Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жэня

Новички
  • Число публикаций

    72
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Жэня

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 05.09.1981

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    446794799

Информация

  • Имя
    Евгения
  • Где живёт
    Этот город самый лучший город на Земле!

Недавние посетители профиля

343 просмотра профиля
  1. Прокалываем ушки, - не рано ли?

    Мы своей Маруське прокололи в 3 года. Тоже выбрали косметический салон, но я не поехала, муж сказал, что при маме она будет вести более неадекватно, а с папой, мол, все будет быстро и не больно. Ну я и поверила о чем ни пожалела, муж рассказывал, что она вела себя очень даже стоически и ей подарили небольшой сувенирчик. Прокалывали нам ушки пистолетом и сразу вставили золотые сережки (были куплены заранее). Сейчас ей 4 годика и все ТТТ нормально. Примеряем уже другие сережки .
  2. Детский лепет - 13

    Машутка (4 года) пришла с сада и говорит: - Мама, я с Аришкой (Марусина лучшая подружка) больше не дружу! - Почему? Вы ведь с ней подружки-хохотушки. - Потому что она стала походить на Даньку (это сын наших знакомых, ему 7 лет, речь у него еще не связная, проглатывает звуки и т.д.).... - Почему на Даньку? - Она стала быстро разговаривать. Я её не пойму никак. В школе моим близнецам (10 лет, 3 класс) задали написать доклад на тему "Отечественная война 1812 года". Ну естественно нам приходится готовить сразу два разных доклада. Я Олегу говорю: - Олежа, напишем про Бородинское сражение? А ты, Антоша, напиши про Наполеона. Ты знаешь кто это такой? - Мам, конечно знаю, он же за Гитлера был!
  3. Муж сказал, что не любит

    Люди, ну это уже ни в какие рамки не лезет! Мой приехал с похмелья к нам домой. Купил пузырь и сидит с папиком распивают спиртное. Это после того, как он меня избил, как ни в чем не бывало приезжает к нам домой, моется, стирается, кушает, еще указывает, что пожрать дома нет (хотя все как раз таки и было). Садится пьяный за руль и при всем при том указывает мне на мое замечание, что он за рулем далеко в нетрезвом состоянии, мол это моя жизнь и ты, дорогая не лезь куда не надо. Как же объяснить его поведение? Я же не терпило в конце-то концов.
  4. Муж сказал, что не любит

    Зернышко В принципе на данный момент меня все устраивает. Но я бы (судя по его поведению) не стала бы отрицать, что он хочет сближения со мной. Мы видимся практически каждый день. Я думаю про второй шанс, но никаких действий со своей стороны я не предпринимаю. Я пока в выжидательной позиции.
  5. Муж сказал, что не любит

    Знаете, нарываюсь на одни и те же грабли попросту. Вы правы, девочки! Будет, конечно, сложно взять и все это выгребсти из свое жизни, но думаю игра стоит свеч. Спасибо за понимание и поддержку!
  6. Муж сказал, что не любит

    А как же человеческие нежные чувства, мне этого действительно не хватает... Спасибо за ваши мнения и комментарии, но я ждала, конечно же, чтобы кто-то сказал: "Эх, Женя, Женя... Вот он все поймет и вернется к тебе, к детям и все у вас будет хорошо!" Хотя умом понимаю, что даже если мы опять будем вместе, то все вернется в круги своя. Ведь переделать или изменить человека не в наших силах...
  7. Муж сказал, что не любит

    Люблю и терплю наверное...
  8. Муж сказал, что не любит

    Здравствуйте всем! Хочу поделиться с вами своей проблемой. Мы с мужем живем около семи лет. От первого брака у меня мальчики-близнецы, им по 10 лет и общая дочка 4 года. Первый брак у него продлился около 8-9 лет, далее они жили в одной квартире, но у каждого была своя комната, свой холодильник и т.д., и сын бегал в гости то к маме, то к папе. В общем было удобно всем. Пока не наступил день Х. Приехала тетка с севера и позвала его к себе , подзаработать, так скать, деньжат. И на этом же севере он встретил меня. Я на тот момент была уже одна, а мальчикам по 2,5 года. Можно сказать любовь с первого взгляда, хорошее отношение к мальчикам меня подкупило еще больше. И практически стали сразу жить вместе. Жили у моих родителей. Он, имея украинский паспорт, перебивался с одной работы на другую. Он спустя какое-то время развелся и получил российский паспорт. Устроился на постоянную работу. Жизнь стала налаживаться. Потом через 3 года я забеременела (ребенок был запланированный и желанный), мы расписались и у нас родилась Маруська. Жизнь с моими родителями в одном доме его слишком обременяла, моя мама и мой муж - люди с разных планет, общий язык найти им крайне сложно и до сих пор) пытались снимать квартиру, но в итоге мы все равно переезжали обратно к моим родителям (финансовые затруднения давали о себе знать). Купили участок, готовились к строительству своего дома. За это время мы периодически ругались, как и в большинстве семей, пытались отстоять свою точку зрения. Иногда он выпивает, он не запойный, но каждый день по 3-4 бутылки пива стало меня напрягать. Он злился на меня, почему я такая злая, непонимающая его, не любящая и т.д. Вроде мужик умный, смекалистый, юморной, руки откуда надо растут, детей любит, но его выражение, что любой нормальный мужик пьет, мол ему тоже не грех связаться с этим змием... Но в итоге мы мирились и все входило в свое русло. Потом он стал поднимать на меня руку (естественно в пьяном состоянии), говорил всегда, что я его сама провоцирую. Да, я не ангел, палец мне в рот лучше не клади, поэтому умела ответить и задеть его за что надо. Оба мы очень эмоциональные люди. Сейчас после очередного скандала и рукоприкладства он ушел. Сказал, что со мной он больше жить не будет. Взял кредит и собирается покупать себе отдельное жилье. Участок мы продаем, а деньги делим пополам. Но, что самое интересное, мы с ним часто видимся, то ребенка в сад отвезет, то заберет, то по делам промотнемся, по магазинам, поможет, принесет. Общение крайне неприхотливое. Смеемся, общаемся, обсуждаем что-то и он уезжает обратно к себе. Общение с детьми сохранилось, покупает как и обычно сладости, общается, дарит подарки. Говорит - помогу машину приобрести, если хочешь. Ну вот казалось бы ничего не изменилось, и я не чувствую себя брошенной. Вроде бы как помогал так и помогает по сей день. Или это просто обман зрения??? Хочу видеть это и я это вижу. И в шутку говорит, что женится на молодой девушке (разница у нас 9 лет, я моложе) и все у него будет хорошо, себя что-ли так успокаивает? Хотя судя по его поведению, я вижу, что его сердце кричит: "Хочу быть с ней! Я ее до сих пор люблю!", а разум отвечает: "Дурак, ты Петя! Получше и покладистее себе найдешь. Забудь!" А как в данной ситуации вести себя мне не знаю.... Пока у нас с ним отношения вроде как на дружеском уровне. Адекватные.
  9. Тяжелый, сложный характер второй половины.

    согласна с этим полностью, на все 100%. Большой вам респект!! Надо будет опробывать это на моем муже. А может получится?!
  10. Развод грядёт...

    Katakomba Бррр-рр, аж мурашки бегут от всей этой правды. Вывод из всего этого один - отвалите вы (*Волчица*) подальше от такого "муже"подобного существа! Я просто живу (пока) с таким же. Постоянно от него что-то требовала, требовала, а он и в ус не дул. И я подумала и надо оно мине!? Надо учиться жить своими мыслями и планировать свое будущее несмотря ни на что.
  11. Отпуск и отпускные

    Я работаю по договору подряда и насколько я знаю мне отпуск не полагается, я работаю уже год в этой организации, у меня трое детей, отпуска у меня нет с 2000 года, что делать-то?
  12. Про жизнь с алкоголиком

    бесконечность Огневка Киваю, соглашаюсь.
  13. Про жизнь с алкоголиком

    Вот прочитала полностью ветку, и не смогла ответить на вопрос в самом начале: уходить или спасать мужа-алкоголика? Не смогла, потому что не знаю. Мы вместе уже более 5 лет. Мальчикам по семь и малышке два годика (по возрасту как вы успели заметить мальчики не его). Вот сказать, что он алкаш наверное нет: пьет через 2-3 дня (в основном на выходные), не опохмеляется, в запой не уходит и старается вести себя должным образом (в луже не валяется, в обществ. местах в подобном виде не появляется), но все же есть то, что следует обсудить. Я полностью согласна с тем, что приняв опредленную дозу спиртного, человек меняется совершенно в другую неадекватную личность. Мой муж становится домашним тираном! Раньше я принимала все его выходки в штыки, якобы пыталась доказать, что он неправ, ругалась с ним, выгоняла, сама уходила. Но потом я поняла, что трезвый пьяному не друг. Что с пьяным что-либо обсуждать бесполезно. Но он сам лезет ко мне с перегаром и матерится при маленьких детях, поднимает голос и иногда даже и руку (с моей помощи, грешна ). Требует от меня, чтоб готовила вкуснее, чтобы я решала проблемы сама, чтоб дети хорошо учились, чтоб все постирано было, поглажено, целовала при каждом его появлении. Но морально ведь это же тяжело, угождать всем его желаниям. Я понимаю, что это ПРОБЛЕМА, требуящая решений. А что делать я не знаю, уйти? - а семья, а дети, а чувства, а деньги в конце концов? Ведь с тремя детьми нелегко. Сподвигнуть на лечение? - он смеется и говорит, что это не алкоголизм, "Я же не пью каждый день, не опохмеляюсь, в запой не ухожу, деньги не пропиваю!" А мне ответить нечего...
  14. Зять и тёща - вечная борьба?

    Спасибо вам за поддержку и советы. Думаю все со временем устаканится. Разговор состоялся вчера, мама меня поддержала, а вот отец видно немного обиделся, из-за внуков. Он признался, что только и живет ради своих внуков. Я сказала, что если вдруг кто-то их них заболеет (я и муж работаем), то можно ли расчитывать на них, на что отец ответил: "Ушли и до свидания." Потом увидел реакцию и сказал: "Это была шутка". И как его понимать?!
  15. Зять и тёща - вечная борьба?

    Здравствуйте всем! Знаете, у меня такая проблема. 4 года жили с родителями в одном доме, я, мой муж, моих трое детей и мои мама с папой. Сейчас надумали таки переехать от них, все же с родителями жить не вариант, т.к. мой муж и моя мама постоянно в конфликтах. И я меж двух огней. И вот, знаете, чувствую себя предателем перед ними. Я их дочь, которая всю жизь с ними жила: и училась (то в школе, то в институте), и замуж вышла, и детей родила, а тут вдруг и уехала. Боюсь, что они не поймут и обидятся. А с другой стороны пора бы уже и самостоятельно приспосабливаться к жизни. Как вы думаете, посоветуйте, как объяснить родителям, что их дочь уже в конце концов выросла.
×