Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Леонсия

Наши люди
  • Число публикаций

    236
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Леонсия

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 29.06.1977

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    553893036

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Москва САО
  • Интересы
    8-909-935-21-51

Недавние посетители профиля

507 просмотров профиля
  1. Ребенок и автокресло (автолюлька)

    Малышуля Всё правильно, ребенка можно возить в автокресле на переднем сидении, но только в том случае если машина не оборудованна подушкой безопасности переднего пассажира. В противном случае подушка при срабатывании может нанести серьёзные травмы малышу.
  2. Ребенок и автокресло (автолюлька)

    Разведка Оштрафуют водителя. Сумму сейчас незнаю штрафа, вроде их повысили, раньше 500 рублей было.
  3. Кисюга Мы тоже так поступали когда дочка родилась. Я перед беременностью умные книжки, статьи искала как перебороть ревность у старшего ребенка. Вот везде описан именно этот метод как первый шаг сближения между детьми. Будут конечно, это неизбежно. Но у меня ревность старшего проявилась когда дочери было около года. Вот тогда они реально рвали меня на части. Садились ко мне на колени и друг друга отталкивали с криками. У моих правда разница поменьше-4 года. А вот сейчас дочка очень ждёт появления малыша, а сына аж перекашивает когда речь о скором пополнении идёт. Говорит не нужно мне никого, а тем более сестрёнку.
  4. Подарок для педагога, что дарить?

    Цунами Я как то не задумывалась этим вопросом, нам ещё долго учиться. Может купить для класса какие то шторы-жалюзи, сделать косметический ремонт и т.д.?
  5. Подарок для педагога, что дарить?

    Цунами Это мама моей родственницы работает учителем, а мне неудобно как то ей задавать такие вопросы. В основном дарят конфеты-букеты, но раньше были такие подарки как золото, какая-то бытовая техника и т.д.
  6. Подарок для педагога, что дарить?

    Цунами Мы в Москве живем, а з/п всегда в Москве выше чем в регионе. Скрытый текст Надо завязывать тему о з/п, а то нам модераторы по шапке настучат. ТД: А может вы просто об этом не знаете? (шучу). И опять же хочу заметить я незнаю насколько это правда, мне так родственница сказала.
  7. Подарок для педагога, что дарить?

    Елена С. Насколько я знаю она ведёт класс и группу продлённого дня, да и стаж у неё очень большой. Но опять же я не утверждаю категорично, т.к. к данной сфере не имею отношения, просто мне родственница озвучивала именно такую сумму.
  8. Подарок для педагога, что дарить?

    У меня у родственницы мама работает учителем младших классов и так как стаж большой, до кризиса со всеми доплатами она получала около 40000. Возможно сейчас поменьше, но тем не менее...
  9. Подарок для педагога, что дарить?

    У нас в классе где учится старший сын принято дарить подарки учителю от всего класса, т.е. родительский комитет выбирает и дарит. А родители на своё усмотрение, кто-то дарит, кто-то нет. Я например сдаю деньги в начале года и считаю что родительский комитет просчитал предстоящие расходы и деньги на подарки к праздникам уже заложенны в бюджет. От себя я ничего не дарю, так как придерживаюсь такого мнения: мне да многим моим знакомым на работе тоже ничего кроме з/п не дарят, хотя я работаю с людьми. Так почему я должна дарить какие то подарки учителю, она ведь тоже работает за з/п? Ладно раньше учителя получали скромную з/п, тогда конечно, но извините сейчас когда у учителя младших классов з/п 30-40 тысяч... Я работая в банке столько не зарабатываю. А тут на днях вообще узнала о том что нашей учительнице к празднику подарили подарочную корзину, в которую входили и икра, и хорошее спиртное и много чего ещё, так она в глаза родителям фыркнула и чуть не запулила этой корзиной,обиделась что ей деньгами не дали. И вообще на мой взгляд вопиющий случай: одной из девочек, мама которой к праздикам регулярно делала подарки от себя, учительница, не получив подарка к 8-му марта, сказала: "Твоей маме, что 100-а рублей было жалко?" Я в шоке!!! Предложила маме этой девочки положить 100 рублей в конверт и передать учительнице со словами: "Моей маме для Вас 100 рублей не жалко!".
  10. Ребёнок/беременность и животные.

    Вот и у меня сейчас возникает такой вопрос. А как мой пёс отнесётся к появлению малыша в доме? Дело в том что у меня кобель, причем размеров не маленьких (далматин). Собака молодая, к моменту рождения малыша ему будет 1 год. Просто к нам иногда приходит подруга с малышом-грудничком, так моему Максу так хочется его именно в лицо облизать, что он аж скулит от того что ему не разрешают этого сделать. Ножки-ручки обязательно носом истыкает и постарается лизнуть, но лицо для него это просто фетиш какой-то. Пёс абсолютно адекватный, старшие дети разве что верхом на нём не катаются, я думаю, что и малышу он тоже отнесётся хорошо, но как решить проблему именно с лизанием в лицо? Он всех знакомых-незнакомых людей любит облизывать именно в лицо. У кого собаки-кобели поделитесь опытом. Как ваши песики реагировали на появление малыша в доме?
  11. Подгузники: использовать или нет?

    Я всё же считаю что каждая мамочка для себя сама решит пользоваться памперсами или нет и в каких количествах. Лично я переодически натыкаюсь на информацию о вреде и безвредности памперсов, и каждый автор настолько убедительно пишет, что сразу начинаешь задумываться, а может правда вредно/безвредно. По своему опыту могу сказать только одно. Старший ребенок у меня был в памперсах только на улице и ночью, младшая в памперсах круглые сутки. Хотите верьте хотите нет, но на горшок они начали ходить в одном и том же возрасте, примерно в 1,5 года постоянно, раньше этого возраста иногда упускали, заигрывались. Лично я для себя решила, что и ребенок который у меня скоро родится тоже будет постоянно в памперсах, естественно в разумных пределах по времени, не 1 памперс на весь день. Меняем либо сразу после покаков, либо раз в 2-3 часа. Я не готова вспоминать те времена когда со старшим я день и ночь занималась стиркой и глажкой, ходила как зомби от постоянного недосыпа.
  12. Ребенок и автокресло (автолюлька)

    Доминика По правилам дорожного движения дети до 12 лет могут ездить только на заднем сидении. Даю подсказочку-купите б/у. От новых, если конечно кресло не побывало в аварии отличается только ценой, причем разница порой в 2-3 раза.
  13. Ребенок и автокресло (автолюлька)

    Елена Прекрасная Согласна с Вами целиком и полностью!!! Я сама всегда пристёгиваюсь и детей пристегиваю несмотря на их сопротивление. Разговор у нас как правило короткий, не хочешь - иди пешком! Правда мы не пользуемся бустерами, у нас в машине на задних сидениях, с обеих сторон на ремнях закрепленны накладки на ремни, т.к дети уже не умещаются в креслах/бустерах, особенно в зимней одежде. У нас машина большая (минивэн) и поэтому на среднем сидении тоже полноценный ремень (не поясной, а трехточечный), такой же как и на всех сидениях, поэтому я думаю что проблем с установкой кресла для нашего будущего малыша не возникнет. Кстати у меня тут возник вопрос. У кого кресло 0+ с базой? И чем кроме удобства установки оно отличается от того что без базы? Просто у моих знакомых кресло с базой, но оно так хлипко держится, что мне даже страшно становится.
  14. Ребенок и автокресло (автолюлька)

    Батося Вы знаете я бы Вам посоветовала не торопиться с покупкой кресла со столиком, т.к. многие дети отказываются в нём ездить, ведь раньше же ездили с ремнями. Я незнаю как в Вашем городе, но в Москве есть магазины торгующие автокреслами, которые продают их с условим проведения так скажем тестирования. Например если Вы купили, а ребенок по какой-либо причине не сидит в этой модели, вы можете его обменять на другое. Если интересно могу дать Вам ссылку на сайт этой компании (вроде они занимаются исключительно автокреслами), там по моему даже интересующие Вас вопросы можно задать и специалист ответит.
  15. Ребенок и автокресло (автолюлька)

    Златовласка Насколько я знаю как раз самым безопасным местом в машине является именно заднее кресло за водителем. Во всяком случае я сама всегда возила детей за водительским креслом. Даже когда я сама была за рулём и ребенок засыпал, я просто не поворачиваясь протягивала руку и с помощью клавиши приводила автокресло в состояние "лёжа".
×