Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жена

Наши люди
  • Число публикаций

    940
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Жена

  1. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Странные танцы Не знаю, как в остальных населённых пунктах, но в нашем районном центре (с населением чуть менее 10.000 человек), хорошие специалисты ищут перспектив, карьерного роста и едут в крупные города. У меня роды принимала, потрясающая акушер-гинеколог, приехала в наш городок, продержалась всего 2 года и уехала в находящий неподалёку Воронеж. Я с ней разговаривала на эту тему, говорит: "Не могу, за всё воевать приходится. За каждую, кровать, кресло или новый медикамент. Я зав. отделение, но сделать, для своего отделения ничего не получается". А детские врачи у нас есть. Но лучше бы их не было ... Две абсолютно безграмотные сестрицы. Я последний раз к ним обращалась 5 лет назад, тогда дочке поставили диагноз пневмония и отправили домой, практически не назначив лечения. Диагноз был не верным, у дочки был лёгкий бронхит. Сей факт и поведение этих врачей, заставило забыть к ним дорогу. Тришка Всё вы правильно сделали. Когда ребёнок болеет, все средства хороши. Девочки, тут про частные клиники писали. Я бы с удовольствием обращалась туда, но ближайшие от нас находятся в 70 км., и не всегда есть время до них добираться. Мы нашли хорошего врача-инфекциониста. Женщина очень грамотная, опытная. Последние 5 лет, лечимся только у неё. Определённого "тарифа" нет, во время болезней, звоню ей, она приходит, ей в карман кладётся денежка. Ну и с праздниками её "пакетиком" и денежкой поздравляю. Кстати, тут о возрасте врачей говорят. Нашему врачу почти 60. Я ей постоянно говорю, что ей жить нужно до 150 лет и только в 140 на пенсию уходить, иначе лечится не у кого
  2. Японская диета

    Кемска волость А у меня фотоаппарат тяжёлый Привет, Ириш, рада такой замечательной компании. Не знаю, на сколько мы похудеем, но скучно с тобой точно не будет Демо Присоединяйтесь к нам, совместное похудение очень мотивируют. Когда знаешь, что не только ты не жрёшь, что девочки ждут твоих отчётов, не реально не выдержать диету, поддержка девчонок очень мотивирует Шелкохвостик Я очень рада Кемска волость Шелкохвостик Жена Демо - ? Девы, до 23 особо не жрать
  3. Как устранить туалет в квартире - 2

    Девочки, может пригодится кому. Мы когда на отдыхе были, кто-то из наших котеек, обидевшись за долгое отсутствие отметились на диване в зале, хорошо так отметились. Промывала пылесосом моющим, запах был. Потом засыпала на пару дней кофе в зёрнах, а потом ещё на день молотым кофе засыпала. Потом кофе пылесосом убрала и "Ванишом" промыла. Запаха нет. Зимия Меняйте наполнитель в лотке каждый день и будет вам счастье. У меня 2 кота и кошка. И у каждого свой лоток. Ни один ни воняет. Светская львица Чем больше вы животное наказываете, бьёте, носом тыкаете, запираете, за батарею загоняете, еды лишаете, тем больше он вам в "благодарность" гадить будет. И моё мнение, кот абсолютно правильно поступает. Хороша хозяйка ... Почему-то люди, когда детей заводят, планируют долго, как они их растить будут, воспитывать, учить всему, ошибки их исправлять. А с животными так всё просто, захотелось - принёс домой, животные не правильно себя повели - выкинул на улицу или усыпил. Не уверены в том, что сможете содержать животное - не берите его в дом. Никогда. Зимия Наполнитель древесный и за 60 рублей 2 килограммовый мешок купить можно. Зачем с песком мучатся?
  4. Японская диета

    Японская диета - это одна из лучших диет, из множества мною испробованных. Уходит вес, уходят объёмы, в организме появляется лёгкость, после диеты наедаешься гораздо меньшими порциями. Главное правило - никаких нарушений. Иначе результата не будет или же он будет минимальным. Планирую провести две чудные недели на этой диете с 23 сентября. Ищу компанию
  5. Клуб любителей окрошки

    Моя тема Обожаю это блюдо в всевозможных вариациях. Самая любимая, это на белом квасе. С большим количеством зелени, огурцами, яичками и варёной колбасой. К квасу добавляется молоко, примерно 1/2 от количества кваса и сметана. Всегда делаю большущую кастрюлю и ем целый день, на завтрак обед и ужин Вполне уважаю диетический вариант, с кефиром или сывороткой и большим количеством овощей. Расстегай Я в своё время была на диете, на которой рацион ограничивался овощами и молочкой. Делала себе окрошку на кефире с помидором, перцем болгарским и даже свежей цветной капустой, мне вкусно было. Чаще обсуждают, на кефире или квасе окрошку делать, а вот какой квас использовать не уточняют Меня как-то в гостях угощали окрошкой на красном, сладком квасе. Есть сладкую жижу, в которой плавают овощи и сверху лежит горка сметаны, я не смогла
  6. Консервируем, солим огурцы

    Девочки, поделюсь своим любимым рецептом. Честно пролистала 3 последние странички, такого не нашла, но если повторюсь, очень извиняюсь. Берутся огурцы, тщательно моются, обрезаются "попки", укладываются в банки, туда же кладутся: укроп, чеснок, перец горошком, семена кориандра, я кладу листики вишни, смородины и хрена. Кипятим рассол, на литр воды 250 граммовый стакан соли. Заливаем рассолом наши огурцы. И оставляем их при комнатной температуре на 3 дня. Затем сливаем рассол и заливаем огурцы чистой, кипящей водой. Закатываем крышками и укутываем потеплее. Девочки, это не огурцы, это просто песня В меру солёные, в меру кислые, очень вкусные. Может выпасть осадок, но это не скажется на вкусовых качествах. Закрываю огурчики уже 3 года по этому рецепту и в течении лета банка с такими огуреками в холодильнике стоят Думаю лучше их вымочить в холодной воде. Я огурцы в банки более 1 литра не закрываю, у меня двух-трёхлитровые банки открытые киснуть будут. А маленькую баночку 0,5 литра, удобно на салатики, винегрет, рассольник открывать.
  7. Иногда так раздражают чужие дети - 2

    Пелегрина Детки все разные. Моя дочка в возрасте 3-5 лет таскала с собой на площадку мешок игрушек. Она делилась ими с другими детишками, но у неё был "пунктик", о том, что должны спросить разрешения. Если не спросившись у неё брали мяч, могли от неё же этим мячом по лбу получить. За то, что дочка самостоятельно распоряжается своими вещами, я её никогда не ругала. Сама в её отношения с другими детьми, я старалась не вмешиваться. По принципу - ты сама всё это принесла, сама за своими вещами и смотри. Но и воспитывать своего ребёнка, посторонней даме, я бы никогда не позволила. Не обязательно с ней конфликтовать и выяснять отношения на глазах у других мамочек. Можно поговорить с этой девушкой наедине, объяснив ей, то что вас не устраивает, как она ругает вашу дочку. Попросить её, чтобы в случае возникновение различных ситуаций она обращалась к вам.
  8. Заморозка овощей, зелени, фруктов и грибов

    Тигровна А меня вкус вполне устраивает. Замораживаю клубнику, смородину, вишню, малину, абрикосы и даже яблоки иногда. С банками мне заниматься лень Так же замораживаю клубнику и чёрную смородину перетёртую с сахаром. Из овощей замораживаю только резанные помидоры(в рагу их добавляю) и перец для фаршировки. Зелени резанной тоже много морожу. Я кабачки для оладушек морожу. Натираю, присыпаю солью, минут через 30, сливаю жидкость, хорошо отжимаю, потом по контейнерам и в морозилку. Размораживаю потом через холодильник. Я в этом году лисички морозила. Мне не понравились. После разморозки, грибы какие-то безвкусные были и пористые, как губка
  9. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    River Поддержу отписавшихся девушек, берите верх+низ. Мы однажды с 2 летней дочкой ехали по маршруту Воронеж-Новороссийск, в плацкарте, взяли по-глупости два нижних места. На верхних полках была тоже семейная пара с ребёнком лет 5-6. Вели себя просто по свински, семечки грызли обильно посыпая нас шелухой, нечаянно (хотя нечаянно ли?) роняли на нас кожуру от бананов, крышки от бутылок, карты. Ребёнок у них простывший был, а они его отправили "к девочке поиграть", сами спать завалились, а я их ребёнку сопли вытирала и чаем поила. Муж мой в конце концов не выдержал и предложил маме ребёнка поменяться местами, чтобы ей с ребёнком было проще сидеть, она отказалась, дескать ей так с супругом своим удобнее в карты играть Помню, как я устала за ту поездку, по прибытию в место следования, я пол дня в номере валялась. После этого выкупаем всё купе. Правда я хитрю Нам нужно три билета, два взрослых и один дочке. Четвёртое место я беру на ребёнка кого-нибудь из друзей, предварительно взяв у них свидетельство о рождении, до 5 лет. Скидка получается приличная, 30% от стоимости взрослого билета. Да и на дочкин билет скидка такая же. И теперь у нас отдых начинается с поезда, в поезд сели, дверь в купе закрыли и всё. Никто не побеспокоит.
  10. Домохозяйки. Как им живется

    Ки-Ки-Морка Про кормление малыша вам Сталис очень хорошо написала, я с ней полностью согласна. В отношении стирки, я дочку очень рано к горшку приучила, у меня проблемы описанных вещей не было. Но если вопрос в трате воды, то экономия сомнительная, на стирку и полоскание в ручную, у вас потратится не многим меньше, чем на тоже самое сделанное машинкой, при самом экономичном режиме. Саюри У меня всё наоборот. Я в декрет ушла в 20 лет, с институтской скамьи На такой работе, которая бы мне очень нравилась, не работала никогда. Во время учёбы подрабатывала, диспетчером в такси, курьером, сетевым маркетингом занималась. На работу выходила в наше местное отделение статистики, работать 5 дней в неделю, с 8 до 17, уже не для меня. Когда на себя работала, в принципе всё устраивало, но с дочкой сидеть некому было. Сейчас занимаюсь, тем же, но дома. Звезда по имени Солнце У меня дочка в этом году в школу идёт. Взрослеет. Во мне постоянно находящейся рядом, уже нет необходимости. Всё чаще появляются мысли о дальнейшей самореализации. Второго ребёнка не хочу. А вот работа с детьми очень нравится. С удовольствие пошла бы работать воспитателем, но сначала нужно, чтобы дочка благополучно первый класс, да и образование у меня экономическое, нужно будет педагогическое получать
  11. Домохозяйки. Как им живется

    Я домохозяйка с большим стажем И могу сказать, что домохозяйкам живётся замечательно. Нет, за время "сидения дома", я несколько раз выходила на работу, в государственное учреждение и с целью развить собственный бизнес. Оба раза мне приходилось возвращаться домой, по причине того, что ходящая в сад дочка начинала регулярно болеть, а сидеть с ней дома кроме меня было некому (бабушки у нас работающие, а если мужу брать больничные, то смысла в моей работе нет). Со временем "горы" домашней работы, которые многие здесь описывают, выполняешь на автоматическом уровне и очень быстро Некоторое время назад к нам зашёл муж золовки, в тот момент когда я кушать готовила, последив несколько минут за процессом приготовления, он заявил, что я не женщина, а кухонный комбайн На самом деле приготовление обеда в который входит суп, второе, что-то мясное типа котлет, салат, пирог и компот (или холодный чай) занимает у меня максимум 2 часа (при условии сваренного бульона на суп). При этом на плите включены все конфорки и незаменимая помощница мультиварка, тоже работает. Но готовлю я на 2-3 дня. Уборка квартиры с мытьём полов, чисткой ковролина, уборкой ванны, балконов и кухни занимает 3 часа, но такую глобальную уборку я делаю раз в неделю, а так в день выделяю минут 15-20 на то, чтобы быстренько протереть пыль, пропылесосить и убрать кошачью шерсть (а её при наличии 3 котов бывает предостаточно). Стирка у меня раз в неделю, руками я не стираю, для этого есть стиральная машина. На следующий день после стирки глажка. Тут стоит сказать отдельно, о том, что муж мне не давно подарил хороший парогенератор и теперь, даже глажка огромной кучи белья занимает у меня меньше часа, а мужскую сорочку я глажу ровно за 1 минуту 46 секунд Мне кажется, сейчас при таком обилии различной бытовой техники, облегчающей домашнюю работу, делать эту самую работу, одно удовольствие. Вспомнился анекдот: - Закинула белье в стиралку, продукты на суп в мультиварку, грязную посуду в посудомойку, ингредиенты на хлеб в хлебопечку. Сижу в интернете. Тут муж звонит с вопросом, что я делаю. Отвечаю : "Бельё стираю, суп варю, посуду мою, хлеб пеку". Ну, ни дать, ни взять - рабыня Изаура. У меня остаётся очень много времени, на помощь мужу в семейном бизнесе, занятия с дочкой (она у меня читает с 4,5 лет), хождение с ней по различный кружкам и секциям, на уход за собой любимой и своё любимое хобби (на данный момент это вышивка). Ки-Ки-Морка Складываться впечатление, что вы не с ребёнком сидите, а курс молодого бойца приходите Мне не понятно не сколько вещей, почему вы позволяете ребёнку так пачкать кухню, что после каждого кормления её приходится её отмывать? Я лично свой труд уважаю, пусть и домохозяечный и не когда бы не позволила, размазывать приготовленную мною пищу по мебели, да ещё и с учётом того, что эту самую мебель придётся мне же и отмывать. Ежедневные походы по магазинам мне тоже не понятны, можно один-два раза в неделю вечером прогуляться до магазина с мужем и ребёнком, заполнив холодильник всем необходимым. А уж про стирку вещей руками, я вообще умолчу. Не обижайтесь, но вы сами находите себе лишнюю работу. Я на форуме зарегистрировалась, когда моя дочка в возрасте вашей была. Я успевала и по дому всё делать, и готовить для дочки отдельно, и гулять с нею, и на форуме по несколько часов в день сидеть.
  12. Родители по уши в долгах и кредитах

    Прошло почти полгода с момента заведения мною этой темы. Специально не отписывалась первое время, после разрешения ситуации, чтобы убедится, что всё нормально В конце февраля мамой был взят большой кредит под залог дома. Я настояла на обязательной страховке и мамы, и дома. Кредита хватило на погашение всех долгов. Приличную сумму мама вложила в свой "бизнес", завезя товар. Было уже 5 ежемесячных платежей по кредиту, всё нормально. После каждой торговой недели мама откладывает определённую сумму на платёж по кредиту, на остальные деньги завозит товар. Естественно, всё это на моём жестком контроле Слежу за её тратами, чтобы покупалось только самое необходимое. В отношениях между нами не могу сказать, что многое изменилось. Нет, маменька моя стала более сдержанной, но перемены не глобальные, скажем так. Но и я стараюсь вести себя иначе, когда мне пытаются что-то "предъявить" я не устраиваю сцен, не обижаюсь, не ухожу, хлопнув дверью, веду себя как те пингвины "улыбаемся и машем". Во время разрешения ситуации с долгами, отвернуться от мамы я не смогла. Помогала ей всё время. Не во всех ситуациях всё было однозначно, например вот это Долг был меньше в три раза. И такой расписки не было. На мои вопросы, зачем было такое мне говорить, женщина заявила, что специально хотела меня "покошмарить", чтобы я ситуацию в свои руки взяла. В принципе, большинство людей перед которыми у мамы были долговые обязательства, вели себя на мой взгляд непорядочно. Большие суммы долгов появлялись не от того, что мама эти суммы брала, а от того, что почти все к (в принципе не большим) суммам взятых в долг прибавляли проценты, а на эти проценты пытались накрутить ещё какие-то проценты. Но на данный момент всё улажено. Есть только долг перед банком. Который у мамы получается выплачивать. Спасибо всем, кто поддержал меня тогда в столь не простой ситуации.
  13. Родители по уши в долгах и кредитах

    Юльчёнок Да фик с мим, с этим домом. Я уже смерилась с тем, что она его профукала. Тогда опекуну придётся и её долги перед банками погашать. Мечта поэта Дом пока официально оформлен на меня. Знаешь, Стелл, она за этот дом держалась. Когда в прошлом году ко мне тетё Валя заявилась, я просила,, требовала, уговаривала, чтобы она дом продала, с долгами рассчиталась и квартирку себе купила. Она не согласилась. И в квартире ей жить не хотелось, и дом жалко было. Во-первых, я не уверенна, что удастся быстро его продать. Я же в провинции живу, здесь рынок жилья ни так активно работает, как в крупных городах. Во-вторых, если с продав дом купить жильё, оставшихся денег хватит только на то, чтобы расплатится с частью долгов.
  14. Родители по уши в долгах и кредитах

    MaNa Нет, до конца документы не доделали. Вега Прайм Мечта поэта Я понимаю, девочки, что глупо. Так ляпнула, на эмоциях, сама жалею. По поводу добрых молодцев. Чтобы били, наверное, всё таки жалко. А вот если бы "пресонули" хорошенько, я бы не отказалось. Мандрагора Мечта поэта Нет, девочки. Этого не будет никогда. Я не один год мучилась живя с ней, поэтому в свой дом я не пущу. Даже если дом продаст и жить ей не где будет. Юльчёнок А что толку-то от этого признания? Ей банки кредиты простят? Или люди, не будут у неё свои деньги просить?
  15. Родители по уши в долгах и кредитах

    Урия Гип Интересное мнение, раньше я никогда об этом не задумывалась. Может со стороны так и кажется, но цели у меня такой некогда не было. А какие все родственники? Сестра и бабушка. С сестрой она нас всю жизнь лбами сталкивала. А бабушка всегда маму ругала за то, что она нам не помогает и прочее. А когда кредиты бесконечные начались, совсем с ней разругалась. А так как я маму поддержать пыталась, то и со мной она рассорилась. Ягодка опять Окружение близкое и так в курсе. Уже. Но как я могла предупредить не знакомых мне людей? Объявление в газету дать? yudgin70 Вы меня, конечно, извините, но это глупости откровенные. Люди идут сюда, не за "универсальным решением", как вы сказали, а затем, чтобы мнения услышать, взгляд "со стороны" на свою ситуацию. А уж из советов и мнений складывается общее решение. Мне вот сейчас пишут, что я потакала маме постоянно. А я и думала об этом никогда. Ну, запутался человек, попал в непростую ситуацию, а я хотела помочь решить ей всё это. А сейчас думаю и понимаю, что так оно и есть. Не было бы моей поддержки, не лезла она бы в это. Может быть. Девочки, на тему долгов. Когда мы осенью кредиты брали на себя, мама говорила, что это вся сумма её долгов, что людям она не должна ничего будет. Она обещала, что возьмёт кредит на себя под залог дома, наши кредиты погасит. Людям должна не будет. Будет потихоньку работать и платить этот один кредит. О больших суммах долга я стала узнавать, когда всё было сделано. Вариантов развития дальнейших событий два. Первый, поспособствовать сейчас, взятию этого кредита. Принять в этом участие. Сразу после его получения сразу погасить свои кредиты. С мамой после этого распрощаться. Долги у неё, конечно, останутся, но мне уже это будет совсем плевать. Второй вариант, заняться продажей дома. Но не факт, что дом быстро продать получится. Если в это время мама перестанет платить кредиты взятые на меня и мужа, нам придётся это делать самим. Говорю честно - общаться с мамой не хочу. Вообще. Деньгами больше помогать не буду. Просящих у меня деньги и утверждающих, что я должна что-то отдать им, буду слать на фик(на я и раньше в принципе, слала). Ильга Я много об этом думала. Я не знаю. Когда я вчера это услышала от той женщины, я сначала заволновалась. Потом всё равно стало. Человек не думает ни о ком. Надо было додумать такую расписку написать(я кстати, хочу сходить к этой женщине, на эту расписку взглянуть) ...
  16. Родители по уши в долгах и кредитах

    НЕВ-а Потянуть-то, потяну. По материалам Федеральной службы государственной статистики РФ в 2012 году мы являемся семьёй состоятельной, а периодически, даже богатой. Но! Почему я должна тратить заработанные мною деньги на непонятно на что взятые мамой кредиты? Нет там ни фига! Там уже давно деньги взятые в долг, брались именно для того, чтобы отдать занятые ранее. Вот только не могу понять, если имеешь долги, понимаешь, что бизнес твой "прогорел", зачем занимать? Тем более, если знаешь, что есть кредиты, которые платить придётся Пыталась, не ответит Левкой Я к стенам в квартире уже давно примеряюсь, да разбег маленький Да на фига вам сноха, с такими долгами Я уж сегодня супружнику своему, вполне серьёзно говорила, разведись со мной, что ли. На фига тебе мои проблемы? Нет, орёт, вместе, и в радости, и в печали yudgin70 Очень вас люблю и уважаю, но пардонте, где этот супруг был, когда всё это происходило? Фиг же он тогда говорил - это мама, помочь надо? Маме я в деньгах уже отказала. Сначала пыталась объяснить что хоть пять, что хоть десять тысяч, но я их от себя беру. Бесполезно. Потом, перестала просто давать деньги. Знаете, пару лет назад, я регулярно на форум приходила, со всеми мамиными закидонами. Мне девочки, регулярно объясняли, "что такое хорошо и как с этим бороться". Помогало. А потом стыдно стало ... Дескать, что я без форума никак? Оказывается - никак. Я вот совсем не давно перед ссорой, сказала, что жить хочу для себя. А мне ответили вопросом - а ты для меня живёшь, что ли? Шёпот ночи И ты здесь, душа моя? Некому меня жалеть, ты вон и та в тридисятое государство укатила Шучу А вот реально, девы, живу, как говорится "голову не к кому преклонить". С сестрой отношения в дрызг испорчены. Благодаря маме. Она активно старалась их испортить. Бабушка, ругала маму, за её долги и прочее, а так как я маме помогала, то в немилости оказалась. Ну, про маму говорить не стоит. С золовкой и свекровью, мне мама всячески портила отношения, разжигая между нами ссору. Получилось на время, но сейчас прежней теплоты нет. Муж, у меня очень хороший, вон Женя Шёпот ночи, не даст соврать, но и он пару лдней назад заявил И пусть, муж 100 раз извинился, со словами: "Я такой дурак, что самому за себя стыдно.". Но осадок остался. А не было проблем с мамой и придраться не к чему бы было. Вега Прайм Вот тут, очень обидно было, не могла, не поплакаться Елисейские поля Я помню, ещё в школьные годы, ходила к психологу из-за проблем в отношениях с мамой. Казалось бы, ну что со мной ругаться? Училась я на отлично, активно принимало участие во внеклассной деятельности, но со мной ссорились.Постоянно. Психолог, это объясняла зависть. Говорила, что родители могут завидовать детям. Завидуют обычно молодости, возможностям, успешности в разных сверах жизни, внешности. Не знаю, на сколько психолог была права, но все комплексы из-за внешности появились у меня благодаря маме. Мама всегда была не высокой и полной (не менее 100 кг.). У меня проблемы с весом появились после замершей беременности. Хотя при росте 164 см. и очень большой гуди, больше 74 кг. я не весила никогда. Мама постоянно критиковала при окружающих, говорила не приятные вещи, утверждала, что одежда мне мала и тому подобное.
  17. Родители по уши в долгах и кредитах

    НЕВ-а Про кредит на свекровь вы не много не правильно взяли, мы взяли его для самих себя, чтобы ремонт доделать. Не большую сумму, на небольшой срок. Увы и ах, не могла. Да и не прекратила она его платить. Пока. Левкой Нет, тот долг она нам отдала. Сейчас лично мне она ничего не должна. На нас с мужем висит по кредиту на общую сумму более 1.000.000 рублей. Они взяты в сентября, тогда же было обещано, что они очень быстро погасятся. Уже январь ... Я об этом тоже думала. Но, думаю, сестра скажет, что ей абсолютно всё равно. И что вы не моя свекровь ?
  18. Родители по уши в долгах и кредитах

    Левкой Да вроде нормально Кредиты мы для неё брали и ранее, платила она всё всегда нормально. Последний кредит она обещала погасить в кратчайшие сроки, я ей поверила. Вега Прайм Пока все взятые кредиты платятся. Гасить или платить их необходимости у меня нет. А так и делала всё это время. Говорила, что если мне нужно было бы занять, я бы сама заняла. Отдавать чужие долги я не собираюсь. Да. Мне и сегодня это сказали, просто её реально никто не пугал. У мужа очень хорошие отношения с мамой. Он перенося ситуацию на себя, всегда говорил - надо помочь. Хотя, пару дней назад, не приятный инцидент был, я уже и на форуме пожаловалась. Я маме как-то сказала: - Мам, ведь ты всеми этими ситуациями можешь мне семью разрушить. Ты даже не спросишь, как муж себя в связи с этим себя ведёт, может он скандалит каждый день или бьёт меня? - А что я должна об этом спрашивать? - получила в ответ.
  19. Родители по уши в долгах и кредитах

    Ой, девочки милые, спасибо, за поддержку. Я настолько уже затюканная её заявлениями, что я плохая, что я не помогаю, что думала, что мне писать будут что-нибудь типа - ах, ты свинья, мать бросила. Отвечу на вопросы по порядку. Один из главных вопросов: Не знаю. Поступки у неё всегда были не однозначные. Всегда было очень бурное воображение.(Например во времена нашей с сестрой юности, она не раз ссорила нас с парнями, с которыми мы встречались, рассказывая не приятные истории, которых на самом деле не было. Как она потом объясняла это - я думала, что такое может быть, вот и хотела вас предостеречь. Хотя, что юности, она меня и с мужем умудрялась ссорить, и со свекровью, и с золовкой ). Всегда был очень тяжёлый характер. Я когда с ней жила, будучи беременной, на шестом месяце две пачки таблеток сонных выпила, настолько она меня гнобила, что жить не хотелось. Слава Богу, со мной и дочкой ничего не произошло. Теперь о кредитах взятых на нас. Если честно, я бы плюнула на всю эту котовасию с бесконечными долгами, ещё этой осенью, но ... мама нам должна была не маленькую сумму. Эта сумма откладывалась мною на ремонт в квартире. С рабочими договорились на начало сентября. Соответственно нам потребовались наши деньги. И началось ... Завтра-послезавтра-через два дня. Начать ремонт у нас должны были в первых числах сентября. Мы рабочим голову забивали до 20, потому что деньги свои забрать не могли. Нам пришлось самим занимать у друзей, чтобы рабочим материал купить. Всё это время мама заявляла, что мы свиньи, что с ремонтом можно подождать, у нас же с потолка не капает, а то, что обои ободраны, ламинат снят и мебели почти нет - это фигня. Было понятно, что если мы кредит не возьмём, ей нам долг отдать нечем будет. Ремонт мы планировали косметический, а получился он капитальным. Поменяли всё, кроме стеклопакетов. Проводку, отопление, потолки, мебель. Соответственно, на это пошли все деньги пошли на это. Мало того самим пришлось кредит взять. Точнее свекровь для нас его взяла, нам не дали ничего - закредитованность большая ... Всё это время, я слышала, что ремонт нам не нужен был, что с жиру я бешусь и так в квартире хорошо было, лучше бы маме помогла. Помощи от меня сейчас никакой. Самой бы кто-нибудь помог Ну и как следствие без того, не особо хорошее отношение мамы ко мне совсем поменялось. Это ответ на вопрос Плохая, девочки. Неблагодарная, злая, не поддерживающая её, ну и так, и далее Теперь отвечу на конкретные вопросы. Ягодка опять В том то и дело, что не уверенна. Я около месяца назад в шоке была, чтобы документы на тот кредит, который мама под залог дома хочет взять, сделать, нужно было дом на неё переделать. Собралась я с ней к нотариусу, иду к ней на встречу, а она в новом пальто! Ну зачем, вопрошаю я?! А как можно к нотариусу, ни "наряженной" ходить, получаю в ответ. Ну, как имею кучу долгов и кредитов, можно на такую фигню деньги тратить? Тесла Не хватит. Хватит только на погашение всех долгов и кредитов. Самочудо Возможность я бы нашла, а что толку? Мои долги банкам при мне останутся. Правая нога У нас мужем своя квартира. Покупали мы её сами, ну и свекровь помогала. В ней прописана и я, и дочка. Этот дом остался после смерти папы, с которым мама была разведена. В принципе, если по справедливости. В этом доме и наша с сестрой часть есть(сестра кстати, всю жизни по съёмным квартирам мотается), но мы же плохие дети, самые отвратительные, сказали - живи мама, мы притензий не имеем. Мадам Совок 53 года, по-моему рановато-то для маразма Прист Мадам Совок Девочки, та женщина, не просто угрожала, она это сделает. Она взрослый, серьёзный человек. Она возмущена, что кто-то позволяет себя с ней так вести. Как она выразилась: "Не убьют, но изобьют хорошенько. Она просто не знает, что такое, когда физически наказывают. Так по свински с людьми, которые помогли? Я даже готова этим "ребятам" всю сумму её долга отдать, чтобы её жизни научили!". Я попросила её подождать не много, с обращением к этим "ребятам", но не знаю, как она поступит. Семь раз отмерь Поступила Правда только 30 декабря. После скандала, который она мне устроила, когда я долг мне попросила вернуть, не большую сумму, но она мне была нужна. Знаете, какая-то жалость, не давала мне этого сделать. Её многолетние попытки убедить меня, что я ей должна, что я опозорила её "родив в девках" и теперь должна, материальной помощью искупать свою вину, не прошли бесследно. Всё хотелось сделать как можно больше, чтобы "искупить" свою вину. Ну и "доискупалась". И ещё, девочки, не спрашивайте, не боюсь ли я. Я боюсь. И уже очень давно. Когда ко мне тетя Валя пришла, с требованием денег ей дать. Я на незнакомые номера боюсь отвечать, я дверь на все замки и цепочку закрывать стала и если честно, дочку в сад по возможности не вожу ...
  20. Родители по уши в долгах и кредитах

    Очень прошу, модераторов не ругаться за создание отдельной темы и не объединять её пока с похожими. Неделю назад писала длинный и нудный пост, в тему "Сложные отношения" с мамой. Но так и не опубликовала его, поняв, что основная проблема, это не отношения, а долги. Я о них уже писала поверхностно давно. Сейчас ситуация стала очень серьёзной. Я уже реально, не знаю, что делать ... Сейчас я уже затрудняюсь ответить, когда всё это началось. Около 5 лет назад. Тогда мама начала брать денежные кредиты. Для чего? Ответ на этот вопрос, не однозначный. По её утверждению - на товар, то есть, для вкладывания в бизнес, у неё своя палатка женских вещей, на рынке. При получения прибыли, траты были не соизмеримые с доходами. Тратилось всё исключительно, на мамины нужды, потребности и прихоти. Первый, серьёзный "звоночек" был летом 2010 года. Тогда мама описала такую ситуацию, якобы, когда она ездила за товаром, она иногда брала его под реализацию, продавец записывал все долги в тетрадку. И в один прекрасный момент продавец исчез, забрав все вырученные деньги. Хозяину она оставила тетрадочку, только подписала в них нули, то есть если человек брал 5.000 рублей, она подписала, что 50.000 и так далее. Сделано это было для того, чтобы хозяин не требовал с продавца деньги, типа - весь товар в долг отдала, с должников деньги и проси. Так же, мама говорила, что вместе с ней в эту ситуацию попало много человек. Что хозяин знает, что продавец людей подставила, но отдать долги нужно. Когда я просила телефоны остальных участников происходящего (хозяина, тех, у кого долг требуют отдать), мама устраивала истерику. Тогда же она попросила взять нас с мужем кредит на общую сумму 500.000 рублей, для погашения долга. Она и сестру мою просила кредит на себя оформить, но она не поверила в реальность данной ситуации и сказала, что поможет, при условии, рассказа мамой правды, о том, зачем её деньги нужны. Рассказа не последовало, мама на сестру разобиделась надолго и всерьёз. Сразу поясню, почему кредиты нужно брать на кого-то ещё, у мамы на тот момент уже большая закредитованность и ей банки отказывали. После этой ситуации, опять были постоянные мамины траты. Покупались вещи, без которых вполне можно было обойтись. Например столовая деревянная мебель, ручной работы, золотая цепочка на шею в палец толщиной, огромный телевизор и другое. Когда, я задавала вопросы - зачем? И пыталась объяснить, что имея долги и обязательные платежи по кредитам, нельзя "вытаскивать" такие деньги из бизнеса. Со мной ругались, говорили, что я не имею права учить её, на что тратить и всё тому подобное. Второй "звоночек" чуть больше года назад. Ко мне домой пришла хорошо знакомая мне женщина, раньше она была парикмахером и я всегда стриглась у неё, тетя Валя. Эта тетя Валя достала расписки и рассказала, что моя мама должна ей на данный момент в районе 200.00 рублей. Потом она стала просить, а через пару минут требовать, чтобы я отдала ей эти деньги. Главным аргументом у неё было: "Ведь она же для вас их просила!". Люди, вы не представляете, как это стыдно! Сначала объяснила, что я этих денег в глаза не видела, потом сказала, что сначала всё выясню, потом будем решать, что делать. Оказалось, что мама брала у неё не эту сумму, а в два раза меньше. Тётя Валя сейчас живёт тем, что даёт людям деньги в долг под проценты. На "особых условиях", во-первых не реально высокий процент (что-то в районе 25-30%), во-вторых главным условием является то, что если человек не отдаёт во время проценты, к сумме долга прибавляется сумма процентов. Но эта самая тётя Валя на аркане к себе никого не тащит, сами пришли, сами взяли, сами расписки подписали. В итоге весь год у меня прошёл под знаком маминых долгов. Я постоянно давала деньги ей в долг, небольшими суммами помогала давая их просто так. Летом я узнала, что оказывается маман в течении полугода в тайне от меня занимает деньги у мужа моего. Слёзно умоляя его ничего мне не говорить, дескать у меня давление часто поднимается, а мама не хочет, чтобы я волновалась. О, какая заботливая Я регулярно узнавала о новых людях, которым она должна. Многие утверждали, что занимала она для меня или сестры, говоря при этом: "Все жилы из меня вытянули, весь пуп на них надорвала". Отступлю от темы, помощи мы практически никакой с сестрой не видели, мама всегда говорит, что мы выросли и она не должна нам помогать. И вообще, мы должны быть ей благодарны, за то, что она не сдала нас в детский дом, когда с отцом нашим развелась и ещё за то, что при рождении нас в роддоме не оставила Осенью мы с мужем взяли на себя очередные кредиты на сумму более 1.000.000 рублей. Мама говорила, что этого ей будет достаточно, чтобы раздать долги людям. Потом она обещала наши кредиты погасить, тем, что возьмёт под залог своего дома большую сумму. Кстати, этот дом я предлагала ей продать ещё год назад, купить себе квартиру, а остальными деньгами раздать все возможные долги. Мама возмутилась таким предложением и категорически отказалась это делать. 30 декабря я поругалась (в очередной раз) с мамой. Причина, она никак не могла отдать мне не большой долг, а деньги мне нужны были и звонок из банка, во время которого мне сообщили, что очередной платёж по моему кредиту не поступил. Я услышала поток брани в вой адрес. Через некоторое время мама пришла ко мне, стоя в подъезде она кинула мне деньги и проорала: - Чтобы, когда я умру, ты ко мне на гроб не приходила! А то встану и прогоню. Ты дельная! А что у тебя есть? У меня дом в 25 лет был построен. А ты ноль! Зыбыла, как с пузой ко мне явилась?! Никому кроме меня не нужна была! (Для не знающих поясню. Так получилось, что наши отношения с мужем начались, когда он был женат на другой женщине. Забеременев от него, я ушла от него, не сообщив о ребёнке. С муже мы опять сошлись когда дочке было около года и с той женщиной он был разведён.) С той самой "пузой" я явилось не к ней, а к себе домой, в дом который мой отец построил. Да, я там жила, чуть меньше 2 лет, но деньги на обеспечение себя и дочки у меня были. Меня никто не кормил и не поил. И "пузе" моей уже 7 лет будет, в школу в этом году пойдёт, а меня в очередной раз тыкнули её появлением на свет ... Я обиделась. Очень сильно. Нет, это не самое ужасное, что я от неё слышала. Но уровень её неблагодарности в очередной раз поразил меня. Я не общалась с ней до сегодняшнего дня. А она даже не позвонила, чтобы внучку с праздниками поздравить. Сегодня мне позвонила ещё одна женщина. Сумма долга ей составляет 300.000 рублей. Мама написала ей расписку, в которой указала, что в случае различных непредвиденных ситуаций, её долг должна буду отдать я Я в шоке до сих пор! Нет, женщина ничего не требовала от меня. Она, просто хотела посоветоваться, что ей делать. Мама обещает ей, что возьмёт туже ссуду, о которой говорила нам и отдаст долг. Сумму она брала не всю сразу, а частями то 50.000, то 10.000. Женщина, сказала, что хочет договорится с "ребятами" и чтобы с неё долг выбили. Возможности у женщины есть. На такие действия она решилась, потому что, обещания длятся давно, а сегодня мама весь день не подходит к телефону. Сейчас я не знаю, что мне делать? Я реально боюсь. Боюсь, что мне придётся платить кредиты, висящие на мне. Мама не отказалась бы, если я это предложила. А должна ли я это делать? Я не могу сказать, что у меня огромные доходы. Если "повиснут" кредиты, придётся ужаться и работать практически только на их оплату. Как выяснить, откуда такие суммы? Что вообще мне делать? Плюнуть? Как сделала моя сестра, после очередного скандала с мамой. Не общается с ней около полутора лет и очень этому рада. Продать её дом (он кстати, на меня оформлен), раздать долги, а её жить на съёмную квартиру отправить? Отношения у нас ней были очень плохие, думала хуже не может быть, а оказывается может ... Я очень извиняюсь, за долгий рассказ, но захотелось максимально подробно рассказать ситуацию. Девочки и мальчики, кому не сложно, дайте совет, что делать? Как себя вести в этой ситуации?
  21. "Званый ужин" на РЕН-ТВ - 2

    Дорогуша Фрикаделька У Андрюньки с Ниной перепалка началась ещё во время осмотра квартиры хозяина. Она стала с ним флиртовать очень активно, а он заявил, что женщин, которые ниже его плеча не воспринимает Продолжилось всё за столом, во время закуски. Сначала "сладкая парочка" дружно критиковала блюдо (был кокот из морепродуктов, что-то типа жульена, только с гадами морскими), практически не стесняясь в выражениях. Потом Нина начала просить хозяина, чтобы он о ней стих написал, при этом клала его руки себе на грудь. Андрей язвил на эту тему, а когда она начала возмущаться, как дескать он подлец, может так с женщиной разговаривать?! Он ответил, что какая она женщина, если у неё железо на зубах (у неё скобы). И всё в таком духе. После перепалки они начали обливать друг друга (не поняла чем, то ли водой, то ли соком). Чтобы умерить пыл "горячей" дамы, хозяин решил её в другую комнату отвести, для беседы. В коридоре и случилась стычка Нины с женой Константина. Лично моё мнение - жена приревновала Макова. Уж больно активно танцовщица к нему приставала, а причиной для "наезда" стал испачканный пол, который жена Макова требовала убрать. Он, кстати перед подачей горячего вынес кучу салфеток, бросил их на стол и заявил, что Андрей и Нина должны всё убрать Нинулька, производит впечатление дешёвой профурсетки, которая уверенна в своей неотразимости. А уж её уровень озабоченности ... Когда принесли инжир, она сказала, что любит его, потому что он ей женскую плоть напоминает О! Ещё мне очень понравилось, что Дмитрий в конце сказал, что если бы его гости так себя повели, он бы себя так мягко, как Константин не вёл
  22. "Званый ужин" на РЕН-ТВ - 2

    Девушки, я сейчас смотрю и офигиваю Танцовщица Нина, это конечно, ужас. Озабоченная, действительно. К мужчинам прижимается, за разные части тела хватает, руки хозяина на себе кладёт. Мальчик Андрей, скандальный, задиристый, придирается всё время, противный жутко просто. Эльвиру и Дмитрия жалко было, сидели вообще не в своей тарелке. Поведение жены хозяина вечера озадачило, она требовала Нину убрать разлитое с пола. Нина отказалась, развернулась, чтобы уйти, а жена её за волосы схватила. Сейчас десерт будет, посмотрим, что там произойдёт. В конце всё было достаточно мирно. Только в самом конце Нина требовала извинений. Нина с Андреем поставили по 10 балов Не люблю скандальные выпуски, но этот посмотрю, очень интересно, как эти двое свои ужины проведут.
  23. Скандалы, ссоры в семье - 5

    Почему во время ссоры, близкие казалось бы, люди стараются задеть побольнее? Вчера поздно вечером с мужем "зацепилась" не много, не скажу, что совсем пустяково, но ситуация не стоящая того, чтобы она перерастала в скандал. Как говорится слово-за слово и муж выдал, напишу до словно: - Ты такая же дура, как твоя мама. Только ей хоть 50 лет, а тебе 27 всего ... Настолько погано стало. С мамой у меня отношения очень сложные. Не раз мне всем форумом слёзы-сопли утирали, после её закидонов. Последний год всё было ещё сложнее из-за её долгов. Перед Новым годом она мне заявила, чтобы я в случае её смерти даже на похороны не смела приходить, до сих пор она со мной не общается. Муж знал, как я из-за этого переживаю. Практически сразу началось "прости". Но вот на фига оно мне нужно? Как взять и сразу простить, если человек намеренно сделал очень больно? Не услышав в ответ, "всё замечательно, дорогой", муж обидевшись ушёл спать в зал на диван. Утром не виделись, я дочу в сад не повела, специально не вставала, ждала пока он на работу уйдёт. Всегда говорила, что не понимаю, как люди могут друг с другом не разговаривать. А сейчас понимаю Нет ни малейшего желания общаться с ним. Нет, он у меня хороший. Но вот эта черта ... Он будет звонить идя с работы и спрашивать, что купить. Видя, что я куда-то собираюсь предложит мне вызвать такси. Если у меня много работы отправит меня спать пораньше. Продолжать можно до бесконечности. Но! Во время ссоры он обязательно скажет, что ты беспомощная, такси себе вызвать не можешь, что ему надоело по магазинам ходить и что, он бедный несчастный работает, а я сплю, сколько мне вздумается.
  24. Новогодний канал-2013

    А я только что от маникюрши пришла Я вообще-то, на завтра на раннее утро была записана (ну, как на раннее утро в выходной день, 31 декабря, 8:30 однозначно раннее утро). Но Юля моя позвонила, предложила маникюр-педикюр сегодня поздно вечером. Так даже удобнее было. В этом году я изменила давней традиции весь день 31 на кухне плясать. У меня почти всё готово! Мне осталось только котлеты пожарить и перепелов в духовку поставить. Да, после звонка маникюрши, был звонок золовки. Она позвала завтра в кино, на мультик новый. Решила дочу с мужем отправить,а сама дома останусь. Быстренько с уборочкой пробегусь, а потом на диван залягу Масочки разные сделаю, фильмы новогодние посмотрю А сейчас сижу с бокалом шампанского, любимый форум почитываю Так давно на него времени не было.
  25. Развод грядет-3.

    Рассказываю историю. Была семья Лёша, Лена и их дочь. Наши очень близкие друзья. Она - целиком отдающая себя семье, старающаяся максимально улучшить жизнь и быт мужа, постоянно пытающаяся повкуснее накормить, получше нарядить. Он - безумно любящий себя, уверенный в своей неотразимости, полигамный, просто до неприличия и постоянно недовольный своей супругой. Лена и всё окружение Лёши, периодически слышали отголоски его романов на стороне. В основном это было на уровне слухов и сплетен, город у нас маленький. Со временем у Лены стали появляться подозрения в Лёшиной неверности. То смс найдёт, то разговор услышит. Подозрения крепли, Лена становилась ревнивой девушкой. Но во всех ситуациях, Лёша достаточно красноречиво оправдывался. Год назад придя ко мне Лена рассказала, что она узнала, что ей изменил. Она простила, пытается забыть. Потом не раз, после ссоры с супругом, она мне заявляла, что он встречается с женщиной гораздо старше него, но всегда осекалась и переводила тему. Пару дней назад Лена попросила у меня диктофон. Сразу сказала, что хочет положить его в машину к супругу. Говорила, что устала от того, что практически ловит его с женщиной в постели, а он утверждает, что у жены паранойя и тому подобное. Я отговаривала Лену, от идеи с диктофоном, не дала ей его. Но ... Моя Мисс Марпл, решила идти до конца. Сегодня она прослушала запись ... Много там чего, девочки. И обсуждение мужем жены с любовницей, и высмеивание супруги, и договоры о продолжении "начатого" с любовницей (начатым было её "ощупывание" его через штаны), его просьбы приготовить сырников со сметаной ... Не знаю как она бедная всё это смогла выслушать. Он, в принципе никак не оправдывается. Утверждает, что Лена сама виновата. Готов уйти. Но утверждает, что (цитирую): - Она всё это затеяла, чтобы квартиру у меня "оттяпать". Сейчас выясняется, что в течении года Лена периодически "ловит" его с этой самой дамой. О даме стоит сказать отдельно. Даме 50 лет, выглядит она очень плохо, так как будто ей далеко за 50. Девочки, всё бы ничего, но и Лёше и Лене, не много за 30 ... я не выдержала и показала страничку этой дамы своему мужу. Его в принципе тяжело удивить чем-нибудь, но он сказал одну фразу: - Лёха, как же низко ты упал ... Сегодня почти весь день я с Леной. То я у неё, то она у меня. Совсем поздно вечером уходя, Лена обняла меня расплакалась, начала благодарить за поддержку. Девочки, как правильно поддерживать? Лена у нас медицинский работник, всю жизнь лечит нас, наших детей, родителей. Всегда успокаивает. Девочки, как помочь в этой ситуации, человеку который всегда наши слёзы вытирал и нас успокаивал? Что говорить? Как отвлекать?
×