Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вера в Победу

Наши люди
  • Число публикаций

    225
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Вера в Победу

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

464 просмотра профиля
  1. Белый орикс Так любимейшее государство создало условие для стояния очередного на четырех костях. =>Резкое падение платежеспособности населения. => Попытка (неумная) выбраться из долгов путем перекредитования = микрокредиты; либо невозможность платить по валютным обязательствам = перекредитование либо удавиться. Если бы все скатывалось к человеческой дурости, жажде халявы, надежде на русское "авось", а не к обстоятельствам непреодолимой силы, я бы первая поржала над "хитрожопыми" валютными ипотечниками. А так... Так просто ужас берет и вообще не понятно злорадство и логика некоторых участников обсуждения. Белый орикс Таким, что 8-10 лет назад они получали примерно столько же в рублях, ну пусть совокупный доход был не 70 тыщ, а 60. Но это было 2 тыщи баксов и заплатив 800 из них за ипотеку можно было жить. Сейчас это 800 баксов и заплатив за ипотеку можно только умереть. Зараза такая Так откуда же мне знать, если я живу там, где родилась?))
  2. Коллекторы и неплательщики

    Рене Исключительно логично. Но! Я, например, ощущаю свои налоги, только выдирая их из своей же зарплаты своими же руками. А куда они там потом пойдут... Вот бы с 2011-го по 2015-й, когда за НДФЛ я чуть от жадности не умирала каждый месяц, т. к. белая зарплата была, лично моей семье похорошело на мой НДФЛ, тогда все понятно. Или поплохело бы на тот же НДФЛ в 2015-м-2016-м. Нас же никто не спрашивает. Налог отдай и не греши, а там уже решат, куда его деть: хотим Сирию расхреначим, хотим донбаснаш, хотим самолет сгоняем за десятком украинских болящих. А ипотечники со своими проблемами - это так скучно...
  3. Коллекторы и неплательщики

    Злобынюшка Не, как-то немного не так. Вот если ты взялся выращивать бананы в зоне рискованного земледелия, опираясь на опыт аномального лета 2010-го, и бананы покрылись инеем в мае, то сам себе злобный буратино. Но если ты взялся разводить плантации в субтропиках, а в мае зафигачил морозец, то как-то в праве возмущаться и жаловаться на судьбу, погоду, государство, крымнаш и все остальное. Бакс же подозрительно кобелялся в районе 30-ти 16!!!!! лет. Путин у руля. Подросло поколение непуганых... Вот и... Непуганые виноваты? Нет! Они помнят и знают более-менее спокойный период. Да и НОРМАЛЬНО рассчитывать на некоторую стабильность, но не в нашем королевстве. Не на помощь, но на стабильность рассчитывать в праве народ. Вот лично я никаких кредитов не брала, в авантюры не ввязывалась, так почему два года назад я с семьей праздновала свой день рождения в пятерке пусть и египетской, а в этом году брожу по рынку со списком необходимых продуктов и каждый вечер читаю ветку про кризисную барахолку?
  4. Злобынюшка Ну да, от нашего государства можно только подсрачник получить. Какая поддержка? Зачем? На что можно рассчитывать? Никому не нужны несчастные ипотечники. Да вообще никто не нужен. Раньше сдохнут - пенсионному фонду легче. Кредиты в этом хм... королевстве нельзя брать вообще, особенно долгосрочные. Сколько живу, столько помню всяческие засады со стороны государства, исключая раннее детство, пришедшееся на времена застоя, когда мои бабушка с дедушкой могли ДВАЖДЫ, ПОДРЯД (первый дом сгорел почти сразу после постройки) построить дом на свои сбережения с пенсий, без всяких ипотек. Если бы я была уверена, что через год, два, десять лет буду зарабатывать столько же, сколько сейчас или больше, что цены будут стабильны, то ввязалась бы в ипотеку давно и с удовольствием. Но ведь шиш! Тут не знаешь что завтра будет.
  5. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Белый орикс Если директор решил расстаться, то не видать ему базы, как своих ушей. Сам себе злобный буратино. Или видать после хорошей премии. Тысяч 150 и "золотой ключик у него в руках" А если еще учесть неумолимо надвигающийся март... Оооооо, как бы не все 200. Не понятно, как сдали НДС без базы. Хотя... Без базы стройку еще можно осилить, если прямо в проге, передающей отчетность в налоговую, работать головы не поднимая, но это если есть доки в печатном виде. Как директор ее сможет продавить? Какое влияние он имеет на бывшего сотрудника?
  6. О свекровях и свекрах - 24

    Делла Стрит Прожили мы там недолго, но очень "весело". Не выдержал скромный бюджет студентки и водителя набегов на холодильник. Не, ну как набегов? У тебя там вкусно так пахнет, можно мы поедим, а то мамка еще не приготовила. Ссориться не хотелось совсем. Потому и кормились свекор, Вадик-ссыкун и еще один братец обедами. Свекрови дарились подарки, на мой тогдашний вкус, просто обалденные, что-то типа косметики и дерева счастья. Ну маленькая я была совсем.
  7. О свекровях и свекрах - 24

    В то время, когда замуж выходила я, девушкам еще давали приданное с собой Доче своей я, понятное дело, дам деньгами, а вот мне мама с любовью и трепетом собирала белье нижнее французское, комплекты белья постельного индийского и (вау!вау!вау!) египетского, все остальное, что требовалось "доставать" в 80-е - начале 90-х. Через три дня после свадьбы мы с мужем убывали на юга по путевке, выданной остатками профсоюза. Пока второй день свадьбы отгуляли, пока чемодан на юга собирала, не успела я разобрать и разложить то, что прибыло со мной из родительского дома. Только постель была застелена бельем с белыми лебедями. Прибыли мы обратно через две недели. Первое что я увидела - матрац мой в прихожей свернутый. Хм, странно. В комнате обнаружились полностью распотрошённые чемоданы с приданным. Что за фигня? Этот вопрос я и задала свекрови. "А это Вадик (старший брат мужа) на вашей постели спал и ему "море приснилось", вон матрац в прихожей стоит, я без тебя выбрасывать не стала.", - ответила мне свекровь. "Тварь ты ссыкливая, Вадик.", - подумала я. Дорогая свекровь, ну Ваш сынок после знатной гулянки не был допущен домой своей женой и обоссал нашу постель, но при чем тут мои чемоданы? Оказалось перестилали постель моим же бельем... Ну а заодно что бы не покопаться в лифчиках и всем остальном? Мне было ТАК противно! Фу! Противно и обидно почти до слез. Совсем до слез стало, когда под кроватью обнаружился мой некогда снежно-белый пеньюар со следами того же сволочи-Вадика...
  8. Жадность, от которой страдают (?) дети-2

    Spa Ее желание и право? Ок. Тогда надо быть взрослой девочкой и отвечать за свои поступки. Нет подарка, а есть принципиальность? Выкуси истерику дочери прилюдную, а не сматывайся и не надейся на РК. РК вообще никому ничего не должен. Не знаю как кто, а я на собраниях в сентябре стараюсь слиться по цвету и плоскости с линолеумом, лишь бы не выбрали в тот комитет. Сижу за партой, взрослая тетка и чувствую себя, как в 4-м классе при фразе "А к доске у нас пойдет..." Это ж всем угАдить надо, да деньги вытрясти, да с поклоном вручить, да за чужими детьми следить. В ПЕНЬ, товарищи! С возложенной на них миссией и к (эээээээээ когда там у нас следующий праздник?) 23-му февраля физрука/трудовика/физика, а так же мальчиков класса поздравляют особо одаренные, чье доверие не было оправдано на НГ. Да ладно! Всегда думала, что это задача родителей. Блин! 16-й год материнства псу под хвост, все я не так понимала. .
  9. Тётка Сильно, чо уж там! Особенно Средняя Азия, особенно по 30-ку, если учесть факт, что "чеченцам" сейчас 40+, а "афганцам" 50++. Нюра Вадимовна О, да! Бабки тоже зажигают. На ТТК есть такое место, что хлебней только на Красной площади по-моему: храм достаточно известный и популярный, если можно так сказать о храме, и Ашан-Тройка стоят плечом к плечу, проход по узкому тротуару... Сидит там с незапамятных времен дама, нет ног ниже коленных суставов. Лицо обветренное и решительное, с нее бы патриотические плакаты рисовать. Подают неплохо, судя по тому, что на завтрак у нее 0,5 вовсе не воды из лужи и курица-гриль. Как-то раз в конкурентах была замечена дама с таким же увечьем, только более грузная. Явно пришлая. Они ТАК подрались, что я забыла, что вообще-то остановилась перекреститься на храм и нервно закурила. Пройти было практически нереально. Разнять дам тоже... Какие там бои без правил? Щенки! Махалово было феерично, брань отборна! И ведь ни одна не упала! Это по сути стоя на коленях! Победила, видимо, аборигенка, точно не знаю, т.к. позорно отступила с линии фронта к Ашану и окончание разборок прошло без меня. Но именно тоже обветренное и решительное лицо я видела позже, а вот грузная дама на глаза больше не попадалась.
  10. Тараканчик Это у Вас в окрестностях культурной столицы нет, а в нашей большой деревне... Раз в квартал минимум езжу на электричке по одному и тому же маршруту. Попрошайки все наглей, а вот мастерство и качество маскировки все ниже. Безобразие! Второй год просит "на роды" дама с бронзовым лицом и голосом Дарта Вейдера, лезет прямо в лицо нечистыми руками, пытается наладить контакт "глаза в глаза". Страшно! Особенно вечером))) Кто знает эту представительницу других цивилизаций, кого и когда она родит и что мне тогда будет за мою черствость. Года четыре точно ходит мужик трясущийся, просит на лекарства. Толи подают плохо, толи действие лекарств выборочное, но жуткий тремор проходит, как только жалостливые пассажиры протягивают мзду. Ни разу не уронил! Ну и замыкают тройку лидеров группа музыкантов. Их я боюсь больше всего! Не знаю из какого СИЗО их выпускают на заработки... Пятеро мужиков орут дурниной про афганский синдром-чеченский синдром. Эту песню угадаю с трех нот.
  11. Хвалебная ветка о врачах и больницах

    Мимоза Может Вы и правы, но вот то, что он сказал про разрушающуюся печень и цирроз из-за камней - это правда? Я не из праздного любопытства спрашиваю, к сожалению.
  12. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    Или их общежитие недорогое + бесплатные обеды, т.к. з/п средненькая.
  13. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    Lady Konfetti Первые 6 месяцев никаких больничных, только переломы и операции считаются. При это СБ имеет право явиться к тебе домой и проверить болеешь ты или синячишь под видом больничного. Ооооооооооой, ну давайте не будем сравнивать Лукойл и шарашку, торгующую комплектушками для компов. За з/п в Лукойле можно и няню/сиделку/смотрителя за квартирой нанять. З/п 50/50. Не помню какую модель машины "Волга" в 90-е называли ХБМ (хочу быть Мерседесом), так и эта шарашка хочет быть Лукойлом. Лично я обычный законопослушный человек, извращениями типа мазохизма не страдаю, тюремные порядки меня угнетают. Так что отказалась от чести великой поработать там. Может кому-то и нравится, я жеж не против. Работает же там кто-то, правильно?
  14. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    Lady Konfetti Так-то да, я и не обращала внимания на истеричные выпады, понятное дело, что люди пишут на эмоциях. НО!!! - Перерыв раз в 1,5 часа строго 7 минут - это факт, я сама наблюдала, т.к. сидела там предостаточно. (на мой взгляд, идиотизм чистой воды. Я спросила, почему именно 7 минут? Мне на полном серьезе ответили, что годами оптимизировали время перерыва. А то, что меня может разобрать понос, например, никого не волнует. Представляете себе женский туалет раз в 1,5 часа в течении 7 минут? ) - На обед отпрашиваться у непосредственного руководителя, здания не покидать, не дайбудда есть дольше 40 минут. (без комментариев. То-то от отдела кадров одинаково воняло луко-чесночным выхлопом после обеда. Это раздавали бесплатное питание.) - Инета на рабочем месте нет в принципе. Не то что отключены развлекалочки, его просто нет. (ладно, допустим экономит рабочее время) - НЕЛЬЗЯ пользоваться телефонами вообще (объявления над каждым столом. Вот моей дочери сейчас 15, но она отзванивается по приходу из школы, так мне спокойней. А у кого дети в 5-6 классе? А у кого родственники не здоровы? Да просто кто-то соседей заливает, а дозвониться нельзя?) Так что не только собеседование там стрессовое, о чем никто не предупреждает, но и работа сама в аццких условиях. Кошачья душа Нууууууууууу... Мне тоже такие вопросы задавали. Я уточняла и вносила коррективы до тех пор, пока на лице эксперта красным не запульсировало слово "занудина". Если без уточнений, то можно и копеечную ручку, которую берешь с собой в налоговую, счесть "финансовым уроном". Я честно призналась, что канцелярку в объеме пачка бумаги выносила. Про тяжелые наркотики в предварительном опросе ответила "нет", когда результаты уже записывались полиграфом, меня торкнуло, что в родах мне кололи Промедол, являющийся производным Морфия... Опрос остановили, внесли коррективы, вопрос прозвучал так: "Принимали ли вы хотя бы раз в жизни тяжелые наркотики, кроме как по медицинским показаниям" Про подделку финансовых документов было столько уточнений с моей стороны, что уже никто ничего не понимал. Не, ну действительно! Подделывала? О, да! И не раз! И дальше подделывать буду! В корыстных целях? О, да! Еще бы! С ведома и по просьбе руководства? Нет, не всегда, просто с их молчаливого согласия. Гендир под пальмами возлежит, а мне паспорт сделки нужен, как тут подпись не подделать? И случаев тех тысячи и тысячи. Про общение с представителями криминального мира тоже уточняла. Есть у меня друг детства, который отсидел в 90-х за драку. Да, общаюсь. Что было бы без уточнений: обнесла фирму, буквально обездолила - раз; тяжелые наркотики употребляла - два; финансовые доки подделывала в корыстных целях - три; с уголовниками связь - четыре. И это только то, что я помню.)))
  15. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    Полиграф - это еще гуманно, на мой взгляд. Проходила. Намного хуже некоторые собеседования. Есть в Москве шарашка ооооооооочень средней руки, находится между м. Алексеевская и м. ВДНХ. Занесло меня как-то раз туда на собеседование. Люди, это было что-то. Профтесты очень простенькие, воодушевляют, придают уверенности в себе, расслабляют. Ага-ага, самое интересное ждет впереди. Лично меня пытали 5,5 часов... БЕЗ туалета, БЕЗ перекура, БЕЗ попить водички, БЕЗ позвонить домой. Темы абсолютно разные: начинали с таблицы умножения, задачек на сообразительность и сложения восьмизначных чисел на время, плавно перешли к треугольнику Паскаля, от него к факториалам. Но самым жутким был тест! Это не тест, это я не знаю что! 373 вопроса, почему-то большинство из них заданы с двойными отрицаниями, многие повторяются перефразированными. Вопросы на столько личные, что диву даешься! Вплоть до актов физиологических и сексуальной жизни. Какого я все это терпела и почему не послала на стадии сложения чисел на время? Честно говоря, думала, что проверяют именно стрессоустойчивость. Когда я оттуда выкатилась и шла к метро, моя уверенность все росла и росла, я даже радовалась, что выдержала до конца. Пришла домой, почитала отзывы о работодателе и поняла, что они просто изначально не в себе конкретно (это если культурно выразиться, а так-то я подумала словами, что недели на три бана потянет)! Почему не читала отзывы ДО? Я с ними работала, как с контрагентами достаточно долго и у них же покупала кое-что для дома. Собеседование прошло успешно, через три дня пригласили выходить на работу. Совсем нездоровые что ли?
×