Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

sina

Пользователи
  • Число публикаций

    267
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О sina

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 01.04.1967

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анна
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

730 просмотров профиля
  1. Тред для тупых вопросов - 6.

    Я и не предполагала, что можно вообще обо мне помнить. Мой вопрос был безобиден и корректен, как мне кажется. У меня не было никакого умысла. Это был просто вопрос. Нельзя и нельзя. Форум называется "Моя семья", а столько желчи и желания обидеть.
  2. Тред для тупых вопросов - 6.

    Доброе время суток. Хотела бы удалить свой профиль, все темы и сообщения, т.е. полностью выйти из форума. Не могли бы Вы помочь это сделать? Или сделать это за меня. Спасибо.
  3. Детки от годика и до... - 4

    Недавно приобрела книгу "Довольный ребенок" одной английской няни. Так она там подробно рассматривает вопрос подобных проблем. Категорически не разрешает агрессией отвечать на агрессию. Она рекомендует переключать внимание ребенка еще до совершения действия. Действительно я потом заметила, что всегда могу предугадать в какой момент наша дева готова к ударить (она дралась). Например, на это делала, когда лицо взрослого было на уровне ее лица, тогда мы просто немедленно вставали и все. Все прошло дня за три.
  4. Всё о кофе

    А я покупаю молотый не потому, что нет кофемолки, а потому , что прочитала, что молотый на производстве и упакованный правильно есть более ароматный. Вот только хороших производителей у нас немного -монополизм. Я сейчас пользуюсь Lavazza, но думаю, что перейду на что-то другое. В последний раз мне показалось он кислит. Что покупают другие?
  5. Всё о кофе

    Люблю кофе из турки. Варю его просто. Беру молотый кофе, насыпаю в турку+ложку сахара , добавляю немного воды, перемешиваю как кашку, добавляю остальную воду и жду когда пенка поднимется, оссаживаю ее немного и еще несколько секунд держу и снимаю с плиты. Потом ложечку холодной воды, жду минутку и наливаю кофе , добавляю сливки. Все. Но я знаю, что некоторые его варят очень умело и пьют с разными добавками.
  6. Ведьма ли я?

    Я насмешила всех домашних своих признанием, что останавливаю поезда в метро. Утром я часто пользуюсь метро. Станция конечная и люди группируются после того, как поезд удаляется в том месте, где были двери вагонов. И иногда, когда у меня бывает настрой, я встаю ровно посередине этих кучек и требую, чтобы двери остановились напротив меня. Я всегда чувствую, когда я смогу это сделать,а когда нет. Нужно быть спокойной и уверенной. Муж подшучивал, но я ему раз продемонстрировала, он сказал, что случайность. А следующим утром мы поехали на дачу, он был за рулем и он смеялся, вспоминая метро. Тогда я тоже пошутила и сказала, чтоя буду "сгонять" с дороги машины. Движение было рабочее , ехали 80-90 км в час. Я попросила, чтобы он ехал спокойно в потоке,т.е не садился другим на хвост и начала сначала шутя, а потом почувствовала, что сейчас получится. Впередиидущие машины друг за другом съезжали в сторону. Муж слегка струхнул, я перевела все в шутку. Даже поезда перестала останавливать, а на днях попробовала-получилось. Мне кажется, что если это все и не случайность, то зависит это не от меня, а мы можем общаться не только речью и жестами. Может вы замечали, что когда за рулем машины сидишь, то часто угадываешь то, что сделает водитель впереди, хотя он еще никак и не обозначил действий.
  7. Пойми, что сказал ребенок

    Когда дочери было семь, она любила словечко "легально", что значило элегантно. И никакие объяснения ее не убеждали. На вопрос: -Ну как тебе, нравится?, отвечала:-Легально!
  8. Сексуальная жизнь подростков

    Хочу поделится советом с теми, кто не очень готов обсуждать с детьми способы предохранения. В его/ее/ 15 лет говорить с ребенком о презервативах я не могла. Вот я что сделала.Купила упаковку презервативов. Не 10-15 шт, а штук 100-150(надо много), вскрыла и припрятала, но так , чтобы все могли найти. Когда 10-15 шт, то они постесняются брать больше1-2, а когда много, тогда берут себе и знакомым, вроде как не убывают. Через пару лет, я выкинула ее, не заглядывая, так как и так понятно, что она была почти пуста. А еще через пару лет, купила новую упаковку, так как еще один любитель "клубнички" подрос.
  9. Клещи и блохи у животных

    Сегодня можем вздохнуть и констатировать факт, что выбрались после укуса без особых потерь. Обратились на второй день после начала болезни, сделали три капельницы и кучу уколов. Вчера сделали сдали анализы и нам врач порекомендовал эссенциале форте Н. Вся процедура по спасению собаки длилась три дня и стоила нам 9500 руб. А шеть лет назад мы потеряли собаку по этой же причине, так как не приняли серьезно первые признаки, а вялость списали на усталость после забега в 30 км. Ей тоже было 6 лет.
  10. Голубцы

    Голубцы и фаршировка иная для выходного дня. "Азиатские" Для тех семей где один ест голубцы, а второй фарш. перец, а третий-томаты фаршированные. Фарш один -сырой фарш (говядина, можно со свининой,идеально бараний, но это не для всех) с луком прокрученый+рис помытый сырой+соль и перец. Голубцы делаем как обычно, фаршируем перцы. Помидоры берем (я их летом обычно делаю) с толстыми стенками, продолговатые, крупные. Вырезаем "попку",затем мякоть чайной ложечкой и фаршируем. Лук мелко режем, бросаем в казан в кипящее масло растительное, чуть чесночку выдавливаем, потом тертую крупно морковку, потом перчик болгарский мелко нарезаный, мякоть от помидоров и еще немного тех, которые не подошли для фаршировки. Если не поленитесь кожу с них снять-замечательно. Тушим слегка на огне, недолго, солим-перчим. Потом положено бараньи кости от ребер на эту овощную подушку положить, как решетку. Я металическую решеточку использую, а если ничего под рукой нет, то ничего. Потом на овощную подушку укладываю плотненько голубцы, потом перцы, потом помидоры. Подбираю тарелку и плотно прикрываю ее сверху. По диаметру она должна быть чуть меньше. Потом лью воду, обычную, холодную, чтобы она прикрыла фаршировку. Тарелочку слегка утапливаю. Вода ее как раз прикрывает. Как закипит-огонь убавляю и тушу. Как рис разварился-блюдо готово. Красиво три варианта на тарелку положить +зелень+сметана. Соуса очень много.
  11. Алкоголь за столом для маленького ребёнка -

    Говорила, рассуждала, а собственное 20-летнее дитятко пришло с запахом алкоголя. Прочитала лекцию о пивном алкоголизме. Расстроилась...
  12. Алкоголь за столом для маленького ребёнка -

    Я поняла вот что. Ребенок должен видеть как можно меньше дурного, а лучше не видеть вовсе. Я удивлялась раньше. Почему ребенок в семье алкоголиков, пережив тяжелое детство, ненавидя мать и алкоголь, сам становится алкоголиком? Ответ прост. Человек не придумает ничего такого, чего в жизни не было. Это вывод ученых. Если человек не знает, что по утрам надо чистить зубы, он чистить их не будет. Если он пил из немытой чашки, то даже зная, то что пить из грязной чашки-моветон, сможет из нее пить. Он понимает, что это не очень хорошо, но у него был опыт и он знает, что это ВОЗМОЖНО. Ребенок видит, что алкаши пьют в подворотне стаканами. Дома он не видит распития спиртных напитков. Подростком он может даже выпить в подворотне с друзьями, но неприятное гадливое чувство в нем будет сидеть, что позволит остаться случаю с подворотней только эпизодом и не более. Бывают исключения, но они как правило, и не исключения,если глубже копнуть.
  13. Рецепты к Пасхе

    Я люблю импровизации, но при выпечке кулича-только проверенный рецепт. Храню его в банке, где краска для яиц и обсыпка лежит. 1.1,5 стакана молока подогреваем чуть и в кастрюлю (у меня 6 литров) выливаем. Крошим дрожжи 40 гр(живые) чуть сахару и соль 1 ст. ложка без верха. и немного муки.Оставляем подниматься и пузырится. 2. Взбиваем 6 белков. Растираем 5 желтков( один для смазки) с 300 грамм сливочного масла и 2 ст. сахара. Сееем муку (всего 1 кг) и добавляем ее в кастрюлю, подсыпая и при этом вымешивая тесто. Начинающим всегда трудно понять до какой консинтенции вымешивать. В принципе по рецепту должно получится, но этом этапе лучше немного не досыпать муку. Тесто не должно быть плотным. 3.Накрываем полотенцем сложенным и оставляем еще на минут 40. 4.Тесто поднимается вдвое и нужно засыпать туда 150-200 гр. изюма и оставшуюся муку. И оставляем надолго. Я держу не менее зх часов. Сегодня с утра замесила и на балкон вынесла. Буду печь вечером. 5. Форму смазываем маслом, на дно кладу промасленную бумагу, обсыпаем мукой (я еще ореховой крошкой посыпаю) и закладываю тесто. Если хотите попышнее 1/2 формы, если поплотнее-2/3. И держим еще тесто в форме пол. часа, пока не поднимется. Печем на 180 град. Духовку не дергаем, минут 40 вам понадобится, а если формы маленькие-меньше. Палочкой проверяем готовность.
  14. Детки от годика и до... - 4

    Наша звезда уже в год она не открывала рот пока не снимала пробу с еды пальцами. Если ей нравилось, тогда позволяла себя кормить. С 1 года и 2х мес. ест ложкой только сама . Это было бы неплохо, если бы она позволяла себе иногда помогать. Но она ест только самостоятельно! И если аппетита нет, то она не ест ничего. Оттого худеем во время зубного роста на порядок. Малышка самостоятельная. Но откуда такое недоверие? И вообще у нее часто такое выражение лица, что словно спрашивает: -А Вы мне правду говорите? Фото на "Солнышках-10" 28 стр.
  15. Детки от годика и до... - 4

    Точно, моя дочь в 1г и3 мес говорила больше слов, много чего показывала. Внучка сейчас вообще ничего не говорит, хотя в 10 мес говорила четко : Мама, баба, ава. Но она столько понимает! Мне кажется, что мы больше раньше дрессировали, натаскивали детей. Сейчас у ребенка больше игрушек, он занят постоянно. Да, и, к сожалению, телевизор у нас постоянно включен. А раньше мы его включали к "Спокойной ночи, малыши". Точно, проблема в телевизоре!!!
×