Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Смелая

Наши люди
  • Число публикаций

    4 187
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Смелая

  1. Волшебная сила камней

    У меня столовые приборы из мельхиора дома лежат, не пользуемся. Лежат все в чёрных пятнах. П.С. Мельхиор - это сплав, соответственно его чистого быть не может.
  2. Зачем вы смотрите телевизор?

    Есть такое движение "Научи хорошему 2", у них есть сайт, группы в соцсетях и на ютьюбе. Там различние мультики, фильмы, книги, сериалы рассматривают с точки зрения традиционных семейных ценностей. Там подробно рассказывают какая информация в рассматриваемых продуктах масс медиа вкладывается в головы явно, какая прошита по умолчанию. Очень интересно, рекомендую всем, кому не безразлично что в голову ребёнку вливается. Там и про "Смешарики" и про "Фиксики", да почти про всё есть.
  3. Титания По поводу "Битвы Экстрасенсов" я Вас разочарую. Это всё просто шоу. "Экстрасенсы" - профессиональные разводилы, "скептики" - профессиональные шоумены, фокусники. Редакторы много узнают заранее о наивных участниках, которые приезжают за помощью. В наш век соцсетей это вообще не проблема. Поймите, что все вместе они работают как команда и делают качественное шоу. Они цинично разводят несчастных, отчаявшихся родственников, готовых поверить во что угодно, лишь бы получить "весточку" от своих погибших близких. Так что не будьте такой доверчивой, тем более телевизору, тем более ТНТ. Когда-то очень давно я читала какое-то восточное учение (не помню точно какое) про семь тел человека. Там физическое, астральное, ментальное и ещё другие. Так вот по этому учению после смерти в виде призраков и духов является только одно из этих тел. К тому же это тело может покидать физическое тело на время ещё при жизни. Ну и само понятие времени выглядит иначе в том мире. Там нет понятия прошлого и будущего, только настоящее. И по поводу роста населения Земли и того, как это соотнести с реинкарнацией, кто-то из знаменитых буддистов сказал "а кто считал сколько деревьев срубили". Очень рекомендую Вам почитать "Откровения Инсайдера" (есть в сети бесплатно, легко гуглится), только первое его появление. Остальные два явно чья-то подделка под первое. Однако первое действительно заставляет задуматься.
  4. Пессимизм и оптимизм

    Идиот неместный Проблема в том, что реальность у каждого своя.
  5. Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

    Я не понимаю родителей, которые в этот сомнительный праздник наряжают своих детей в мертвяков, вампиров и прочую нечисть. При этом радуются и считают это очень милым. На мой взгляд популяризация этого праздника направлена на снятие у людей естественного страха перед смертью, снятие защитных барьеров. Кстати, все эти нынче популярные куклы-покойницы делают тоже самое. Ну и основной символ этого праздинка - пустая тыква с глазами, т. е. пустая голова, тоже как бы намекает.
  6. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Веруся Я бросила с помощью аудикниги Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить". Моя свекровь по моему совету эту книгу прочла. Она лучше информацию воспринимает глазами, а я на слух. Эта книга есть в любом книжном, стоит копейки, аудикнига есть бесплатно в сети.
  7. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Ясная поляна Может Вам будут полезны мои слова. Все бросающие "жрут как кони". Это потому, что организм наркомана требует свою дозу никотина. Просто никотиновый голод похож на обычный, поэтому Вам кажется (только кажется!), что Вы хотите есть. Поймите, едой Вы этот голод всё равно не заглушите, а лишние килограммы наберёте. Многие бросив курить потом опять начинают, потому что наедают столько, что без сигарет не в силах похудеть. Никотин выводится из организма примерно через недели две, тогда этот голод ослабнет и станет не постоянным, а вскоре и вовсе исчезнет. Только изредка будет приходить как воспоминание. Сам процесс принятия дозы никотина есть ничто иное, как ритуал. Попробуйте завести себе какой-нибудь безвредный ритуал. В своё время я такое простое действие как питьё чистой обычной воды превратила в целый ритуал. Брала красивый стакан, клала туда лёд, пила медленно, цедила каждый глоточек, в общем всячески старалась наслаждаться. Как только чувствовала нестерпимый позыв покурить, так шла и медленно и красиво пила обычную простую воду. Воду выбрала потому, что от неё не полнеют, ведь это не сок, компот или ещё какой напиток с калориями, а обычная вода. Правда приходилось часто посещать дамскую комнату. В итоге лишних килограммов набралось всего пять, а не курю уже несколько лет и не тянет. Веруся А глядя на меня моя свекровь тоже бросила. Представляете, она около сорока лет курила, а тут бросила. П. С. Кстати, у мальчиков, чьи матери курили во время беременности часто в сперме отсутствует белок, который вскрывает оболочку яйцеклетки. Так что, будущие мамочки, если хотите внуков, бросайте курить.
  8. Курение во время беременности

    Тема уже старая, но всё равно напишу, вдруг кому от этого польза будет. Недавно прочитала, что у мужчин, матери которых курили во время беременности, в сперматозоидах часто отсутствует белок, который помогает вскрывать оболочку яйцеклетки. Таким образом получается, что вроде всё работет, сперматозоиды подвижные, а зачатие не происходит.
  9. Давайте понимать детей

    Здравствуйте, дорогие форумчане, мамы и папы, бабушки и дедушки! Все мы приходим сюда по сути с одной целью - узнать как правильно воспитывать детей. Давайте обратимся к опыту лучших педаговов. Прослушала беседу Владимира Довганя и Шалвой Александровичем Амонашвили. Очень понравилось, слушала на одном дыхании. Спешу поделиться с вами. «Я понял, что детей надо любить не только красиво, но с чувством глубокой ответственности за их будущее, их надо любить всей своей жизнью, надо любить их постоянно. А это значит – заботиться о них, о каждом из них, не услаждать их байками о “светлом будущем”, а вдохнуть в них мужество бороться против тьмы, учить их самим строить, облагораживать жизнь для себя и для других и защитить ее». (Ш.А. Амонашвили) В конце Шалва Александрович даёт три самых главных совета: 1. Верьте, что способности вашего ребёнка безграничны. 2. Верьте, что вы сами являетесь педагогом от Бога. 3. Верьте, что ваш ребёнок пришёл в этот мир со своим особым предназначением. Искала подходящую ветку через навигатор и не нашла. Одна подходящая уже была закрыта. Поэтому решила создать новую. Предлагаю собирать сюда советы по воспитанию от лучших специалистов.
  10. Кто во что верит?

    Cler Вам кто-то здесь пропагандирует "устаревшие ввиду развития религии и истории восточные заблуждения"? Любая религия есть способ управления людьми и попутного заработка на страхе. Христианская в том числе. А образование всем всегда только на пользу. П. С. Кстати в том отрывке из индийского кино есть и про христианство и про мусульманство и про индуизм, причём ни одна религия там не выделяется, но и вера в Бога не оспаривается.
  11. Кто во что верит?

    Cler Ну и к чему Вы это? Среди учёных встречаются не только христиане, представьте себе. Сможете назвать хоть одного учёного, который был бы, как это назвать, воцерковлённым, полностью следовал всем догмам и ритуалам? Ни одна из существующих религий не ближе к Богу, чем остальные. Потому что если бы хоть одна из этих бесчисленных множеств была бы истинной, то все остальные отпали бы сами собой. Может Вам самой стоит русский язык подучить?
  12. Кто во что верит?

    Забавно наблюдать как предствители тех или иных конфессий пытаются доказать всем остальным, что они ближе к Богу благодаря своим ритуалам и изучению чужих заповедей. Не поленитесь, посмотрите этот отрывок из индийского (!) фильма, не пожалеете. О религиях. В поисках Бога Второй отрывок.
  13. Наше половое *образование*.

    Пума Марковна Конечно же нонсенс. Я вообще считаю, что все эти сказки аиста и капусту в любом возрасте только вредят. На все детские вопросы можно отвечать честно и доступно. Лично я своим детям никогда не вру, принципиально. Просто могу подобрать слова или акцентировать внимание в ответе на действительно важном. И знаете, это даёт очень хорошие результаты. Моя 15-тилетняя дочь не боится у меня спрашивать обо всём на свете и очень мне доверяет. Мой 9-тилетний сын пока ничего такого не спрашивал, но я для него авторитет во всём, потому что он знает, что мама старается отвечать на все вопросы честно. Поэтому, я считаю, что в таких вопросах с родителями надо работать в первую очередь. В конце концов, хотя бы вспомогательной литературой. Только, почему то, такие книги всё больше для детей издаются.
  14. Дети на кривой дорожке

    Часы работы Я считаю, что Вы поступили правильно. Вы этих детей и их родителей предостерегли и защитили перед сотрудниками полиции, а кумушки пусть и дальше языками чешут.
  15. Мужская логика.(2)

    Ходили с мужем за продуктами. По дороге забежали в маленький магазин косметики, а там акция на масла. Я люблю это дело, стою выбираю и бормочу тихонько какое масло для чего сгодится. А выбирать трудно, т. к. у меня уже всё есть, но акция, итить её. Да и перед мужем неудобно, стоит со мной в ненавистном ему магазине. Я, желая его хоть мелочью порадовать говорю,что слышала что, маслом чайного дерева можно зубы отбеливать, попробуешь? Муж смотрит на меня удивлённо и возмущённо восклицает: - А почему я?!
  16. Аллергия. Атопический дерматит

    Умняша Уж не знаю, станете ли вы читать мою историю, мдя... Здоровье детей - это святое. У моего сына в два месяца был оттёк квинке. Корки на щеках постоянно, в общем аллергия стала нашим бичом практически с рождения. Сами знаете, что хороших врачей в этой области днём с огнём не сыскать. Я изучила горы информации по этому вопросу. Аллергия у детей - это реакция незрелого иммунитеа на различные сложные белки в основном. У нас основной аллерген был казеин (белок коровьего молока), кроме этого ещё много чего. Эта имунная реакция происходит там, где эти белки расщепляются - в кишечнике. Всё остальное (сыпь, сопли, обструкция и пр. ) - это чаще всего результат т. н. перекрёстной реакции. Это когда в организме есть главный аллерген (белок молока например) и туда ещё попадают другие вещества, на которые иммунитет должен реагировать (пыльца, клещи, сложные белки). Если убрать главный аллерген, то пройдут и перекрёстные реакции. Различные сложные белки незрелый иммунитет воспринимает как вирусы и бактерии, поэтому и реакция как на различные инфекции. Исходя из этих знаний мной был разработан план мероприятий. Следует понимать, что лечение аллергии - это долгий и кропотливый процесс. 1. Помогаем кишечнику в формировании правильной флоры. Для этого, не смотря на грудное вскармливание мы стали один раз в день давать сыну нан кисломолочный. В кисломолочных продуктах на основе коровьего молока казеин уже частично расщеплён, поэтому аллергикам его не только можно, но и нужно. Это было очень трудно поначалу, сын всё выплёвывал, есть не хотел, бутылочку не признавал, кормили из ложки, но... Нан кисломолочный давали раз в день практически до трёх лет. Нан кисломолочный приносит больше пользы, чем бак. препараты, т. к. полезные бактерии в бак. препаратах часто погибают в желужке и до кишечника не доходят. А нан, как и другие кисломолочные продукты обеспечивают в кишечнике правильную среду для собственных полезных бактерий. 2. Максимально убирать или снижать имунную реакцию на аллергены. Организм запоминает свою реакцию на белки и в следующий раз при попадании такого белка отреагирует так же, только ещё быстрее и сильнее. Поэтому при первых признаках аллергической реакции обязательно: а) даём антигистаминные препараты. Здесь главная сложность - найти именно тот, который вам поможет. Один и тот же препарат по разному действует на разных детей. Нам лучше всего помогал фенистил в каплях, хотя его считают чуть ли не самым слабым в этой области. б) срочно убираем из рациона аллерген (у нас бывало, что я неделю на одной картошке и воде сидела). Когда иммунитет " на взводе", то он может неправильно отреагировть даже на то, на что раньше была нормальная реакция. То, что на щеках - это ерунда. Самый ужас происходит в кишечнике. Если вы понаблюдаете за ребёнком, то заметите, что накануне высыпаний ребёнок очень капризный и раздражительный. Это потому, что идёт болезненная реакция в кишечнике, и у ребёнка попросту болит животик. Ну и стоит добавить, что процессы регенерации у детей происходят очень быстро, поэтому как только аллерген убран, сыпь проходит буквально на следующий день. Если сыпь не прошла, значит не все аллергены убраны, значит продолжаем урезать меню. 3. Всё новое пробуем крайне осторожно и наблюдаем за реакцией организма. В результате уже в детском саду мы забыли про все аллергии. Уже в три года мы даже спокойно пили коровье молоко и ели говядину. В общем случилось то, что врачи называют - переросли. Однако нам это стоило немалых усилий. И пухленьким мой сынуля никогда не был, а так хотелось, но оно того стоило. П. С. у меня тоже было синее молоко, как и у всех женщин. Мы же не коровы и не козы. А если вы поставите молоко в холодильник на сутки, то увидите сколько сливок там отстоися.
  17. Домосед Нет, не права В данном случае речь идёт об обязательствах весьма надуманных, ненастоящих. Ну нет никаких таких обязательств ни у кого перед здоровой, совершеннолетней девахой и быть не может. Разве ей кто-то что-то должен? И все эти её слёзы и страдания всего лишь способ манипулировать окружающими. Мало того, такие люди не меняются добровольно. Перемены к лучшему происходят исключительно под тяжестью обстоятельств. Засада Независимо от того, будете ли Вы ей помогать или нет, Вы будете для неё плохой. Продолжайте с ней нянчится и лет через 10 - 15 она будет винить Вас во всех своих неудачах. А удачи с таким характером ей явно не светят. Не понимаю, зачем Вам такой груз на шее?
  18. Сложные отношения с мамой-5

    Гусыня-со-спицами Я считаю, что три года - это ещё совсем малыш. Если у Вас с мамой такие разные взгляды на воспитание детей, то никак нельзя ей было доверять таких малышей.
  19. Месть любовнице бывшего мужа

    Золотая Осень Это каким образом автор лишила свою дочь отца? Разве только тем, что изначально ошиблась и не от того родила.
  20. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

    А у нас случай был на выставке. На витрине стоят красивые серьги в виде шаров на цепочке. Рядом с витриной сидит начальник. Подходит женщина "за сорок" и игривым голосом: - Молодой человек, а почём Ваши шарики? Мы все рухнули со стульев, а начальник, нисколько не смутившись, встал и показал даме эти серьги поближе.
  21. Трагедии на воде. Безопасность

    Только вчера прочитала информацию о том, что тонущие люди ведут себя совсем не так, как большинство из нас привыкли думать. Приведу эту информацию здесь, может быть это спасёт кому-нибудь жизнь. Я эти советы прочитала в ленте в соцсети. П. С. Нашла эту информацию в ЖЖ http://crimeanelf.livejournal.com/45590.html
  22. Мытарства КукуруЗины

    КукуруЗина На деда и брата можно забить и не волноваться что там они скажут о Вас. Мужа и сына Вы просто разбаловали. Вы для них ломовая лошадь, а не мать и жена, которая нуждается в опеке и покровительстве. Я неоднократно убеждаюсь в том, что чем больше мужчина делает что-то для женщины, тем больше он её ценит.
  23. Почему уводить из семьи мужчину - плохо?

    Эти разговоры из серии телёнка на верёвочке. Если любовница смогла мужику "уши продуть" и из семьи увести, то почему ей не смочь и по поводу алиментов сделать тоже. Просто есть такие мужики с верёвочкой. Здесь для женщины главное верёвочку не упустить. Я бы с таким не смогла жить, а некоторые только таких и ищут.
  24. Почему уводить из семьи мужчину - плохо?

    Тарелочка Борща Это вы так по себе всех судите? Это вам нетерпелось свои телеса в белое платье втиснуть да своего потаскунчика в ЗАГС пока не очухался. Ну старайтесь теперь, рисуйте ему в жизни пятна разноцветные. Только что-то вам неймётся, я вижу? С вами тоже заскучал такой ценный мужчинко? Ну так вы его не держите, отпустите к следующей любви, а то чтож ему теперь всю жизнь с вами от безысходности маятся?
  25. Почему уводить из семьи мужчину - плохо?

    Juliy Мне её действия тоже непонятны. Но она там самая потерпевшая сторона. А вот любовница, конечно же, думала, что он жену не любит, а любит её - любовницу. А на деле оказалось, что мужик любит только самого себя и суету вокруг себя.
×