Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Талиена

Наши люди
  • Число публикаций

    12 000
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Талиена

  1. Сад, дача, огород

    Пора возвращаться в эту ветку. Рассада растет-колосится на подоконнике, хотя за окном еще снег лежит. Посадила в этом году по минимуму - а то прошлый год все назаказывали, а потом отказались. Я замумукалась раздавать и землю выбрасывать. Сколько взошло - столько взошло, досеивать не буду. Но перцы и помидоры не подвели, взошли дружно. Перцы с баклажанами уже пересадила, помидоры подтягиваются. Еще насадила цветочков - спасибо девочкам из этой ветки, в магазин ходила со списком - посеяла годецию, мирабилис, душистый горошек. И петунии еще раньше. Астры и циннии посею в апреле. На дачу в выходные съездили - у нас там дороги не айс, сейчас растает все и не проехать будет. Посеяла редиску в теплице под снег. На даче снег лежит сугробами, до смородины хотела дойти, полить кипятком, но пока отбивали ото льда калитку, чтобы зайти, пока дорожку до дома и теплицы чистили, пока в теплице копали - устали, на смородину сил уже не осталось - это надо было еще тропинку до нее копать, к самому забору. 1 - перцы. 2 - помидоры. 3 - цвЯточки.
  2. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Я смотрю Лихача, второй сезон. Первый начинала - не зацепило. Нашла на кинопоиске случайно и решила сразу второй - Марину Доможирову посмотреть. Виды Сочи на большом экране - просто вау. Только мне на море опять захотелось, что ты будешь делать. Удивляет подбор одежды - жара-не жара, часть народа в купальниках по набережной дефилируют, а племянник в теплом спортивном костюме разгуливает. Да и сам Лихач - курточку свою с оранжевой вставкой ни за что не снимает. Марина хороша, конечно. Жалко, что я знаю основную интригу. Но все равно интересно посмотреть. Панфилов немного раздражает своим бормотанием и вечным ехидством, но пока терпится Фильм нравится, но больше своей картинкой. Детектив там чисто как приправа, чтобы не скатиться в мелодраму. Кино чисто для отдыха, хотя я не люблю такой жанр - веселый криминал, но сейчас заходит.
  3. Русский язык и его состояние - 14

    Поразила. Это мой личный триггер наравне с попробЫвать. Уверяю тебя, оно на форуме давно обитает. И пишется обычно в грустных или пафосных текстах. Такая фальШ... Хотя по правилам русского языка правильнее было бы - такой фальш...
  4. Русский язык и его состояние - 14

    Еще "миксер мне в глаз" - меня также отвращает. У меня воображение слишком хорошее...
  5. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Алена на самом деле не такой уж нытик. Видела фотки из ее соцсетей в подборке - вполне себе улыбается и довольна жизнью. И самомнение на лице читается. Думаю, ей такой образ тут приписали играть - вся такая бедная и несчастная. Возможно, именно для того, чтобы довести как минимум до финала. Она еще что-то говорила про то, что не везде проигрывает. Ну да, ну да. С ключами в бассейне просто болталась как нечто в проруби, пока ей ключ в зубы не принесли кто-то из девочек. ЧСВ там то еще. Это для жюри она раскрылась - думаю, ей было это несложно, себя она вполне любит, а подали так - вот была зажатая и несчастная, а тут раз и раскрылась. Ну, тогда это несправедливо - другим девочкам такой возможности не дали. Получилось, что оценили не сам танец, а именно после выступления. У остальных комплексов тоже хватает. Девочки стали внешне нравиться - особенно Лилит и Настя - такие хорошенькие. В танцах - даже не знаю, кто понравился. Все не особо. Лиза больше всех не понравилась. Все время вспоминала танец принца в фильме Три орешка для Золушки. Только там полная девушка поживее была, не такая заторможенная, как Лиза. Обиду ее вполне понимаю, не все умеют и считают нужным "держать лицо" в подобной ситуации. Это ее право, не могу ее осуждать.
  6. Восточная кухня, в том числе кавказская

    Конечно. Не помню сейчас про настоящий казахский, который друг готовил - вроде там тоже не только конина была.
  7. Детская и подростковая влюбленность

    Да ничего удивительного, не удивляйтесь вы так. В этом возрасте - бывший - мальчик, который тебе когда-то нравился, и возможно даже не знал о твоем существовании. Одноклассник дочери про девочку так говорил классе в 4 - моя бывшая. А та ни сном ни духом про его симпатию. Бывший - значит, теперь нравится уже другой. Ничего плохого в детской симпатии нет.
  8. Восточная кухня, в том числе кавказская

    Мы живем по соседству с Казахстаном, отец у меня оттуда родом, у мужа друг казах, да и вообще тут у нас бешбармак это не диковинка, часто готовим. Правильно - неправильно, какая разница? Главное, чтобы вкусно было и нравилось. Отвариваем мясо - баранину мы не любим, свинину нельзя, да и невкусно с ней, говядина кусается, так что чаще всего - курицу. Сочни катаются из теста типа пельменного и варятся в кипящем бульоне. Лук, нарезанный полукольцами на пару секунд опускаем в кипящий бульон. Все выкладываем вперемешку в большое блюдо. Соус - майонез со сметаной и чесноком. Типа ленивых мантов получается. Меня раньше напрягало сочни катать, сейчас продаются готовые, уже нарезанные на квадратики. Стараемся брать казахского производства - они вкуснее. Как-то давно учила питерскую знакомую по сети готовить бешбармак, ей не понравилось. Когда сам сочни катаешь, они должны быть тоненькими, почти прозрачными - с толстыми будет невкусно. Друг-казах приглашал как-то всю компанию на настоящий бешбармак - из конины и с конской колбасой - кызы или казы называется, у них бабушка ее делала, старейшина рода. Вкусно было, да. Еще обычно до варки сочней отливаем часть бульона - его подают в отдельной чашке (пиале) с перцем, пьют одновременно с бешбармаком. Короче, бешбармак с курицей - пусть будет русский бешбармак, у нас многие так готовят. Лучше всего взять полутушку, или окорочка с крыльями - грудка не очень годится.
  9. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Ага. Тоже начала - там же Выборг будут показывать! Начало понравилось, хотя и сюжет банальный - проштрафившегося столичного оперативника ссылают в провинцию. Но эта провинция - Выборг. Сценарий писал Андрей Константинов... У него неинтересно не бывает. Наверное, одна из последних работ.
  10. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    здесь. Видео то же самое, откуда сделан скриншот. Я не настолько разбираюсь в членах БКС, чтобы утверждать - они или не они. Меня поразило другое - после полостной операции Кейт сама несет пакет? Серьезно? У меня муж не принц Уэльский (и слава Богу!) но если у него свободны обе руки, как у Уильяма, то все пакеты несет он. Тем паче, после операции - там ограничение на полгода минимум. Очень странно. Ну, и таблоид - не то издание, которому принято верить, в отличие от широкополосных газет. Не знаю, есть ли подобное разделение у нашей прессы, но помню тему на английском, где разбирались типы изданий. Таблоид специализируется на светских сплетнях и слухах, проверять информацию - это не к ним.
  11. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    А почему здесь никто не пишет ? В сети уже официально похоронили Карла и тут же так же официально опровергли. Но, говорят, с королевой так же было...
  12. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    У нас был начальник водоканала с фамилией Кошмар. Правда, везде говорили с ударением на первый слог. Как и директора дома творчества юных - Ребенок с ударением на последний. Кстати, с водоснабжением с некоторых пор у нас в городе действительно кошмар - коммуникации изношены на 100 процентов, почти каждый день в каком-нибудь районе отключают воду - то авария, то плановая замена труб. Иногда вообще планово на двое-трое суток отключают весь город. Вот и не верь в силу слова. Я в субботу участвовала в конкурсе по художественному чтению вслух. Победила женщина по фамилии Валторнист. Эээ, как так-то, конкурс же не музыкальный...
  13. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Ну вот, хотела Ольге- Полярной лисе посоветовать все-таки посмотреть Десять дней до весны, а она уже. Я досмотрела. Что понравилось - что фильм не чернушный. Классная музыкальная заставка на начале серии. И вообще музыка - чем-то напомнило советские сериалы. Эпизод с поджогом дома все-таки притянут за уши - такой матерый волк как Коля не мог предугадать, что оставшийся один Бойко не пойдет ему мстить? И никаких мер безопасности? И сотрудник ФСБ - Соколов -тоже? Они же между собой обсуждали, что Бойко остался совсем один. И не попробовали предсказать ход его действий, ага. С его активностью и ненавистью вряд ли бы он затаился и сидел в лесу. И как вовремя приехал муж Наташи, как специально подгадывал. Слишком фантастично. Фильм не смотрится тяжело, потому что знаешь, что хэппи энд обязательно будет. Для меня главное здесь - не семья, а Крым, и то, что там творилось в 2014 году. Рассмотрела наконец-то "зеленых человечков" - вежливых людей. Если бы показали лет пять назад - не поверила бы вообще ничему. Тот же Бойко - никаких понятий о совести и душе. И убитая сестра, и страдающая мать - для него лишь удобный аргумент для манипуляции Гришей. Приятно удивила Андоленко - действительно на своем месте. Будет теперь конкуренткой Порошиной - еще одна актриса с амплуа жены офицера. Второе мая в Одессе, думаю, нарочно не стали обсуждать в фильме. Мы и так все это знаем. Фильм все-таки про Крым. Я так думаю - нам показали, какими усилиями спасли Крым от кровавой бойни. Не так все это просто было, как казалось тогда нам, несведущим. Режиссер - Ким Дружинин, снимал 28 панфиловцев, 2 сезон Реализации и еще много других фильмов. Голубева я раньше не замечала, теперь знаю. Кстати, с Александрой Урсуляк он развелся. По фильмографии чаще играл каких-то гадов. Мне интересно, кто играл Аксенова? Или сам?
  14. Витамины, БАДы, пищевые добавки.

    Да какой секрет. Сын сказал, сначала надо хотя бы по 5 000 ед., потом уменьшить до 2000. Я купила только по 2 тыс, пропила неделю по 4 тыс, теперь по 2. Перед анализом надо хотя бы три дня их не пить, чтобы не смазать картину. Сказала о дозе эндокринологу - она дословно "это ни о чем". Меня ничего не втыкает. Вот начала лечиться таблетками от невролога - сегодня день нормально прожила. Меня хоть работа не раздражает. Совсем чуть-чуть но попустило, и уже легче. Ужасное состояние, хоть как его назови. Я хочу вернуть себе радость к жизни.
  15. Церемония вручения Оскара.

    А когда нетрадиционная сексуальная ориентация кому мешала строить официальные браки? Не знаю, может, я, конечно, ошибаюсь, но, когда этот фильм вышел, как раз говорили об этом везде.
  16. Конкурсы красоты

    Интересно, зачем вообще покупать статус королевы красоты? Все же на лицо в буквальном смысле. Где-то похвастаешься - посмотрят с сомнением, это как в сказке про голого короля. Даже если вся толпа будет говорить, что ты красивая, найдутся те, кто скорее поверят своим глазам, а не мнению или статусу. Это как диплом врача или летчика купить. Статус есть, а того, что в дипломе, все равно нет. Раскроют в первый же день.
  17. Депрессия и антидепрессанты. Лечение у психиатра

    Сходила я к эндокринологу - все равно на учете с АИТ состою, заодно решила проверить гормоны. Ну, не может же быть так плохо только из-за нервов?? Или может? Врач сказала, что симптомов гормонального нарушения нет и на прочие гормоны, кроме ТТГ, смысла сдавать нет. А ТТГ в норме, дозу эутирокса не увеличили. Зато симптомы похожи на нарушение кальциевого обмена, читай - недостаток витамина Д. Назначила анализ крови на наличие этого витамина. Я ей сказала, что пью уже по рекомендации сына-врача , назвала дозу - говорит, ничтожно мало. В общем, правильно тут пишут - витамин Д имеет значение. Еще у невролога была - сказала ей, что эффекта от лечения нет пока. Вроде было полегче, сейчас снова откат и еще хуже стало. Назначили описываемый тут атаракс, магний В6, и заодно мексидол для сосудов головы, пусть будет, на голову я тоже пожаловалась. Когда болит душа в буквальном смысле, нет поддержки со стороны психики. Еще к психиатру записалась. Кто-нибудь должен меня вылечить наконец
  18. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Оль, решай сама. У меня психика сейчас в состоянии - записалась к психиатру и пофиг, если поставят на учет. Но вот почему-то захотелось встряски. Смотрю эти комедии типа Сестры и порываюсь выключить - какими-то мелкими и тупыми кажутся их проблемы. Меня не затягивает, я сижу в телефоне и одним глазом смотрю. А тут захотелось снова попереживать, что ли. Про маньяков и полицейские сериалы однозначно смотреть сейчас не буду. Или Слово пацана. Ориентируйся на свое состояние. Если не хочется - то не заставляй. Мне сейчас мало что интересно, вот захотелось - смотрю. Я смотрю отстраненно в силу ряда обстоятельств. Из чувств - только гнев, а мне он сейчас не помешает. Я же знаю, что в любой момент могу выключить. Но меня затягивает. Жалко, по НТВ смотрю - там по 2 серии, я только 4 посмотрела. А вообще, конечно, правы девочки - такие фильмы надо снимать и смотреть тоже надо. И давно надо было. Радует, что много именитых актеров. Про тот же 20/22 слышала от режиссера, что подавляющее большинство актеров отказались от съемок по убеждениям. Жалко, имена не назвал.
  19. Церемония вручения Оскара.

    В том и суть, что сейчас слово they(они, и про людей и про предметы, без разницы) используют вместо привычных he и she. Она подчеркнула, что статуэтку будет называть именно так, то есть поддерживает бесполость в языке. Или наличие множества полов, скорее, без идентификации - он или она. И вообще Джейми Ли Кертис - открытая лесбиянка, еще со времен Правдивой лжи. Там она шикарна, кто спорит. Но больше тоже пересматривать не хочется.
  20. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Да ну, с чего тосковать-то? Подберете препарат и пейте спокойно, примите как данность. Это не гипотензивные, скоропомощные, а нормализующие давление. Мне гипертонию в 33 поставили, с тех пор и пью, несколько раз уже меняла, когда перестают помогать. АИТ тогда же поставили, эутирокс пью постоянно, не заметила взаимосвязи с давлением. Гипертония сейчас сильно помолодела. Но вы не увлекайтесь постоянным измерением давления - там цепная реакция получается - меряешь - оно повышенное, нервничаешь, снова меряешь, пережимаешь сосуды аппаратом, и снова здорово. Пробовать с препаратами лучше не надо. Только под контролем врача.
  21. Семейный клан, родственные связи.

    Большое спасибо всем форумчанам, кто откликнулся на мою просьбу не обсуждать. Вы - лучшие! Если кому интересно, расскажу чем закончилось. В общем, я не выдержала и высказала свекрови, что да, мы обиделись. Потому что с нами никто не считается, как всегда. Что даже с бывшим зятем всегда считались и под него подстраивались. Что вспоминают о нас, когда только помощь от нас нужна. Я ругаться не умею в принципе, у меня аж в ушах звенело, когда я это говорила - но без наездов. Мне стало легче. Свекровь сказала, что с ней особо тоже не считаются - есть там сейчас один момент. Мы не поссорились, общаемся дальше. Кстати, 9 марта мы отлично провели время с бывшими коллегами-подчиненными мужа. Я раньше думала, что вообще больше не будем ходить на семейные праздники, раз так. Сейчас все равно, как получится - в позу вставать не буду. Позовут - пойду, нет - не расстроюсь. Просто сама буду планировать свое время без учета чужих интересов. Спасибо за участие еще раз!
  22. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    По наводке из ветки начала Десять дней до весны. После смерти отца в родовом доме собираются два брата и сестра. Один брат - врач, вроде как пластический хирург, владеющий собственной клиникой, из Москвы (Петр Рыков). Второй - сотрудник крымского Беркута (Александр Голубев). Сестра - пока не поняла, кто - Карина Андоленко. Я ее не люблю, но здесь, на удивление не раздражает - возможно, переросла роли красивых дурочек из мыльных опер и драма ей к лицу. Все события начинаются в феврале 2014 года Показывают Майдан и все около него. Как же это страшно. Насколько оболванены должны были быть люди, которые послушно скакали под дудочку заокеанского кукловода. Это что надо было с ними сделать, чтобы они вели себя, как первобытные люди - тупо орать, тупо скакать как папуасы, тупо убивать других людей, не испытывая ни малейших угрызений совести. Я в то время на двух работах работала, все прошло мимо меня. И в новостях не показать весь масштаб. Этот фильм должен был случиться раньше. Почему-то не снимали все эти десять лет. Только Крымский мост - вроде там показывали, как нападали на автобусы, идущие в Крым - вообще верилось с трудом. Зато сейчас уже всему веришь. И этот фальшиво-сусальный лозунг - СУГС - не буду писать целиком, бесит. Каким героям слава, мать вашу? Тем, которые безоружных бьют и расстреливают, как в автобусе? Херои, блин. Красивыми словами часто прикрывают полное отсутствие морали и желание манипулировать. Люди ведутся. Тарантино на них нету. Омерзительные херои. А фильм хороший, Рекомендую. Устала я от комедий - не веселят, хочется чего-нибудь серьезного.
  23. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Месяц назад примерно с англичанкой по скайпу разговаривала - она показала букет нарциссов, собранный в саду. Там же Гольфстрим, очень влияет на климат. А зачем Кейт пластику делать? Она же идеальная. Здоровье там, сто процентов.
  24. Русский язык и его состояние - 14

    О боже. Мы с бывшим чуть не подрались, когда он мне доказывал, что эта комната называется - залО. Оно, зало. Скажите, что вы пошутили. и такого слова нет? Получается, он был прав и я зря с ним развелась Чтоб два раза не вставать. В местной соцсети попалось прелестное - росол. Еще - обсуждают недоблогера местного, который провел стрим и его привлекли к ответственности за появление на открытой площадке в непотребном виде и мат. Народ осуждает:
  25. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    СССР видели? Я только начала - зацепило сразу. Четыре друга - Сергей, Семен, Самвел и Роман - возвращаются из армии. Свою четверку называют СССР по первым буквам имен. Время действия - 80-е или начало 90-х. Сначала друзья едут в Москву, где знакомятся с семьей Сергея. Перед дембелем успевают погеройствовать на пожаре в детском лагере. В семье у Сергея не все гладко, как оказалось. Не совсем мыльняшка - надеюсь, хотя многое наивно и нарочито - например, откровенные взгляды Самвела на сестру Сергея. Мне понравилось, напомнило сериал Две судьбы и вообще аутентично.
×