Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Matrena

Our own people
  • Content count

213
  • Last visited

Community Reputation

2 Плохой

About Matrena

• Rank
    Сосед
  • Birthday 07/24/86

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ирина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Калужская область

Recent Profile Visitors

377 profile views
  1. Скоро и мы с семьей будем в Крыму. 1 сентября рейс Москва-Симферополь, затем трансфер до Алушты. Забронировали номер в пансионате "Сказка" на 4 ночи . А после хотим на 3 ночи в сторону Ялты двинуть, жилье на месте будем искать. Но если в "Сказке" нам понравится, то там и останемся. Летим с 2 детьми, на недельку всего, но дети пока маленькие, то отдыхом это дело язык не поворачивается называть, так.. смена обстановки.
  2. Турция

мойниксамыйлучшийвмире Приветствую! Я тоже этот отель рассматривала, очень понравился по фото и по описанию, но вот по деньгам немного не вписались в него. В итоге купили тур в Фетхие, в Majesty Club Tuana Park 5*. Когда я мониторила информацию про этот отель, то читала, что многих не устраивает вход в море, типа "булыжники" на дне. Но смирилась с этим, т.к. уж очень хотелось мне побывать в Фетхие, да еще и в отеле с огромной территорией. Купили тур. Села читать отзывы досконально, оказывается еще и номера там ужасные (мы в Парке купили). Еду тоже хаят. В общем, лучше бы не читала я отзывы, заранее уже немного расстроилась. Летим 24 сентября на 10 дней. Родители мужа тоже с нами будут отдыхать, я довольна, т.к. можно будет на них дочку оставить, а самим с мужем съездить на экскурсии. Хочу побывать в Памуккале, совершить морской круиз по красивейшим островам, съездить на пляж в Олюденизе. Божья Коровка Евгения, если вы располагаете информацией, очень хотелось бы узнать ваше мнение про этот отель.
  3. Привет всем! Как давно мы тут не писали ничего, нас с Алинкой уже наверное и не помнят. Но зато мы всех знаем и помним, т.к. все же веточку иногда почитываем. Исполнилось Алинке в августе 2 года, отметили классно, уже более осмысленно для нее, чем в первый год. Я неделю готовилась, сочиняла стихи про бабушек-дедушек и гостей, устраивала конкурсы, в общем все ушли довольные! Сейчас проходим медосмотр на 2 годика, уже замучились по утрам в больницу ездить, у ребенка паника еще перед кабинетом начинается. Это скорее всего потому, что в июле у нее брали кровь из вены, очень долго ее мучили, что она до сих пор показывает на венку и говорит "тетя". А в следующий понедельник нам опять повторно надо из вены сдавать.. С разговорами у нас не очень, слов болтает много, но очень плохо их произносит, только я ее и понимаю. Вот не знаю, стоит ли к неврологу сходить, или подождать еще, разговорится может к трем годам то. Мне просто тетка моя на мозг капает, типа она так плохо все произносит - ей надо уздечку подрезать. Я эту тему вообще не мониторила, послала тетю нафиг, сказала, пусть сама себе чего нибудь подрежет, но слова её меня задели. Спит с нами, ест сама, занимается много сама, фанатеет от Маши и Медведя (называет их Дася и Дися ), обожает всех бабушек и дедушек, кушает не очень хорошо. Вот такие наши дела, скоро в отпуск поедем, все в предвкушении отдыха и моря!
  4. Шалтай-Болтай Я на Протасе сидела первый раз очень давно, лет 5 назад, тогда у меня и веса лишнего было пару килограмм, вот как их скинула, так и сошла с диеты, недели 2 кажется сидела. Сейчас настроена выдержать все 5 и потом пару недель выхода сделаю. Как положено - 5 недель выходить, у меня и духу не хватит и в отпуск мы собираемся. А до отпуска буду держаться, числа до 15-20 сентября. барабулька У меня сегодня тоже "желтая карточка" - съела скибку арбуза. Я вообще арбузы обожаю, как его вижу в разрезе, у меня шторки опускаются.. Не могу устоять, слабачка. Ни на что другое не тянет, так, как на арбуз. А мне еще испытание предстоит - у дочки день рождения в следующий понедельник, будем отмечать, не знаю, справлюсь ли с соблазнами
  5. барабулька Шалтай-Болтай Вискарди Девушки, привет! И я с вами! На Протасе я с 29 июля, уже мясная неделя началась - жизнь наладилась! Теперь в субботу можно не истекать слюной, видя, как родные уплетают шашлык. Мой рост 158, вес с начала диеты - 60, за 2 недели и 2 дня скинула чуть больше 3 кг.
  6. Нашла в сети красивый стих, перечитываю уже несколько раз, очень понравился.. Зачем заботится о ком-то много лет, Точить ему карандаша колючий носик, На полке прятать от него кулек конфет, И челку стричь? Потом вязать забавный хвостик. Зачем не спать и волноваться по ночам; И трогать лоб губами, сжатыми до боли; То капли пить и на него всегда ворчать; То говорить ему: "Не бойся, я с тобою..."? Зачем? Как глупо, но ответ не знаю я. Я словно раб в его смешной и полной власти. И этот маленький хозяин - жизнь моя... Ребенок мой. Мое негаданное счастье.
  7. Девочки, всем привет! Я тоже пальчиковых красок прикол не поняла. Это же потом мыть не перемыть после них, и какое удовольствие? Мы рисовали ими на развивашках, Алина засовывала в баночку всю руку, потом эту же руку в рот, везде надо было ухватить и до рисования дело не доходило. Сейчас мы уже постарше и поумнее конечно, но краски эти обхожу стороной, пусть лучше карандашами малюет, успеет еще красками нарисоваться. Фломастеры я тоже спрятала, после того как Алина диван разрисовала. Мне вот нравятся карандаши мелки восковые и еще очень любит Алинка играть с пластилином таким мягким, типа как тесто оно, в баночках продается. Я ей катаю шарики - колбаски, режем ножиком, делаем в формочках фрукты всякие. И пластилин в рот не тянет, он невкусный. И чистенько все. Спасибо за идею с мелками, надо будет купить попробовать порисовать на асфальте! Мы тоже пропадаем все больше на улице! Ходим на детскую площадку, кормим голубей, просто в коляске катаемся! Такое удовольствие после затяжной зимы! Я бывает по три памперса за ночь меняю. Такие бомбы снимаю.. А на счет вреда не думала, Алинка водохлебка, как в рекламе - "пьет и писает, пьет и писает.." Правда сейчас перестала смесь молочную давать ночью, заменила на компот. И компот она пьет без охотки, иногда и вообще не вспоминает про него. Воду вообще ночью не признает. Вот надо сил набраться и предлагать ей только воду, может вообще от ночного питья откажется. Горшок Алина любит. Уже месяц дома ходим в сухих штанах, писает в горшочек, сама в унитаз выливает. Правда сама трусики не снимает пока, бежит в туалет и прям в трусах плюхается на горшок.. Но хоть так и то хорошо, что не на пол. Кушать любит тоже сама. Мама уже лишняя в этом процессе. Эх, вот если бы она еще и сама ложилась и засыпала.. Или игралась почаще сама.. Да, ладно, все ещё будет! Растут наши малыши, главное, пусть не болеют! А мы через неделю в Минск собираемся, первое наше большое путешествие намечается, волнуюсь.
  8. Веретено Я не перетягивала. Груди налились как шары на второй день отлучения, молоко капало при малейшем прикосновении. Сцеживала я по чуть чуть в душе, да оно и само вытекало. Через неделю примерно, все само сошло на нет.
  9. Тофсла и Вифсла Мы в Москву ездили в РДКБ. Первый раз приехали, Алине было 2 месяца, кое как нашли это отделение, где гемангиомами занимаются. Нас врач от удаления отговорила, сказала, что на тот момент происходил рост гемангиомы и она может заново вырасти. В следующий раз мы приехали в 6 месяцев, теперь она уже нас отговорила от прижигания и прочих манипуляций по другой причине. Дело в том, что у Алины гемангиома находится на малой половой губе. И если сейчас её или лазером прижечь, или азотом, то будет рубец. А место это у женщины очень чувствительное и говорит не портите девушке будущее. Отправила наблюдать, говорит, ждите - само пройдет. Сейчас нам полтора года, гемангиома на месте. Но я читала, что сами они могут проходить и до 6 и до 10 лет ребенкиных. Так и не встретились вы с врачом? жена мужа Желаю удачной операции! Мне кажется хорошо, что такой подход к операции, анализы обязательно перед общим наркозом сдавать надо, все таки наркоз дело серьезное.
  10. Праздничные салаты

Я на последние два праздника готовила салат из свинного сердца, всем гостям он очень нравится и готовится он очень быстро и съедается также! Три свинных сердца отварить и нарезать кусочками; Болгарский перец нарезать соломкой; Замариновать кольца репчатого лука в уксусе и добавить в салат! Заправить майонезом и сметаной. Этот салатик я выкладываю на зеленые листья салата и подаю в плоском блюде.
  11. Девочки, всем приветик! Мы сегодня отметили Алишины полтора годика! Пригласили в гости всех бабушек и дедушек, и дядю с тетей. Душевно так посидели. Нам подарков надарили, я даже не ожидала, если честно. Больше всего Алише понравился детский компьютер, теперь танцует под него, там музыка играет и еще кнопки щелкает все подряд! Эх, после годика время полетело. Я и не заметила, как эти пол года пронеслись... За это время Алина научилась ходить, танцевать и стала понемногу говорить. Много потешных штучек повторяет, все понимает, говорит мало, но слов 15 наберется. А уж помощница какая - только скажу - "пошли пылесосить", она уже бежит в кладовку за пылесосом. На кухне мне по мелочи подает - то масло растительное из шкафа достанет, то кастрюльку подаст. Очень любит стоять у раковины на стуле и "мыть посуду", может по пол часа так плескаться. Вот правда игрушки свои никак не научу собирать её, у нас тоже вечно дом вверх дном из-за этого.. Со сном проблемы начались. Уложить на ночь спать, это сплошная нервотрепка. Всю прошедшую неделю с истериками укладывались, укачивать себя она не дает, убегает в туалет и там ноет. С горем пополам укачивались закутав Алину в пеленку , только так она быстро отрубалась. Хотела технику засыпания внедрить, один день с ней полтора часа проколупалась, почти до двух ночи она сама засыпала, но правда уснула. На другой день не прокатило. А сегодня она сама бутылочку со смесью взяла, легла на подушку, выпила, отвернулась и уснула. Это она наверное после гостей утомилась, но все равно я рада, хоть сегодня без нервняка её укладывать. Буду потихоньку пробовать эту систему, главное не лениться самой. Вот такие наши небольшие новости. Кому интересно девочки, вот ролик я Алине делала, там немного с прошлого года - какая она родилась, потом пол года и год. А затем уже все фотки и съемки за прошедшие пол года идут. 10 минут ролик идет.
  12. Девочки, всем привет! Давненько мы здесь с Алишей не отписывались. Я вся в делах, только почитать перед сном успеваю. Алинке скоро полтора годика, планирую немного отметить (нам только повод дай), бабушек-дедушек уже пригласила. Мне эта датка тоже кажется такой значимой, до года мы чуть ли не каждый месяц отмечали, а тут хоть раз в полгода погулять! Я все на свой печальный ротавирус хочу пожаловаться. До сих пор продолжаем восстанавливаться, соблюдаем диету, но уже с маленькими послаблениями, спать после ротавируса стала Алинка плохо по ночам, с туалетом тоже не лады. Зато единственный от него плюс - у нас прошла аллергия и запоры. Но сейчас опять щечки стали краснеть, я думаю, что на молочку. И у нас также как и у сынульки Весенний лес, Алинка до трясучки в коленках любит все молочное.. Как его полностью исключать и чем заменять ума не приложу. На козье чтоли на неделю перейти? Сегодня к нам приезжала бабушка нянькаться, дала Алишке прикольное имечко - Суетня. Это точно про нас - этот волчок по имени Алина не сидит на месте ни минуты, носится как заводная, у меня порой в глазах мельтишит. Зато мы очень танцевальные девченки растем, только музыка заиграет - Алина в пляс кидается, я шучу, что девочка у нас будет дискотечная (вся в маму). Я тоже давно спросить хотела. У нас Алинин рот с зубками, это вообще место недосягаемое. Я ей даю самой пасту и щетку, она поковыряет ей во рту одну секунду и сразу выкидывает. Получается, что мы вообще практически не чистим зубы. Это очень плохо, девочки, да?
  13. Лезвие солнца Если в запеканке будут теже продукты, что вы и сейчас кушаете, почему не дать? Ну например - творог, яйцо, немного сахара, муки/манки, может чернослив еще. Я Алинке помнится делала такую запеканку, ей меньше года было. Но она плохо жевала еще тогда, помуслякала немного и все.
  14. Рыжий бес Рыжик-пыжик Присоединяемся к клубу нелюбителей каши. Уже даже и через бутылку не прокатывает у нас. Но я сама каши не люблю, успокаиваю себя тем, что Алинка в меня пошла! Рыжик-пыжик Татьян, я про Златины проделки без смеха читать не могу. Просто анекдот ходячий! А мы на этой неделе купили Алине сидение детское для унитаза. До этого я пробовала её просто присаживать, она стала туда делишки по маленькому хорошо делать. Вот купили маленькое мягкое сиденьице, теперь Алина такая важная птица сидит на взрослом унитазе, тоже умора еще та. Просто с горшком я замучилась, у Алины появилась фишка - если она в горшок написает, то ей надо обязательно самой нести в унитаз выливать. А до унитаза она, понятное дело, не доносит, или себя обольет или на пол выльет. Или скандал закатит, что я от её помощи отказываюсь. Спрятала я горшок в кладовку, будем как взрослые теперь!
  15. Пошла домой Как говорится, вовремя поймали! Здоровья свекрови, хорошо что так все обошлось! А моя мама прошла 30 курсов лучевой терапии, чувствует себя неплохо, но конечно сильно она сдала за прошедний год. Всегда была такая бодрая, активная, легкая на подъем, а теперь уже не та.. Конечно старается бодриться, но уже и не помню, когда мы с ней сидели последний раз за рюмкой вина и болтали ни о чем. Теперь только и разговоров, что о больницах, лекарствах, лечении.. Эх, как же все не просто. Не могу её уговорить на ПЭТ. Уперлась рогом, что не поедет и все тут. И вообще она в Москву не хочет ехать, говорит, что умаялась уже мотаться. В Калуге ей назначили контроль через месяц, поедет туда. мойниксамыйлучшийвмире Светлан, меня в её выписке после лучевой вот что насторожило - было написано, что была оказана помощь паллиативная. Интересно, почему они так написали? Для меня паллиатив, звучит как полная безнадега. Маме я про это не сказала, а она и внимания не обратила.