Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тигруша

Наши люди
  • Число публикаций

    952
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Тигруша


  1. Подарили черенок розы, пока она стояла в коробке, проросла. Заметила поздно. Сразу же посадила дома в горшок. До пересадки в сад.

    А, что делать с воском? Как его убрать? (

    Никогда не сажала розы, это мой первый опыт. Подскажите, пожалуйста! 

     

    1712422528731174519962145193982.jpg


  2. 2 часа назад, diezka сказал:

     ближайшие три месяца также вижу хандру, апатию, отсутствие интереса, плывет по течению, будь, что будет. Зависимость от отношений или еще что-то (Дьявол), он не свободен от прошлого, с которым порвал. Оно его все еще держит его у своего порога, не давая сделать шаг в будущее. 

    Он-то сам говорит, один, устал быть одному... И хочет новые отношения. Но.. Нет той. 

    Все таки молюсь, чтобы у него все наладилось. Переживаю очень. 

    Спасибо за ответы! 

    Посмотрим через время, может что-то изменится(


  3. @Яффские ворота, доброе утро! Вика, у меня снова вопрос, про сына. Если сможете, посмотрите, пожалуйста! Я все про личную жизнь сына. С прошлой девочкой они так и не сошлись. Будет ли в ближайшее время у него знакомство? Что-то он очень сильно в себе замкнулся. ни с кем не общается. все друзья исчезли, его просто игнорируют. Очень переживаю. знаю, что по молодости это очень тяжело. А. как помочь ему? Так хочется. чтобы в душе у него все было хорошо и появилась девочка. 

    Сергей 01.11.2003г.

    Спасибо большое заранее!


  4. В 12.03.2024 в 12:52, Яффские ворота сказал:

    Вам дорога в рай, на природу в хорошую погоду, там вас встретят зайчата и утята, они в вас видят знахарку и лекаря. 

    Добрый день, Вика! Спасибо за расклад, но, если честно, ничего не поняла) Если только скоро весна, дача, природа. 

    Формулировка "дорога в рай" меня что-то напрягает. 


  5. В 08.03.2024 в 11:01, Галушка сказал:

    Мне лет 45 было, моложавая, худенькая, вся такая летящая иду из парикмахерской - стрижка, покраска, легкая укладочка, на лице все на месте - бровки, губки, сама собой любуюсь. Зашла в магнит, на кассе спросили пенсионное... Девчушка молодая, надеюсь, на атомате спросила,  так как утром пенсионерам там какая-то скидка, но меня как ушатом холодной воды окатило тогда.:huh: 

    Ой, не могу. Моя ситуация сегодня, как у Вас. В Пятерочке с сыном старшим у кассы, продавец мне говорит-пенсионное есть? 

    Я рот открыла и сказала-нету. Растерялась. Неожиданно. Сын засмеялся. Минуточку, мне 43.

    И тоже теперь думаю, это на автомате она сказала или все, списать пора 

    Я в глубоком ауте... 

    10 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

    Они у всех спрашивают. Сейчас много пенсий по инвалидности и это на возраст никак не влияет. Не берите в голову. 

    Ой, надеюсь, что на автомате) )) 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  6. 5 минут назад, Плацебо сказал:

    Самое время по стаканчикам пикировать, заглубляя до семядольных листиков. Они даже не заметят. Я бы так сделала.

    Просто я раньше только цветами занималась. Решила теперь и остальное. В пластиковые стаканчики 0.2 или сразу в 0.5? 


  7. Хотела спросить про перцы. Читаю, что их не желательно пикировать.  А их у меня очень много в одном контейнере (

    Можно ли пересадить? Не будут ли страдать!? Или лучше так оставить, а, как тепло будет, пересадить сразу в теплицу? 

    Перцы на переднем фоне, сзади это цветы) IMG_20240305_204919_189.jpg

    • Нравится 1

  8. 16 минут назад, Миледя сказал:

    Спацифиллум - очень живучее растение. У меня на работе стоит горшок с ним. Был еще один, но его пожалели и забрали на пересадку. Вы не подумайте, я его регулярно поливала). А вот до пересадки руки не доходили. Я бы не дергала обратно, полила препаратами и все. Вижу, что там молодые листики есть.

    Вот и я не хочу заново пересаживать. И много молодых листиков пошли, просто слабенькие вижу они. 

    Завтра буду реанимировать цветок. 

     


  9. 9 минут назад, Апрельское утро сказал:

    А корневин использовали при пересадке? Если нет, может, есть смысл полить?

    Нет, не поливала. Я, вообще, думала, в него, порошок, корень окунают и сажают) значит можно развести и полить? 

    Как раз неначатый пакетик дома лежит. Ни разу ещё не применяла корневин. 


  10. 10 часов назад, Конди сказал:

    Ничем. И пересадить повторно. Горшок слишком большой и грунт слишком жирный. Надо разбавить песком, специально обеднить грунт. Или хотя бы перлитом. 

    Когда я его пересаживала, корни еле влезли в этот горшок. Как его в меньший пересадить, ума не приложу. Это так кажется, что он большой. Пока стоит так, попробую грунт сменить. Жалко снова его трогать. Спасибо за ответ! 

     

    IMG_20240303_070032_130.jpg

    11 часов назад, EVOCHKA сказал:

    Кормить не надо. Кормят здоровые растения. Попробуйте полить Рибав-экстра. Можно еще использовать НВ - 101 (полив и опрыскивание). 

    Препараты заказала на валдберис, попробую их. Спасибо! 


  11. Цветоводы, подскажите, как помочь моему цветку. Так хорошо рос, но решила я его пересадить на свою голову. Грунт мне, видите ли не нравился Теперь стоит поникший уже месяц и листочки не поднимаются и мелкие растут. 

    Чем подкормить? 

    IMG_20240213_201812_596.jpg


  12. @Яффские ворота, спасибо за ответы! Посмотрела на Валдберис, можно приобрести этот камень, надеясь на добросовестность продавца, что натуральный. Приобрету обязательно! Может его на работе просто в кармане держать, чтобы уж не афишировать так? 

    А про соль я тоже думала, но не знала, что каждый день новую. 

     

    • Повышение репутации 2

  13. 52 минуты назад, Джорджия сказал:

    Я вот когда-то тоже, по совету, ставить стала свечки врагам и просьбой чтоб им дали все, что они хотят и здоровье и все такое за их счет, не за мой.Так изменений там было полно-у них и карьеры пошли вверх и в жизни все хорошо и в семье. Понятно, что целью этих свечек-чтоб свыше разобрались и наказали их там как-то, если вредят. Вредят точно, и сами по себе люди пакостливые. Но в моем случае, мне потом снится сон, и мне говорят, так ты ж молишься за них-что ты хотела, тебе свечу ставить надо не с такими просьбами и не там. Вот так я и перестала ставить эти свечи, и тогда уже свыше стали и работать.

    Так что наверное не всем такой метод подходит. Имхо.

    А, что Вы тогда делали? 


  14. Уважаемая @Физендрапосоветуйте, как можно на работе себя обезопасить от нападков начальницы и сварливых хитрых коллег. Хотела красный треугольник под стол, но работаю 2 через 2, за этим столом сидит и другая потом сменщица, тоже такая же вредная. Как быть? Что можно предпринять? За врагов свечку тоненькую хочу завтра сходить поставить. А еще? 

    Если не затруднит, ответьте, пожалуйста. Спасибо! 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  15. Сон недавно, много-много мышей, мышат, не 10, не 20, очень много и тут кошка начинает их всех грызть, прям перегрызает их всех, они пищат, копошатся. 

    И это я просто очистила квартиру наяву свечой, той, которой священник когда-то освящал квартиру. Остались они дома. 

    Надеюсь, чистка началась? 

    А кошка, интересно, кто? 

    Что ж они на меня так наседают-то, а, вроде никого не трогаю :angry:

    Начинаю уже злиться... 

    • Нравится 2

  16. @Яффские воротапосмотрите и меня, пожалуйста. Марина 05.09.1980 Работа моя мне нравится, но какое-то затишье как будто перед бурей. Все ли хорошо будет? Или просто сама себя накручиваю? Что ждет в ближайшее время? Спасибо заранее! 

×