Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Altera

Наши люди
  • Число публикаций

    399
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

141 Продвинутый

О Altera

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 23.12.1981

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Балашиха

Недавние посетители профиля

1 054 просмотра профиля
  1. Впечатления о Белоруссии. Минск.

    Мы сгоняли в Минск с 5 по 9 мая Остались довольны. Спасибо всем за советы По поводу моих опасений про подрезания на дорогах машин с российскими номерами - они были напрасны. Ну есть гонщики, как и везде, но специально никто внимания не проявлял точно. Мы без особых экскурсий, доехали до Мирского замка, погуляли в Ботаническом саду, встретились с подругой. С собой увезли несколько пачек молока, тушенки и свинину сыровяленую Не сладкоежки мы До Бреста решили в этот раз не ездить, поскольку пробка на границе в 3 часа была для нас "сюрпризом". Приехали уже поздно, сил хватило только поесть и упасть без задних лап отсыпаться. Останавливались в гостинице "Славянская", второй год уже, вполне ей довольны. Адекватная стоимость и расположена для нас удобно - выезд во все стороны и недалеко супермаркет, ресторан Литвины, обменный пункт (в том году пригодился).
  2. Впечатления о Белоруссии. Минск.

    Фотки шикарные! Безумно хочется спокойно побродить по таким улочкам. Я вообще еще тот олень - мне надо куда-то идти вечно, что-то смотреть Поэтому, вполне возможно, что вояж по нескольким городам будет самым оптимальным вариантом. Спасибо огромное всем за наводки
  3. Впечатления о Белоруссии. Минск.

    А есть какие-то более-менее проверенные сайты? Я как-то пробовала искать, но в итоге не рискнула что-то. Ну и как теперь жить? Везде хочу, но они в разных сторонах
  4. Впечатления о Белоруссии. Минск.

    Спасибо за ответ Мы тоже в мае не заметили. Возможно, у приятельницы своё восприятие в связи с некоторой предвзятостью к России Минск нам понравился, хотелось бы весной проехать до Бреста, поэтому рассматриваю только путешествие на автомобиле
  5. Впечатления о Белоруссии. Минск.

    Подскажите, пожалуйста, может кто ездил в последнее время в БелАрусь на машине? У меня приятельница живет в Минске и говорит, что внезапно стали на дорогах поджимать машины на российских номерах. Мы с мужем ездили в мае, ничего такого не наблюдали, поэтому я прямо озадачена. Не хотелось бы встретиться с какой-то агрессией.
  6. Индивидуальный предприниматель

    Все фиксированные взносы платите по месту регистрации ИП, в родную налоговую. По месту деятельности платите только ЕНВД и НДФЛ за сотрудников, если они есть.
  7. Вкусовые пристрастия-2

    А я почему-то люблю сладкий, но обязательно с черным хлебом Без хлеба не вкусно совсем. Муж у виска крутит
  8. Еда на рабочем месте

    Жесть! А менее ароматных обитателей вод дама не признаёт? Это же какое-то химическое оружие на работе. Я эту рыбу даже дома жарить не могу - вонища стоит. Один раз сдуру мойву пожарила летом. При работающем кондиционере. А потом недели 2-3 пропитавшийся ароматами кондиционер дул мне в лицо запахом этой мойвы Прямо фууу. Не представляю, как в такой атмосфере работать. А если боится сквозняков, вполне можно и выйти на 10 минут, дать людям избавиться от такого ароматизатора
  9. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Вроде бы есть много всего, но на данный момент я ничего больше не использую Штрафы и задолженности только если для директоров вытаскиваю
  10. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    А я вот на такие подвиги не способна с несколькими организациями На самом деле там все просто, если есть ЭЦП и директор с телефоном и электронкой в пределах досягаемости. Регистрируете на госуслугах директора и подтверждаете его личность ЭЦП. Все нужные пароли приходят на телефон и почту. Потом к нему подцепляете организацию. Я еще в том году всех зарегистрировала на госуслугах.
  11. Индивидуальный предприниматель

    1. Делайте нулевые декларации по УСН за 2016 и 2017 (в связи с закрытием), запечатайте их в конверт и ценным письмом с описью вложения на адрес налоговой по месту регистрации (прописки вашей). Адрес и название в интернете уточните, у них сейчас объединения, переименования. Если налоговая с вами будет общаться по телефону, можете у них уточнить, надо ли вам сдавать декларации за 2014, 2015 г. Иногда требуют, иногда нет. 2. Заполняете форму на аннулирование ИП, там делать нечего - на сайте налоговой найдете сервис, можете их же программу скачать, но это лишнее, как мне кажется. Платите госпошлину и идете к нотариусу. И тут у вас 2 варианта: находите нотариуса, который формирует вам заявление электронно, с помощью своей ЭЦП подписывает его и по каналам связи отправляет в вашу налоговую. Либо по-старинке заверяете принесенное заявление на бумаге и отправляете его ценным письмом с описью вложения в регистрирующий орган в вашем городе. Обратите внимание - регистрирующий орган, а не налоговая инспекция по месту учета. Это обычно разные органы. Советую все-таки найти нотариуса с ЭЦП. 3. Спустя неделю ваше ИП должно быть аннулировано, что вы можете проверить опять же на сайте налоговой. 4. Только после аннулирования статуса ИП вы слетите с учета в ПФР и они прекратят начислять взносы. В этот счастливый момент позвоните им, пусть они скажут сумму долга. Оплачиваете весь долг и звоните им опять через недельку - пусть расскажут теперь про пени, которые идут до момента полного погашения долга. Оплачиваете пени и на этом с ПФР всё. 5. Налоговая. Ваше спасение - в вашей системе налогообложения, поэтому грозит вам грубо говоря по 1000 за год. Думаю, даже меньше, т.к. взыскание они могут произвести лишь за 3 последних года. А за 2016 вы еще успеете отчитаться. Перед тем, как рассчитываться со всеми, проверьте себя на сайте судебных приставов, если там есть долги, смело платите и внимательно следите, чтобы приставы их убрали. Дней 10-14 обычно. В этой ситуации после оплаты приставам не вздумайте платить что-то еще в ПФР или налоговую, иначе можно задвоить платежи. И не бойтесь, что вас с долгами не закроют - не имеют права не снять с учета, если вы не работодатель и никогда им не были.
  12. Гардероб и частота его обновления

    Для меня это кладезь чехлов на телефоны и планшеты Плюс очень мне там нравятся ножи керамические - дешево и сердито. Правда, чуть без пальца пару раз не осталась, но это мелочи. Ну и так, всякая фигня - сетки в багажник, плеер, миксер в кружку, светящийся ошейник кошаку, кухонный термометр. Умер только ошейник, не без помощи, остальное все живое. Брала там еще белье - зареклась, слишком мелкое.
  13. Индивидуальный предприниматель

    Все дело в близости к Москве, я так полагаю ВТБ, кстати, ценники такие установил, что жесть просто. Даже в нашем регионе относительно приемлемый тариф тысячи 3 стоит. Это прилично. У меня с нормальными оборотами около 2-х в Промсвязе выходит. А уж техподдержка у ВТБ - обнять и плакать. И материться еще можно
  14. Индивидуальный предприниматель

    Конечно! Я перевожу на разные карты спокойно. До 50000 можно переводить без комиссии на любое карты, до 150000 - на карты Альфы. Потом 0,5%, но не менее 100 рублей. У нас бесплатного открытия не предлагали Интернет-банк у меня подключен, работает в любых браузерах, даже на планшете и телефоне. Подтупливает иногда, но терпимо. Сама ищу У Тинькова много поклонников, а меня что-то терзают сомнения. Может и зря, конечно. У меня одни знакомые открыли расчетный счет - пока довольны.
  15. Индивидуальный предприниматель

    Буду Птицей, теперь вас предупреждаю - не ведитесь на уговоры в Альфе (да и в любом другом банке) по поводу корпоративной карты Оно того не стоит. Обслуживание за это счастье 290, кажись, рубликов в месяц. Плюс снятие нала с процентами. Там один плюс - небольшая комиссия за взнос наличных через банкомат, но лично я в год столько не кладу, чтобы на этой экономии отбить хотя бы месячное обслуживание карты. У Россельхозбанка, уже писала, неудобный в плане установки и подключения интернет-банкинг. Не везде идет. Я одного из клиентов напугала, он в банк зашел с ноутбуком и не вышел, пока все не заработало, не взирая на робкие протесты сотрудников
×