Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Matrena

Наши люди
  • Число публикаций

    213
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Matrena

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 24.07.1986

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Калужская область

Недавние посетители профиля

920 просмотров профиля
  1. Диета Кима Протасова

    Шалтай-Болтай Я на Протасе сидела первый раз очень давно, лет 5 назад, тогда у меня и веса лишнего было пару килограмм, вот как их скинула, так и сошла с диеты, недели 2 кажется сидела. Сейчас настроена выдержать все 5 и потом пару недель выхода сделаю. Как положено - 5 недель выходить, у меня и духу не хватит и в отпуск мы собираемся. А до отпуска буду держаться, числа до 15-20 сентября. барабулька У меня сегодня тоже "желтая карточка" - съела скибку арбуза. Я вообще арбузы обожаю, как его вижу в разрезе, у меня шторки опускаются.. Не могу устоять, слабачка. Ни на что другое не тянет, так, как на арбуз. А мне еще испытание предстоит - у дочки день рождения в следующий понедельник, будем отмечать, не знаю, справлюсь ли с соблазнами
  2. Диета Кима Протасова

    барабулька Шалтай-Болтай Вискарди Девушки, привет! И я с вами! На Протасе я с 29 июля, уже мясная неделя началась - жизнь наладилась! Теперь в субботу можно не истекать слюной, видя, как родные уплетают шашлык. Мой рост 158, вес с начала диеты - 60, за 2 недели и 2 дня скинула чуть больше 3 кг.
  3. Детские песни, стихи и сказочки.

    Нашла в сети красивый стих, перечитываю уже несколько раз, очень понравился.. Зачем заботится о ком-то много лет, Точить ему карандаша колючий носик, На полке прятать от него кулек конфет, И челку стричь? Потом вязать забавный хвостик. Зачем не спать и волноваться по ночам; И трогать лоб губами, сжатыми до боли; То капли пить и на него всегда ворчать; То говорить ему: "Не бойся, я с тобою..."? Зачем? Как глупо, но ответ не знаю я. Я словно раб в его смешной и полной власти. И этот маленький хозяин - жизнь моя... Ребенок мой. Мое негаданное счастье.
  4. Как отлучить ребенка от груди?

    Веретено Я не перетягивала. Груди налились как шары на второй день отлучения, молоко капало при малейшем прикосновении. Сцеживала я по чуть чуть в душе, да оно и само вытекало. Через неделю примерно, все само сошло на нет.
  5. Родинки и родимые пятна, гемангиомы

    Тофсла и Вифсла Мы в Москву ездили в РДКБ. Первый раз приехали, Алине было 2 месяца, кое как нашли это отделение, где гемангиомами занимаются. Нас врач от удаления отговорила, сказала, что на тот момент происходил рост гемангиомы и она может заново вырасти. В следующий раз мы приехали в 6 месяцев, теперь она уже нас отговорила от прижигания и прочих манипуляций по другой причине. Дело в том, что у Алины гемангиома находится на малой половой губе. И если сейчас её или лазером прижечь, или азотом, то будет рубец. А место это у женщины очень чувствительное и говорит не портите девушке будущее. Отправила наблюдать, говорит, ждите - само пройдет. Сейчас нам полтора года, гемангиома на месте. Но я читала, что сами они могут проходить и до 6 и до 10 лет ребенкиных. Так и не встретились вы с врачом? жена мужа Желаю удачной операции! Мне кажется хорошо, что такой подход к операции, анализы обязательно перед общим наркозом сдавать надо, все таки наркоз дело серьезное.
  6. Праздничные салаты

    Я на последние два праздника готовила салат из свинного сердца, всем гостям он очень нравится и готовится он очень быстро и съедается также! Три свинных сердца отварить и нарезать кусочками; Болгарский перец нарезать соломкой; Замариновать кольца репчатого лука в уксусе и добавить в салат! Заправить майонезом и сметаной. Этот салатик я выкладываю на зеленые листья салата и подаю в плоском блюде.
  7. Детки от года и до....

    Девочки, всем приветик! Мы сегодня отметили Алишины полтора годика! Пригласили в гости всех бабушек и дедушек, и дядю с тетей. Душевно так посидели. Нам подарков надарили, я даже не ожидала, если честно. Больше всего Алише понравился детский компьютер, теперь танцует под него, там музыка играет и еще кнопки щелкает все подряд! Эх, после годика время полетело. Я и не заметила, как эти пол года пронеслись... За это время Алина научилась ходить, танцевать и стала понемногу говорить. Много потешных штучек повторяет, все понимает, говорит мало, но слов 15 наберется. А уж помощница какая - только скажу - "пошли пылесосить", она уже бежит в кладовку за пылесосом. На кухне мне по мелочи подает - то масло растительное из шкафа достанет, то кастрюльку подаст. Очень любит стоять у раковины на стуле и "мыть посуду", может по пол часа так плескаться. Вот правда игрушки свои никак не научу собирать её, у нас тоже вечно дом вверх дном из-за этого.. Со сном проблемы начались. Уложить на ночь спать, это сплошная нервотрепка. Всю прошедшую неделю с истериками укладывались, укачивать себя она не дает, убегает в туалет и там ноет. С горем пополам укачивались закутав Алину в пеленку , только так она быстро отрубалась. Хотела технику засыпания внедрить, один день с ней полтора часа проколупалась, почти до двух ночи она сама засыпала, но правда уснула. На другой день не прокатило. А сегодня она сама бутылочку со смесью взяла, легла на подушку, выпила, отвернулась и уснула. Это она наверное после гостей утомилась, но все равно я рада, хоть сегодня без нервняка её укладывать. Буду потихоньку пробовать эту систему, главное не лениться самой. Вот такие наши небольшие новости. Кому интересно девочки, вот ролик я Алине делала, там немного с прошлого года - какая она родилась, потом пол года и год. А затем уже все фотки и съемки за прошедшие пол года идут. 10 минут ролик идет.
  8. Детки от года и до....

    Девочки, всем привет! Давненько мы здесь с Алишей не отписывались. Я вся в делах, только почитать перед сном успеваю. Алинке скоро полтора годика, планирую немного отметить (нам только повод дай), бабушек-дедушек уже пригласила. Мне эта датка тоже кажется такой значимой, до года мы чуть ли не каждый месяц отмечали, а тут хоть раз в полгода погулять! Я все на свой печальный ротавирус хочу пожаловаться. До сих пор продолжаем восстанавливаться, соблюдаем диету, но уже с маленькими послаблениями, спать после ротавируса стала Алинка плохо по ночам, с туалетом тоже не лады. Зато единственный от него плюс - у нас прошла аллергия и запоры. Но сейчас опять щечки стали краснеть, я думаю, что на молочку. И у нас также как и у сынульки Весенний лес, Алинка до трясучки в коленках любит все молочное.. Как его полностью исключать и чем заменять ума не приложу. На козье чтоли на неделю перейти? Сегодня к нам приезжала бабушка нянькаться, дала Алишке прикольное имечко - Суетня. Это точно про нас - этот волчок по имени Алина не сидит на месте ни минуты, носится как заводная, у меня порой в глазах мельтишит. Зато мы очень танцевальные девченки растем, только музыка заиграет - Алина в пляс кидается, я шучу, что девочка у нас будет дискотечная (вся в маму). Я тоже давно спросить хотела. У нас Алинин рот с зубками, это вообще место недосягаемое. Я ей даю самой пасту и щетку, она поковыряет ей во рту одну секунду и сразу выкидывает. Получается, что мы вообще практически не чистим зубы. Это очень плохо, девочки, да?
  9. Детки от года и до....

    Рыжий бес Рыжик-пыжик Присоединяемся к клубу нелюбителей каши. Уже даже и через бутылку не прокатывает у нас. Но я сама каши не люблю, успокаиваю себя тем, что Алинка в меня пошла! Рыжик-пыжик Татьян, я про Златины проделки без смеха читать не могу. Просто анекдот ходячий! А мы на этой неделе купили Алине сидение детское для унитаза. До этого я пробовала её просто присаживать, она стала туда делишки по маленькому хорошо делать. Вот купили маленькое мягкое сиденьице, теперь Алина такая важная птица сидит на взрослом унитазе, тоже умора еще та. Просто с горшком я замучилась, у Алины появилась фишка - если она в горшок написает, то ей надо обязательно самой нести в унитаз выливать. А до унитаза она, понятное дело, не доносит, или себя обольет или на пол выльет. Или скандал закатит, что я от её помощи отказываюсь. Спрятала я горшок в кладовку, будем как взрослые теперь!
  10. Детки от года и до....

    Тофсла и Вифсла Арина Родионовна Барабака Девочки, спасибо за внимание! Мы вчера поехали сделали рентген, все хорошо по нему. Ну и вообще Алина себя вчера как обычно вела и ночь прошла как обычно. Так что, я зря, возможно, кипиш подняла! Но зато сама успокоилась. Добрынишна Ничего себе Маша дает! Молодец какая, и говорит и поет уже! А у нас в словарном запасе слов 10 от силы наберется! И сплошные визги! У нас тоже зубная пора, когда были у педиатра, она высмотрела что у нас режется 17 зуб. Хотя на Алинино настроение это особо не влияет. Она и без зубов вреднюлька еще та.
  11. Детки от года и до....

    Девочки, привет всем! У нас новые неприятности. Сегодня утром Алинка сделала делишки на пол, я эту лужу протерла и пошла в ванную швабру поставить. А она за мной видимо побежала и подскользнулась. Я услышала только сильный удар, выбежала из ванной, она лежит на спине и плачет, ударилась затылком видимо. Я её схватила, начала успокаивать, приложила к затылку мокрое полотенце, Алинка быстро успокоилась. Рвоты не было, шишки нет, я за ней стала наблюдать, глаза вроде в норме. К дневному сну она раньше времени раскапризничалась, я её быстро спать уложила, сейчас вот спит второй час. Но мне так переживательно, а может надо было сразу в больницу? Начиталась уже всякого. Позвонила только что нашему неврологу, мы у нее частые гости, она нас помнит. Сказала, что сегодня принять не может уже, завтра в 15 часов нас записала. И сказала, чтобы я дала Алине сегодня 2 таблетки глицина - как проснется и на ночь. Что за год такой начался, так и сыпятся неприятности на нас. Только от инфекции немного оклемались (кстати наш ротавирус подтвердился и еще плюс энтеробактер был), поэтому так тяжело происходило все. Так опять больница светит. Или я зря панику поднимаю? Проснется, буду опять пристально наблюдать за ней, до обеденного сна, она впринципе как обычно себя вела.
  12. Детки от года и до....

    Эх, смотрю пол веточки дома засело.. Мы тоже уже вторую неделю без улицы, если не считать короткие перебежки от больницы до машины. Вчера уже не выдержала, одела тепло Алишу и вывела её на балкон на пол часика, температура там ноль градусов. Вот радости было у ребенка. У нас там и елка стоит и диван. Я сама на диван засела, а Алина крутилась и у елки, и в санках посидела и все углы прошныряла. И еще у нас одна проблема - диета. Боюсь что либо запрещенное давать. От ложки цветной капусты рвота была. И от яблока запеченного тоже. Уже и не рискую пока с новыми продуктами, дождусь понедельника, педиатр должна прийти, может, что дельное посоветует. Ки-Ки-Морка Я планирую сидеть до упора, пока сад не дадут. А по опыту других мамочек, сад нам светит не ранее трех лет. Но мне дома сидеть как бы нравится, у меня есть дело, которым мне очень нравится заниматься в свободное от ребенка время (пока Алинка спит ). А так мне до этого тоже хотелось сбежать из дурдома на работу поскорее.
  13. Детки от года и до....

    Всем приветик, девочки! Все каникулы собиралась с мыслями написать, как мы отметили Новый год и все такое, да все руки не доходили. А 8 января мы загремели в больницу с ротавирусом. Ох и натерпелись мы там. Семь дней лежали, три дня Алина лежала пластом, один раз ей сделали капельницу при поступлении, отпаивала её Регидроном, чаем, компотом. Понос был жуткий - до 15 раз в день водой ходила. На четвертый день она вроде бы оклемалась, но к вечеру стало ещё хуже, сделали еще одну капельницу, после которой наступили явные улучшения. Потом еще три дня тусовались, уже и силёнки у нее появились. Нам повезло - с нами в палате лежала девочка 8 лет, которая очень мне помогала с Алиной, то поиграет с ней, то книги читает, то посмотрит, пока я в туалет отлучусь или посуду помыть. Вот мы уже третий день дома, Алиша стала жутким мамсиком, я должна быть в поле её зрения всегда. Соблюдаем диету, боюсь что либо новое давать. Позавчера дала ложку цветной капусты пюре, так Алина ночью вырвала. Ребенок жутко похудел, грамм 600 потеряла, вчера её взвешивали 9400 весит. Такая худышка и легкая как пушинка. Она все равно еще слабенькая, спит много, ноет много, а я истерически боюсь рецидива (начиталась, что через 3 недели может быть), все перемыла и перечистила дома. У нас еще зубов много появилось, если в год было 6 зубов, то сейчас у нее уже 16. Может, на этом фоне у нас иммунитет ослаблен, уж слишком часто мы болеем. ========= Напишу, как провели новогодние каникулы: Ну, во первых, 26 декабря мы ходили на свой первый утренник, который проходил на развивашках. Алина была нарядная, в платье пышном и болеро. Было представление, водили хороводы, украшали елочку бусами, играли, и получали подарки! Все остались довольны! Я плакала, от умиления! Новый год отмечали у свекров. Алина стойко дождалась боя курантов, выпила компота и отчалила спать под грохот салютов. На бомбежку за окном она не обращала никакого внимания, спала, как убитая. А 4 января, мы и еще 3 пары наших друзей, ездили отдыхать на базу отдыха, арендовали дом на 2 дня. Отдых удался на славу! Всего было четверо детей (возраст 1.2, 1.4, 1.8 и 5 лет самому старшему), они перевернули весь этот дом, мы не успевали там порядки наводить, хотя особо и не заморачивались. Гуляли на свежем воздухе, катались на санках, жарили шашлыки. Все хорошо было, но видимо там мы и цепанули ротавирус (один из детей им переболел, правда за 3 недели до нового года). Вчера позвонила на развивашки, сказала, что до марта ходить не будем. Надо восстановиться и прививки наконец доделать, надеюсь, что за 1.5 месяца успеем! Вот такой отчетик! Девочки, главное, чтобы детки не болели! Всех поздравляю с прошедшими праздниками! Пойду до Солнышек прогуляюсь, а то давно мы не показывались!
  14. Детки от года и до....

    Танюша55 Влада Принимайте в компашку еще одну лентяйную девчонку! Алинка тоже на улице ходить не любит, стоит поставить её на землю - сразу или к коляске бежит или на руки просится. Хотя по торговому центру например, только в путь носится. Я думаю, что ей в зимнем обмундировании неудобно гулять. Так что жду весны. Мы тоже почти половину этой недели просидели дома. Действительно, дольше на улицу собираемся, чем гуляем там. Вечером если выходим, то по магазинам шастаем. Купили на этой неделе Алинке коляску детскую, столик и стульчик. Вот счастья у ребенка было! Бегала по магазину с этой коляской, катала банку со смесью. Потом домой пришли, она еще дома коляску обкатывала и сама в ней сидела кефир пила. Столик тоже понравился, теперь на стульчике сидит телек смотрит иногда. К Новому году мы пока не готовимся, на эти выходные съедем к свекрови, муж будет окно чинить, вот надеюсь за выходные справится, порядок дома наведем после его работы и будем украшать квартиру и елочку наряжать. Куда ставить елку пока не знаю. У нас исскуственная, вот как нарядим, посмотрю как Алина с ней будет обращаться, так и решим куда её запихнуть, она небольшая, её можно и повыше поставить, если что. А так мы еще и живую каждый год ставили, в этом году посмотрим, надо ли. Всех именинников и именинниц веточки - поздравляем! Здоровья малышаткам, а мамочкам всего самого хорошего!
  15. Детки от года и до....

    Всем ночной привет! А мы тут похоже розеолой переболели. Я писала, что на прошлой неделе у Алины три дня держалась температура высокая и никаких больше симптомов не было. Были у меня мыслишки и про зубы и про розеолу эту. И вот в пятницу Алину сыпануло - сначала лицо, потом спину. А сегодня все исчезло. А еще у нас в последнее время постоянно красные щеки. Началось все это с наступлением холодов, я думала, что это на погоду такая реакция, т.к. после улицы щечки особо краснели. А тут не гуляли неделю, и все равно щеки, то краснели, то бледнели. Буду аллерген искать, думаю на морковку. И еще мы вчера санки купили, сегодня обкатали. Точно такие же как у ОлёнкО. Мне понравились, легенькие.
×