Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тертуся

Наши люди
  • Число публикаций

    87
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Тертуся

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Россия
  1. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    Ухти--Тухти цитата : На левом дырочка от ногтя большого пальца справа, на правом - слева. Это, елси когти не стричь по паре месяцев... Точно ведь, все, сегодня же выброшу все ножницы, а откусывать как в детстве - " авторитет " мешает!
  2. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    Осенний день цитата А мой брат всегда делит носки на правый и левый, при этом всегда их различает и никогда не оденет левый носок на правую ногу и наоборот. Подскажите, пожалуйста, как их можно разделить - неужели вышивку на новых делать с буковками " Л " и " П "?
  3. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    Насмеялась до слез, читая предыдущих авторов! В начале семейной жизни тоже раздражали все заморочки моего драгоценного, ругались даже неоднократно. Ну бесполезно бороться, у них ( у мужчин) это видно в крови. Смирилась и сама убираю, что по-пути оставил мой дорогой. Вот единственное, что до сих пор меня выводит из себя, так это его нежелание разбирать после стирки свои носки. Покупает их пачками, и все черного цвета. Когда заканчиваются чистые, то залазит в свой драгоценный мешочек и начинает таскать совершенно новые. Правда в стиральную машину складывает исправно. А вот когда корзина для чистого белья наполняется одними носками, вот тут беда! Кто их разберет? Однажды я, разобрав их, пересчитала - было 54 пары!! Эх, скучно бы было без мужчин в квартире, кто бы нам работу домашнюю находил? А так как Золушка перед балом - посади розовый куст, прополи грядки и разбери корзину с носками.!!!
  4. Творог, рецепты с ним

    А мы сегодня на ужин делали так называемые Татарские пирожки. 1. Замесить тесто, как на пельмени. 2. Примерно взять 0,5 кг творога, добавить соли, 2-3 яйца и мелко мелко нарезанный репчатый лук- пару штук. Все тщательно перемешать. 3. Сделать маленькие пирожки из теста и творога. И варить их минут 7-10 в подсоленой воде. 4. Растопить масло сливочное в пиале. И вот когда откусываешь немного пирожка, на начинку выливаешь чуть-чуть масла растопленного. Очень вкусно и необычно!!!
  5. Какими мы будем свекровями и тещами

    У меня есть и сын, ему 20 лет, и дочь, ей 15. Сынуля встречается с девочкой своей уже почти 4 года. Я очень люблю своих детей. И девочка его для меня как дочка. Да я ее кроме как Лисенок не зову. Я уже как-то писала о своем сыне. Он как и любой человек- личность, и я всегда прислушивалась к его мнению. Я уважаю его чувства. И если у них случаются ссоры, я всегда стараюсь и нахожу оправдание Лисенку, даже если она не права, никогда не говорю Сережке, да брось ты ее, у тебя на твоем веку будет море девчонок, наплюй. Сколько было ссор у них, столько раз мы с Лисенком как две подружки обсуждали ситуацию и находили верное решение. А сынуле я всегда объясняю, что он МУЖЧИНА и вся ответственность за их отношения лежит на нем. Мы, девчонки, очень болезненно в этом возрасте реагируем хоть на маленькую толику невнимания со стороны своего любимого. И мне очень близки переживания моей будущей невестки ( фу, слово то какое грубое). Даже если сын женится на другой девочке, я все равно буду любить его жену, только потому, что я люблю своего сына. Так что я была, есть и буду САМОЙ лучшей свекровью. Я не могу понять, как можно безумно любя своего сына, ненавидеть его выбор, его жену? Ведь, внося в их жизнь один негатив своей ненавистью, прежде всего такие свекрови отравляют жизнь их чаду любимому. И в свою очередь сын оказывается между двух огней. Вот "счастье"- то какое!!! Любимому человеку хочется делать только хорошее, а здесь прежде всего главенствует любовь только к себе одной. И от этого ничего хорошего не получится. Так можно и сына потерять, а в последствии и внуков. Кто их приведет к ненавидящей бабушке? Прочитав предыдущие посты, я наконец-то согласилась с мнением своих подруг, что таких как я свекровей практически нет. А жаль, может быть мир от этого стал бы намного счастливее и добрее. И как это здорово, что тебя любят и родители, и муж, и свекровь. И сколько бы много стало счастливых семей и счастливых девчонок, если бы свекровь была не СВЕРЛОВЬ, а МАМОЙ!
  6. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    Вот и пришла нам квитанция по оплате жилья за январь, уже по новым ценам: отопление - 28,59 руб. за 1 кв.м горячее водоснабжение при расчетах по нормативам - 218,39 руб с одного человека в месяц, по приборам -66,18 за 1 куб.м. холодное водоснабжение по нормативам - 61,15 с 1 человека в месяц, по приборам - 13,59 руб за 1 куб.м., водоотведение при расчетах по нормативам - 168,09 руб с 1 человека в месяц, а по приборам - 21,55 руб за 1 куб.м., содержание, текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома ( вот такое загадочное название статьи) - 18,49 руб за 1 кв.м. Так как у нас квартира 74 метра, а нас прописано четыре человека, то выходит 5274,44 рубля, и это без света и домофона.
  7. Салаты с мясом, субпродуктами или колбасой

    Я прочитала всю ветку, но вроде бы не встретила этого салатика, который готовится минут 5. Называется он "Калейдоскоп": Небходимые продукты: - 1 банка кукурузы, - 1 банка белой фасоли в собственном соку, - 1 банка красной фасоли в собственном соку, - 1 банка зеленого горошка, - грамм 200 копченой колбаски - 1 большую пачку сухариков, типа "Славяновские", лучше со вкусом пиццы или копченостей. - майонез. Содержимое всех банок без жидкости выложить в салатник, добавить нарезанную соломкой колбасу. Заправить майонезом. Перед подачей на стол, добавить сухарики и все перемешать. Вкус обалденный! А самое главное времени занимает минимум.
  8. Первоапрельские розыгрыши

    А я позвонила вначале своему однокласснику в Екатеринбург и сказала, что мы туда приехали по "горящей" путевке в аквапарк , что готовы бросить это важное мероприятие и обязательно приехать к его семье в гости. Он очень обрадовался, давай быстренько решать производственные задачи, отпросился с работы, хотя стольких трудов ему это стоило. Назначил нам встречу возле аквапарка. Вот тут я и поздравила его с первым апреля. Восторгу не было предела! Его в этот день так никто не разыграл. Потом позвонила в Москву другому однокласснику и сказала, что мы приехали по делам квартирным, а остановимся у него, пусть готовится. Он тоже очень обрадовался. Рассказал как до него добираться. Потом через минуту сам перезвонил, хохоча, понял, что его разыграли. Но все равно как приятно, что спустя 25 лет твои друзья готовы тебя встретить в любую минуту!
  9. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Когда заходит разговор о любви, на ум сразу же приходит стихотворение Сильвы Капутикян, которое я очень люблю. Каким смешным чудаком В жизни бываешь часто. Я думал, что я знаком С самым предельным счастьем, Я думал, что я любил Писал еще стихотворенья. Каким же я право был Наивным до удивленья! Я понял встретясь с тобой, Что нет для любви предела, Что можно постичь любовь Каждой клеточкой тела. Иные спешат, любя, испить пьянящей страсти, А мне смотреть на тебя И то огромное счастье, А если испить тот хмель, О чем и боюсь мечтать я, Я просто, как Рафаэль Умер в твоих объятьях. Люблю. Люблю. Люблю....
  10. Скандалы, ссоры в семье

    А я вообще не люблю ругаться, ссориться. Хотя, когда только поженились ссорились и по поводу и без него. А спустя неделю даже вспомнить не могли причину.Вообщем вся эта неразбериха привела к разрыву. А потом, когда я опять за него замуж вышла, как-то иначе взглянула на все наши ссоры, на себя со стороны удалось посмотреть. И что я из себя представляла? Истеричка! В полном смысле этого слова. Что-то не так- сразу обиды, слезы. Ну кому понравится жить как на вулкане! И вот мы опять вместе, но уже другие, повзрослевшие что ли. Зачем ругаться, зачем ссориться? Нужно всегда находить компромис, быть терпимее. И вот уже лет пять точно не ругались. Не вижу причины ссор. А мелочи, на которые раньше обращала внимание, сейчас просто игнорирую. И обижаться я не люблю и не хочу, все болезни от обид. Так что я заранее его прощаю и люблю.
  11. А вот это как раз и называется алкоголизм! Если человек не в состоянии продержаться без алкоголя 27 дней, доктора это уже называют алкоголизмом. Моя приятельница возила в Израиль сына на операцию, так вот там считается алкоголиком тот человек, который в среднем принимает 40 г алкоголя в день. Количество бутылок в год делят на количество дней в году, и получается средняя норма. И его уже кладут в реалибитационный центр на лечение от алкоголизма.
  12. Цветы и подарки от мужей и жен.

    Как-то года два назад подарил мой дорогой мои любимые духи " Мисс Диор" , а так обычно дарит что-нибудь вроде бы для меня, но в тоже время для моей машины. В один год подарил компрессор, кстати очень он меня выручал все лето. А в этом году установил новую магнитолу с колонками в автомобиль и затонировал его. Красиво очень! И с комфортом буду ездить!
  13. Как в вашем доме появился любимец?

    Еще стояли февральские морозы, еще дул сильный ветер,хотя на календаре было начало марта. В один из таких вечеров моя подруга услышала страшный крик, который доносился из подъезда. Первая мысль была, что это их кошка кричит, но, увы, кошку вот уже несколько месяцев назад отдали в хорошие руки. Открыв дверь, моя подруга обнаружила "чудовище"- огромная голова, огромные лапы, худой как скелет, шерсть свалялась как валенок, да еще и ходить не мог. Вернее передние лапы шли, а вот заднии волочились по полу как веревочки. Без слез на такое убожество не взглянешь! " Или Вы меня накормите и спасите, или лучше убейте!"- если перевести с кошачьего, орал приблудный кот. Сердце кровью обливалось! Ну как можно выбросить такого, да еще в такую погоду на улицу? Положили ему гречневой каши с мясом, а аппетит у него уже умер. Часа два он сидел над мисочкой и силился что-нибудь съесть. Попытались у него убрать все скатыши на шерсти, так проще было бы его налысо побрить. Но с божьей помощью привели его шерсть хоть немного в порядок. Увидев дня через два этого кота у своей подруги, я сразу же поняла, что это чудо будет моим. И вот началось всемирное переселение кота. Боже мой, так он улицы боится как огня! Так откуда же он такой пришел? Подарила я его своей дочурке на 8 Марта. Она до сих пор говорит, что это самый лучший ее подарок в жизни. Давай мы ему выдумывать имя. Не знаю откуда это мне пришло, но вдруг я сказала:" Так это Маркиз!" И наш котик сразу же отреагировал на это имя. Потом мы его возили к ветеринару , проверить не болеет ли чем-то серьезным наш подопечный. Оказалось, что ему 2 года, он кастрирован, порода персидский экзот, и весил он 1,5 кг. Пришлось приводить его в чувства манными кашками. Все в доме его полюбили. Выходили мы нашего Маркиза, так что через 2 месяца он уже весил 4,5 кг! Наступило лето, дочка пошла с Маркизом гулять. И вдруг к ней подбежал мальчик и сказал, что это их кот и зовут его с рождения Маркизом. Как я могла почувствовать его имя, когда мы его называли, до сих пор не пойму? Маркиз ушел от них совершенно случайно- кошачье любопытство- что же там в подъезде? Как он пропутешествоавл через несколько домов? Наверняка его гнали собаки, потому что он был весь в садинах и ранах. Маркиз живет у нас уже шесть лет, приносит нам только радость. Даже борьба за чистоту туалета не огорчает нас. Мы просто поставили ему два горшка, разные, под его настроение. И избавились тем самым от проблемы луж. Вот так у нас и появился самый, самый, самый лучший в мире кот-Маркиз!!!
  14. Знак зодиака - Дева

    ПРОХОЖИЙ Получайте. ДЕВА 23 АВГУСТА-23 СЕНЯБРЯ. Обладает грацией слона и изобретательностью кролика, нудная и скупая . Педантичность Девы часто делает ее невыносимой в семье и на работе. Никогда не импровизирует. Хладнокровный расчет; все, что говорит или делает - тяжеловесно, солидно, скучно... Впечатление, что это описание какого-то монстра, а не ДЕВЫ! Кроме даты гороскопа, остальное все полная ерунда! Дева- само совершенство, она компанейский человек "душа компании", аккуратна, щедра, интересный собеседник, трудоголик, Дева не любит находится на заднем плане, плестись в хвосте, как на работе так и в спорте и в жизни. Дружить с ней одно удовольствие, почтому что Дева не предаст никогда друга, а всегда придет на помощь в трудную минуту ( последние трусы с себя снимет, а другу поможет, если у него какие-либо проблемы в денежном отношении), и советом всегда поможет. Заметьте мудрым советом, чего чего, а мудрости ей не занимать! Деве всегда жалко бедных, стариков, больных и всякую живность брошенную. И при любом удобном случае, она всегда поможет и накормит! А хозяйка она просто заглядение- нет того чего она не умеет делать! Может быть это только я такая?
×