Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Экзекуция

Наши люди
  • Число публикаций

    222
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Экзекуция

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 23.11.1977

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Дашуля
  • Где живёт
    Третья столица Russian Federation
  • Интересы
    Не подлежит разглашению

Недавние посетители профиля

796 просмотров профиля
  1. Аритмия, стенокардия, тахикардия

    Логотип Звезда по имени Солнце Вчера сняла ЭКГ, трудоустраиваюсь. Врач долго смотрела, а потом спрашивает: И как давно у вас нарушения ритма? Так как вы устраиваетесь на работу, ничего писать не буду, но в обязательном порядке к кардиологу. Легко сказать. У нас к терапевту попасть можно не ранее, чем через месяц. Насчёт холтеровского мониторирования...спасибо, правда))) Экстрасистолы имеют место быть. А что, не молодеем...
  2. Аритмия, стенокардия, тахикардия

    У меня последние месяца три реально приступы, по-другому не назвать. Среди ночи просыпаюсь от сердцебиения, пульс 100-110, сердце будто выпрыгивает и бьётся в других частях тела, в позвоночнике, руке, копчике. Боли нет, страшный дискомфорт и страх смерти, будто "моторчик" может остановиться. Естественно, до утра не спишь. Это началось пять лет назад, после смерти племянника. Были единичные случаи, раз в несколько месяцев. Теперь 2-3 раза в неделю, часто каждую ночь. Я измучалась бессонницей, боюсь засыпать, весь день разбитость, вялость. Снимала ЭКГ, отклонений не нашли. Я уж себе диагноз"мерцалку" поставила))) сердце бьётся через раз, и именно ночью просыпаюсь внезапно, будто от испуга. Днём я его не чувствую.
  3. Мистические случаи в лечебных учреждениях.

    У нас в отделении подсобка для младшего медперсонала прямо скажем не ахти - каморка метр на метр, без окон. Вот и бросают они по ночам матрасики на пол. И говорит мне как-то наша нянечка: Буду сегодня в палате спать, ищи меня там если что. Не могу больше в нашей каморке. Только ляжем, свет погасим и начинает кошка по ногам бегать. Хвостом фырк-фырк, из угла под шифоньером вылезает и по диагонали пробегает. И так много раз. Если что, у нас травматологическое отделение и 6-й этаж. Я, конечно, поёжилась от её рассказа. А утром она мусор собирает и разогнуться не может. Что с тобой, дорогая? Спала в палате на свободной койке (на майские праздники отделение было заполнено наполовину), и всю ночь какие-то силуэты из разных углов палаты жили своей жизнью: двигались, жестикулировали... Так она и провела ночь без сна. А возвращаться в подсобку не хочется, там душно. Утром вставать надо, а она в позе буквы "зю". Вроде, говорит, и матрас был мягкий, и воздух был свежий после проветривания, а всё тело ломит, будто палками били всю ночь. И через какое-то время именно на этой койке "уходит" у нас пациентка. Смерть в отделении для нас - явление недопустимое, потому как наши ложатся с установкой на улучшение и уходят обычно своими ногами. 1 - 3 случая в год, ну никак не больше. Нельзя даже ложиться на больничные кровати. Мы и так столько негатива и отрицательной энергии на себя принимаем, коллеги меня поймут. Кстати, санитарочка та два месяца на больничном была, долго восстанавливалась.
  4. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Вчера едем с малявкой в маршрутке (ей шесть исполнилось). Путь долгий, мы расположились на задних сиденьях, я дремаю, не забывая на каждой остановке вскидывать очи. Заходит парень, останавливает на моей дочке взгляд, долгиий, я аж проснулась. Выглядел он так: весьма неопрятный , кепка, кудри, наушники, кожаная куртка, джинсы, берцы. Рост под два метра. Садится на соседнее сиденье. Ну да, конечно, куда ещё садиться, автобус полупустой. И вот этот плохо пахнущий верзила начинает ковыряться в своём телефоне, причём закрывает рукой от солнца, а я вижу, что он смотрит групповые фото обнажённых малышек (девочки лет 5-7) в одной из соц.сетей. Долго листал. Потом вышел на своей остановке. Это был педофил? Или просто человек фотки просматривал?
  5. Эндопротезирование суставов

    podarok У нас проводится порядка пятисот операций по замене суставов (тазобедренных, коленных, плечевых) в год. Все нуждающиеся встают сначала на очередь в Минздрав, потом их приглашают на операцию. Госпитализация, нахождение в стационаре, необходимое лечение, направление на реабилитацию и, собственно, само оперативное вмешательство для пациента абсолютно бесплатны. С учётом того, что оперируемый прописан на территории Татарстана. Насколько я знаю, "фишка" с конвертиками, чтобы ускорить очередь, не проходит. Есть альтернатива - Чебоксары . Там Центр эндопротезирования, и попасть на операцию можно в более короткие сроки. Многие отказываются, из-за дальнего расстояния, да и, что уж греха таить, наши доктора уже сделали себе достойную репутацию за каких-то 3-4 года. Эндопротезирование поставлено на поток. А москвичи сами нередко приезжают к нам оперироваться, потому что им это обходится гораздо дешевле, чем в своём городе.
  6. Просьба поменять мне ник-2

    Можно ли сменить ник на Escada
  7. Новую "фишку" преподнесло руководство. В многопрофильной клинике (каковой мы являемся), внедряют так называемый "клининг-сервис". Утром проехались на своих полотёрах, в 7 часов, потом в 7 вечера. Мы задали вопрос, кстати, весьма обоснованный, а кто же будет отвечать за чистоту в оставшиеся 12 часов. в клинике, где круглосуточно идёт приём пациентов. Санитарочек заменили клининг-сервисом. В отделении 60 человек. Кого рвёт, кому судно подать, кто-то кровит. Нельзя нам без санитарок. Это наши помощники. Были. Теперь уборку в течение дня "впендюривают"" в наши должностные обязанности. В течение дня дня то ли пациентами заниматься, то ли документацией (у нас её тоже немало), то ли со шваброй и тряпкой ходить. Забрали сестринскую ставку (в связи с грёбаной модернизацией), модернизируйтесь, девочки, как хотите. Зарплату тоже урезали. Да здравствует медицина!
  8. Профессия медсестры

    Я медсестра. И не устану повторять, я люблю свою работу. Теперь о зарплате. Когда я уходила в декретный отпуск, в декабре 2006 г. зарплата была 7 тысяч. Вышла я вновь трудиться в марте 2009 года. С этого периода получала 6.300. В связи с индексацией в прошлом году нам прибавили, и после этого моя заработная плата составила 7.300. Зато убрали материальную помощь, предоставляемую ежегодно в размере оклада. С 1 июля в силу вступит новый приказ, согласно которому я буду получать на 300 руб.меньше. В договоре есть интересный пункт: если работник не согласен с условиями трудового договора, то работодатель вправе его уволить. Вообщем, Татарстан как обычно" впереди планеты всей". Сам приказ придумал. Я начальник, ты дурак. Никакого стимула для работы.
  9. Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу.....ну и т.д.....про бессмертного пони. Я действительно люблю свою профессию. Но зачем нас ставят на колени перед пациентами. Вы должны! Никто никому ничего не должен. Мы просто делаем свою работу. Для нас абсолютно фиолетово - ты алкаш с улицы или жена родственника главврача. Так и должно быть. Но почему-то заставляют лебезить перед "блатными". Нет у нас никаких блатных. Напрягает это всё. Звонки от вышестоящего руководства типа "вы там аккуратней с тем-то, он от того-то". Не приведи Господь, побежим, роняя тапочки, спасать, невзирая на статус пациента. Наговаривать не буду, большинство "блатных" адекватные. Ни на что не претендуют. Извиняются, и за себя, и за тех, кто их положил, и нас вздрючить успел. Но попадаются такие экземпляры.... Ничего не представляющие из себя, но гонору вагон и маленькая тележка. И начинаются звонки, письма, жалобы. Если ты так крут, ложись в специализированную частную клинику, оплачивай соответственно тарифу, и не жалуйся на то, что медсестра и врач не находятся возле тебя круглосуточно. У медсестры помимо тебя, ещё 59 пациентов, пусть не блатных, но тоже нуждающихся в лечении. Врач по пол-дня проводит в операционной. Да он просто физически не успевает общаться со всеми пациентами, лежащими в его палатах. Вот и сейчас у нас лежит такой "геморроидальный узел". Переругалась со всеми соседями по палате, включая соседнюю. Одна от неё плакала целый день. Но причём оперирует известными именами для нас (от руководства). Когда я в осторожной форме сделала ей замечание, что врач для Вас никакая не Инночка, а Инна Владимировна, эта мамзель тут же сделала звонок, и через полчаса меня вызвали "на ковёр". Якобы я ей нагрубила. Потом она обвинила нас, сотрудников, что мы её расстраиваем, поэтому у неё высокие сахара в крови (она диабетик). Эндокринолог поговорила с соседками по палате и узнала от них же, что эта мадам спокойно могла съесть пол=лимонника, чак-чак. Что при её диагнозе строго противопоказано. И при расстройстве сахар может повыситься до 7-ми, максимум до 8-ми. А у неё сахара 13-14. Это от несоблюдения диеты. Кстати, все мы с ней разговариваем вежливо. На все её тысячу и один вопрос отвечаем. Несмотря на то, что она отвлекает нас от работы. Вплоть до того: дай телефон позвонить, и бросает на стол монетку в 5 рублей. Либо нас проверяют на выносливость, либо её после праздников переведут в эндокринологию, и это будет их "геморроидальный узел". Мне их искренне жаль, наших коллег.
  10. Дети индиго

    Доча огонь от свечки рукой накрывает и держит. Это мы учились свечки задувать ко Дню Рождения. Ожогов никаких,она накрывает огонь ручкой и смеётся. Пламя не гаснет. Настя убирает ручку, оно горит ещё ярче.
  11. Помогают ли вам родители с детьми?

    Светiк Немного неприятно, что первый отклик негативный. Просто поделилась проблемой. Родители ничего мне не должны, но это их внучка, которую я воспитываю одна. Иногда немного помощи не помешало бы. Предложить посидеть, когда я моталась между домом, родителями и институтом, убивая по 2-3 часа на дорогу в одну сторону. Дочке было 5 месяцев, когда у меня в хлам развалился коренной зуб. Ездила к стоматологу 4 раза. Отдавала её санитарке, один раз пришлось держать на руках, пока зуб обтачивали. Мама только спросила потом, не плакала ли она у незнакомой женщины на руках. Очень большая проблема найти хорошую няню.
  12. Такой аппетитный...мел!

    Ключевая фраза MoonLightLady Девочки, заметили, ни одного мужчину на мел не тянет? Меломания- женская участь? Если честно, я бы тоже погрызла кусочек, окажись он у меня... А нету
  13. Ветрянка

    Крикуша Значит, действительно, до определённого возраста у каждого ребёнка иммунитет присутствует. Девчонка знакомая дочку двухлетнюю специально сводила туда, где болели ветрянкой. Через 3 недели они заболели, а по выздоровлении благополучно пошли в садик.
  14. Ветрянка

    Елена С. "До чего техника дошла" Прививка от ветрянки? Что-то сильно сомневаюсь. Вы ничего не перепутали? У нас в группе уже месяца полтора как карантин по ветрянке, и я всё это время со страхом жду... Пока ТТТ. Позавчера ни с того, ни с сего температура скакнула до 39 почти, я в панике :"Ветрянка, а-а-а ". Врач же сказала,что ветрянка сразу с высыпаний начинается. Здесь писали, что ребёнок переболел в 2 месяца. Расскажу свою историю. Мы тусовались в поликлинике, был день здорового ребёнка, надо было с 5-мимесячной дочей пройти осмотр. За нами занимает очередь женщина с девицей, 17-18-летней на вид, бомжацкого вида, волосы паклей, ноги в синяках, и вся в каких-то язвах. Причём девица ну просто на ногах не стоит, сползает по стенке. Мамашки-наседки начали шипеть, сифилитичка, иди отсюда. А я с женщиной, которая была сопровождающей, парой слов перекинулась. Вообщем, она опекунша девочки, которой 14 лет. Пошли высыпания на теле, потом температура шарахнула.Вызвали "скорую", те диагностировали ветрянку, а дальше в поликлинику по месту жительства. Вот они и припёрлись не на фильтр,а к участковому педиатру. У девчонки температура была под 40, её мотыляло из стороны в сторону. Я, как мать, немного запаниковала тоже, потому как мы собирались куда-та уезжать, и ветрянка ну никак в наши планы не входила Педиатр же сказала, что дети до года-полутора ветрянкой не болеют, у них свой, особый иммунитет. Действительно, мы не заболели тогда при 100-процентной контагиозности заболевания, хотя контакт был непосредственный.
  15. Как отучить ребёнка от соски/бутылочки?

    Крикуша Нам 2,2. Вообще мы искусственники с 1,5 мес., соску признали сразу, без неё не засыпали. Раньше вообще мучения были: сколько раз за ночь соска вывалится из ротика, столько раз просыпались. В 1,5 года спрятала я все соски. Спокойно перенесли. Через несколько дней заболели. Бабуля, жалеючи ребёнка, давала ей пустышку. Кстати,с ней она сразу успокаивалась. Я, конечно, была против. Отучили, так отучили. Но у доченьки была температура 39,ничем не сбиваемая, она только всхлипывала, а когда дали "гугу", сразу же уснула. Сейчас засыпаем с соской. Спим только с ней. Днём же не вспоминаем абсолютно.
×