Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Tia

Наши люди
  • Число публикаций

    199
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Tia

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 29.12.1977

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Forever in Darkness

Недавние посетители профиля

650 просмотров профиля
  1. Папа решает, а Вася сдаёт

    У меня были репетиторы в старшей школе по трем предметам, потому что были проблемы то со школьными учителями (переезды-декреты), то с численностью класса (42 чел.) - тут всё понятно - если хочешь знать, ищи способы как. В начальной школе родители не сидели со мной, у меня даже ни одной четверки не было - всё давалось легко и с удовольствием. Но в начальной школе и с первым, и со вторым ребенком мы столкнулись со всем многообразием заданий, перечисленным в этом топике. Я 7 лет недоумевала, почему в конкурсах на лучший рисунок побеждают работы мам и пап, почему мальчик, за которого мама делает олимпиады по истории, каждый год гордо вышагивает на сцену за наградой, а мой со своим 1 местом на соревнованиях по волейболу вообще никому не интересен? Ответ учителя мне многое прояснил, что мы трудимся в содружестве "ученик-учитель-родители" и всё делаем совместно. Сегодня мой младший понёс на "основы религиозно-культурного чего-то там" нарисованный мамой-художником групповой портрет семьи Николая второго. Я ему уже даже ничего объяснять не стала - сделала и вручила, потому что их мотает по этим программам от строения клетки до христианских святых с частотой в один-два дня! В таком ритме ИЗУЧИТЬ что-либо нельзя, это любой педагог скажет. Английский хоть и со второго класса, но его никто не знает именно по той же причине - сегодня мы изучаем будущее время, завтра у нас тема "моя комната", а послезавтра он уже никакое будущее время не вспомнит. В восьмом классе тоже всё очень интересно. Сочинения - только на дом. Мама пишет, потому что не может мой сын понять, почему плохо в описании внешности использовать фразу "прямо под бровями располагались глаза" А я объяснить не могу так, чтобы он хоть с сотого раза усвоил. Мои дети не идиоты, у них отличные способности и данные для успешного обучения, но далеко не на всех предметах их УЧАТ, чаще просто спрашивают результат.
  2. Папа решает, а Вася сдаёт

    Год назад на родительском собрании в третьем классе нам наконец-то объявили: "Дорогие родители, домашняя работа - это ВАША работа". Всё. Мы поняли.
  3. №48/2011

    Спасибо за статью о Фредди! Приятно было почитать о нем в любимой газете. Мы с девчонками просто обожали его в старших классах школы. А уж какой был сюрприз, когда учась на первом курсе института, я вдруг узнала о выходе нового альбома! Ведь мы все уже оплакали нашего любимца... Довольно много информации о Мэри, о ней очень мало известно. Небольшая неточность - "Королева-убийца" называется песня. Советую всем интересующимся посмотреть фильм "Дни нашей жизни", где ребята рассказывают о Фредди, о себе и о группе. "Его жена меня казнила" и другие статьи. Мужу не покажу газету! Спрячу подальше. Он на такие вещи сразу отвечает очень просто: "А вот было бы многоженство - все были бы счастливы!" Нет, нельзя ему такое показывать... "Все меня используют" Подумалось, что товарищ Хаус поставил бы героине какой-нибудь диагноз, который объяснил бы патологическую заботу обо всех каким-нибудь нарушением в организме "Блатной гламурный мальчик" Это ревность. И страшная неуверенность. Бороться с этим не надо, но рецепт успокоения есть. Надо представить, что вокруг ребенка очень много людей, весь мир, увидеть мысленно толпу равнодушного народа. А теперь выделить из толпы единичных личностей, которые его любят. Сосчитать их. Мало? Очень мало. Всем остальным он безразличен. Хорошенько прочувствовать это и порадоваться, что у твоего сына есть любимые люди, искренне пожелать, чтобы он любил их тоже, был счастлив в своей семье. А считать, кто сколько ночей из-за ребенка не спал и кому он вследствие этого должен - вообще как-то странно.
  4. №42/2011

    По поводу "взяток" врачам. Беру в кавычки, объясню своё мнение. В этом году мама лежала в онкологии в одном нашем российском областном центре. Огромное здание стационара и поликлиника постройки примерно 60-70-х годов. Внутри всё выглядит так, будто там вообще никто ни разу не убирал и ремонт не делали с момента постройки. Вонь страшная. В поликлинике сделан ремонт, но "за ненадобностью" упразднена вся вентиляция. В летнюю жару люди изнывали в огромных очередях. Всё, что остается сделать, это представить, что врачи работают в этих условиях каждый день. С такими тяжелыми больными. Видя смерть гораздо чаще остальных, но делая всё, что в их силах. Они почему-то до сих пор не сбежали в Москву и за границу, спасибо и низкий им поклон за это. Вот таким врачам мне не жалко заплатить. И я буду платить в благодарность, потому что считаю, что благодарить может каждый человек так, как считает нужным.
  5. №42/2011

    Рэя Уэй Да, точно, у меня тоже ничего подобного. То-то я думаю, что-то я упустила в характеристике, да вспомнить не смогла Очень интересен был бы более глубокий анализ всех типажей, описанных в тесте. А еще лучше, тест побольше, где вопросы не такие очевидные. Например, я не люблю литературу низкого качества и "окружать себя красивыми вещами" - это даже страшно, где ж столько вещей набрать и куда их ставить? - всё это меня сразу "отшвырнуло" в сторону мужчин, надо полагать
  6. №42/2011

    И меня тест озадачил. Я - поэт. Точнее, я восприняла его почти в шутку, но когда показала результат мужу, он ответил на полном серьезе: "Я это всегда знал". Вот ведь мудрый человек - он сразу понял, что если лишить меня возможности заниматься каким бы то ни было творчеством, я теряю смысл жизни и очень быстро ухожу в депрессию. Спасибо ему, конечно, что понял меня так, как никто другой. Я как раз сейчас развиваюсь в этом направлении и очень жалею, что не было у меня возможности сделать это раньше. Кстати, к обсуждению статьи "Взрослым это не под силу" - могу добавить, что переломать мальчика можно, если всей семьей начать его убеждать в необходимости меняться, жить так, как надо, получить правильную профессию. Скорее всего, мягкий и податливый ребенок послушается старших, не захочет их огорчать. Но не будет счастлив "поэт", выученный, например, на бухгалтера. Он не сможет посвятить себя тому, в чем вообще мало смысла видит - деньгам или чему-то материальному и приземленному. В общем, Галина Белозуб права - не терять контакт с ребенком, помогать и сделать всё, чтобы его личность развивалась по собственному пути. Мальчику повезло - рядом с ним есть бабушка, а это значит, что его услышат и поймут. Рассказ Владимира Гуда понравился, но почему мужчина этот - гад? Мне кажется, важно помнить об ушедших людях, вспоминать по-доброму... Он не приходил на кладбище, но маму-то не забывал. Или мне показалось? "В шкафу висели брюки". Просто очень понравилось письмо и жизненная позиция автора.
  7. №41/2011

    Спасибо Галине Ивановне Белозуб за такую замечательную статью! Я нашла в ней отражение собственных мыслей, высказанных по поводу матриархата в нашей стране. Я тоже за раздельное обучение девочек и мальчиков. Особенно касаемо детских садов, психолог знает, о чем говорит. Никакой изоляции - общение в свободное время, совместные экскурсии, поездки, кружки - танцы, например. В какой восторг приводят они малышей обоего пола! Они уж точно, побыв в паре, не станут лупить друг друга. Я за то, чтобы все учителя были мужчины!
  8. №40/2011

    Чего-чего начитаются? Не знаю таких. Дайте пожалуйста почитать что-нибудь научное о христианстве. Цитирую А.Худякова: "Как сочли Отцы церкви, человек, употребляющий запрещённые, мерзкие слова ... противопоставляет себя Богу" - и запретили произносить слова, о значении которых ничего в тексте не сказано. Читаем дальше - языческие воины, это известно, бранились перед боем и "ругаться всуе считалось дурным тоном" - никаких запретов не надо, просто они. наверное, знали значение этих слов поэтому и произносить их в повседневной речи так часто, как сейчас это делают многие, не имело смысла. Вот и отличие - просто запретить или объяснить нецелесообразность. И вовсе ничего о красивых и гордых язычниках...
  9. №40/2011

    Спасибо за продолжение воспоминаний Нинэль Логиновой! Влюбилась в каждую строчку еще в прошлом номере Нахожу в Лёле что-то от меня маленькой, очень приятно Как люди призывают тёмные силы. Понятно, что автор приложил все силы, чтобы убедить людей отказаться от сквернословия, но так и не затронул самый важный момент - что же считали сквернословием наши предки до христианства? Это понятно, что ныне церковь уничтожает все воспоминания о прежней культуре, но если уж затронуты такие глубины, то тема мата совершенно не раскрыта. Мало ли что обозначили приверженцы новой религии "скверным". Полностью согласна с Мадж. "Уйди, чтоб я тебя не видела" и "Умерьте свои аппетиты" Вот именно то, о чем говорила Галина Ивановна в предыдущих выпусках. В первом письме женщина сама делает вывод, что для мужчины секс важнее семьи, а во втором опять иллюстрация того, как "с ним бороться" Чудесно. И кто-то будет продолжать отрицать различие в природе мужчин и женщин? Ну и "Муж на двоих" сюда же, т.к. женщина, ведущая себя как мужчина и привыкшая к этому за многие годы (жена), оказываясь на типичном женском месте в семье, имеет в данном случае бледный вид - отказаться от мужского типа поведения (друзья, компании и т.п.) и стать хранительницей очага для нее смерти подобно, но её начинают попирать, получается, со всех сторон. "Вальс на автостраде" Грустно. Но описана семья с полностью потерянным чувством собственного достоинства и ценности собственной жизни, поэтому ничего удивительного, что девочка выбрала единственно возможный для нее путь. Воспитание её нужно было начать пару поколений назад... "Тэбэ что, жалко?" О, любимая железная дорога! Отличное письмо. Пусть бы оно попало в руки к тем, кто думает, что "у нас всё отлично". Мой сосед по студенческой общаге работал проводником на поезде, бригада которого формировалась из студентов нашего ж/д ВУЗа. Он имел всю возможную бытовую технику, лучшую одежду и неплохой уровень жизни, учась при этом на дневном. За чашкой чая он не раз хвастался, как проводник может заработать - начиная от белья (сейчас им это прикрыли) до водки. Это всегда было, всё начальство всю жизнь в курсе. Спасибо за номер!
  10. №38/2011

    Грибачелло, там и пальмы на дальних планах, и рыжие ушанки из непонятного меха на солдатах, и вообще еще немало интересного Поищите, в сети были на эту тему анонсы.
  11. №38/2011

    Ядрица Я ничего такого не говорила. Мои слова о человеке, который пытался искупить свою вину. Я вообще не люблю, когда говорят вот это "бы" - "надела БЫ намордник, было БЫ хорошо". Уже произошло событие, что толку произносить в который раз "я же говорил!" - всё свершилось, и человека характеризует то, как он справляется с ситуацией. Вот почему мне нравится эта бабушка, мне понятно её поведение. А уж анализировать психологию собаки не возьмусь. Собака в рассказе - просто фактор, повлиявший на определенный ход жизни определенных людей. Этим фактором мог быть и кирпич на голову и вообще всё, что угодно, что мы не в силах предвидеть.
  12. №38/2011

    В этом номере прямо куда ни глянь - Антонины! Так здорово! По тесту 14 минут, прикольно. Я думала, я еле-еле ищу Человек "В роли хлеба" и мне в детстве много дарил радостных минут! И вовсе не как актер. Мы с папой без него никуда! Помню его голос, и ассоциируется он всегда со спокойной и счастливой обстановкой родного дома. И еще он мне всегда казался похожим на папу, так вот они у меня слились в один большой и тёплый образ Саечка за испуг О, это да! Мы с подружкой тоже так прикалывались, всё время хохотали и придумывали всякие розыгрыши. Вспоминаем каждый раз, как собирались мы с ней куда-то, оделись уже, но она вдруг захотела в туалет. Я закрыла ее снаружи на щеколду, вышла на лестницу и покрепче хлопнула дверью. Потом стала быстро-быстро топать ногами, типа я убегаю по лестнице. И вот, топаю я, топаю, и начинает до меня медленно доходить, что дверь-то захлопнулась и мне её нечем открыть! А подружка-то в туалете! Ужас! Я сразу, конечно, рыдать, подвывать. А та и не поймет, чего я там ору Короче, когда до неё тоже дошло, что же я сотворила, она плакать не стала, а стала меня подбадривать и даже петь песни. На это безобразие выглянула из квартиры соседка. Ну а потом было совсем плохо - пришел подружкин папа, открыл двери и очень сильно ругался. Но я в это время уже бежала домой. Нас это всё, естественно, не остановило. Над этой историей мы потом только смеялись до колик. Розыгрыши и приколы продолжались до 7 класса, после которого подружка моя уехала в другой город... Срочно нужна бабушка Вообще ужас. Я чуть не прослезилась в конце. Очень жаль героиню, она такой хороший человек!
  13. №29/2011

    ЖЕСТОКИЕ НРАВЫ Нда... Жесть... Да, я видела, что накрывают сеткой клубнику, но чтобы туда попадались птицы, да еще и вёдрами - никогда не слышала такого. В Ленинградской области тоже много дроздов. И в Тверской. Бывает, за час объедают куст смородины. Но это не каждый год даже! На клубнике я их и не видела, гораздо больше портят улитки А от птиц наша бабуля накрывает грядки акрилом (белый такой нетканый материал, пропускает свет, воду и воздух) и всего делов. Не поверила я автору. Газонокосилкой они сено убирают, а на клубнику акрила не купить НЕ ГРЕШИТЕ, РОДИТЕЛИ Комментарий Галины Ивановны мне лично понравился. Я прагматик, мне понятно такое решение - когда все знают правду, все мирятся с существованием друг друга, - продолжать жить и не ломать отношения, в которых есть любовь. Или это меня муж своими рассказами о многоженстве так хорошо подготовил, что мне ситуация страшной не кажется? МАТАДОР ЕФИМЫЧ Очень понравился дядька! Молодчина! Уважаю. Не сломался, жил по совести. Что-то слово "вкусно" стало всё чаще появляться в газете к месту и не очень...
  14. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    Наташа, у Вас всё не так плохо! Муж всё-таки с Вами - эмоционально, я имею в виду, он не "отключается" от Вас. То, что есть хозяйственные дела, которые он доверил Вам и предоставил возможность нанять кого-либо для устранения неисправностей - и есть его участие. В случае с милицией - да, соглашусь, странное поведение папы. Но в остальном, поверьте, мужчины, на самом деле, редко кидаются защищать и оберегать. Жён. (Говорю о себе и нескольких знакомых, проживших в браке достаточно долго). У моей знакомой муж ходит в дальние плавания. По 7-9 месяцев. Когда он приезжает - это тихий ужас. Он не привык думать ни о ком, считает, раз деньги привёз - все должны быть счастливы. Наблюдала я такую картину: жена стоит у магазина с коляской и старшей дочкой, он зашел купить какую-то мелочевку. Выходит наш герой с бутылочкой дорогого пива, с маленьким пакетиком чипсов, сигаретами и зажигалкой. Всё. Ни детям, ни жене он ничего не догадался захватить. Потому что он с ними и не жил-то эти 10 лет, ну не умеет он о них заботиться в общепринятом смысле. Не отказывайтесь сразу от всего, думайте, анализируйте. После этапа "пожалею себя" начнется этап "что-то надо делать" и всё пойдёт как надо. НДП.
  15. О нелюбви к животным. Разным.

    Я не люблю собак, но не боюсь их. Точнее, я ими умиляюсь, мне нравятся собаки, но не люблю и не заведу. И вот почему. Как-то не принято писать о своей собаке нелицеприятные вещи, у всех как будто собственная собака и воспитанная, и умная, и не обидит... На самом деле пишут такое только те, кто в своей собаке уверен. А у кого не совсем гладко - вряд ли вообще станут высовываться. А я рискну. В моем детстве было три собаки, все они принадлежали брату, у которого имелось ружье и охотничьи документы. Брат много работал, поэтому уход за животным был на мне и маме. Но самое неприятное - животное слушалось только своего хозяина, которого не было дома 20 часов в сутки. Гулять - проблема - собака несётся, ты за ней как тряпочка скачешь, падаешь, едешь - ей всё равно, ей двигаться надо, такова порода. Сорвется - ты со слезами её догоняешь, ищешь, тащишь домой. Кормить - беда - мимо кухни не пройти, рык и гав - мы охраняем миску. Породистые собаки неизбежно болеют. Прививки, врачи, всё это было - но итог у нас все три раза был один - мучительные болезни, долгое лечение и ... Теперь представьте - надо делать укол, а псина забилась в угол, скалится и орет. Тебе её жалко, хочешь помочь, подставляешь руки - кусай! И кусает, больно - те руки, которые её кормят каждый день. Я знаю, как воспитать кошку, как сделать котенка ласковым, а вот с собакой не получалось - она выбирает себе лидера и больше никого не слушает. Конечно, это было ошибкой - заводить животное, не имея возможности его учить, но факт есть факт. Воспитать щенка - это как воспитать ребенка, та же ответственность и не все люди её на себя берут! Такие собаки опасны, а не те, о которых так много здесь пишут гордые хозяева.
×