Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лунный цветок

Наши люди
  • Число публикаций

    140
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Лунный цветок

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 16.05.1986

Контакты

  • Сайт
    http://vkontakte.ru/id672610
  • ICQ
    470969006

Информация

  • Имя
    Эмилия
  • Где живёт
    РБ

Недавние посетители профиля

547 просмотров профиля
  1. Серая лесная дичь Наш кот таким же образом улетел с 4 этажа. Окна на балконе всегда закрыты, а если открыты, то дежурим по очереди, следим за кошками. Тут отвлеклась, через полминуты услышала скрежет металла и грохот... Спасибо соседке с первого этажа - как раз развесила пледы на просушку (у них балкона нет, сушилка-гармошка прикреплена под кухонным окном), и наш балбес приземлился на эту конструкцию, выдрал её из кирпичной стены с корнем и спланировал с ней на асфальт. Остался цел и невредим. Как потом соседка ругалась, что мы "кидаемся котами, чтобы напугать её и её детишек" - отдельная история
  2. Я - идиот(ка)-3

    Идиотизм мой с каждым днём не иссякает, а растёт в геометрической прогрессии По натуре я сова, утром встать с постели - подвиг, а уж умыться-одеться-добраться до работы - дело автоматизма. Сегодня автоматизм меня подвёл. Подхожу к перекрёстку, горит зелёный свет. Я останавливаюсь, жду красный, чтобы перейти дорогу . Очнулась от бибиканья - сонная тетеря переползала проезжую часть на красный свет светофора
  3. Я - идиот(ка)-3

    Обычно добираюсь на работу пешочком - 30 минут и я в родной редакции. А недавно стукнуло мне в голову прогулять машину. Не поленилась, выгнала из гаража, разогрела, поехала. Мест на стоянке у редакции не оказалось, пришлось припарковаться за углом. После насыщенного трудового дня вышла в раздумьях - то ли пешком домой идти, то ли маршрутку дождаться. Выбрала последнее и благополучно добралась до дома. На следующий день, как обычно, бодрым шагом прохожу мимо стоянки и замечаю машину, ну очень похожую на мою! И номер такой же, бывает же так! И тут до меня дошло, что нивушка ночевала вне стен родного гаража. А что ж поделать, если хозяйка - идиотка!
  4. Разные истории обо всем на свете

    Купила как-то пломбир с шоколадной крошкой местного производителя. Вскрыла упаковку, предвкушая несколько минут блаженства... Ем и понимаю - что-то тут не так! Пломбир скоро доем, а крошка всего одна на язык попала. Ну правильно - производитель не обманул! Раз называется "Пломбир с шоколадной КРОШКОЙ", значит, одна-единственная крошка и должна быть в мороженом .
  5. Взрослый лепет-7

    16-летняя сестрёнка Адель приходит из школы и с порога радостно сообщает: - Маааам! А нам сегодня в школе тест проводили! Дали бумажки и сказали, чтобы мы окунули их мочу. У меня две полоски!!! Мама, не хватайся за сердце... Это был тест на наркотики
  6. Детский лепет- 14

    Мама несколько дней подряд работала допоздна, сильно устала. Женечка (5 лет) внимательно посмотрела на неё и выдала: "Да, мам, тухленько ты выглядишь...".
  7. Проделки животных

    Сдаётся напрокат кошка Къяра. Отучит курить, разбрасывать носки и ходить без тапочек. Научит закрывать за собой двери, крышку унитаза, убирать подальше хрупкие и бьющиеся предметы. Украсит руки, ноги и спину красивыми царапинами. Кроме того, Къяра умеет делать массаж головы и тырить спагетти с вилки, если зазеваешься. Уникальное предложение! Этот чёрный шестимесячный бесёнок махом приучил к порядку закоренелого холостяка. Сначала мы долго не могли понять, куда деваются конфеты из вазочки... Потом таинственным образом начали исчезать бычки из пепельницы. Склад был обнаружен совершенно случайно за унитазом, куда я полезла искать источник неприятного запаха. Вместе с окурками, конфетами, мышками и мячиками Къяра складировала туда и наши носки, и, гм-гм, свои какашки... (Всё дело оказалось в наполнителе для кошачьего туалета - ей просто не понравился новый. Сейчас снова берём пипи, ходит исключительно в лоток.) Как-то любимый с ног сбился, разыскивая зажигалку. Ну присмотрись ты к шайтанке - ведь не носится по квартире сломя голову, а чинно сидит на кухне - явно что-то замутила. И точно! Кошара охраняла зажигалку, сидя на ней . Через день он жалуется по телефону: "Къяра стырила мои сигареты... Оставил пачку в прихожей, прихожу - пачка лежит, а сигарет по близости не наблюдается...". Сигареты были обнаружены за креслом. Аккуратный такой ряд обгрызенных сигарет, негодных для курения... А ещё эта умная кошка приносит носки к порогу. Красота: приходишь на обед, а у двери тебя ждут несколько пар носков - на выбор. Но пульт нужно убирать подальше, иначе потом это чудо будет притаскивать его по частям - сначала одну батарейку, потом другую, потом соизволит и крышечку принести... Что-то я призадумалась... Хм... А ведь такая корова нужна самому... Как же мы без неё, этой урчащей, ласковой шайтаночки?..
  8. №8/2012

    Интересно, а у всего тиража печать хромала? 1,2 полосы нормально отпечатаны, 3-6 - смотреть страшно. 7-10 опять норм, и так далее... Самое прикольное, пострадали как раз рубрики "Найди отличия" и фото-задание Веры Немирович . Ну ничего, бывает, сама работаю в газете и знаю, что случаются типографские косяки. Поэтому спасибо "Моей семье"! Самое главное, текст отпечатался нормально!
  9. Суицид детей и подростков - в чём дело?

    Вот и до нашей молодёжи из маленького городка докатилась мода на самоубийство. 14 февраля 15-летняя девушка, одноклассница моей сестрёнки, шагнула с крыши.
  10. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Золовка назвала своего старшего сына Энгельсом. Когда родился второй, все подкалывали - назови, мол, Марксом! В итоге сошлись на Денисламе.
  11. Оплата проезда в транспорте

    У нас в Ишимбае (68 тыс. жителей) весной подняли цены на проезд, почти в 2 раза. Теперь проезд в автобусе стоит 15 рублей. По транспортной пополняемой карте - около 9-10 рублей (в зависимости от состояния счёта карты ) Такси - 50 рублей по городу (пешком от одного конца до другого можно дойти за 20 минут )
  12. Обручальное кольцо

    Алмирин Согласна. Мама с папой не носят колец, папино вообще потерялось давным-давно, и ничего, в этом году будет 25 лет их совместной жизни. А у нас с мужем было три комплекта обручальных колец . Муж (тогда ещё жених), купил к регистрации брака кольца из белого золота с тремя бриллиантами. Покупал сам, с моим размером угадал, но кольцо мне не понравилось, поэтому решили купить обычные. На регистрации обменивались ими, но через недельку, несмотря на протесты мужа, я своё сняла - не привыкла, золото не люблю, да и великовато оно стало. Так и проходила 2,5 года без колечка, пока муж не купил серебряные с молитвой (на никах) . А первое, из белого золота, потеряла - одела единственный раз на свадьбу деверя, через 2 месяца после нашей регистрации. Второе, золотое, не знаю даже где валяется . Ношу серебряное с удовольствием, а в коробочке лежат мужнины из белого золота, из жёлтого, а сейчас он носит серебряное . НДП, пожалуйста.
  13. Телефонные разговоры и смс. Рингтоны. Список контактов.

    Кэтти Речная нимфа, напомнили. Вот уж воистину, мужчины как дети . Муж поставил себе что-то вроде того: "Здравствуйте, администрация президента слушает! Оставайтесь на линии, сейчас Вас соединят с президентом и т.д...". Когда мой папа позвонил и услышал такое, срочно захотел себе установить себе такой же гудок . Сестрёнка рассказывала, что, услышав подобную заставку и не сразу сообразив, что это шутка, начала в срочном порядке вспоминать вопросы, какие хотела бы задать президенту. Не растерялась, умничка. А свекровь громко возмущалась в трубку: "Да Вы что! Я же сыночку звоню, это его номер! У меня правильно записан, не могла я ошибиться!" . Сейчас муж наигрался, теперь все слушают простые гудки. Весёлый Столбик Я тоже недавно звоню женщине, и слышу грубое: "Алё, милиция слушает!". Со страху нажала "отбой", и женщина мне перезвонила. Говорит, всем приходится перезванивать - и зачем ей это нужно?
  14. Подобрали, обогрели...

    Кейт Аналогично. Постоянно подбираю котят, иногда кошек, а недавно, в 40-градусный мороз умудрилась щенка пригреть, хотя собак не люблю и очень боюсь. Расскажу несколько историй. Пять лет назад, проснувшись, увидела, что в доме напротив, на козырьке балкона последнего 9-го этажа мечется котёнок. Как он туда попал?! Это просто невозможно, во всех подъездах (за редким исключением) проход на чердаки закрыт. Может, кто-то решил так зло пошутить . Сломя голову несусь туда. Как и ожидалось, всё закрыто, ничем не могу помочь. Обошла всех жителей подъезда, ни у кого нет ключа от чердака... Вернулась домой, смотрю в окошко - котёнок подходит к краю козырька и пытается спрыгнуть! 9 этаж, внизу - асфальт и стальные заборы! Вдруг вспоминаю, что в соседнем подъезде (доме напротив) есть окошко, нахожу доску, обиваю её наспех тканью. С помощью этой системы котёнок спасён! Я высунула доску в окошко девятого этажа, протянула на козырёк и котёнок сообразил спуститься по ней ко мне!!! Какой это был малыш! Умненький, красивый котик чёрно-белого окраса, домашние сразу окрестили его Пиратом, потому что на белой мордочке выделялось чёрное пятно вокруг правого глаза. Хозяева нашлись быстро, и теперь котик живёт в семье. Другого котёнка подобрала, когда гуляла с подругой. Не смогла пройти мимо комочка, сидящего посреди проезжей части. Кулёк прожил у нас три дня и быстро обрёл новый дом. Сейчас этот пушистик - солидный 4-летний кот Клякса появилась в нашей семье почти года назад. Я уже писала в какой-то из тем, что тощую котейку (ей от силы было 1,5 месяца от роду) мы увидели с балкона и решили покормить... Так она стала членом нашей семьи. (А ведь я, увидев её впервые, подумала: "Какая страшненькая! Никогда такую себе не оставлю."). Но видимо у Кляксы были свои соображения на этот счёт и она решила осчастливить нас - остаться в нашей семье . Теперь эта умная, преданная, красивая кошечка стала объектом зависти многих знакомых . Недавно, когда стояли трескучие 40-градусные морозы, я рискнула выйти в магазин. На остановке сидел щенок, красивый, глазки умненькие, дрожит, бедняжка. Готов побежать за каждым, но все пробегают мимо, это маленькое существо никому не нужно . Я не знала, что делать. Оставить не могу, взять - тоже, дома кошка да и собак не люблю. Но сердце не камень, взяла щеночка, отнесла домой, покормила, посадила в коридоре, приказав сидеть (он послушно сел и не двигался с места!) и начала обзванивать знакомых. К счастью, одна из деревенских знакомых согласилась взять щенка хотя бы временно, но уже через три дня позвонила и сообщила, что оставляет его насовсем! Пёс живёт в тёплой конуре, вкусно кушает, его все очень любят. Не могу я пройти мимо беззащитного котёнка... Ещё горше становится, когда видишь, что здорового, взрослого кота хозяева выкидывают за ненадобностью. Такой кот живёт у нас в подъезде. Его зовут Освальдо. Хозяева переехали, а кота оставили тут. Он до сих пор рвётся в дверь квартиры, где раньше жил. И часто, катаясь с кем-нибудь в лифте, рассказывает что-то на своём кошачьем языке. Жители подъезда подкармливают кота, но взять к себе возможности нет ни у кого, к сожалению. А пока стараюсь кормить уличных бедолаг, подбирать котят и искать им хозяев. ****** Маркиза де Сад
  15. Золотая Осень правильно, обалдели они В дефицитные годы без зазрения совести просили маму купить то одно, то другое (как сотрудник ресторана она покупала мясо, масло и т.д.), мама объедки собирала для коров и собаки, всё тащила к свёкрам (а те жили в деревне, своё мясо и молоко продавали в городе ). Стряпню мамину уплетали за обе щёки, не забывая при этом обзывать её и презирать. Я вообще не понимаю, зачем мама это терпела столько лет (а жили мама и папа у маминых родителей). Даже когда родителям дали квартиру, вся папина родня приходила кормиться к нам. Галчонка У нас получилось наоборот: папа уговорил маму больше не работать, и она не работала вплоть до прошлого года. Следила за квартирой, готовила, убирала. Но, как я уже писала выше, ей пришлось пойти работать, когда папу сократили. Это точно! P/S/ Ой, я совсем забыла!!! Папа с мамой и познакомился в ресторане (он приходил туда обедать), а она работала поваром (в её обязанности входила и раздача блюд). До сих пор вспоминает с улыбкой, как он говорил что всё невкусно, чтобы познакомиться
×