Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жена

Наши люди
  • Число публикаций

    940
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Жена

  1. Меня за последние три-четыре года (после двухсторонней пневмонии) замучили бронхиты. Каждые полгода кашляю по месяцу Сейчас вот лето, жара, а у меня опять бронхит. Сначала пила "АЦЦ", потом "Лазолван", потом "Эреспал". Дома есть небулайзер, дышала минералкой и "Лазолваном". Плюс горчишники и компрессы, куча разного питья. Пять дней назад стала колоть глюконат кальция. Особых изменений не было ... Вчера в больнице была. Прописали "Цефтриаксон", по 2 грамма в виде капельниц. Продолжать колоть глюконат кальция. Ещё "Эуфелин" прописали, а я его боюсь, у него побочек столько Ещё сказали делать ингаляции с "Беродуалом". Вместо "Эреспала" сказали пить "Синекод", а мне кажется, что от него кашель суше стал или это нормально? Состояние паршивое. Вычитала, что козье молоко полезно при заболеваниях бронхолёгочной системы. Я его для дочки покупаю. Теперь стала и для себя брать, пью по пол литра каждый день, может поможет?
  2. Мама едет в гости, как это пережить?

    Королева шин Вы всерьез полагаете, что отношения, которые годами плохими были, после того, как на форуме несколько человек погрозят пальчиком и поучительно проговорят "онажемать", изменятся? Лысьва Об этом я тоже подумала. Ведь серьёзных заболеваний нет. Можно решить всё самой, не напрягая никого. Полярная лиса Только не все дочки это понимают. Вот и продолжают изгнинаться
  3. Мама едет в гости, как это пережить?

    А я не очень поняла, почему тут на автора накинулись. Томатный сок написала - отношения с матерью плохие, воспитывала автора бабушка и плюс ещё автор не любит присутствия любых людей у себя в доме. Мне кажется это более веские причины, чтобы не плясать от радости узнав, что мама собирается к ней на побывку. Мне в родительском доме жилось плохо (сейчас о моральной стороне), я наверное с детства мечтала о том, как буду жить отдельно. Когда будучи студенткой я уехала жить и учится в соседний город, я сразу стала работать, чтобы иметь возможность снимать отдельное жильё (мать настаивала на квартире "с бабушкой"). У меня тогда тоже были периоды, что мать не знала моего точного адреса. Причина - таким образом я избегала её не желаемых приездов. А уж когда я будучи замужней дамой, заимела своё жильё и мать придя ко мне попыталась меня учить, что и как нужно делать, я сразу поставила на подобных разговорах точку. Я не представляю, чтобы кто либо в МОЁМ доме, без моего ведома чистил мои сковородки или стирал мои шторы, как девочки здесь описывают. И ещё. Тут рассматривая ситуацию, все переводят её на свои отношения, со своими родителями. А нужно руководствоваться исходными данными конкретной ситуации
  4. Вышла замуж не за того человека. Развод?

    Valerika Увы и ах, но как кажется мне, для вашего мужа идеальной женой в данной ситуации будет та которая в пятницу вечером поможет сумку в баню собрать, а в субботу утром, миниралочки принесёт Лера, я ещё помню, что вы где-то писали, что дескать поставили мужу условие, если он приходит домой позже 2.00 ночи, вы будете его "пилить". А что этот пилёж меняет? Только большее раздражение у мужа вызывает. Вы свои приоритеты вполне понятно расставляете. И при такой позиции, мне кажется, при любом поведении нужно вести себя, как те пингвины, которые "улыбаемся и машем" Жить с мужем, молчать и ждать ... Не знаю, чего именно. Изменения в его поведении, вашего выхода из декрета, взросления детей и тому подобного. А любовь ... Мне кажется в браке это чувство весьма переменчиво. Я вот несколько лет назад тоже писала - разлюбила. И ведь реально смотрела на мужа и думала - разлюбила. А вот пойди же ты время прошло и опять "люблюнимагу" Лигия За последний пост аплодирую стоя Но ключевые слова Сейчас как я уже написала, только молчать и гладить по голове. Я примерно о том же писала, что это делать нужно в самом начале. Мой программист. Компьютер - и работа, и хобби. Помню в самом начале училась и винду перестанавливать, и в программах "шарить" чтобы было о чём с его друзьями говорить. Ещё помню, как в далёком 2007 году, я почти троё суток спала с мужем по очереди, проходя игрулю "Сталкер. Чистое небо" , а в особо интересных местах сохранялась, чтобы ему показать И от друзей его всегда слышу: "Такие жёны нам нужны"
  5. Вышла замуж не за того человека. Развод?

    Весенняя капель Вот в этом и вся суть. Тут в какой-то из веток провели аналогию ситуациям в семье Валерии и сериалом "Бригада". Мне фраза главного героя вспомнилась: "Я такой, какой есть и чем быстрее ты это поймёшь, тем лучше для нас обоих". (с) Муж Валерии вёл себе подобным образом и год назад, и два, и даже пять лет назад. Если ты не можешь с чём-то смирится в поведении партнёра, нужно говорить об этом сразу. Не много отвлекусь на себя. Я тут уже писала, что когда в начале семейной жизни муж начал меня радовать такими "банями", я ушла от него. Баня у них была до 21.30, а до 2-3 ночи были какие-то непонятным пошатушки и как следствие практически приползание пьяным домой. От той компании мы почти отошли, общаемся с ними очень редко. И вот не давно я встретилась с девушкой из той компании, ну она как водится начала на мужа жаловаться. Теперь у нас в городке полно частных бань, ночных кафе, есть кабак со стриптизом, гулянки у мужиков стали чаще раза в неделю И она мне сказала, какую-то фразу интересную, что дескать ты своего тогда хорошо припугнула. А я тогда мужа не пугала. Если бы он не сменил образ жизни, я бы не вернулась. Для кого-то самый большой страх без мужа остаться, а для меня с мужем который себя подобным образом ведёт и ничего зазорного в этом не видит. К чему я это рассказывала. Валерии изначально смирилась с отношением и поведением мужа, посчитала, что его достоинства превышают недостатки. Пытаться менять его - бесполезно. Он привык жить так не один год, с чего ему сейчас меняться? А когда муж грубит или не выполняет какое-то обещание, самой в голове перечислять его достоинства. Абстрагироваться от его бань - это уже данность, они никуда не денутся. Нет, я думаю Валерии всё равно в голову будут мысли всякие лезть, но думаю, лучше высказывать их здесь на форуме, в виде "жалобной книги"
  6. Вышла замуж не за того человека. Развод?

    Valerika По всей видимости - да Я это очень часто на форуме встречала. Пожалуется женщина на мужа, ей начинают писать, ах какой он негодяй. А она спорить начинает, почему это её мужа негодяем называют, он на самом деле не так уж и плох
  7. Вышла замуж не за того человека. Развод?

    Valerika Я обожаю женщин Я только перечислила написанное вами же, об отношении мужа к вам, а вы мне тут же начали доказывать, что это всё не так. А если что-то и так, то это не очень страшно. Автор, всё с вашей семьёй будет хорошо. И как здесь уже написали, вы ещё и серебряную свадьбу отметите.
  8. Вышла замуж не за того человека. Развод?

    Лигия А у меня по постам сложилось впечатление, что для автора отношение к себе важно. А её обозвать могут любыми словами, просьбы её не выполняются, на компромиссы с ней не идут, её постоянно на эмоции выводят. Автор постоянно раздражена, это раздражение и на детей переходит. Не знаю, вот уж действительно, каждому своё. Может кому-то и комфортно, быть в постоянном напряжении, слушать упрёки и угрозы поменять тебя на другую, но ходить с наращенными ресницами и ногтями, не готовить самой и не гонять машину на ТО
  9. Вышла замуж не за того человека. Развод?

    Сеньорита Да. Я как-то писала здесь историю приятельницы, у которой муж начал ей изменять с женщиной, ровесницей его мамы. Приятельница мужу всё простила. Она думала (да все так думали), что он будет вести себя иначе. А он вообще во все тяжкие пустился. На мой вопрос, типа как же так, ведь жена повела себя мудро, простила тебя, ты должен теперь это ценить, ведь если простила один раз, не значит, что простит ещё один и тому подобное. Я получила потрясающий ответ. - Своим прощением, она мне "зелёный свет" на всё вообще дала. Простила ТАКОЕ, простить вообще всё И какой на фик мудро? Просто не хочет без мужа остаться, вот и простила. Так что, не всегда то, что мы женской мудростью называем, мужчины называют аналогично
  10. Вышла замуж не за того человека. Развод?

    Лигия Замечательно сказали. Я вот и не понимаю А кода мой муж, в первый год нашей семейной жизни, попытался себя вести, как муж автора, я ушла. Вернулась только после обещания, пересмотреть приоритеты семейной жизни. Пересмотрел. Сейчас сам говорит, что нормальный, семейный мужик не будет устраивать еженедельные загулы с кабаками и банями. Автор как мне кажется, считает примерно так же. Поэтому все эти стенания "разлюбила", "есть ли шансы у семьи", мне тоже не понятны.
  11. Вышла замуж не за того человека. Развод?

    Лигия И тем не менее вы на него прекрасно ответили. Лично вам муж необходим для поддержания уровня определённого комфорта. Но для кого-то комфорт, это возможность не носить самой сумки из магазина, а для кого-то это отсутствие необходимость ждать мужа из кабака до 5 утра. Крикуша Я не знаю, что сказать, если для женщины проблема приготовить поесть и съездить в магазин ...
  12. Вышла замуж не за того человека. Развод?

    Не хочу обижать автора, но кода читаю её темы, у меня в голове один вопрос: "Как нужно нуждаться, чтобы позволять так себя унижать?". Тут вопрос в том, на сколько женщине необходим муж и зачем вообще он её нужен? Не важно какой муж, первый, второй или десятый. И тут не понимаю. Ну придётся раз в месяц отстоять очередь в сбере и оплатить коммуналку? Какие ещё проблемы? Ой, я вас умоляю! Муж у меня не водит вообще, за рулём я и машинка соответственно на мне. Моя первая последняя попытка самостоятельно заправить машину закончилась тем, что я залила новые, дорогущие туфли бензином. Туфли отмылись. Но я теперь, если нет работника заправки, прошу помочь любого мужчину, пока ещё никто не отказал А в автосервисе, в который я обычно обращаюсь, половина мастеров уверенны в том, что я вообще не замужем Объясняют мне всё, помощь предлагают. Последний раз меняли мне подъёмник и совершенно бесплатно, подтянули мне ремень генератора и ручник Не знаю, девочки. Тут все пишут комфорт - не комфорт, терпеть - не терпеть, люблю - не люблю... Я максималист в отношениях. Мне или хорошо или ни как. Я бы не осталась с мужем, если бы он шатался по баням, кабакам, ставил бы мне условия и угрожал новым браком. Да, я бы не смогла зарабатывать столько, сколько мой муж. Да я бы носила не дорогую одежду, пользовалась бы не дорогой косметикой, всякие маникюры-педекюры делала бы себе сама ... Но я бы жила, в покое тишине и без ненужных мыслей о том, где сейчас мой муж и что он там делает. Но это я. Да куча шансов у вашей семьи. Ваш муж будет и дальше жить так, как ему хочется. А вы иногда скандаля и выплёскивая эмоции на форуме, будете и дальше считать "ну и что такого".
  13. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Данжи Я морожу регулярно Тру на крупной тёрке, отжимаю сок и раскладываю по контейнерам, в таком виде морожу для оладушков кабачковых, моё семейство их очень любит. Кубиками, для рагу тоже морожу. Но размораживать нужно обязательно "через холодильник". По отчёту У меня пока только ягоды - клубника садовая и лесная, крыжовник, малина, смородина чёрная и красная, вишня - заморожены, для компотов и выпечки. В связи с отсутствием места в морозилке пришлось закатать по 7 трёхлитровых баночек вишнёвого и клубничного компота. А ещё закрыто варенье клубничное, малиновое и самое потрясающие варенье в мире - варенье из крыжовника. Посолила огурцы. Закрыла кабачковую икру. Через недельку начну глобальную заготовку овощей. Помидорчики по рецепту нашей Геллы, перец в меду, салатики овощные слоёные, аджики наморожу, огурцы в горчице и томате. Икры кабачковой ещё закрою. Томатного сока без соли. Заморожу зелень. Позже закрою компот из винограда и слив.
  14. Родители по уши в долгах и кредитах

    Полярная лиса Оль, думаю, что здорова. Мне очень понравились слова Кикиморки Прям мои мысли. Один в один. Мошенница, самая настоящая. Делла Стрит Не забуду. Потребительского отношения к себе забывать не желаю. Я когда в автошколу учится пошла. Возникли проблемы с тем, куда дочку девать. Дочка в первый класс пошла, у неё в 11.30 уроки заканчивались, а занятия в автошколе по теоретической части начинались в 12.00 (через день). А после теории было вождение. Несколько дней мотались с мужем беря её с собой, я на занятия, он на работу. Было тяжело, плюс ей уроки приходилось совсем вечером делать. Отказаться от учёбы было проблематично, я училась от центра занятости, бесплатно. И вот в один из вечеров звонит мама, я думала она помощь предложит. А она голосом полным сарказма спрашивает: - Ну как учёба? Интересно учится? Нравится? - Что ты за человек? - говорю ей. - Я меня проблемы. Я не знаю, как с дочкой быть. А ты радуешься ... - А что ты мне высказываешь? - начинает орать мама. - Я тебя что ли туда учится отправила? Кто отправил с того и спрашивай. И таких ситуаций много было. Мои проблемы - мои, её проблемы - общие. Да там не просто не любовь. Там злоба. Знаете с какой злобой смотрят бомжи на обычных людей. Эти люди не виноваты, что бомжи бомжами стали. Но они их ненавидят. Вот примерно так же мать смотрит на меня. Верно и первое, и второе. И безразлично, и предполагаю. Мне кажется что-то вроде пирамиды какой-нибудь: типа принеси 50.000 рублей, приведи 5 людей и получишь 100.000 рублей. Работать она не хочет. Она мне пару дней назад в трубку кричала, когда о долгах банку сообщала, что она несчастная 2 месяца не торгует у неё товара нет и денег нет. А что дома сидишь, спрашиваю. Иди хоть на какую работу. Нет. Нам нужно только куда-нибудь вложить, прокрутить, наварить и так далее. Да и всё равно мне уже, девочки. Я так от этого всего устала. Травиата Нет. Там проблема отложить не большую сумму на платёж банку. А уж о серьёзных суммах речь не идёт. Удивительное рядом Спасибо. Не буду. Я думаю, всё вот это нужно, чтобы наверняка навсегда порвать с этими "родственничками". Хотя сама ситуация полный капец. Мать с сестрой решили, что у меня денег хватает. И я расплачусь с долгами матери, ничего со мной не будет. - Ну тебе же тот мужик зарплату платит, - говорит мать. - Вот и будешь платить. Мысли о том, что я эту зарплату могла бы тратить на себя, на дочку в её голове нет. Здорово. Хотя вот я сижу и думаю, это всё. Конец всех отношений и с матерью, и сестрицей и так хорошо становится И даже долг висящий на мне перестаёт пугать.
  15. Родители по уши в долгах и кредитах

    Делла Стрит И это меня тоже не занимает. Совсем. Может даже на лавочке возле подъезда моего ночевать. Я для себя решила, что матери у меня больше нет. Пропала без вести, оставив после себя кучу долгов. С сестрой напряжённые отношения были всегда. Причём лбами нас сталкивала именно мать. Я об этом писала здесь не раз. Когда все ситуации с долгами начались, сестра прекратила с матерью всё общение. Я просила сестру не раз подключится к решению ситуации с долгами, она всегда отвечала, что ей всё равно. Ветер Северин Не пущу Тут ещё такой момент. Когда мы покупали квартиру, мы брали на неё кредит, у мужа тогда зарплата не большая была. А свекровь занимает хорошую должность. Кредит мы взяли на свекровь, но нужную нам сумму давали только под залог покупаемого жилья. Поэтому оформить квартиру тоже пришлось на свекровь. Когда кредит выплатился, мы квартиру переоформили. Мать про это не знает. Наверное остатки мозга в моей голове подсказали мне не сообщать ей об этом. Мать меня постоянно этим шпыняла, упрекала, говорила, что я живу в квартире свекрови и тому подобное. Поэтому, я давно озвучила, что мне её звать некуда. Я в квартире свекрови живу Удивительное рядом Город маленький. Все друг друга знаем. Управляющая банком близкая подруга свекрови. Когда кредиты брались, все прекрасно знали, что хоть и оформляем их на себя, но для матери. Поэтому и платит их она. Да мозги она запудривала всем. Вчера когда в банке была, долго разговаривала с управляющей. Когда брался кредит под залог дома, ей дали такую большую сумму, потому что она утверждала, что ей обязательно нужно кредиты взятые на нас погасить. Задолженность по нашим кредитом была за 2 с половиной месяца. За апрель она вносила часть суммы, за май и июнь не платила ничего. В банке она утверждала, что мы в курсе, просто такие сволочи - помогать не хотим. Заплатила я 55 тысяч. Когда у управляющей в кабинете сидела, мать моя позвонила ей на сотовый. Диалог: - Ну что была у вас дочь моя? - Да была. Оплатила весь долг. Взяла графики по платежам, планирует оплачивать ВАШИ долги сама. - Ничего страшного, оплатит. У них деньги есть! Управляющая сидела с вот таки глазами и реально не спросила, а прокричала: - А почему они должны тратить свои деньги на ваши долги!? Мать трубку бросила. Долго обсуждали в банке, как ей удаётся к людям в доверие войти? Как ей люди в долг дают? Город маленький, все её "славу" знают, а всё равно дают. В банке, как девочки сказали, когда она оформляя кредит и когда приходила его платить, рассказывала, что "попала в такую ситуацию, о которой и говорить не хочется", когда просили подробностей, она начинала рыдать, пить сердечные капли и тому подобное. Так что вопрос, куда ушли такие суммы по прежнему открыт. А когда я ей особа нужна была? Я - инвестиция. Меня родили, кормили, поили, одевали, исключительно с целью того, чтобы потом поиметь с меня как можно больше. Я же пишу - с февраля я с ней общаюсь, на уровне "здрасте- до свидания" при встрече. Деньги давала исключительно с целью того, чтобы она кредиты взятые на меня оплачивала. Правда перед Пасхой, хотела ей продуктов отвезти. Но я всегда на праздники готовила и для неё, и для свекрови, вкусности. Позвонила матери, мне в трубку проорали, что я бессовестная, что звоню, ей только тогда, когда с меня долги её требуют и ещё всякие гадости. Я ответила, что странно слышать это от женщины, которая звонит дочери, только тогда, когда хочет денег попросить. Положила трубку, разложила продукты назад в холодильник Девочки, про манипуляции. По фигу мне всё. Правда. Мать меня чем только не упрекала и тем, что видела, с каким пакетом я из магазина шла, и новыми туфлями, и дорогой сумкой и ещё кучей всего. Человек вполне себе уверен, что я должна обходится минимумом, а все деньги давать ей. Ей же тяжело, а я собака такая, в новых туфлях иду. Последний раз она кричала мне в трубку, что покончит с собой и требовала, что бы я приехала, я никуда не поехала. Через час "новопреставленная" позвонила и рассказала душещипательную историю о том, как она решила напиться таблеток, но они были невкусные и она решила их заесть яичком, яичком она подавилась, потом промывала желудок и оцарапала всё горло Душещипательная история, правда? Всё это рассказывается очень жалобным голосом, с рыданиями и требованиями приехать её жалеть. Но по фигу мне. Реально. "Ни любви, ни тоски, ни жалости" (с). И про мужа. О том, что надо было меня остановить, когда я переполнена чувством дочернего долга, вешала на себя долги, чтобы маме угодить - я согласна. Нужно было стукнуть кулаком по столу и сказать - хватит. Дело в том, что у мужа мать золотая, у них отношения замечательные, он ситуацию на себе примерял и говорил: "Надо матери помочь. Я бы своей в такой ситуации помог". Но фразы типа "когда-нибудь муж оставит вас с долгами" удивляют. Как можно жить с человеком и знать, что при возникновении разных трудностей он хвост подожмёт и скажет - разбирайся сама? Мой не бросит. Да на язык иногда фиговый бывает, но в трудностях не оставит. У меня и свекровь такая. Вчера были у неё она всучила нам 50 тысяч, сказала, что не допустит, чтобы мы долги "этой женщины" платили. Рвётся помогать платить кредиты. Золовка если честно тоже удивила, позвонила и предложила продать оставшийся после смерти свёкра гараж, предложила забрать все деньги нам, чтобы хоть часть кредита погасить. Деньги у свекрови взяла, с целью потом вернуть, когда она успокоится. От предложения золовки отказалась.
  16. Родители по уши в долгах и кредитах

    Делла Стрит Если честно, меня этот момент меньше всего занимает. Я так думаю, квартиру снимать будет. Я вопроса не много не поняла. Поручителем я у неё и не была. Некоторые кредиты оформлялись на меня и на мужа моего. С нашего на тот момент согласия. А в данный момент она их оплачивать перестала. Так в том то и дело, что сестрица с ней то ли 3, то ли 4 года не общалась и не разговаривала. Когда все эти заварушки с кредитами начались, с сестрица самоустранилась. Сказала, что ей всё равно. Я об этом на первой страничке писала. Пион4к Да дура потому что. Маме ведите ли стыдно будет, если в банке узнают, что я ей на кредиты деньги даю. mystery Выше уже написала, что мама с сестрицей несколько лет не общались. Поэтому это навряд ли. Левкой Отредактировала. Вот ведь опечаточка ... Не собираюсь я сопли её вытирать и в положение входить. По фигу мне всё. Весящие на мне кредиты платить придётся. Тут ничего не сделаешь. Виновата сама. Дураков как говорится нужно учить. Вот меня и научили. Не фига верить человеку, который тебя бесчисленное количество раз обманывал и подставлял. Такие не меняются. Мне реально всё равно, как она будет жить, где, что с ней будет. Дай Бог здоровья нашему другу и процветания его бизнесу, зарплаты, что он мне платит должно хватать, для выплаты по кредитам. Тогда я смогу со всем расплатится и семейный бюджет при этом не пострадает. Завтра в банке всё точно узнаю. Спасибо за поддержку, всем. И про то, чтоб я не поддавалась на её провокации. Девочки, я не поддаюсь правда. Кукловод уронил ниточки. Нет у меня чувства вины перед матерью. Я сделала для неё очень много. Если она считает иначе, это только её проблемы. Она до последнего не оставляла попытки манипулировать мною, то самоубийством угрожала, то уехать грозилась. Отвечаю, что она сама вольна распоряжаться своей жизнью.
  17. Родители по уши в долгах и кредитах

    Хм ... Не долго музыка играла (с). Даже не знаю с чего начать. Эйфория уверенности в том, что прошла буквально через пару недель после написания мною последнего поста. Ко мне явилась женщина, у которой были долговые расписки написанные моей мамой и диктофонная запись телефонного разговора, в котором мама утверждает, что я ей не разрешаю отдать долг, потому что деньги давались под проценты. А я якобы этих процентщиков ненавижу. Естественно я не о каких долгах не знала. Женщину я отправила выяснять отношения с мамой. На прощанье она мне сказала: - Вы не думайте, что она только мне должна. У неё ещё много долгов и люди за ними приходить будут. Женщина не обманула ... Следующим сюрпризом для меня стало то, что ссуды взятые на меня и мужа погашены не были. Да я в очередной раз пошла на поводу у мамы и поверила ей на слово. А она в очередной раз этим воспользовалась. А потом начались звонки людей, о которых говорила та женщина. Суммы были разные у кого-то 5-10 тысяч, у кого-то 50. Естественно отдавать эти деньги я никому и не собиралась. Одновременно с этим я узнавала, что остались не большие кредиты взятые ею в коммерческих банках. В голове не могло уложится то, что 2.700.000 рублей и плюс почти 1.000.000 взятого на нас с мужем не хватило, что бы рассчитаться с долгами. В течении нескольких месяцев я пыталась выяснить, куда столь огромные суммы пошли. Я просила, умоляла, плакала, угрожала. Я была готова к любому ответу - от проиграла в автоматы до потратила на молодого любовника. Я просила взять листок с ручкой и написать поимённо людей и названия банков, куда деньги отдавались. Фигушки! Ответа я оказалась не достойна. Мама заламывала руки и говорила. что я терзаю её и вообще, какая разница, куда они потратились. Сразу скажу, что денег я ей почти не давала. В августе мы с сестрой таки продали дом, оставшийся от папы. Я из своей части денег дала маме 50 тысяч рублей. Типа на товар. В займы она у меня пыталась брать, но я не давала. Хотя манипулировать мною пыталась. Говорились такие фразы : "Ты же не разрешаешь мне брать деньги у людей в долг, я не беру. А могла бы взять и привезти товара. И ты мне не даешь ". А как раз в конце июля к нам с мужем обратился наш хороший друг. У него свой бизнес и нужен был человек для выполнения не большой работы и в основном для того, чтобы оформлен был, но дела не вникал. Зарплата обещалась не плохая. Друг предлагал оформить меня, мы с мужем предложили оформить маму мою. Зарплаты хватало на то, чтобы платить ссуды взятые на нас мужем и ещё не много оставалось. Хотя бы за эти платежи я была спокойна. Когда начались хождения людей с требованием отдать долги. Я настаивала на продаже маминого дома. Можно было сделать это даже с условием того, что он в залоге у банка. Она категорически отказывалась это сделать. Полностью добил меня звонок от какой-то бабульки. Звонок был в конце января. Бабулька долго причитала, рассказывая, что мама моя её обобрала, взяла у неё 50 тысяч и не отдаёт. Диалог был примерно таким. - А зачем вы деньги даёте почти не знакомому человеку? - Мне за неё поручился человек, которому я доверяю, как себе. - Ну вот и спрашивайте с этого человека! Причём здесь я. Если бы вы у меня спросили дать ей денег взаймы или нет, я бы сказала не давайте. И вообще, как же вы меня замучили все ... Последнюю фразу я говорила почти бессильным голосом. После ней бабулька спросила: - А я что не первая у тебя долг её прошу отдать? - Бабуля, я боюсь. Что вы и не последняя! - Деточка, прости меня, я не знала что всё так. Мама твоя совсем другое рассказывает. После был звонок мамы, которая обзывала меня, орала. Говорила, о моей бессовестности. Не должна была я дескать такие вещи говорить. Кстати, на какой-то из страничек писали о ненависти мамы ко мне. В феврале нам пришлось выплатить 20 тысяч одному банку. В этом банке каком-то бородатом году, мама брала кредит на меня. Тогда мыс мужем только начали жить вместе, фамилия у меня была девичья и прописана я была у мамы. Кредит мама не доплатила, дело передали в суд. Письма из банка приходили на мамин адрес, она ничего не говорила мне об этом. Мы с мужем узнали об этом, когда пришли бумаги к судебным приставам, на взыскания с мужа долга, как с поручителя. Хорошо у нас там родственница работает и предупредила нас. Деньги мы заплатили. А я позвонила маме и рассказала, всё что я о ней думаю. Меня это конечно, не красит, но стеснятся в выражениях я с тех пор перестала. Одно дело, когда у тебя просят отдать её долги, ты не отдаёшь и всё, другое дело, когда отдавать приходится. После моего звонка она явилась и к нам и устроила концерт. Угомонил ей муж мой, который сказал, что я для неё сделала более, чем достаточно. Но какой ненавистью её глаза сверкали, описать трудно. После этого я общаться с мамой почти перестала. На какой предмет общение? Моя жизнь её не интересует. А в её жизни кроме долгов ничего нет. В апреле за не оплату пенсионного налога. У неё арестовали все счета и друг наш не смог платить её зарплату. На работу оформили меня. Но по 20.000 я ей ежемесячно давала (из зарплаты), на оплату наших кредитов. О, забыла сказать. В конце марта, я сдав на права, купила себе машинку. Простенькую, не новую, "Приору", в качестве учебной машины, которую "если что не жалко" Естественно, стала ещё более плохой. У меня оказывается деньги были, а я их маме не давала. В конце апреля мама объявила, что продаёт дом. Я как написала выше с ней практически не общаюсь. Продаешь и продавай. И вот сегодня из телефонного звонка я узнала, что оказывается кредиты наши она не платит уже не сколько месяцев. Ещё оказывается объявилась сестрица моя. Они с мамой сейчас в замечательных отношениях. Сообщить мне о не платящихся кредитах маме сестра велела. Позвонила сестре. Та начала мне вычитывать, какая я не хорошая. У мамы оказывается есть нечего, сестра ей даже продукты привозит. Сказала, что по 20.000 ей последние 3 месяца давала. Сестра типа не в курсе. Разговаривала со мной сквозь зубы, на мой вопрос, за что она на меня обижается, сказала, что есть за что, но обсуждать она это не желает. Мама мне тоже вычитывала, какая я не хорошая, дескать доходы у нас с сестрой разные, а она всё равно помогает, а я нет. О как. Позвонила в банк. Не оплата на данный момент - 48.000. Завтра деньги в банк повезу. Свои. Позвонила сказала - спасибо, мама. На что мне гордым голосом сказали - ты что, я же плохая мать, самая плохая мать в мире. Говорю, ты не то реально не нормальная, плюну на всё, в психушку тебе отправлю. Отправляй, отвечают мне, у меня ещё дочь есть она меня оттуда заберёт. Естественно, советов не прошу. Советовать нечего. Просто выговорилась.
  18. Каким должен быть завтрак?

    А я завтракать не люблю. Когда соблюдала диеты, пыталась приучить себя к этой полезной привычке, безрезультатно. И не вкусно мне, и в течении дня я съедала больше еды. Моё утро начинается со стакана воды и ложки масла льняного. А потом кофе, много кофе. Крепкого, свежесваренного.
  19. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Овсянка Вам повезло с золовкой Если бы я в подобной ситуации, сказала своей Простым "повздорила" дело бы не обошлось, я бы была послана очень далеко и очень надолго. Я в подобной ситуации не смогла бы молча смотреть, как умирает родной человек и тоже дела бы всё, чтобы продлить его жизнь хоть на мгновенье.
  20. Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

    Daffni Я свою шубку уже 4 сезон ношу, она как новая Под снег попадала, под дождь тоже. Просушивала по приходу домой и всё нормально было. Сама шубка очень лёгкая, почти не ощутимая. У меня длинна на ладонь выше колена, ношу под сапоги-ботфорты, не замёрзла ни разу
  21. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    Да. Я помню, как мне пережившей замершую беременность, Натали писала, что я "машу своим горем, как тряпочкой" (с) А у Алины-Брокколи в репутации было, что-то типа "у тебя от от отсутствия секса крышу сносит". На фоне подобных моментов мне лично тоже не понятно возмущение Натали, на тему "резковатых" высказываний в её адрес. Которые она считает травлей.
  22. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    Как тут девушки уже написала - ой, я не могу Последние посты Натали продолжение шикарного концерта, устроенного ранее. Только теперь, фигура вторая - трагичная, с заламыванием рук и вопрошанием, что я вам сделала. И ведь самое смешное, травить Натали никто и не собирался. Натали советов спрашивала, ей их давали. Что нужно менять отношение к жизни, к мужу. Предлагали способы реализаций амбиций. Говорили, что подарки нужно уметь принимать, тогда их захочется дарить (сейчас Натали скажет, что я в её белье копаюсь, но если бы мне муж подарил букет цветов, а я бы взяв его ринулась к продавщице, выяснять, почему она сказала, что это хризантемы, а на деле это ромашки , это был бы последний букет полученный от него). А в ответ, получили Грустно. А вообще, мне Натали меня напоминает, в период моих первых лет на форуме. Я тогда много писала об отношениях с мужем, с мужем это кстати тоже были первые года совместной жизни, со всеми вытекающими последствиями, притирками и прочим. И когда многоуважаемые форумчанки, крутили пальцем у виска на мои действия и говорили мне, как надо, я тут же пыталась изменить ход истории, обеляя то себя, то мужа. Если это получалось плохо, начинала обвинять в плохом ко мне отношении. Только мне на тот момент 22 года было, а Натали сейчас гораздо больше
  23. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    Кикиморка К слову, я сама домохозяйка (Девушки, Котота, Мечта поэта, Канцелярская крыса ). Не совсем классическая, конечно, помогаю мужу в так сказать "семейном бизнесе". Но основной достаток именно муж домой приносит. А на мне квартира, ребёнок и три кота. При том, что муж у меня в быту ноль абсолютный, в квартире всегда чисто, а в холодильнике практически всегда есть первое, второе, пироги и компот, при том, что я себе ещё готовлю отдельно, так как стараюсь, хоть как-то за тушкой своей следить. Я никогда себя упаханой не чувствовала. И мужа своей упаханностью не тыкала. Канцелярская крыса А у Натали уважение к мужу есть ?
  24. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    Девочки, я вот только одного понять не могу. В теме часто мелькает - мол муж работает, это нормально, а вот жена бедная, упахивается на ниве домашнего хозяйства, бедная-несчастная. Если обязанности так классически поделены - мужчина мамонта приносит, жена его готовит. То почему, жену жалеть нужно, за то что она работой домашней занимается, а мужа за то, что он один в семье зарабатывает нет? Вполне же нормально, он ей деньги, а она ему чистую квартиру и вкусный обед? Или я чего-то не понимаю?
  25. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    Пергидроль Я живу в маленьком, провинциальном городке. 100 тысяч, это очень хороший доход для семьи. На эти деньги возможно и хорошо питаться, и одеваться, и приличные суммы откладывать. Да, и ведь ювелирные украшения там не каждый месяц покупают. И с квартирами тоже самое, у Наташиной семьи их 2 купленные за 20 лет семейной жизни. Не знаю, как в их городе, но у нас хорошая трёхкомнатная квартира, в новом доме менее 2 миллионов стоит.
×