Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пека

Наши люди
  • Число публикаций

    561
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

23 Продвинутый

О Пека

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 16.08.1984

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    451752350

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Пенза

Недавние посетители профиля

933 просмотра профиля
  1. Как отлучить ребенка от груди?

    Вот читаю и все думаю на сколько у нас все гладко с дочерью прошло, в плане отвыкания. Кормились мы и днем и ночью, но все на сон. Дочь большой фанаткой груди не была. Где-то в 11 месяцев я стала убирать дневные кормления, по кормлению в неделю, к году остались ночные и одно утреннее, перед тем как вставать. Я его называла, чтобы желудочек заработал. Ночью на груди не висели. В 8 месяцев было решено отселись ребенка в свою кроватку до "первого ночного кормления" и к году эти кормления сами стали сдвигаться к утру, пока сами собой не исчезли. Думаю, ребенок все же лучше спит, когда под боком никого нет. Да и сама от каждого ребенкиного шороха не просыпаешься. Еще месяца 3 мы были с одним утренним кормлением в 8 часов. Оно меня не напрягает абсолютно и не хватало последней решимости завязать. А как-то раз не получилось покормить утром и на этом все и прекратилось. К тому моменту молока стало совсем мало, прилив даже ощущать перестала, всё само сошло на нет. Таблеток не пила и ничего не перевязывала. Скоро сына отучать, пока сама не настроена. Здесь совсем другая песня. Он к груди больше привязан. Ему 10 месяцев и умом я понимаю, что вряд ли я еще буду кормить грудью, вот духу и не хватает.
  2. Детки от года и до....

    Атомная энергия Я когда Ксюню в 1.5 года от соски отучала точно такая же штука была. Днем засыпала более менее, но вот в ночь уходила... Мама дорогая... Тоже посещали мысли, отдать только бы прекратились эти выкрутасы. Себя успокаивала, только тем, что если сейчас отступлю, то дочь зря 2 дня промучилась, а потом постепенно все наладилось. Кстати, можно меня тоже в "озверевшие" записать? По квартире не носится и купаться идет сама с радостью, НО, что начинается в кровати!!! Я иногда даже от ее вертлявой головки уворачиваться не успеваю, пару раз думала, что на утро будет светиться под глазом фонарь. Брыкается, вертится, пинается, по кровати ползает, ногами размахивает. Через 30 минут такого кордебалета у меня начинается психоз. Дабы чтобы не прибить свое чадо, перед укладыванием выпиваю полчашки отвара пустырника. Лежу рядом спокойная как удав и терплю. А что еще сделаешь, раньше она на улице уматывалась и засыпала прилично, а теперь гуляем 1 раз в день. Снега нет совсем, санки стоят ни разу "не надеванные".
  3. Детки от годика и до...

    Ляля Тополя О, собрат по несчастью! Ямана Я так и думала, что ни одни мы такие энергичные. Я уже себя очень часто ловлю, на том, что ору. Вот честно,ужасно не хочется ходить седой в 27 лет, но чую скоро от наших выходок начну окрашиваться. Вот вчера пример, готовлю на кухне, слышу скрежет табуретки. Подтащила, залезла в мойку, там посуда грязная, нож опять же. Сняла, оттащила, сказала - "Нельзя". Через минуту табуретка тащится к столу с другой стороны. Сняла, оттащила. Она с этой же табуреткой мимо меня к плите. Сняла, табуретку убрала с глаз долой, притащила машинку, встала на нее, тут же плашмя грохнулась, когда та откатилась, проронила 2 слезинки для порядка и пошла добывать табуретку. Что говорить про просторы в деревне, это можно долго и нудно, но к вечеру реально у нас со свекровью язык на плече. У нас только одна отдушина - песочница, минут на 10 ребенок занят. Не боится ничего. В тот раз смотрела на сколько хватит ее по лестнице приставной залезть, долезла до крыши сарая, залезла бы и на нее, но я не пустила. Ляля Тополя Это у них у всех наверное так у бабушек. Я вот помню, суп грела, обедать, Ксюня рядом гонялась, увидела бабушка крендель с чаем ест, руку тянет, дай мол. Свекровь со словами, проголодалась бедняжка дает ей крендель, и знает же, что сейчас суп есть будем, а вдруг ребенок с голодухи помрет за 10 минут. Я вот честно уже на все забила, мне кажется что ребенок, который может просидеть у матери на коленках 10 минут - это из разряда фантастики. Да и что тут сделаешь, перерастет сам. Только и остается что запасаться терпением. Я еще себе пустырник траву купила, буду заваривать, раз уже дело до ора доходит, буду нервишки лечить.
  4. Детки от годика и до...

    Тюшечка Я бы вот не сказала, что время засыпания прибавилось, так же, ну может минут на 10 дольше, но божечка моя какие выкрутасы на кровати устраивает, до этого минут 5 активного переворачивания с боку на бок, потом потихоньку с моей ладонью играет с "сороку", пальцы мне загибает и постепенно успокаивается и засыпает. А теперь, только он пяток успевай уворачиваться, разбила мне вчера губу в двух местах своей головушкой. Кстати ночью соску таки я ей дала, начала во сне крутиться, я так и не смогла ее успокоить. Утешилась мыслью, что сначала отучать буду от засыпания с соской. Кстати мы в подгузе днем спали только в младенчестве. Оказии случаться стали только когда стала спать один раз, но почти 3 часа. Главное перед сном не давать пить бесконтрльно и все нормально. С улицы в последнее время тоже в сухом подгузе возвращаемся, сразу на горшок сажаю. Ночью правда еще упакованные спим, будет жара на улице, будем спать в трусиках. Девочки, я вот удивляюсь как вы так рано в сад попадаете? Мы в этом году в группу не по возрасту (у нас с 2-х лет берут) не попали, не по очереди. Группу формируют в марте 1 раз в году, а ходить начинают с 1 августа. Так что мы при любом раскладе раньше чем через год в сад не попадаем.
  5. Детки от годика и до...

    Привет всем. Посмотрела я что наши сверстники уже от сосок во всю отучаются и решила тоже, что пора. Мне для таких решений нужно чтобы меня кто-нибудь пнул. Приезжала Ксюшина бабушка, с ней посидеть пока я по делам моталась и уложила ее на дневной сон без соски. Как у нее получилось не знаю, обычно засыпаем мы строго с соской. Вот я и решилась, раз уж начало положено не отступать. В ночь мы уходили с капризами и кручением по всей кровати, я практически дрогнула и уже решила, что если через пару минут не заснет - дам ей вожделенную соску. Но чудесным образом ровно через 2 минуты ребенок мой отрубился. Я еще подумала, что легкой кровью обошлась и если так и пойдет, то ничего страшного в этом отучении не будет. Ага, наивная!!!! Вчера Ксюню без соски реально ломало. Она крутилась, вертелась, причмокивала, пыталась сосать кулак, не давала до себя дотронуться, отпихивала руки. Видно было, что она хочет спать, но сама же с этим сном и борется. Муж стал говорить, чтобы я не мучила ребенка и дала соску. Но я сказала, что тогда получится зря я ее второй день мучаю, надо просто перетерпеть. Мне самой ее жалко, мы так беспроблемно отучились от груди, думала и здесь все гладко пойдет. Но если сейчас не отучить, дальше еще сложней будет. Видимо ребенок перевозбудился у меня от таких кручений, спала ночью плохо. Вот чем ей можно помочь в такой момент?
  6. Муж не ночевал дома

    Svetoshka У нас точно такая же "пивная" проблема. С той разницей, что пиво пьет после работы дома. Тоже уж сколько разговоров было переговорено, с каких сторон я только не заходила - бестолку все это. У мужа есть один знакомый, работают они вместе, вот он мне все на него тыкает, мол я 1.5 литра за вечер выпиваю, а он все 3. Я наверное должна радоваться, счастье должно сочиться из всех щелей. На гулянки редко одного отпускаю, только если на корпоративы и то потому что работает в закрытом городе и у меня нет пропуска. Но забираю всегда сама. Во первых чтобы пьяным не мотылялся, а во вторых его это как-то дисциплинирует, что вот в такое время я за ним приеду к проходной. В остальном замечательный человек. И тоже не знаю что с ним делать, разводиться не собираюсь однозначно, лечиться - он сам не считает себя больным. Решилась на крайнюю меру, свекрови жаловаться. Свекровь очень жалко дергать, очень уж она женщина переживательная, но шоподелать, она единственный человек, чей авторитет муж признает. Так не хочется ее во все это втягивать, нервы ей мотать. milay Я понимаю, что на форум идут как раз таки с проблемами, но даже вот на площадке с молодыми мамочками разговариваешь и думаешь, что муж то не такой уж и плохой. А там кто во что горазд, у кого без компа жить не может, у кого в онлайн играх виснет, у кого днюет и ночует на рыбалке да так что дома совсем не бывает, у кого с друзьями по кабакам шастает и т. д. И что самое интересное, все живут, пока не одна еще не развелась.
  7. Детки от годика и до...

    Всем привет, давненько нас тут не было. Мы переезжали. С маленьким ребенком это конечно что-то. Хорошо свекровь приехала с Ксюшей сидеть, а то я не знаю чем бы все это дело закончилось. Забегая вперед скажу, как я теперь завидую тем, у кого мамы\свекрови под боком и помогают. Пока мы вещи перевозили а потом и разбирали она Ксю и кормила и гуляла с ней и спать укладывала, вещи стирала, пока машинку не подключили. Обед всегда сварен, посуда помыта. Я только на минуту ее брала пообниматься и снова по делам бежать. Все закончилась моя лафа. Так непривычно в большой квартире, гоняюсь за дочерью по всем комнатам, она еще и двери открывать научилась - вообще беда. Правда и многому научилась, теперь если что-то ей надо, будет на руки проситься или толкать, потом берет меня за руку и мою руку тянет к тому что ей нужно. Но говорить так и не желает . Мне вот непонятно, дочь чуть что не даешь или не разрешаешь сразу в рев, это так у всех или у нас такой характер проявляется? Я стараюсь на поводу не иди, но сколько же можно орать по любому поводу?
  8. Детки от годика и до...

    Я вот тоже про зубы не соглашусь. Я не медик, но вот по своим наблюдениям могу сказать, нижние резцы лезли все соплями. Даже если допустить вирус. 2 недели лечили сопли и хоть бы хны, лекарств перепробовала кучу, как слону дробина, зато как вылез второй зуб, чудесным образом через день прошли, это получается, иммунитет на ровном месте поднялся и задушил инфекцию? Просто до этого сопли проходили сами собой за 5 дней. Вот клыки верхние вообще с температурой шли, горлышко было красноватое, но сам характер температуры был другой, нежели при ОРВИ, сбивалась легче и дольше не поднималась, на утро обнаружила зуб и температура тоже в этот день не поднималась. Собственно ни в каких спорах я участвовать не собираюсь по этому поводу, но лично я для себя сделала выводы. Облако желаний А у нее нет как бы налета на языке? Просто когда язык не такой как обычно, это может говорить о проблемах с ЖКТ, а особенно с желудком. Ночная фиалка Мы пока в зимних топаем, да у нас и весна была ровно 4 дня, вон второй день опять метет. Зато дороги раскислиться успели прилично, по этой причине катаемся в коляске, а то по уши мокрые будем каждую прогулку. Я уже сплю и вижу, что скоро достанем прогулку и больше не придется трансформер на себе таскать. Муж еще постоянно пыхтит, и жалуется как тяжело коляску на 4 этаж затаскивать. Иной раз аж стукнуть хочется, как же я таскаю ребенка на улицу и обратно, а еще пакет с продуктами в другой руке, Эх, это не для этой веточки разговор.
  9. Детки от годика и до...

    Ох мамы, мамы, все бы нам попаниковать, да поискать от чем нервы себе потрепать. Ночная гостья У нас тоже такая же штука была в год, глазки стали показывать не по тому что ей в сотый раз объяснила где они находятся, а потому что на одной игрушке они открывались закрывались, когда ее катаешь. Вот это ей показалось интересным и глазки мы запомнили. Маму папу глазами мы тоже не искали. Зато потом интересно выяснили, что где мама\папа она прекрасно знает, если дашь ей в ручку какую-нибудь вещь и скажешь "отнеси папе\маме". Так же и во многом остальном, все она прекрасно знает, но если просишь показать вот вам мамо. Так что нечего рвать на себе волосы и пытаться все это вдолбить, всему свое время. Мария-Антуанетта Лиав Ксюню старше меньше чем на две недели, так вот ложкой мы сами тоже не едим - не интересно, одно время начала, потом надоело, перестала пытаться. по лестнице ходит тоже за перила держится или за обе руки, давольно неуклюже все это выходит. А с другой стороны, в таком скафандре только по лестницам лазить, в нем согнуться-то проблема. делает попытки и то хорошо. Про горшок уже стописят раз писали, что дети ближе к 2-м годам только начинают понимать для чего горшок нужен.
  10. Детки от годика и до...

    milay На нас гляньте, ну девочка, а толку-то. Набор слов тот же, только папа, баба еще и кика (думала, что киса, но потом и в тему и не в тему стало употребляться). Зато такие длинные монологи на тарабарском выдаем, да еще и с выражением, звучит очень убедительно. Я все на наследственность валю, свекровь сказала, что муж тоже долго не говорил, потом сразу предложениями шпарить стал. Мистерия Я на свою голову научила залазить на стульчик для кормления, он у нас простой, по наследству достался. Вот и махает целый день туда-обратно, а со стула сразу на стол, а там всякие банки стоят и посуда, вот и развлекаюсь, то дочь со стола постоянно снимаю, то банки отбираю и на другой стол переставляю. А тут еще моду взяла, стащит какую технику, и за провод за собой таскает, то блендер, то фен, недавно утюг уперла .
  11. Детки от годика и до...

    О, люди в нашем возрасте только с горшком знакомятся, а мы уже и раздружиться успели. Раньше и проблем не знала, да сама не просится и не садиться, но если я сажала, делала свои делишки и все довольны. А теперь надо стописят раз с горшка удрать, прежде чем результата дождешься. Вот это вот что за безобразие? MAY У нас тоже заливистый смех превращается в икоту моментально. Первые минут 10 бестолку с этим бороться, а потом от питья проходит. И тоже как у Аллёнки если начинает икать, то раз 5 в день - милое дело. Стерва Я с ужасом это межсезонье жду. Во-первых, почему-то в памяти постоянно всплывает токсикоз и то как мне "было хорошо", как раз в эту пору он и был, а во-вторых, и это главное вышли мы как-то на прогулку, а за ночь раскиселились все дороги, да еще и снег всю ночь валил. Ногами топать не удобно, снег рыхлый, а под ним лед, на коляске проехать не реально, вот и как гулять?
  12. Крикуша Я счастливая мама, но я прекрасно понимаю о чем вы говорите. Помню, когда у нас был период "опять вы мамо со своей едой лезите", я раздражалась жутко и готова была рвать и метать, когда очередная ложка каши оказывалась на мне. Свекровь мне тоже говорила, ну это же ребенок, она еще не понимает. Вот это выбешивало больше всего, потому что я умом и без подсказки все понимаю, но Уже не хочется искать цитату, но время проведенное в роддоме я вспоминаю с содроганием. Именно там я жутко уставала и хотя в палату приносили стерильные пеленки и еду, это было ужасно. Осмотры, процедуры, обработки швов, и в палате 3 младенца, и если твоя кроха мирно спит, другие несут вахту и устраивают попеременный концерт. А за стеной у нас было детское отделение, и если "о, чудо" спали все наши малыши, как раз приходило время кормления тех деток, которые лежали отдельно от мамочек. Так что и в роддоме устать можно, да еще как!!! Гингема Ну почему вы тогда просто мимо этой темы не прошли? Я понимаю, форум, могу писать, что хочу, и каждый может иметь свою точку зрения, но вот, примеряя ситуацию на себя, я бы не хотела такой вот "встряски". У меня не было послеродовой депрессии, но гормоны шалили будь здоров. Повышенная плаксивость, глаза на мокром месте постоянно. А потом на ровном месте вдруг появлялась такая злость, ни на что, а просто так, аж посуду бить хотелось, даже реклама по телеку раздражала до зубного скрежета.
  13. Детки от годика и до...

    Мальмезон У меня Ксюня знает что такое горшок и для какой цели он нужен. сама правда не просится, рано еще, но если посадить - понимает, что надо справить свои делишки. По большому в основном в горшок ходит, бывает, правда, оказии случаются, но все реже и реже. В тот раз вообще смеялась над ней, пока воду в ванну набирала, дверь была открыта, Ксюня пошла, села сама на горшок прямо в колготках. Все так в гошочек просочилось, а она с чувством выполненого долга по делам своим побежала. Ночная фиалка Вчера попыталась один раз уложить, проспала 2 часа 40 минут. Правда к тому времени как ложиться спать, уже вареная вся ходила, так как к этому времени раньше мы просыпались. Ну ничего, думаю через пару дней все наладится. Хотела еще посмотреть как в ночь засыпать будет, но смазано все получилось, вечером в гости ездили, так она в машине закемарила, и спать легли на час позже обычного. Вчера ходили в поликлинику взвешиваться\рост мерить. Вес 11 600, рост 81, получается что за 3 месяца выросли на 5 см. Если честно я так удивилась, то то штаны от пижамы в начале зимы приходилось заворачивать, а теперь они в самую пору стали.
  14. Детки от годика и до...

    milay Мы вроде один раз за день ходим, может конечно в виде исключения и 2 раза, но крайне редко. У нас вроде не пятна, но вся мося в каких-то шершавках, и на ручке одной. Всю голову сломала, на что мы та среагировали, питание такое же, ничего нового. Грешу на сухость воздуха в квартире, как морозы начались я перестала проветривать, и без того в квартире холодрыга. Жду не дождусь, когда холода пройдут, уже почти месяц толком не гуляли. А у нас новая напасть, все в мусорку тащим, в тот раз шапку оттуда выудили, вчера игрушку извлекла, как бы чего нужное не выкинуть ненароком. Мамочки, у кого детки нашего возраста вы по сколько раз в день спите, мы 2, но пока уложишь, уже вставать пора, умучилась уже, думаю может на 1 сон перевести, но полноценный, но тогда весь режим придется переделывать.
  15. Детки от годика и до...

    Танюша55 Мы в ваш коммунизм хотим, у нас очереди такие, ужасть. Так то нам сказали прийти уже этой весной, но мы слишком еще молодые будем, да и очередь до на не дойдет еще. Мы в один садик аж 130 какие-то. И даже если очередь подойдет, надо будет очень не хилую мат. помощь оказать. А вообще я в отличии от большинства на работу выходить совершенно не хочу, даже на частичную занятость, как вспомню наш дурдом и каждодневное мотание нервов, нет уж, я лучше дома с дочерью посижу и чем дольше, тем лучше. Тем более, что пока я в декрете сижу нам график сделали очень нехороший, так что видимо либо придется просить, чтобы на другую должность переводили, либо работу искать новую придется.
×