Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Минерва

Новички
  • Число публикаций

    40
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Минерва

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 08.07.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Минерва
  • Где живёт
  1. А я со своей манюськой смогла договориться. Сейчас ей 4 года уже. И все у нас было по сценарию: жуткий характер (мне это не обидно-мой характер), упрямство до настырности (опять же мое упрямство и моя настырность), дед и папа в верноподданных у королевы, старший брат, с которого спрос больше (он же старший, он же мальчик) и т.д. В общем: нашла коса на камень, битвы у нас с ней были - мама не горюй, кто кого. Сначала я тоже пыталась использовать метод кнута и пряника. А потом посмотрела на себя со стороны и ужаснулась: Я ЖЕ ВОЮЮ С ДВУХЛЕТНИМ РЕБЕНКОМ! И тут уже резко сменила методику: стараюсь отвлекать, заговаривать, больше времени проводить вместе. На кухне дети мне вовсю уже помогают, рисуем, раскрашиваем, лепим, общаемся. Общение у нас очень часто происходит не на уровне взрослый-ребенок, а на равных. Меня старшенький в 4 года даже спросил: "Мама, а ты кем станешь, когда вырастешь?" Ну а доброжелательного ровесника бить и кусать не захочется, я думаю. Он же друг. Мышь белая Мне кажется, что Вы очень устали эмоционально. В таком состоянии очень тяжело собраться с мыслями. А посидеть и подумать очень надо. Этот возраст пройдет, а дров наломать неправильным поведением очень даже можно. Терпения Вам.
  2. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    4 года назад пошла со старшим двухлеткой в паспортный стол, маленькая грудная осталась с папой дома. Пока стояли в очереди, мой шустрик бегал между людьми (народу было много). Просто бегал, никого не трогал и не задевал. Так вот одна мадам посоветовала мне "с ребенком построже". Я вообще спокойная, обычно молчу, а тут как нашло что-то: огрызнулась: "Своего рожай и воспитывай." Так ее спутник предложил мне дальнейшее развитие событий: "А если я его сейчас пну?" Поговорили, в общем... Ребенка напугал, гад. Я потом орала на этого здорового мужика (хотя было реально страшно - кто знает что у него на уме)... и больше стараюсь с тех пор такие заведения с детьми не посещать...
  3. Отношения с родителями мужа

    Совершенно не хотела Вас задеть. Посмотрите хоть раз на себя со стороны: Вас задевают любые не нравящиеся Вам мнения, вы их просто отметаете. Только Ваше мнение правильное, только Ваши родители хорошие, только Вы живете так, как надо. А ведь другие живут не хуже, они живут просто ПО-ДРУГОМУ. По-другому мыслят, по-другому смотрят на жизнь, и даже могут смотреть на Вас и расценивать Ваше мнение не так, как Вам бы хотелось. А в семье, которая Вас так раздражает, кстати, вырос Ваш муж. И вырос не как трава придорожная, а воспитывался этими людьми, между прочим. Вполне вероятно, что и у него все-таки присутствуют какие-то черты его родителей, которые Вам так не нравятся. P.S. В отдельных темах принято выкладывать проблемы насущные. А для нелестных мыслей можно воспользоваться темами готовыми. Аналогичных на этом форуме полно.
  4. Отношения с родителями мужа

    Вам, девушка, с Вашими взглядами надо было просто выбирать другого парнишку в мужья-то. Чтоб соответствовал своими родителями Вашему семейному клану. А то Вы замуж вышли, ребеночком почти разродились и сидите сейчас ковыряетесь в его биографии и родителях. Эти вопросы вообще-то до свадьбы рассматриваются. А уж если живете с ним, будьте добры воспринимать его родителей как само собой разумеющееся и от него неотъемлемое (заметьте воспринимать, а не натягивать на лицо улыбку и внутри шипеть). Вам обязательно нужно их перевоспитать, по-другому Вы просто с мужем жить дальше не сможете? Ваши родители, безусловно, молодцы, они Вас материально обеспечили. Но при этом не сумели воспитать в Вас уважение, сочувствие и понимание к другим людям.
  5. Свекровь надоела до ужаса. Хочу уйти - муж против.

    Дело даже и не в гормональном сбое. Это стандартная реакция на раздражитель. А свекровь может быть и не нарочно ее провоцировала. Просто она другая. По-другому воспитана, по-другому смотрит на жизнь, менее чувствительна, менее деликатна. Я не говорю, что это плохо или хорошо. Это просто есть. На свекровь бессмысленно обижаться, ей бессмысленно что-то доказывать и объяснять свою точку зрения. Она ее просто не поймет, потому как устроена элементарнее.
  6. Мастерицы эротических услуг в подарок мужчине

    А Ваш мужчина Вам тоже подобные подарки делает?
  7. Свекровь надоела до ужаса. Хочу уйти - муж против.

    У меня тоже был конфликт со свекровью, правда я с ней ни дня не жила (и слава богу). Муж тоже сначала встал на сторону мамы, хотя она была неправа (обвинила меня в том, чего не было, но ведь это же МАМА). Скандал этот разросся в течение 2 месяцев как снежный ком. Свекровь до скандала бывало рассказывала мне о бабьей доле, о долготерпении и умении прогибаться. Только я не обращала внимания. Я думаю, что и с мужем с моим она разговаривала в том же контексте и, учитывая ее взгляды на жизнь, то и воспитывала она его в том же духе. После скандала я сначала пыталась доказать, как тут советуют, собственную безгрешность, и не совершать никаких ошибок. А потом просто устала от всего этого и ушла с двумя маленькими детьми. Через две недели у мужа включился мозг. Я вернулась и с тех пор мы живем ровно и не слушаем никаких напевов со стороны. И со свекровью, как ни удивительно, прекрасные отношения. Почитала ветку и представила: а вот я бы чтоб сохранить семью последовала бы таким советам в свое время встала бы в раскоряку и счастливо всем улыбалась , а потом меня бы еще раз тюкнули и я бы еще больше раскорячилась и еще шире улыбнулась. Как бы я себя сейчас чувствовала? Всю жизнь под кого-то подстраиваться? Всю жизнь себя ломать, засовывать свое Я туда, откуда оно уже не будет проглядывать и раздражать окружающих? Да на фиг нужна такая жизнь? Мужу автора явно поет на ухо свекровь. И поет давно и систематически. И самое грустное: с этим бесполезно бороться. Был бы он поумнее, давно бы включил мозг и взглянул бы на ситуацию со стороны. А он похоже даже не думает совсем: даже разговаривает мамиными словами. Тут надо либо действовать ее же методами, либо, уважая себя, просто уйти. Если женщина мужчине нужна, то он ее вернет в любом случае. А в противном случае придется играть роль всю жизнь. Куда вы смотрели, когда его в мужья выбирали?
  8. Преподаватель высшей школы

    Белая и Пушистая Когда Вы захотите получить второе высшее образование, то будете приятно удивлены: экзамены сдавать действительно не надо. И получение образования действительно очень легко превратить в каторгу, заставляя и без того по горло занятых студентов бегать с каждой бумажкой по два дня. Поскольку студент (любой формы обучения) приходит в образовательное учреждение для того чтобы получить образование, а не для того, чтобы обивать пороги работников администрации образовательного учреждения. А если это образование еще и платное, то это уж вообще финиш: ТАК продавать свою услугу.
  9. Пойми, что сказал ребенок

    Еще вспомнила: У старшего в младшей группе воспитательница была Людмила Анатольевна, в средней Людмила Александровна. Он их называл Любимая Анатольевна и Любимая Александровна соответственно.
  10. Пойми, что сказал ребенок

    Моя маленькая сейчас более-менее понятно разговаривает, а полгода назад: Чепуха - черепаха Хома - брат Рома Кайоны -макароны Касетка - конфетка (это переняли и взрослые время от времени сейчас тоже так говорят) Мое в детстве: "Гинь моих гадиков!!!" расшифровывали неделю, потом поняли, что просто надо с глаз сгинуть.
  11. Он опять говорил во сне!

    Я во сне разговариваю лет с 14. Мама по утрам перед работой меня будила, заставляла открыть глаза, выдавала устный список наставлений (что помыть, где ходить и что купить), я кивала головой с открытыми глазами, обещала три короба золотых гор, вечером абсолютно ничего не помнила. Когда сын родился, во сне плед в кучу сгребала и "укачивала" пока маленький в кроватке плакал, или спящему ребенку всю ночь во сне песенки напевала. А один раз так же плед сгребла, мужа растолкала и наехала: "Чуть ребенка не задавил!!! " ******** А это брат рассказал: У него жена продавцом на продуктах. Умаялась за день, спит и во сне считает: "гречки 2кг, риса 1,5кг, сахара полкило...", потом резко толкает мужа в бок со словами: "Оружие мне надо! 16 штук!"
  12. Наши отношения и проблемы с братьями

    Я бы не стала ходить голой в одной квартире с братом и отцом. А вообще: плюньте и разотрите. Вам заняться нечем? С этим человеком в одной квартире Вам жить недолго. Или замуж выйдете, или он женится. Да и вырастет когда-нибудь, выстирает ирокез, вынет цепи, человеком станет. Не будет же он так в 30-50-60 ходить!
  13. Гражданский брак-3

    Где вы нашли такую статистику? Я живу в ГБ четвертый год. И расписываться я не хочу. Беспричинно. Мой муж при этом называет меня женой. А я иногда его сожителем У нас двое детей. Общих. И вообще для меня дико когда женщина тащит своего мужчину в загс просто по причине идиотской статистики. Как будто если ему проштамповать паспорт и заковать в брачные кольца, он сразу же перестанет считать себя холостым... Если человеку не нравится его семья, то какая бы она ни была (регистрированная или не очень), он уйдет/будет ходить на лево-право. Будет искать что-то лучше насовсем или на время.
  14. О детском непослушании

    Спасибо всем огромное!
  15. О детском непослушании

    Ничего не могу выяснить. С утра просыпается как ни в чем не бывало, днем спит-тоже встает нормально. Он в сад пошел в начале прошлого лета. Ходил до осени, а потом всю зиму проболел, мы дома сидели. И вот эти истерики начались после возвращения в дет.сад. Раньше не было так часто, последнюю неделю каждую ночь. Он как-то один раз сказал, придя из садика, что его тетя по попе хлопала. Потом в садике спрашивали, говорят нет, такого не было. Я не знаю что думать.
×