Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Света

Новички
  • Число публикаций

    38
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

7 Продвинутый

О Света

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 19.02.1977

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Света
  • Где живёт
    *

Недавние посетители профиля

774 просмотра профиля
  1. Реально ли мне найти нормальную девушку?

    Мне кажется, что никакая девушка нашему жениху не нужна. Он привык жить один и не хочет менять комфорт и привычки на что-то другое-новое. И чем дольше он будет жить один, тем более будет усугубляться эта ситуация: в одиночестве человек костенеет. Насчет того, что его все тянут в пафосные заведения. Да нет же, это сам он мечтает там тусить, да еще и деньгами сорить, не ограничивая себя ни в чем, да вот не выходит. Да и не выйдет, наверное. Чтобы зарабатывать большие деньги, надо не только много работать, но и быть готовым рискнуть, а наш герой трусоват и ВСЕ старается рассчитать. И никакой он не прижимистый и экономный, а просто мелочный, поэтому и женщины от него шарахаются. Невозможно все в жизни предугадать и спланировать, просто невозможно, и понять это к 36 годам человек должен. Карьеру в армии сделать не смог... Просто смешно. Суть -то одна, что в армии, что на гражданке: если есть характер и оборотистость, всего добьешься. Насчет двойных стандартов - женских и мужских - тоже раздражает. Ему можно и простительно все, женщине - ничего нельзя. И о чем будет говорить наш герой, родившийся при глубоком Брежневе В 1977 году с 20-25-летней девицей? Между ними не просто 15 лет разницы, а целая эпоха.
  2. Умирать - это страшно?

    А я, несмотря на свой относительно молодой возраст, боюсь умереть в одиночестве. Умру, и буду лежать одна в пустой квартире. Никто не найдет и не похоронит. А так умирать не боюсь. Вообще бояться смерти - малодушие. Нельзя бояться того, чего все равно не миновать. " Не надо спасать меня от смерти, спаси меня от жизни."
  3. Раскрашенные фильмы

    Какое небо голубое, А Мюллер розовый какой! (Д. Быков) Совершенно не понравились все раскраски. И особенно - "Золушка". На мой взгляд, ее раскрасили очень небрежно и неаккуратно, а с синим цветом - вообще беда: резкий и неестественный. Хотя, может быть, хотели поярче именно в расчете на детское восприятие? Раскрашивание старых советских фильмов - попытка сыграть на ностальгии. Пережевывание пережеванного. Нам уже рассказали все об исполнителях главных ролей, режиссерах, о людях появившихся где-то в углу экрана. Показали все не вошедшие в окончательный вариант кадры (причем под броским заголовком "Не прошло по цензурным соображениям"). Теперь вот решили раскрасить. Уже не говоря о том, что все эти фильмы - законченные произведения искусства, и трогать их не надо. Это все равно что Джоконде усы пририсовать и выдавать потом за шедевр. Может быть, хватит уже паразитировать на старых достижениях? Хотя посмотришь современную кинопродукцию и согласишься на то, чтобы наши кинодеятели раскрашивали старые фильмы.
  4. Новый год: любим или мучаемся?

    Новый год раньше очень любила. Хотелось всем сделать подарки, собрать стол, вылизать всю квартиру и так далее. Но когда тебе этого хочется, а другим не очень, чувствуешь себя как-то идиотски. В прошлом году настроилась, что Новый год - это просто выходные, причем у меня, в силу работы, не очень длинные, и все получилось очень даже нормально. А в этом году так на всех зла! Кто-то писал о настроении "брошу все и лягу спать". У меня же настроение "пусть у меня руки отсохнут, если хоть банку майонеза куплю". Отныне ненавидеть эти праздничные даты, Круглые, квадратные, торжественные даты... (Е. Летов)
  5. Про институт свой (педагогический) вспомнила одну не очень веселую историю. На пятом курсе сдавали последние экзаманы (перед госами). Итак, мы сдаем общее литературоведение. Принимает у нас экзамен достаточно пожилая, лет за семьдесят, преподавательница. Профессор, доктор наук. Причем настоящий доктор наук, старого, "советского" образца, серьезный ученый, у нее выходили свои работы и т. д. А для нашего, провинциального института вообще была значительная персона, причем еще и спарведливо заслуженная, и всеми уважаемая. Мы сидим, готовимся, одна девица идет отвечать. Начинает отвечать и несет полную чушь, что-то вроде - проза это стихи, а стихи это проза. Наша Галина Ивановна пытается ей даже как-то подсказать и вытянуть. Но девочка совсем тупая и талдычит одно и то же. А кроме того, что преподавательница пожилая, у нее еще и болезнь Паркинсона. Она видит такую тупость и начинает волноваться и все больше всем телом трястись. В конце концов она ставит ей "неудоволетворительно" и девица наша выходит из кабинета. Потом я там что-то отвечаю, выхожу и вижу: эта девочка сидит в коридоре, рыдает во весь голос басом и материт из последних сил Галину Ивановну: она ей ВСЕ ответила, а та ее завалила, старая .... . Причем такой мат отборный... Вот так. Человек 5 лет на филфаке отсидел, по профильному (и не самому сложному) предмету двух слов не может связать, а материть преподавателя - сколько угодно. И больше всего убивалась, что стипендию ей не дадут.
  6. Прозвища школьных училок

    Учительница по физике - Мензурка (любимый оборот речи: "Возьмем мерный стаканчик или мензурку..." Учитель по физике - Пип (почему - не знаю). Учительница по биологии - СофА (Софья Борисовна). И еще, так, отступление от темы. Учительница по биологии у нас (да и вообще во всей школе) еще и пение преподавала. Вот это совместительство! Больше я с таким никогда в жизни не встречалась.
  7. Индивидуальный предприниматель

    Зарегистрирована как частный предприниматель с 1999 года. Все эти годы плачу вмененку, особенных проблем с налоговой не было. Когда знакомые жаловались на то, как достала налоговая, я даже удивлялась: подумаешь, раз в квартал сходить... Но в этом году я получила по полной за все свои спокойные 9 лет. Началось все с того, что мне пришли два письма: одно из ИФНС, другое - из пенсионного фонда. Из пенсионного просили просто посетить их до 1 марта, а в налоговую требовали прийти "для дачи пояснений". Я решила начать с налоговой инспекции. Прихожу, представляюсь, спрашиваю, в чем дело. Дяденька, к которому я пришла, очень сильно заикался. Я ничего против не имею, но тяжело с человеком разговаривать, если он буквально словами давится и ничего тебе сказать не может. Кое-как он объяснил мне, что в моих документах кроме моего основного вида деятельности, по которому я работаю (торговля), указан еще один - производство швейных изделий ( этим я занималась на заре туманной юности).И пусть я этим не занимаюсь, отчитываться я все равно должна.Что мне делать - этого он мне сказать не может. И отправляет он меня к моему инспектору. Но у инспектора такая очередь, что я пошла обратно с намерением добиться внятного ответа любыми средствами. На мое счастье, кроме заикающегося дяденьки в кабинете появилась вполне вменяемая тетенька. Она объяснила мне, что я должна сдать все декларации за три последних года (нулевые) и перерегистрировать свои учредительные документы. Итак, мне нужно сдать 17 деклараций. Понимаю, что сама не справлюсь, и иду в специальную организацию, которая за деньги оформляет налоговые документы. Отстояв там каких-то 2,5 часа и отдав всего-навсего 1050 рублей, получаю коллекцию из 17 деклараций (каждая в двух экземплярах). Это примерно половина стандартной пачки бумаги для компьютера. И на всех этих бумажках написано, что последние три года я данную деятельность не осуществляла. Последний этап - сдача всей этой горы макулатуры своему инспектору. Там, слава Богу, все прошло гладко. Но ведь еще нужно и учредительные перерегистрировать. Еду на другой конец города. Узнаю, что я всего лишь должна написать одно заявление,заверить его у нотариуса - и все, будет мне счастье. Понимаю, что к нотариусу не успеваю, и решаю пока отложить это мероприятие. К тому же надо посетить Пенсионный фонд. Я принесла с собой все свои квиточки об уплате, все бумажки. Короче говоря, приготовилась. А у меня ничего не попросили показать. Быстренько проверили все по компьютеру, сообщили, что все у меня в порядке. (Я это и без них знала - все плачу аккуратно). А дальше началось самое интересное. У меня все уплачено, все в порядке, но я не посещала ПФ. Поэтому мне вкатили штраф в 180 рублей. Вот только я не поняла - зачем мне туда ходить? В чем смысл моего посещения этой уважаемой организации? Бумажек от меня никаких не требуют. В случае задержек платежа шлют письма с угрозами передать дело в суд. Да и телефон мой у них есть. Просто на меня, что ли, хотели посмотреть? Через неделю я дошла до нотариуса, заверила там свое заявление на переригистрацию документов, отвезла его в регистрационный центр. В заявлении попросила исключить из видов деятельности тот, которым не занимаюсь. Сегодня пошла получать новые документы. Беру, смотрю. Документы выдали мне новые, но написано в них то же самое, что и в старых. Просто слово в слово. И вид деятельности не исключен. Опять начинаю все по новой: прошу исключить вид дятельности. Вроде завтра обещали все сделать. А из налоговой пришло уже новое письмо. Даже не письмо, а целый акт. Из тех 17 деклараций претензии возникли только по одной (чему я очень рада). Опять требуют прийти для разбирательства по делу, требуют уплатить 100 рублей штрафа. Слушание моего, извините, дела, назначено на 23 апреля...
  8. Лекция по истории русского литературного языка Из всего курса (100 человек) присутствуют от силы двдцать. Тишина такая, что слышно, как гудят люминестцентные лампы под потолком. Преподавательница диктует довольно быстро и противно-монотонно. Мы изо всех сил пыхтим, стараемся успеть за ней. И тут, не меняя темпа речи и интонации она выдает: - Смирнова (допустим, на самом деле она мою фамилию назвала) тише!! Какое там тише, вообще не дышали там, можно сказать. А я так вообще отличалась примерным поведением.Так что не поняла даже, за что она меня так. И еще вспомнилось. Зарубежную литературу читал нам один дяденька. Хороший такой, невредный. Но очень любил с нами на лекциях разговаривать. Причем вызывал по журналу. И вот из раза в раз повторялась такая история. Задает он какой-нибудь вопрос, и говорит: -А на этот вопрос нам ответит (и долго-долго таращится в свой журнал, пытается там что-то разобрать) Рудаков Олег! Ему говорят, что Рудакова Олега у нас на курсе нет, есть Рудакова Оля. Он извиняется, что-то у себя в книжечке черкает. На следующей лекции все начинается сначала.
  9. Выбросили в мусор нужную вещь. Уничтожили сами.

    Это было достаточно давно, еще все мы учились в институте. Моя подруга долго делала какой-то чертеж, сделала и оставила его на столе. Ушла куда-то. Возвращается - нет чертежа. Искала-искала - найти не может. Бабуля у нее спрашивает: -Чего ищешь? Она отвечает: -Чертеж здесь на столе оставила. -Да не ищи его, - отвечает добрая бабушка. - Я его в мусорное ведро на дно постелила...
×