Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Офелия

Наши люди
  • Число публикаций

    204
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Офелия

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 28.04.1981

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    ПРОЙДУСЬ ПО АБРИКОСОВОЙ...

Недавние посетители профиля

626 просмотров профиля
  • ABC

  1. Семья (не)привередлива в еде

    Ну соответственно , зачем тогда и Вам претворяться! Ваш супруг живет как чувствует, а почему Вы испытываете неудобства? Неужели он выполняет !ВСЕ! Ваши желания??? Откуда такое рвение угодить во всём, даже в такой мелочи, а, МАЛИНКА29??
  2. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Дело в том ,что жульен- это и есть горячая закуска. предпологается, что кушать будут не только жульен или кокот! А порция маленькая, так как он очень калорийный. По технологии сначала обжаривается мука до цвета слоновой кости, потом в муку добавляют сл. масло.Жарят с маслом. Далее добавляют сливки 33%... А вот как раз сметана по техологи туда не идёт! Жульен, он же Кокот может быть грибным, куриным и даже с сёмгой. А знаю я это ,потому что училась когда-то на повара и окончила учебу с красным дипломом. А когда училась на высшее, то успешно работала поваром! Так что кокот- это сытное блюдо.. Его не рекомендуют есть в больших колличествах, т.к. во Франции принято есть неспеша, за общением.. А сытость приходит не сразу.
  3. О свекровях и свекрах - 18

    Странно.. и я почему-то устаю. Моя Мама всегда советует, даже если не просят. Очень люблю её, но утомляет нравоучения. С дочкой, моя Мама не "сидит" никогда. Но мой муж , почему- то, не говорит о моей Маме плохо. Не хочет, имеет права! Мне было бы не приятно, если бы мой любимый осуждал мою Маму. Наверное и я , когда буду бабушкой, буду ЛЮБИТЬ СЕБЯ, как Вы выржаетесь , несчастная жена . Буд-то это плохо? ! Это одно из главных законов жизни!! Как раз Вы, несчастная, Ооочень себя любите!! Требуете разгрузить Вас , отдыха от СОБСТВЕННЫХ детей требуете! Да Вы уже "такая стерва", что если срочно что-то не предпримите, то сочувствую Вашему сыну. Я не хочу Вас обижать. Рассматривайте мою критику, как взгляд со стороны..несчастная жена , поймите.., жить со свекровью в мире- лучше. Не растрачивайте себя на неновисть к свекрови. Проявите мудрость, пора взрослеть!
  4. О свекровях и свекрах - 18

    Уважаемая несчастная жена , свекровь, та же женщина, что и Вы! Она родила себе столько детей, сколько хотела. Вырастила и теперь вправе жить для себя! Она не обязана делать Вашу жизнь легче! "Сидеть" с ВАШИМИ, обратите внимание, детками, она может только если сама этого захочет . Вы рожали для себя! И откуда такое странное желание спихнуть своих детей. ?? Да и свекрови не старухи! ! Прежде чем рожать- надо нагуляться, если это требуется! А то получается, мы гуляли и не желаем останавливаться, а свекрови не гуляли и нечего начинать! Нормальная Бабушка. Такая , как у меня! Мы никогда не жили у бабушки больше двух дней, и то в праздники и если Бабуля сама просила нас оставить. Бабушка для нас была праздником! Моя свекровь очень нам попогает. В ноги ей клонюсь! Благодарю её всегда. А если бы она не хотела помогать, то была бы благодарна за то, что не лезет в воспитание или за сына ( мужа моего). Ведь наших любимых они вырастили. Когда ими восхищаемся, забываем почему- то, что всё это в него вложила СВЕКРОВЬ наша "ненавистная"!! Советую быть мягче к свекрови. Любить и уважать её Вы не обязаны, но и осуждать не имеете права. Вы уж больно борзая..
  5. Салаты без майонеза и сметаны

    А я люблю салат с морепродуктами. Отварить морепродукты, слить. Нарвать или нарезать листья салата. (кому какие по душе..) Соединить с морепродуктами и заправить соусом. Соус: Оливковое масло, апельсин,лимон, соевый соус. апельсин и лимон выжать в масло, по вкусу соевый соус. Перемешать и заправить салат! Я болдю от ентого салата..
  6. Возрастная разница 2

    ягодка О какой разнице идёт речь? У вас с ним почти нет разницы! Я понимаю, лет десять..., да и то когда одной уже 60, то и второму тоже уже 50. С возрастом сглаживается разница, тем более Ваша. А родственники не причём, вообще! Не им с вами жить, и не им жить с ним! Будте взрослее. Не спрашивайте ничьего мнения! Только вот, готов ли ваш МЧ не слушать родню?
  7. Половое и сексуальное воспитание детей

    Я в шоке! Думаю надо обязательно сказать их мужьям! В любом случае нельзя это так оставлять! Молчание и бездействие- есть покрывательство!
  8. Истерики супругов в семейной жизни

    Почитайте Н. Правдину " Всё о любви и сексе". Там не только советы женщинам, но и как не странно мужчинам. Мой супруг читал.Так что ,Пека ,было бы желание... Времена меняются. Сейчас равноправие в семье. Женщина работает на ровне с "ДОБЫТЧИКОМ", соответственно и всё остальное она делит поровну. Только вот родить ребёнка пока что можем только мы- женщины. И это наш огромный плюс!! Именно так!! Но ни кто не мешает нам меняться. Воспитали так, а жизнь диктует другие правила. И женщина вправе выбирать.. А потом решить, нравится ей этот её выбор, или нет!
  9. Истерики супругов в семейной жизни

    Подписываюсь под каждым словом, Нюра! Это я и пытаюсь сказать во всех моих постах. Мы, женщины, должны быть интересны мужчинам. В частности мужьям нашим! Именно по- этому мы в первую очередь должны любить себя. Осознавать, что мы достойны быть любимыми! У меня знакомая вообще ничего не делает. Раотает не где платят, а где нравится. Готовит редко, зато когда готовит, её муж прямо сияет от счастья и всем рассказывает, как он во вторник вкусно кушал и какая жена умница. Она много времени тратит на себя.Муж приходит, а дома всегда красивая жена. Ужина нет, так он её в кафешку или ресторанчик ведёт. Такой женой приятно похвастаться. К мужу нет претензий, потому как сама не напрягается по хозяйству, то и отдачи не ждёт. Есть настроение- уберётся. Иногда и он убирается. Часто и вместе занимаются по дому. Этот случай скорее исключение и я живу не так. Всё индивидуально. Но кое-что можно взять на вооружение.
  10. Истерики супругов в семейной жизни

    Интересно бы уже пообщаться с автором. Надеюсь у неё все в порядке, ну или хотя бы налаживается душевное ровновесие...
  11. Истерики супругов в семейной жизни

    А кто сказал , что муж должен на задних лапках прыгать? Что за крайности! И вообще всё очень индивидуально. Надо постараться понять, желает ли муж меняться на встречу вашим изменениям! Все наши рассуждения бесполезны. Автор не очень активно рассказывает о происходящем и на многие вопросы мы не услышали ответов...
  12. Истерики супругов в семейной жизни

    Да - да. Навязали на себя роль терпеливой, кроткой и послушной жены и ....., о БОЖЕ.., она подействовала! ! Давайте не будем о психологии, Джина , кое- что понимаем... Плавали, знаем..! Его поведение и есть ультиматум! И вообще! Автор уже неоднократно писала, что ищет выход из ситуации, но к сожалению приходиться делать это в одиночестве. Ему глубоко безразлично, что происходит в его семье. Сдаётся мне, что на данный момент он любит только себя. Его спокойствие привыше всего. И хоть трава не расти!!
  13. Истерики супругов в семейной жизни

    Ну с эти я поспорю! Женщина может совмещать роль матери и женщищины! Повторюсь..БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ! Мать- прежде всего, но дети счастливы только со счастливой Мамой! Даже если она не показывает им , что несчастна как женщина, они чувствуют её энергетическое состояние...Счастливая мать - счастливые дети. И не надо искать Папу, надо любить и быть любимой!!
  14. Истерики супругов в семейной жизни

    Вот- вот и я о том же.. А мне кажется первый шаг уже был. Но он на него не отреагировал. Наверное пора ставить ультиматум .
  15. Истерики супругов в семейной жизни

    Санычна Менталитет это преобретённое, а не враждённое.. Это как дурная привычка, от которой сложно избавиться.. НО МОЖНО!! При желании! Думаю вы и с таким мужем, словно одна.. Мужа - то нет! Есть мальчик, копризный и незрелый. И даже не ваш сын!! Повторюсь.., одна женщина будет только если сама так желает! Скажи сто раз человеку- свинья, он и захрюкает.. Тверди каждый день, что останашся одна, так оно и будет. Аффермация - великое дело! Мысли материальны. Почитайте всё же Л.Хей. или Л.Вильме, тоже в тему. Меняетесь Вы- меняются и люди вокруг Вас. А кто не пожелает меняться, те отсеятся сами собой!
×