Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Alevtina

Наши люди
  • Число публикаций

    80
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Alevtina

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 17.03.1984

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    379579646

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Выборг

Недавние посетители профиля

432 просмотра профиля
  1. Бонидза В этом-то и дело, что не пустить я не могу. Были бы знакомые, а то ведь родственники, блин. Уже и намекали по всякому, но у них свое мнение. Стараемся встречатся на нейтральной територии ( у бабушки, например, а потом быстренько сбегаем.. ), но не всегда получается. Меня пугает то, что если они сейчас без контроля, что же будет дальше? Все-таки эта тема не про детей, а про непутевых родителей.. Я согласна, но както неудобно было. Наверно это характер мой добродушный меня подводит. В следующий раз умнее буду. Заранее подготовлюсь к бою!
  2. Я вот хочу спросить, как быть в такой ситуации. К нам в гости приезжают мужа брат с семьей- у них близнецы мальчишки, им по 2,5года. Могут бить дверью со стеклом об стену и им ничего не говорят( машут рукой, мол, бесполезно..) Свет включать без конца, щелкать стиральную машину, телевизор, вынимать DVD диски из коробок и т.д, и т.п. А если им и скажут улыбаясь "нельзя", то они не реагируют. Я просто помню, что мой сын в их возрасте понимал что можно, а чего нельзя. Хотя я его без конца не одергивала, а просто объясняла. И я согласна, что дети в этом не виноваты. Настораживает тот факт, что родители-то ничего не предпринимают, считая нормальным такое поведение в гостях. Сидят себе за столом спокойно и не переживают, что ребенок может куда-то в очередной раз залезть. А мы весь вечер на иголках. Как быть нам с мужем, не знаю, позволительно ли нам делать замечания? И как-то неудобно чужого ребенка "учить уму-разуму", все-таки это дело самих родителей.. Я в расстеряности, ведь видимся мы часто..
  3. Простите, может я не в тему. Но очень хочется узнать у кого уже есть двое детей. Моему 4,5года, ожидаем второго. И тут щепитильный вопрос возник- как кормить грудью при ребенке- прятаться или нет. Если бы была девочка, тут все понятно, а при мальчишке-то как? Не повлияет ли это на психику? Подскажите, пожалуйста!!
  4. Курение во время беременности

    Можно я тоже скажу свое мнение? У меня подруга курила беременной. Теперь говорит- вот видишь, ничего же не произошло. Но кто знает, может быть ребенок здоровее был бы, ведь они из больничных не вылезали, кашель постоянный. Еще одна ситуация. Моя родственница ходила двойней. И тоже курила. Теперь они двое (она и моя подруга) мне говорят- ну и зачем бросать, ведь ничего страшного ( И слава Богу! ). А кто дает гарантии на то, что на твоего ребенка никотин не повлияет? Меня бесит одно- курила-молчи, зачем другим рекламировать это? Кстати, есть даже врачи ( не по наслышке), которые говорят- нельзя бросать, это вредно. Тут вообще NO COMENTS Сама не без греха, бросила, когда узнала про беременность. Не умерла. Это моя заслуга. Могу и потерпеть ( хотя очень хочется до сих пор! ). Конечно плохо, что я вообще до этого курила, но все же я думаю большая разница между "курила" и "курю". Это мое мнение, девочки, не обижайтесь, курящие. Вот как закончу кормить, снова закурю, блин..
  5. Компромат в мобильном телефоне мужа

    Не решила, а просто была уверена в этом. Вчера опять был разговор на эту тему. Решила расставить все точки над.. Тогда на эмоциях ничего не соображала, а вчера спокойно поговорили. Телефона больше нет, еще раз убедждал меня в том, что ему безразлична эта женщина. На вопрос, зачем тогда обменивались личными телефонами- вздыхает, ему нечего сказать. Ну и ладно. Раз все вышло так по-глупости, как он говорит, замнем эту тему. Все равно я лучше всех, и любит он меня одну! Я это чувствую. А этот неприятный эпизод с телефоном попытаемся забыть. Настроение поднимается!
  6. Компромат в мобильном телефоне мужа

    А у меня вот такая ситуация. Отмечаем Новый год с друзьями. Какой-то спор случился между мной и мужем, связан он был с телефоном, якобы не тому человеку он спьяну ответил на смс в Новогоднюю ночь, перепутал мою подругу с ее мужем. Не суть. Беру телефон и начинаю доказывать, захожу в сообщения, а там 3 смс от женщины, имя незнакомое.. Он начал телефон выхватывать, сразу пошли с мужиками курить на балкон. Меня трясти начало. Никогда не сомневалась, никогда не лазила в телефоне, так получилось.. Подруге сказала, а она говорит- если удалит, значит есть повод для раздумий. Как не пыталась весь вечер взять телефон- не давал, отшучивался. Проводили гостей, устроила допрос. Первым делом заглянула в телефон- а сообщений то уже и нету! У мужа глаза спуганные, начал оправдываться, что мол это с сайта, и живет она заграницей, и вообще ей 50лет.. И все в таком духе. Но дело в том, что я-то знаю, какой он мастер врать - хотя мне никогда. Спрашиваю, почему смс удалил. Он-чтобы тебя не травмировать, мол, знает мою реакцию. Истерила я долго. Разборки были нешуточные. В итоге: Телефон удалил, в аське обещал не общатся с этим человеком, сам к компьютеру не подходит уже неделю. Шелковый. Дело в том что я на 5м месяце беременности. И eже вторым. Он знает, что у vеня очень тяжелая беременность. Обидно, что преподносит такие "сюрпризы" именно сейчас. И вообще не пойму, что это было- если на самом деле не так все серьозно, зачем удалил телефон, зачем такие оправдания и обещания. Только ради того, чтобы я не влоновалась? Вроде замяли это дело, а в душе до сих пор боль осталась. Доверия больше нет..
  7. Моей подруги дочка укусила моего за глаз. Сколько ездили к окулисту! Глаз слезился долго, слезы прямо ручьем текли. Переживала, чтобы, не дай Бог, зрение не упало. Было нам 1,4, девочке тоже. Но мы не кусались никогда, вообще за своим ребенком агрессии не замечала никакой- Отобрали игрушку, плакть начинает. А чтоб драться или кусаться- такого никогда не было. Страдали от других..
  8. Мальчик или девочка, - кто лучше?

    Цитата:(guga) У меня первый мальчик. Когда была с ним беременна, с того момента когда подтвердилась беременность, я прям на все 200% была уверена что родится Димка, имя сразу в голове засело. У меня так же!!Когда муж в роддом пришел, спросил:"Ну как назовем?" Я даже обиделась-все время Димкой называли, и тут он уже родился, как ему другое имя давать!!? Правда, сейчас Митей называем.
  9. Ревность, эта ревность...

    Ревность- это приступ. У каждого свои причины и следствия. Я могу сказать одно- даже если есть доверие и любовь, все равно никуда не денешся..Я вот вроде бы и не ревнивая, а сегодня сон приснился, прям как наяву..-муж мне изменяет. И у любовницы появляется сестра-близнец.. И ребенка нашего нянчит.. Ревела взахлеб полночи. И утром проснулась в мрачном настроении, так это задело. Вроде бы не думаешь, а сниться, блин!!И в самом деле,начинается паранноя- и не от мыслей что тебе изменяют, а накручиваешь себя- а вдруг разлюбил, и внимания меньше уделяет, и мало времени проводим вместе..Это как потерянная связь с любимым человеком, которую надо возобновить, задуматься над многим. Может и сама не ангел и нужно на себя посмотреть со стороны.
  10. Мальчик или девочка, - кто лучше?

    Какие-то глупости обсуждаем здесь..СаМОЕ ГЛАВНОЕ-ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК!!Знаете,я тоже думала вначале Б.-мальчика хочу,чтобы на мужа похожим был. Потом (тоже грешна..)когда сказали на УЗИ-мальчик,засомневалась..Но быстро свои сомнения отбросила,снился мой Митюшенька в голубых ползуночках и так мы его ждали с мужем,нашего ангелочка!Кстати наши бабушки ждали внучку.Особенно свекровь.Мама моя говорила-девочки лучше.А у меня свой пример-у подруги дочка очень гиперактивный ребенок,подругу жалко-иногда сил нет пережить все капризы и непослушания. А у меня ласковый мальчишка,очень!Так что-разные бывают мальчики,разные-девочки.Главное-они наши деточки и мы их любим за то,что они у нас есть! Даст Бог-и девочку родим,кстати уже хочется..Мне мама сказала,что если с мужем одинаковые группы крови и первым родился мальчик,то и 2й тоже мальчик будет.
  11. Я согласна.Только надо что-то делать уже с самого раннего возраста.Давайте прежде всего любить наших детей,ведь доказано же,что в любви и ласке растут понимающие,любящие и отзывчивые дети!! mysya06 ,спасибо за совет!! Так и сделаю!
  12. Это я слышала от нашего врача-с психикой не то.А другие говорят-воспитание.Дело в том,что у всех разное понятие "воспитание".Она говорит-а я ее не балую.Хотя я видела,как она воспитывает-там где надо не наругает и в то же время может без причины наорать(уж это частенько) Для меня воспитание-это прежде всего уважение к ребенку.Нужно не играть на нервах друг у друга,а находить правильный выход из ситуации.Я понимаю,что дети разные бывают,но может быть гиперактивный ребенок(как подруга считает),но не жестокий!Я сама немного ее побаиваюсь,если честно.
  13. А моей подруги дочка..даже врачи говорят-с психикой не все в порядке.Она с младенчества манипулировала родителями.Сейчас неупровляемая вообще.Если не дать ей,что она хочет,истерика с воплями,драки,визги.Любимое дело-пощипать кого-то.Подруга говорит,что она так успокаивается..Моему сыну прокусила кожу под глазом,нравится душить(типа обнимает)Они почти ровесники-пару месяцев разница(3,5года)А мне страшно оставлять их одних в комнате.. Главное то,что подруга воспринимает это нормально,злится на врачей,когда ей говорят,что это недостаток воспитания.Приходится общаться,но не знаю как вести себя с таким ребенком,для которого взрослый-не авторитет?
  14. Детские зубки

    А мы пломбировали зубы уже 2года,8мес,я думаю,что это все антибиотики.Мы их столько выпили!Даже не думала,что сынуля рот откроет,но мы молодцы!Правда пришлось 2дня ходить-1зуб,потом второй.Еще в этом году 3й лечить надо..
  15. Аллергия. Атопический дерматит

    Рецепт на латыни,мне не понять-в аптеке знают.Спрошу у врача,может расшифрует(обязательно напишу)Она говорит,что рецептик старый,но хороший,просто сейчас врачи лечат новыми лекарствами(эксперементируют..)Говорит,обязательно кальций пить.А деду доверяю,он был когда-то врачем,потом стал на дому лечить,стольких на ноги поставил.Мне подруга говорила,сына ее вылечил,советовала мне к нему поехать,но я не успела-умер в пр.году.А тут познакомилась с женщиной,оказалось.что она своего ребенка к нему возила,и рецепт остался.Еще-не дорого обойдется,не дороже 150руб.
×