Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Талиена

Наши люди
  • Число публикаций

    12 046
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Талиена

  1. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    Вы, как обычно, правы. В нашем городе такая ситуация сложилась два года назад, когда я свою дочь записывала в первый класс. По слухам, в одну из престижных гимназий пришла жена прокурора, которая возмутилась отказом и написала заявление - полагаю, собственному мужу. В итоге, запись в престижные гимназии происходила следующим образом - в определенный день, под строгим контролем представителей власти было записано ровно столько учеников, сколько нужно. И когда руководство школы хотело откровенно "замышить" (простите за жаргон) хотя бы один класс, им это не удалось. В прошлом году вроде все спокойно проходило. В нынешнем году наша школа сделала набор за два дня, хотя обычно набор растягивался на пару месяцев. Набрали 6 классов, как обычно, потом пришлось набирать еще один. У гимназий и лицеев родители недели за две жгли костры по ночам, составляя списки, а в день записи дежурил ОМОН. Льготы были для сирот, ветеранов ВОВ - то есть для их правнуков. Правильно поговаривают. Многие родители, перебежавшие к нам из гимназий, жаловались на то, что там почти официально установлен вступительный взнос. И даже платежеспособные родители не хотят платить неизвестно за что. В общем, все чудесатее и чудесатее в нашем царстве-государстве.
  2. Лишение родительских прав. Как?

    Мама в кубе Лишением родительских прав занимается отдел опеки - найти его несложно, обычно туда обращаются при совершении любых сделок с квартирой, где есть дети. Обращайтесь туда. Они должны сделать акт обследования жилищно-бытовых условий. Даже если на момент обследования родители были трезвые, можно сходить опросить соседей. Да и вообще обычно по внешнему виду и родителей, и квартиры можно легко отличить злоупотребляющих спиртным от нормальных граждан. Далее - школа пишет характеристику на ребенка, где обязательно указывается участие матери в воспитании ребенка. То есть - какой внешний вид у ребенка, есть ли все школьные принадлежности, посещает ли мама родительские собрания и так далее. Вообще-то на ребенка, падающего в обморок от голода, уже давно должен обратить внимание классный руководитель и, как минимум, посетить ребенка по месту жительства. Обычно работают в таких случаях - классный руководитель, социальный педагог (если есть), школьный инспектор ОПДН. Если школа бездействует, обращайтесь напрямую к школьному инспектору. Его можно найти в отделе милиции по месту расположения школы. Кстати, в моей практике есть случаи, когда мама, пройдя через процедуру лишения родительских прав, одумалась, и, скажем так, исправилась. На судебном заседании прав ее не лишили, хотя опеку на бабушку оформили. Если вы не можете взять этих детей - вас никто не обязывает это делать. Может, им в интернате будет лучше, чем с пьющей мамой, хотя не факт, конечно. Но оставлять все это в таком состоянии нельзя, так что не теряйте время.
  3. Наши потери и находки

    Лет в 8-9 нашла десять рублей - богатство по тем временам. Меня тогда посылали в овощной за всякими репками-морковками. Я шла по чужим дворам, размахивала дыроватой такой сумкой-авоськой и воображала себя Красной Шапочкой. Бац - смотрю, лежат две синеньких пятерки, скрученные. Маме отдала. Моя мама очень часто находила часы. И моему сыну передалась эта способность. А я, как бракованное звено эволюции, напротив обладаю способностью часы терять. Носить их начала с 5 класса, до сих пор не могу без них обходиться - никакой телефон не заменит. И теряла их с дикой периодичностью. Сколько утеряла - не упомнишь. Во всяком случае, сменилось их, десятка 2-3 - а дома никакие не валяются... Однажды потеряла еще и сережку. Большую такую в виде кольца, цыганскую. Была на работе, на практике с детьми в школе. На следующий день попросила детей в траве пошарить вокруг школы. Как сказала завуч - они поближе к земле, им проще найти. Не нашли. Через несколько дней сережка нашлась дома внутри дивана-книжки. А потом я ее навсегда потеряла. На юге, в поселке близ Лазаревского. Мы там в последнюю, "карнавальную" ночь вино местное пили, по горам в темноте лазили - утром пытались найти, да где там...
  4. Тред для тупых вопросов-5

    Мисс Марпл ВЫ имеете в виду одноименную рубрику газеты? На форуме раздела с таким названием нет. Если хотите поделиться на "заданную тему" - найдите нужную рубрику. Например, если негодяй - бывший муж (к примеру) - это в раздел "муж и жена". Если доктор (ТТТ, конечно) - то в "на что жалуетесь". Ну и так далее. Принцип, думаю, понятен. А печатать или нет ваше сообщение в газете - решает редакция.
  5. Вот интересно - сегодня на работе как раз об этом говорили. Одна коллега сказала, со слов ее участкового терапевта - что это очень даже хорошо - пониженная температура. Якобы погибают раковые клетки, если они есть. И прочие вирусы. Правда, нет - не знаю, за что купила, за то и продаю. В больнице соседка у меня была -женщина 74 лет, у нее после операции температура была 36 и 6 - она говорила врачам, что это для нее высокая, обычная у нее 35 с небольшим. А вообще да - лучше к врачу. У всех все индивидуально.
  6. Анализы

    Ну вот, сама нашла. Сдала анализы - лейкоцитов - 13,4. Врач (молоденькая такая - интерн, наверное) - мило улыбнулась и сказала: "чего-то у вас лейкоцитов многовато". Сама знаю, что многовато. Там норма написана - 6-8. Меня когда на операцию срочную отправляли, было 10. Эозинофилы - 4, нейтрофилы - палоч. (ки?) - 3, (ниже нормы), сегмент - 81 (норма 60-65%), лимфоциты - 10 (норма 24-30%). Выписала то, что не соответствует норме. Я писала, что маюсь с давлением уже две недели - стабильно держалось 140 на 90 или 100 с лишним. Сейчас вроде немного полегче стало. Меня беспокоят мои лейкоциты. Еще у меня обострился гастрит, но врачи говорят, что не может он дать такого повышения лейкоцитов. Я понимаю, что всез тут задолбала уже своими болячками, но я не знаю, что мне делать. Идти к другому врачу? (как вариант, в обычную поликлинику - я была в ведомственной). Пересдать анализы - вдруг ошибка? Посоветуйте, пожалуйста!
  7. Суши, роллы, онигири

    Сказочная Я не опытный сушеман, делали со снохой всего один раз, но у нас получилось - наелись до отвала. Я отвечала за начинку, сноха варила рис. Она покупала какой-то специальный, на упаковке был рецепт варки, потом мы его заправили соусом, приготовленным из яблочного уксуса, воды, соли, сахара - и рис получился такой как надо! Наташа, рецепты я все здесь брала. Вот что получилось. (Были и улитки, и размер и форма, конечно, корявая - но это самый первый раз!! Не судите строго, пожалуйста! Все равно было вкусно
  8. 65-летняя женщина родила ребёнка, сделав ЭКО. И другие роды за 50+

    Есть у меня такая семья на учете. Семейная пара лет 35-40 взяли четырехлетнего ребенка, дальнего родственника, оставшегося без попечения родителей. Мама погибла (пила сильно), отец ребенком особо не занимался, жил он с отцом примерно год. У приемных родителей своих двое почти взрослых детей, живут в райцентре. И вот на семейном совете решили - отправить ВСЕХ ТРОИХ в город. Образование здесь лучше, безусловно, перспективы и так далее. Кроме того, там родители загружены работой, и детьми заниматься совсем некогда. Ох, до чего набила оскомину эта отговорка... В итоге - в городе бабушка живет с детьми. Старший поступил в институт, ушел в армию, дочь учится в старших классах, а приемный мальчик ходит в нашу школу, во 2 класс. Почему разрешили опеку на таких условиях? Есть такое волшебное слово - блат... С мальчиком периодически возникают проблемы - ворует вещи, как-то взял без спросу деньги у сестры, разменял по 100 рублей и раздавал одноклассникам... Понятно зачем - заработать уважение и внимание, наверное, которого не хватает. Вызвала родителей из райцентра. Сами педагоги, все понимают - но по-другому не получается. Приезжают каждые выходные, общаются с детьми, звонят каждый день..И все-таки, и все-таки... Психолог сказала - детям нужны МОЛОДЫЕ родители, с которыми можно поиграть. Бабушка в нашем случае хорошая, добрая, ответственная, но - у нее проблемы со здоровьем, вынуждена водить приемного внука на продленку, чтобы успевать бегать по врачам. А на продленке снова и снова происходят инциденты...На всякий случай, НДП. Мне за 40, и мне не хочется постоянно иметь маленького ребенка на своей ответственности. Я знаю, что у меня уже не хватит сил. С удовольствием вожусь с мелкими племянниками - но это же на время. Мне кажется, эта женщина просто не представляет себе - что такое маленький ребенок. Причем, и первые годы не самые тяжелые. А когда начнется подростковый возраст? Я не верила раньше в присказку - маленькие спать не дают, с большими сам не уснешь. Какие бы детки послушные и замечательные не были - подростковый возраст - все-таки испытание для родителей в любом случае. Перспектива безрадостная и у ребенка и у мамы....
  9. Вегетососудистая дистония. Панические атаки.

    Военная тайна Спасибо за ответ. Сегодня потащилась к врачу. К невропатологу талонов не было, как водится, попала только к терапевту. Она заподозрила гипертонию, назначила кучу анализов - сдавать пойду завтра. Взяла у свекрови автоматический тонометр (велено проконтролировать давление), вечером измерила - 170 на 110. Также продолжает тошнить, голова кружится и болит постоянно - врач ничего пока не выписала, говорит, надо поставить диагноз для начала. В кабинете с утра измерила давление - 140 на 90. Оно у меня, видимо, к вечеру повышается. И больничный врач не предложила, а я сама попросить постеснялась. Пользуюсь пока таблетками мужа. Хочешь-не хочешь, а приходится заниматься самолечением...
  10. Вегетососудистая дистония. Панические атаки.

    Так сложилось, что начиная с октября 2010 - "покой мне только снится". Стрессы, и нехилые следуют один за другим. Мне кажется, что запас прочности у меня кончается... Сейчас не понимаю, что со мной творится. В пятницу мы с коллективом сходили в турецкую баню. В самом помещении было прохладно, в основном сидели в парилке. Я была там часа 2, потом уехала. Да, была немного простывшая. Что со мной творилось в субботу утром - с трудом могла встать с кровати, голова кружилась, (спиртное в бане мы не пили, чай), штормило как на корабле, слабость, дикая головная боль. Провалялась в кровати почти весь день, изредка засыпая. Списала все на грипп, обострившийся после посещения бани. Хотя гриппом я не болею в принципе! В воскресенье чуть полегчало, а в понедельник все началось снова. Мало того, пришлось идти на работу. Я еще вожу ребенка на лечение. Сейчас каникулы, я сбежала с работы около часу дня, кое-как отвела дочь на лечение, думала, до дому не доеду - упаду в обморок прямо в маршрутке. Пила антигриппин, антибиотики - и только вечером сообразила померить давление. 160 на 100. Вчера проспала два часа днем, ночью не могла заснуть до двух ночи. Сегодня тоже уснула, не было сил отвести дочь на танцы. Странно, что после сна мне не легче. Голова также болит, кружится, тошнит, сердце бьется как бешеное, бросает в жар. Сейчас давление вроде снизилось до 130 на 90, я взяла у мужа таблетки и выпила. Завтра собираюсь к врачу - только не знаю, к какому - терапевту или неврологу? Почитала эту веточку, вспомнила, что мне ставили диагноз ВСД лет 10 назад. И шейный остеохондроз, как у всех. Тогда я пролечилась - уколы, гидромассаж, ЛФК. Потом еще меня лечила массажистка знакомая - вроде все было нормально. Сейчас вспоминаю, что осенью была подобная история - но мне там между другими болячками было не до этого. Вот хотела посоветоваться - это действительно дистония? И к какому врачу мне идти - к терапевту или неврологу? Какие обследования просить?
  11. Каким должен быть завтрак?

    У меня мама из старой манной каши делала манные биточки - рецепт точный, к сожалению, не спросила. Но подозреваю, что в кашу надо добавить яйцо и, наверное, немного муки. Потом жарить на растительном масле. И подавать тоже с сиропом или вареньем - вкусно очень. Наш с дочкой завтрак. Ставлю на газ кастрюлю с водой и молоком - напополам. Закипает - соли, сахара по вкусу и хлопья - овсяные, 3 злака, 5 злаков - можно разные каждый день. Все, можно идти заниматься своими делами, мешать постоянно не надо. Главное - чтобы хлопьев не слишком много было, тогда не пригорит и хорошо разварится. Овсяные подольше - минут 15-20, другие - быстрее - минут 10. Я за это время успеваю не торопясь принять душ. Затем на тарелке разминаю по пол-банана на порцию (можно и другие фрукты - груши, яблоки, цитрусовые и пр., но с бананом вкуснее). Наливаю жидкой каши, масло сливочное, перемешиваю - вкусно, сытно и полезно! Я раньше вообще старалась не завтракать, но когда начались проблемы с желудком, выбрала для себя такой вариант завтрака.
  12. Взрослый лепет-6

    Я в прострации. Только сегодня на работе зацепились с коллегами за тему - можно ли называть учеников и воспитанников по фамилии? Я придерживаюсь точки зрения, что нельзя, разве только в крайнем случае - когда нужно показать свое недовольство. Вспомнила, как в детстве ненавидела,и прямо вздрагивала, когда меня учителя по фамилии называли. Вечером шарюсь в интернете, случайно залезла в редко посещаемую мной социальную сеть и обнаружила там целую кучу поздравительных открыток - с 8 марта, в основном от своих одноклассников. (сайт не одноклассники). Просмотрела и увидела: "Семёнова, с праздником!" Вот теперь сижу и думаю - мне приятно или нет? И это пишет тот самый Лешка Петров, с которым мы на олимпиадах по алгебре за соседними партами сидели...
  13. Боюсь начать новую жизнь...

    У коллеги муж работает заведующим ожоговым отделением в областной больнице. И вот она рассказывала про его работу. Он говорит, иногда привезут пациентов с таким высоким процентом поражения тела, что шансов очень мало. Но у человека такое сильное желание выжить, что действительно выживают. А бывает и наоборот. Карлыгаш, вы по натуре борец. В онкологии тоже, как все говорят, очень много зависит от настроя. Пусть у вас все будет хорошо. А мы будем за вас молиться.
  14. Я - идиот(ка)-2

    Я сегодня, умная Маша с чистой шеей, глазки накрасила, волосы уложила - на улице неожиданно бахнула плюсовая температура, пойду без шапки! Мужу сказала, что я за рулем поеду! Уж очень хотелось цветочек от гаишников получить. Помню репортажи прошлых лет с таких акций - 8 марта сотрудники ГАИ останавливали женщин-водителей, поздравляли их, и цветы дарили. Ехала, волновалась как первоклассница. Итог - на дороге ни одного сотрудника ГАИ! Даже в тех местах, где они всегда есть. И еще вчера вечером были. А сегодня днем - нету... У брата мужа выяснила, что и в центре города их тоже не было. У меня две версии: Первая - начальство денег не выделило, а им стыдно без цветов стоять. Таких умных, как я, тормозить... Вторая - они обиделись на то, что их ПИДРами называют. Осталась я сегодня без цветочка...
  15. Цитатники рунета. Башорг

    Вот я смотрю на все эти разбившиеся вертолеты с VIP-охотниками и машины с VIP-жопами, и кажется мне что у них всех одна проблема. В силу сложившихся в таких кругах обычаев они забывают чем отличаются законы РФ от законов физики. А отличаются они тем, что законы физики распространяются даже на тех, у кого есть бабло и власть... xxx: У нас девочка-офис-менеджер, чтобы писать заглавными буквами, кладет на shift что-нибудь. xxx: А сегодня засунула между shift'ом и корпусом клавы спичку и говорит: смотри чё я придумала! xxx: Из всех методов смены правительства за последнее десятилетие лучшим следует признать польский. xxx: заболела? xxx: парь ножки, ешь таблетки, дыши под одеялом над картошкой! xxx: кстати, если взять под одеяло еще и вилку. то просидеть там можно очень долго. Игра: Сегодня довольная намутила себе маску для волос (кефир, какао, хна), возвращаюсь из ванной, а муж сидит на кухне и мою масочку!!! доедает <Nilly> звонит мужчина и спрашивает: Скажите, а вы мою зарплату в банкомат положили уже? Посмотрели - на карточку начислили, не стали разъяснять, говорят да, положили.. Пауза.. Клиент - а откуда вы знаете в какой я банкомат пойду?
  16. Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

    Лелька Похоже на воспаление лицевого нерва. У меня такое было как раз после того, как я вылечила зубы и уши. Поэтому пошла к невропатологу, а боль очень напоминала зубную или ушную. То стреляющая, то просто очень сильная и выматывающая. Врач какими-то иголками лицо колола - проверяла, есть воспаление или нет. Больничный почему-то не дали, а я помню, что жила только от укола до таблетки - боль выматывающая была. Меня тогда продуло от окна, диван близко к окну стоял, и отопление долго не включали. С тех пор очень боюсь, когда на лицо сильно дует. И шапку до упора ношу.
  17. Проголосовала 4-6 лет. Эх, начать бы все сначала... вышла бы замуж года в 23-24, и до 30 троих бы точно родила... Мне самой сравнивать не с чем - одна в семье. А своих родила с разницей в 12,5 лет. Так получилось. Если честно, рождение первого ребенка настолько меня ошарашило, (я маленьких детей до этого близко только в кино видела и не представляла, ЧТО это вообще такое), что я даже думать не хотела ни о каком втором ребенке. А материнский инстинкт у меня проснулся после 30. Когда я уже осознанно хотела ребенка, получала удовольствие и от беременности, несмотря на все патологии и токсикозы, и от младенца тоже. Да и сейчас, прямо предвкушаю, когда дочка войдет в мой любимый подростковый возраст. С сыном нашла понимание именно в этом возрасте. Дочка брата обожает, и он ее тоже. Вчера учил меня по телефону как ее правильно усыплять, ругал за то, что приучаем спать одну в комнате, а сказки на ночь не читаем. Но - дочка ужасно по нему скучает. Росла, росла вместе с ним - а тут бах, то он учиться уехал, то в армию забрали..Короткий какой-то период их совместного роста получился, всего-то 6 лет. Так что большая разница с одной стороны, хорошо - старший мне очень помогал, мамы у меня нет, свекровь работала, так что он больше всего и оставался с ней. А с другой - вот сейчас они уже живут отдельно, сын закончит институт, и вряд ли вернется к нам домой...Маловато будет (с).
  18. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Не люблю я восьмое марта. Не знаю, почему. А нет, вспомнила. Я с бывшим мужем восьмого марта познакомилась. Надо же, как в подсознании отложилось...
  19. Поминальное меню

    Asidi Кипятите воду (возьмите посуду побольше - компот весь уйдет), бросаете туда сахар по вкусу, (стакан, два - зависит от емкости посуды, пробуйте, чтобы не слишком сладко было), затем сухофрукты или мороженые ягоды, что есть. Сейчас в магазинах продается специальная компотная смесь, а можно по отдельности купить - курагу, чернослив, яблоки, груши сушеные, всего понемножку. Варите минут 10-15 (ягоды меньше, минут 5), выключаете и пусть настаивается. Испортить компот практически невозможно. На первое - берете ведро или большую кастрюлю, кидаете туда целую курицу и варите. А потом на бульоне делаете суп с лапшой, как умеете. Сварить бульон, как и компот, можно с вечера. На второе лучше не одну гречку. а пюре и гречку - на выбор, кто что любит. И кастрюльки уже нужны будут поменьше. Обычно это целая проблема - где взять столько больших кастрюль? К гарниру лучше всего гуляш - готовить проще (нарезать мясо и овощи для поджарки можно тоже с вечера) У нас еще обязательно готовят булочки и блины. Можно попросить кого-нибудь приготовить что-то у себя дома и принести потом - те же блины, булочки или компот.
  20. Дурдом на работе-2

    Сломался у меня компьютер. Ну, как сломался - выскочила из кабинета ненадолго, когда вернулась - экран не горит. С моим склерозом не могу вспомнить, но вроде не выключала. Пытаюсь включить - системник не реагирует. С коллегой и шнур пошевелили всяко-разно, и пилот чайником проверили - два технических гения! Есть у нас официальная должность - зам.директора по информационным технологиям. Название может, и не точно, но она за компьютеры отвечает. Пошла жаловаться на свою технику, не учла, что директор там же находится. Попало мне по первое число - зам, оказываается, только за ПО отвечает! А все остальное - ты сама! Компьютер в твоем кабинете стоит? Вот и разбирайся с ним сама! Сносила шнур домой ( от безысходности), проверила на домашнем - все работает. Снова обратилась к заму, уже тайком. Та посмотрела и сказала, что системник сломался. Ну дык, а я о чем? Иди, говорит, к зам. директора по АХЧ - по-русски говоря, завхоз. А завхоз велела системник отнести к тому самому заму по ИТ. Всё, круг замкнулся. Еще и утащила у меня шнур и мышь - ну у меня же всё равно компьютер не работает! Бюрократия в системе образования - бессмысленная и беспощадная.. на чем работать завтра буду - непонятно и неизвестно...
  21. Боюсь начать новую жизнь...

    Карлыгаш, главное для вас сейчас - позитивный настрой. А мы за вас помолимся! пусть все-все у вас будет хорошо!
  22. Анализы

    Эксклюзив Сказочная Насколько я знаю, (но я не авторитет в медицине) выше 7 - признак какого-то воспалительного процесса. Это мне сын-медик говорил. У меня перед операцией в состоянии "острого живота" было 9,8.
  23. Прикольные надписи-2

    Вчера ездили в ветлечебницу. Очередь длинная, ждать долго, я от скуки решила почитать Книгу жалоб и предложений. Была парочка смешных записей, но больше всего меня поразила следующая запись: " День города. Я, Шпаков Андрей Федорович, 72 года, привез своё животное для жертвоприношения. А мне отказали, сказали, что жертвоприношениями не занимаются!!!" Цитирую по памяти, сфотографировать постеснялась.
  24. Критерии профессионализма медиков

    Баядера Ой, да ладно вам. Зачем обобщать? Я тоже одно время по дурости гинеколога несколько лет не посещала. Отвратил от посещений прием одной специалистки (сейчас она заведующая - о ужас!). В итоге во время родов услышала чудную фразу от дежурного акушера - "Вы с ума сошли, с миомой рожать?". Так откуда ж я знала, если до беременности к гинекологу не захаживала. Хочу сказать (просветилась за последнее время) - многие гинекологические онкологические болячки обнаруживаются только во время профилактических осмотров и анализов, а симптомов никаких не дают. То есть, когда появляются признаки нездоровья, к врачу обращаться уже поздно. А на начальной стадии прогноз благоприятный. У моей подруги в Америке в 40 лет чисто случайно, при профилактическом осмотре обнаружили рак шейки матки. Сейчас уже прооперировали. У них этот анализ берут обязательно раз в год. Когда я рассказала об этом своему врачу, она сказала, что там развита диагностика и профилактика, потому что лечение, хоть и по страховкам, очень дорого. К слову, операция моей подруге обошлась около 100 тысяч долларов. А страх - он у всех есть, куда без этого? Со временем проходит. Я к зубному настолько зачастила, что перестала бояться. Хотя до эры обезболивающих уколов постоянно в обмороки в кресле падала. Если вы боитесь именно непрофессионализма - старайтесь идти к врачам по рекомендации, к известным и проверенным. Гинеколога и стоматолога лучше иметь личного - наконец-то они у меня есть. Лучше я заплачу хорошему врачу или подарок подарю (так и делаю, причем от души) - чем буду переживать от непрофессионализма и хамского отношения. Конечно, хотелось бы, в любом случае, придя в поликлинику, попасть к хорошему врачу, но, поскольку не всегда так получается - приходится приспосабливаться.
  25. По-моему скромному ИМХУ, здесь палка о двух концах. Я тоже считаю, что своего мужа я завоевала сама. Потому что изначально была в более невыгодном положении, как потенциальная жена. Подробности опущу, кто меня знает по форуму, прекрасно осведомлен, о чем я. Несколько лет назад услышала от своего мужа фразу: "ну, это же я тебя оболтал". Вот те на. Но разубеждать не стала - нравится ему чувствовать себя завоевателем, пусть считает. По прошествии стольких лет, я уже и не помню - может, и правда, это всё он , а не я? И вот отрицательный пример. Подобная ситуация у моей подруги. Причем невыгодного положения у нее не было. Поженились, родили дочь, а муж лет через 10 заявил, что она его затащила под венец, она его любила, а он-то её как раз и нет. И под лозунгом "Дай и МНЕ побыть счастливым" удалился из семьи. Так что однозначного ответа на вопрос - что лучше - когда ты, или когда тебя - я бы не дала.
×