Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Alena_G

Наши люди
  • Число публикаций

    260
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Alena_G

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 22.12.1975

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена

Недавние посетители профиля

716 просмотров профиля
  1. Магия Слова Знаете, земля, она круглая, да и жизнь - длинная, и расплачиваться за грехи придется.
  2. Сложные отношения с дочерью

    Можно в цифрах? Это где можно за 1/4 стоимости трешки купить однушку?
  3. Сложные отношения с дочерью

    Именно об этом я писала говоря, что и дочки и мать ждут любви. Мать любить не умеет даже себя, а уж детей и подавно, но тем не менее она хочет быть любимой. Дочки любви не видели, а откуда ей взяться, но все равно ждут. Я не в коей мере не оправдываю ни ее, ни дочек, хотя мне ближе позиция старшей дочери, сама старшая и в чем-то мамы у нас похожи, слава богу только немного. Просто читая все это я пытаюсь понять корень проблем. Как мне кажется мать в детстве тепла недополучила, потом также дочкам недодала, а скорее наоборот, срывала на них злость и горечь своей недолюбленности, но все же стараясь компенсировать где-то в материальном плане, как могла, сейчас ждет компенсации от дочерей и понимая что любви ждать не приходится, выставляет "счета" за финансовый вклад в их жизнь. Дочки озлобленными против матери выросли и все ее действия в штыки принимают и не без оснований, от большинства высказываний мамы я просто в шоке. Запущено все очень, здесь психологу работы с каждой из троих на годы.
  4. Сложные отношения с дочерью

    Очень внимательно читала все ветку, задело за живое. У меня тоже мама, сестры, ругаемся, миримся, все бывает. А тут... мама, дочки поливают друг друга грязью, делят метры и считают деньги и подарки. А ведь если посмотреть глубже, видно ведь, что все они хотят одного и того же, хотят БЫТЬ ЛЮБИМЫМИ. Дочки ждут любви от мамы, мама ждет любви от дочек, и ведь есть это и в той и в других, просто завалено это такими горами взаимных обид, что не докопаешься. Грустно все это... очень грустно
  5. Дурдом на работе-2

    Вот и до нас дурдом добрался. Работаю в компании, занимающейся производством счетчиков газа и пр.. Должность - начальник бюро импорта, то бишь к производству непосредственно имею ну очень отдаленное отношение, так вот кто-то что-то накосячил при производстве и в итоге счетчики у нас заляпаны какой-то фигней оказались типа герметика. Руководство почесало репку и решило, грязным счетчикам -НЕТ. Так вот - завтра у нас ДОБРОВОЛЬНО-ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ СУББОТНИК (Привет дедушке Ленину был дан указ сверху, мол белые воротнички засиделись за компами, надо и ручками поработать. Вот и пойдем мы в субботу отчищать по 40 шт. счетчиков каждый - норма на человека. Работаю здесь уже 10 лет, такой маразм - впервые и очень надеюсь, что не войдет в традицию.
  6. Что бы вы изменили в своем прошлом?

    Немного... больше времени проводила бы с отцом и сказала бы ему, что очень люблю... сейчас уже поздно... его нет рядом Оставила бы отношения с лучшим мужчиной в моей жизни на уровне дружбы... и наверное никогда не начинала бы курить, бросив, понимаю, что такой фигней столько лет занималась...
  7. Трудности перевода и произношения, помогаем переводить

    Eva_kondr Да, не переживайте, все вы нормально написали, а араб судя по всему слегка излишне эмоциональный, судя по приписке и восклицательному знаку в конце, да и с английским не особо в ладах судя по использованию impatience вместо impatient, так что не обращайте внимания.
  8. Если ребёнок обманывает...

    Поверьте, это просто кажется. Просто поверьте. Мне всю жизнь родители говорили, что гордятся мной, что уважают мою самостоятельность и сильный характер, и только недавно мама как она сама призналась поняла, что все мои достижения в учебе и т.д., были только ради того, чтобы заслужить их любовь. Заставить любить невозможно - это понятно, но ведь вы любите своего сына, просто загляните в себя! подойдите, когда он спит, посмотрите на него, на его трогательно расслабленное лицо, на его смешную позу, неужели не нахлынет волна нежности? Ведь он малыш еще.
  9. Если ребёнок обманывает...

    Симфония Знаете, мне очень жаль Илью, просто читаю и вижу себя. Нас 3 сестры - я старшая. Все, что описано про взаимоотношения в Вашей семье словно списано с моей, слово в слово. Как я его понимаю, просто чувствую кожей, его боль, его сомнения в себе, уверенность в том, что его не за что любить, его дикое желание почувствовать, что он любим самым дорогим на свете человеком, МАМОЙ, ведь в этом возрасте никого дороже нет. Постарайтесь вы это понять, пожалуйста, очень прошу! Знаете, мне сейчас 33 года, сейчас взрослая, далеко неглупая и начитавшаяся кучу литературы по психологии, я до сих не могу избавиться от комплекса, который во мне с детства - и комплекс этот МЕНЯ НЕ ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ. Это так мешает жить, так не дайте расти своему ребенку с этим!
  10. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    Извиняюсь конечно, но нельзя же так огульно всех. Ну вот я на факультете дистанционного обучения училась на юриста+работала по специальности сразу. Правда к нам преподы приезжали на сессию и начитывали лекции и т.д., т.е не через интернет, но в основном практика конечно. И знаете, пукаю очень даже внятно, по крайней мере жалоб со стороны руководства не было, наоборот в последнем случае налоговая недовольна очень осталась, после того как дело выиграли.
  11. Интерактивный диктант. Тест на грамотность. ЕГЭ

    Вы дали 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (7% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет, и пошли работать не по специальности.*
  12. За что мы обижаемся на своих вторых половин

    Совсем недавно с мужем говорили об этом, об обидах, спокойно, без истерик и разбора полетов. Их у меня к тому разговору накопилось за годы, что знаем друг друга немало, и как правильно Asso сказал, копила их как Кощей, и тяжесть на душе от этого была. Что толчком послужило к этому разговору, да просто муж вдруг сам вспомнил ситуацию, от воспоминаний о которой у меня всегда портилось настроение и о которой я старалась не вспоминать вообще, но как оказалось он ее помнил и понимал совершенно по-другому, да, события в памяти тоже, только видел он все под другим углом, и был искренне удивлен, когда узнал, что я держу на него обиду. Долго мы потом говорили и вспоминали. И знаете к какому выводу пришли, обида она ведь возникает от того, что один человек ожидает от другого чего-то, а другой этого не делает или делает не так. Но все мы разные и неправильно ждать от человека, даже самого близкого и любимого абсолютного понимания своих ожиданий.
  13. Мне в последний раз розу подарили, одну, просто так, без повода, в первый раз в жизни цветок без повода, так приятно было и неожиданно, особенно от человека, скупого на проявление эмоций и считающего цветы - пустой тратой денег, а вот, романтик в нем проснулся, вернее я разбудила.
  14. Ошибки и смешные опечатки

    Вспомнилось, присылает мне как-то переводчица русский вариант договора с немцами, читаю, радуюсь, все вроде бы складно, грамотно, пока не дошла до пункта "Ответственность сторон" так вот там за "ПросрАчку поставки" пени предусмотрены. Хотя по сути, верно - просрал (извините за мой французский) поставку - плати.
×