Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Оль

Наши люди
  • Число публикаций

    763
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Оль

  1. Я - художник. Учимся рисовать

    Первый опыт с акрилом.
  2. Отправляем наших мужчин в армию

    Ура, ура, ура! Дениска сегодня с парашютом прыгнул! Довольный, очень понравилось ему. Сразу маме позвонил.) Два мальчика не прыгнули, не смогли. Мне прямо так жалко их, как им сейчас плохо. В 5 утра у них был завтрак и повезли на прыжки. Денис вчера вечером звонил, ни слова не сказал, что прыгают сегодня, чтобы не волновались. Заботливый, бережёт нас.
  3. Отправляем наших мужчин в армию

    Ездили в выходные к внуку на присягу. Так всё было торжественно и красиво, очень понравилось. Потом в актовом зале провел командир части с родителями беседу. Некоторые родители удивили нас своими вопросами, например будут ли брать согласие родителей, если солдат решит подписать контракт и подобные вопросы. Так и хотелось сказать, что мальчики уже выросли, решают всё сами! Дали ребятам увольнение на два дня, правда, утром надо было отметиться в части. Прекрасно провели эти два дня. Погуляли по Пскову, сходили в Кремль, сходили в кино, в кафе. С погодой повезло: тепло, солнечно, почти весна. Наобщались вволю. Дениска признался, что первые две недели было ооочень тяжело. А сейчас привык, ждёт прыжков с парашютом) но и боится. Нагрузки конечно у них большие. Бег, отжимания, приседания, занятия на прыжковых тренажёрах. Ещё много времени на обучение складывать парашют уходит, а теперь, после присяги, ещё и стрельбы добавятся. **** ****
  4. Отправляем наших мужчин в армию

    Вот и месяц уже Денис в армии. Сначала был карантин по приезду, а потом двое заболели краснухой, опять карантин. Вот, с этой недели наконец то началась нормальная служба. Ну, отжимания и приседания они и в карантин делали, а теперь прибавился бег на 5 км, складывание парашюта, скоро будут прыгать с вышки. Денис говорит, стало интереснее.) Звонит каждый вечер, в хорошем настроении и это радует. 3 февраля присяга, поедем всей семьёй, все уже соскучились.
  5. Солнышки XV

    Ездили в Карелию.
  6. Учиться или работать/служить?

    А я поняла, что это за месяц на двоих стоимость проезда.
  7. Наши новогодние ёлки

    У нас на ёлке очень много фарфоровых игрушек Лефортовского завода. Они такие красивые, просто замечательные. Дочка их покупает, это её увлечение
  8. Отправляем наших мужчин в армию

    Уехал вчера мой старший внук в армию. Служить будет во Пскове, в ВДВ. Звонил уже утром, у них не казарменный тип, а комнатный. В комнате Дениса 3 человека, есть еще по 5 человек. Вроде бы так и останется. Подняли их сегодня в 5 утра, отправили на завтрак и на медкомиссию. Это уже третья медкомиссия за две недели. Из Питера их уезжало восемь человек, сопровождающий сержант девятый. В распределителе перезнакомились уже все. Провожали на Балтийском вокзале всех, кроме одного мальчика, он сидел книжку читал, Мы с дочкой даже ни слезинки не проронили. По большей части потому, что Денис был спокойный и весёлый.
  9. Согласна полностью. Ещё когда мои дети учились, прорабатывался материал. А сейчас бегом-бегом, а потом сплошные тесты и контрольные. 3 класс - за неделю изложение и сочинение, на прошлой неделе тест по окружайке и тест по чтению. Двоек половина, пару пятёрок, пару четвёрок, остальные тройки. Сейчас результата не требуют от учителей?
  10. Мытье посуды: руками или в машине

    Мне посудомойка нужна очень. Для мытья газовой плиты. Всегда не любила мыть эти решётки, просто самое бесячее занятие. А в посудомойке любо-дорого их мыть. А посуду в ней моем раз- два в неделю, чаще руками.
  11. У внучки в классе появилась новенькая, зовут Иоанна. Впервые встречаю такое имя. Уменьшительное имя Аня.
  12. Отдых в Петербурге-2

    Сейчас можно одной картой оплатить проезд нескольких пассажиров. Сначала просто прикладываете карту для оплаты, а затем регулируете оплату кнопкой с правой стороны валидатора. Если поедете в Пушкин, очень рекомендую Александровский дворец. Он очень отличается от остальных дворцов и там хорошие экскурсоводы, с душой рассказывают. Александровский находится сразу за Екатерининским. Он еще не до конца отреставрирован, только половина, но наверняка понравится
  13. Начальная школа - 7 (1-4 классы)

    У нас наоборот получается. Первый и второй классы всё, кроме английского, делала сама, мы нарадоваться не могли. А вот теперь самой никак, приходится помогать, причём помогать основательно, выдумывая какие-то свои способы запоминания и понимания материала.Во втором классе внучка вообще умудрялась делать уроки на перемене или в перерыве между уроками и художкой.
  14. Начальная школа - 7 (1-4 классы)

    Усложнили .И учебников по новой программе ещё нет. Теперь нам на листочках задают и русский и математику. Задача не повышенной сложности, это задание на дом, подобную задачу решали в классе. По русскому сказано выучить таблицу с второстепенными членами предложения: дополнение, определение и обстоятельство. Подлежащее и сказуемое учили во втором классе, по старой программе ещё.
  15. Начальная школа - 7 (1-4 классы)

    А нам теперь и деваться некуда. Будем жить с усложненной программой и без учебников. Меня еще в начале сентября смутили доклады по окружайке, но думала что это учительница такая. У нас в этом году новая, прежняя в декрет ушла. Оказалось что не в учительнице дело. Ну окружайку мы переживем, маетматику тоже , они полегче для внучки. А вот с русским беда.
  16. Начальная школа - 7 (1-4 классы)

    Обычная программа, Школа России.
  17. Начальная школа - 7 (1-4 классы)

    Третий класс. Сегодня на дом задали выучить второстепенные члены предложения - дополнение, определение, обстоятельство. по математике задали задачу в три действия: Длина прямоугольника 12 дм, это в 2 раза меньше длины стороны квадрата, Чему равна ширина прямоугольника, если периметр прямоугольника равен периметру квадрата. Что-то наша отличница подвисла. И в русском и в математике. В учебнике нет этого. Второстепенные члены раньше проходили в 5 классе, такие задачи тоже. Программу усложнили, учебников новых нет, и такой вот резкий скачок в программе. Что-то мы в шоке небольшом, как справляться теперь? Раньше ребёнок сам уроки делал, а теперь вместе сидим. Порадовались два года и хватит. Чем они там в Минобре думают???
  18. Солнышки XV

    Удивительно яркая красота.
  19. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Что такое ТПО? Посмотрела в интернете, ничего подходящего не нашла. Только тиреопероксидаза)
  20. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Внучка перешла в 3 класс. С похвальным листом, годовые все пятерки. Два дня в неделю у неё английский и ментальная математика. по 40 минут каждое занятие. Занятия онлайн. Математику сама не захотела прекращать летом. А английский...Преподаватель была удивлена её знаниями. У нашей отличницы знания минимальны, ну поэтому и стали летом английским заниматься. Ещё читает час в день и учит таблицу умножения( это как получится, без лимита времени) Времени на поиграть, погулять, порисовать, полепить вполне достаточно. А всё потому что лимитировано время на интернет. Телефон разрешается только вечером, полтора часа.
  21. Солнышки XV

  22. Солнышки XV

    Какой полёт!
  23. Лукинична, мама у меня была.
  24. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Это нашим детям продлили учебный год за длинные весенние каникулы. Мы тоже рассчитывали учиться до 25 мая, а вышло вот так.
×