достигают цели. Поэтому они не нужны, раз усугубляют ситуацию. Посмотрите его глазами. Придти домой и встретить недовольную жену. Помните, как у Высоцкого: "Придешь домой, там ты сидишь!" Ведь в Ваших силах и интересах сделать так, чтобы муж домой стремился, а не из него, тем более, что расставание в ваши планы не входит.
  9. львиная доля Жуткий выбор вы предлагаете сделать. Но по сути это больной вопрос. И интересно, как долго мать согласна на такую жизнь ребенка. Ведь если он не может самостоятельно дышать, то всю жизнь в инкубаторе. Мозг не функционирует, значит ребенок никогда не сможет ничего делать, он нежизнеспособен. Сколько бы ни работал инкубатор, перспективы нет. Здесь даже не в том вопрос, что другому может понадобиться, а в том, какой смысл реанимировать, если все равно не жилец. Грустно. Мать надеется. Видимо, на Бога. А здравый смысл не торжествует. Трагедия как раз в том, что и этот в итоге погибнет, и может погибнуть тот, кому понадобится инкубатор на время, а он занят
  10. Наше детство. Вспомним?

    Я сейчас высоты боюсь, поэтому как вспомню, как лет в 13-15 спокойно лазили на крыши пятиэтажек, носились там, догоняли друг друга и ничего не боялись, мне плохо становится. Раньше было такое чувство, что упасть нам оттуда просто невозможно. А сейчас меня туды не загонишь, я даже через барьер на балконе боюсь высовываться. Одно не пойму, что мы находили на крыше, какую такую прелесть? Хорошо еще, что родители не знали об этих похождениях, а то бы выпороли и на возраст не посмотрели.
  11. Мой жадный ГМ избил меня за несделанный аборт

    Queen Midas Да понятно, что оба косячили. А когда сейчас она будет от него зависима целиком и полностью, то грех не воспользоваться своим преимуществом, правда ведь? Она беременна, и это как раз повод возить ее по стенке, или где там еще, таскать за волосы и чувствовать себя эдаким суперменом, героем! Мальчик, судя по всему, не нагулялся и не хочет себе жизнь осложнять. Но коли они вместе живут, и если планируют вместе и дальше жить, то этот порочный круг надо рвать и находить точки соприкосновения. Но я лично не увидела желания у них это делать. Поэтому мой вердикт таков, что лучше им не быть вместе. Когда вместе, то это именно вместе! Когда все дружно, ладно, сообща. А тут нашла коса на камень. А в итоге или коса затупится, или камень расколется. Не хотят они мирно обходить препятствия, они на них натыкаются.
  12. Мой жадный ГМ избил меня за несделанный аборт

    Жабеныш Что именно вы перечеркивать собрались! У вас же так мало было светлых дней, если вы за два года от него лифчик только увидели и фрукты поштучно! А ребенку надо достаточно много. Ему тоже будут нужны фрукты. Вы же сами видите, что он живет только ради собственного удовольствия. Ваша беременность его слегка потеснит в свободе. Сами понимаете, что у вас может меняться самочувствие, настроение и беременность в конце не так легка. Вы вдобавок еще и стираете на него руками! Да вы для него бесплатная стиралка, кухарка. Плюс еще в постели он получает все, что хочет. А теперь подумайте, что получаете вы. Вы ведь будете кусок хлеба выпрашивать, а вам ведь грудью кормить! Ваше питание тоже должно быть разнообразным и полноценным. Скажите пожалуйста, вы где эту реликтовую особь откопали? Вы сейчас боитесь оставить чемодан без ручки. Вам его нести тяжело и бросить жаль. Решайтесь уже быстрее, потому что когда он начнет пользоваться вашим безвыходным положением и самотверждаться за ваш счет, будет поздновато что-то делать. Нет, делать никогда не поздно, но любая отсрочка будет стоить вам слез и нервов.
  13. Фамилия семьи

    Я считаю, что у семьи должна быть одна фамилия. И это фамилия мужа. Но бывают ситуации, когда фамилия мужчины неблагозвучна, тогда лучше взять фамилию жены или каждому остаться на своей. И ребенку дать фамилию матери. Потому что Писюк, Перденко, Дураков не слишком хорошо для малыша, он замучается отбиваться от дразнилок и обзывательств. Об этом стоит думать в первую очередь.
  14. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    Оба варианта хороши, но для каждой семьи свой. Если между супругами отношения напряженные, то лучше отдыхать врозь, чтобы соскучиться друг по другу и отдохнуть друг от друга. А в медовый месяц принято вместе отдыхать. Там люди еще не насмотрелись друг на друга. А я лично хотела бы отдохнуть без семьи, но организованной группой, например, несколько подруг собраться и куда-то поехать. Буду по мужу скучать! Раздельный отдых ведь не дожен сразу подразумевать под собой измену.
  15. Мужчина с дамской сумкой. Покупки, за которые приходится краснеть

    Сибирь Женскую сумочку принято носить самой женщине, мужчина с дамской сумочкой в руках, простите, моветон. Но если нравится паре нелепо выглядеть, то им никто не может этого запретить. Покупать предметы гигиены нормально. Если сам парень не стесняется, то пусть покупает. Если стесняется, то заставлять тоже не надо, проще самой купить, чем неделю уговаривать.
×