Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Проверочка

Наши люди
  • Число публикаций

    282
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Проверочка

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лариса
  • Где живёт
    Дома.

Недавние посетители профиля

781 просмотр профиля
  1. Родительская гордость

    Моя гордость, моё счастье. Мой сын, Максим, завоевал в математическом турнире первое место по нашему городу и второе место по России! Он получил грамоту и серебряную медаль! Как сказала Лариса Геннадиевна, наш классный руководитель, это не только заслуга Максима, но его и мамы и папы и чуть-чуть её. А я скажу спасибо лично ей. "Трубецкая Лариса Геннадиевна, спасибо Вам, за то, что мой сын учился с 1 по 4 класс именно у Вас!"
  2. Детский лепет-12

    Сидим с ребёнком в пиццерии. - Мам, - задумчиво говорит мне Максим - А к нам сегодня в школу приезжали, ну как там... - задумывается - ну эти, ну который главнее директора?! - РОНО? ГОРОНО? - спрашиваю я. - Ну мам, нет! Там как-то по-другому... главнее, круче что-ли. Вот вспомнил! На Ш слово! Я предполагаю: - Может быть шеф? - Нет, мам, там что-то с огурцами связано... Тут мне становится не по себе. Огурец, на букву Ш, да ещё и главнее директора. Кто же это мог быть?! Тут Максим, схватив меня за руку кричит: - Мама, я вспомнил! К нам в школу шишки приезжали!
  3. Сколько стоит гостеприимство?

    Июлия Если вы говорите это своим гостям, не скандаля и не сюсюкая, то почему вы бегаете и за чужими детьми и убираете то одно, то другое. Как-то не получается однако. Я вот почему бегаю, а потому что сказать на тот момент было как-то неудобно. Вот и пришлось спасать своё добро своими силами. Кузяблик Если этот вопрос относится к моей ситуации, то в гости не звали, просто так сложилось, и раздражает - это не то слово, скорее не понимаю. Флер де Лиз Ребёнку я и делала замечание, вот почему он и кричал "отстань". Что же мне ещё и учить его как разговаривать со взрослыми? Не моё это дело, даже в моей собственной квартире. Вы понимаете, может у них в семье это норма, так что мне и взрослых пытаться на путь истинный наставить? О, как всё исковеркали! Вы так преподносите, будто мне на кухонный стол, как минимум опорожнились. То есть, все те, кто не делает замечания чужому ребёнку, его родителям, то они пытаются стать для всех хорошими? А об элементарном воспитании вы не подумали? Можно по разному это преподнести, я решила, что уйдя с кухни, уже дала понять, что меня что-то не устраивает. Если я буду каждого знакомого или гостя жизни учить, как тут сказали "узнали бы много о себе интересного", то помру со сводом своих правил в гордом одиночестве.
  4. Сколько стоит гостеприимство?

    Лихейн Буквально на днях, у нас произошла похожая ситуация. Пришли к нам просто знакомые, мама, папа, дочка лет пяти и двухлетний сын. С девочкой проблем не было вообще, они с моим сыном нашли общий язык и спокойно играли. Но мальчишка дал нам жару, то есть не нам, а лично мне. Мама с папой как сидели на кухне, так и сидели, не обращая внимания ни на крики, ни на грохот. Ещё до их прихода я постаралась убрать всё ценное, бьющее и опасное для здоровья ребёнка. Но так как, уже отвыкла от маленьких, то кое-что упустила. На очередной крик и грохот, увидев полное безразличие родителей, пошла спасать то ли ребёнка, то ли добро. Кричал их дитя из-за того, что мой сын не давал ему фотографию в рамочке. Я решила что Максим (мой сын) просто вредничает, и уже хотела сделать ему замечание, но тут я увидела валяющую за столом разломанную ещё одну рамку (хорошо хоть стекло не разбилось). Я спокойно подошла к ребёнку, и опустившись на колени, сказала: - Саша, фотографии трогать нельзя. Вот у тебя машинка, в неё и играй. Тут же мне лицо полетела эта машинка с криком "Отстань от меня!" Опешив от боли и шока, я стояла и не знала что мне делать, поругать или идти жаловаться родителям, мальчик тётеньку побил. Сам Саша побежал на кухню и начал кричать, что тётя машинку отобрала и ударила. Алина, их дочь, побежала следом за братом, и пыталась рассказать родителям, что Саша фото рамки ломает и я его не трогала. Мама сына пожурила, и отправила обратно играть. Я осталась с детьми, на кухню мне возвращаться не хотелось. Поведение таких родителей мне не то чтобы не понятно, прекрасно понимаю, устали, хотят спокойно посидеть, но почему за чей-то счёт?! Весь остаток вечера я ходила по квартире за Сашей, и то снимала его с кровати, то успевала убрать игрушки, когда он пытался на них прыгнуть, то просто говорила "нельзя"! И на это всё я постоянно слышала "Отстань от меня!" Теперь я прекрасно понимаю хозяев квартиры, которые не хотят видеть в гостях маленьких, не контролируемых, детей.
  5. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    Саноринка "Кто на линию наступит, тот Ленина погубит" (так мы хором шли в столовую в 1-ом классе) Ну вот... может они прятались от кого, а вы... А я наоборот. Но вот с ирисками всё сложнее... Мои закидоны меняются с годами. Глупо конечно, но туалетная бумага должна идти (вытягиваться) снизу. Телевизор на кухне работает всегда, ну и пусть, что я в спальне сижу за компьютером, главное, что я дома не одна разговариваю вслух. Тапки домашние, только зелёного цвета, так хоть мои ноги успокаиваются. Когда разговариваю по телефону, всегда иду курить. А связь всё дешевле и дешевле, звонки всё чаще и чаще... Скрытый текст Боже мой, я старею. Скоро телевизор будет отключать меня, а зелёные тапки преследовать.
  6. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    Любимая звёздочка Вот и я также. Люблю, чтоб на кухне был порядок, и пустые столы для меня показатель чистоты. Максимум что там может стоять, так это ваза с фруктами или конфетница. А зубочистки, салфетки и многое другое, я расцениваю как бардак. А по-поводу телефонных разговоров, то это больше бзик мужа. Он, во время разговора, бегает по комнатам, и везде, куда зайдёт, просит убавить звук (телевизоры, компьютер). Зайдёт в зал, махнёт рукой, мол, убавь, мне же мешает, и через пять секунд убегает. И такое может повторяться каждые две минуты. Как и многие не люблю, когда берут что-то из моей тарелки. Вот попить из кружки, меня так не напрягает. А когда покушаются на мою еду, то какое-то чувство эйфории уходит что-ли. Не могу есть также, как и минуту назад. Ещё не терплю, когда собеседник при разговоре, слишком близко приближается. Я инстинктивно делаю шаг назад. Даже если отступать некуда, то лучше я кашлять начну, чтоб человек отошёл, но в свою личную зону не пущу!
  7. Даём взятки, берём взятки. Зло или благо?

    Овсянка Мы тоже сдаём деньги в фонд школы. В добровольно-принудительном порядке. И за этот порядок, в нашем классе, отвечаю я. Вы не представляете, как тяжело просить их у родителей. Именно просить, так как, взносы-то - добровольные. Приходится объяснять, что в подвале школы трубы протекли, что там-сям разбили окно, сломали двери и так далее. И что денег, которые даёт государство, катастрофически не хватает. Я часто слышу, мол, мы не должны, образование бесплатное, школа обязана ... И всё прекрасно понимаю, да не должны, не обязаны. И мне самой это уже поперёк горла эти сборы, порой очень хочется всё это бросить. Но не могу, раз я вызвалась помогать классному руководителю в этом деле (в первом классе мне казалось это будет по другому), то просто обязана выполнять то, за что взялась. Наши "поборы", на мой взгляд, не такие уж и большие. Обязательный взнос за охрану - 20 рублей в месяц. В год получается 180 рублей. Фонд школы 50 рублей, за год выходит 450. И вот из-за этих денег, порой возникали не совсем красивые споры. Так как, классу тоже требуется мелкий ремонт, и соответственно приходилось сдавать ещё часть денег. И вот, только в третьем классе, мы нашли компромисс. Мы, родительский комитет, пошли к директору школы и предложили такой вариант. Платить будем только за охрану, а на остальные деньги мы купим в класс, всё то необходимое, на что нам хватит этих денег. Директору, конечно, это не понравилось, но выбирать не пришлось, у нас 30% родителей отказывались спонсировать школу. Что и было сказано в разговоре с ней. В итоге, в нашем классе появилась новая доска, хорошее освещение, жалюзи, тюль, раковина и полная замена труб. Сейчас мы меняем парты, а в четвёртом классе надеемся поменять и стулья. Такая ситуация полностью устраивает родителей, они видят на что уходят их деньги. Уже нет на собраниях склок, по поводу кто что должен, мы или школа. Только классного руководителя жалко, это ведь ей на планёрке приходится выслушивать, как 3Б плохо сдаёт деньги в школу.
  8. Самые дурацкие SMS, СМС, эсэмэски

    Такую SMS прислала мне друзья на 9 марта. Тело спит, оно устало Ведь оно всю ночь бухало. Мозгу тоже надоело Тихо спят его отделы. Спит язык бесповоротный А ведь он беззаботный Чепуху молол умело. Покатило, захмелело. И желудок тихо спит Ведь его слегка мутит Только печени не спится Этож надо, так напиться! А я даже бокала вина не выпила 8 марта.
  9. Охрана труда, техника безопасности, производственная травма

    Речная нимфа Он должен быть у пострадавшей стороны на руках? Все работники, имеющие права, заключали договоры как: основная профессия+водитель. Но тут Вы правы, необходимо выяснить нюансы. Если они это сделают, то соответственно признают травму производственной. А вот как раз этого они и не хотят. Путём угроз и пустых обещаний, организация пытается свести ситуацию к увольнение по собственному желанию, без претензий. Канцелярская крыса С этим у Саши (супруга Димы) всё сторого. Любая мелочь под запись и товарный чек. Вот это и настораживает. Организация пытается решить проблему в течение месяца. Давит на местное руководство, шантажирует ребят - путём увольнения с работы, если те не воздействуют на Диму. Торопятся решить это сейчас, а то вдруг потом больше придётся платить. (ну это уже домыслы, но тем не менее...)
  10. Охрана труда, техника безопасности, производственная травма

    Речная нимфа Если больничный и есть тот документ, то он на руках. Тут сложнее, правила безопасности соблюдались только самим Димой (ремень безопасности), остальное зависело от обстоятельств (скорость, встречная машина, не соблюдение расстояния шедшей за ними машины), руководство вроде, как и не причём. Но если, всё остальное, как вы пишите и впрямь действует, то это очень поможет на данном этапе. Канцелярская крыса Они (Дима и его супруга) просто теряются от нулевой информации. Услуги юриста им сейчас не по карману. Огромные деньги уходят на лекарства, массаж и физкультуру. Они просто ждут, что дальше фирма придумает. Вот и не знают, что им делать, боясь упустить хоть какой-либо компенсации. Травма и правда очень тяжелая, но фирма далеко и не знает весь ужас произошедшего. А инвалидность, если и будет (ттт), то ясно станет через 8 месяцев. А давят сейчас. Девушки, милые, подскажите, как правильно оформить передачу компенсации, если вдруг они ему огромные деньги предложат? Ну а вдруг и, правда, большую сумму дадут.
  11. Охрана труда, техника безопасности, производственная травма

    Речная нимфа Нет, сам больничный находится у Димы. Супруга каждый месяц идёт по врачам и продлевает его. Какой именно документ, фирма потеряла, мне самой не понятно. Может копии всех бумаг, подтверждающие производственную травму?! Хотя, и ежу понятно, ничего они не теряли. Вот работодатель и говорит о том, что ничего по букве закона не будет. Уволят всех, фирма поменяет название, юридический адрес, и всё, не найти её. А вот если Дима согласится полюбовно дело решить, то возможно, что-то ему и перепадёт. Если Вы про фирму, то на мой взгляд, им плевать. Просто они вовремя не спохватились, и дали ход производственной травме. А сейчас пытаются решить вопрос, хоть чёрствым пряником, хоть кнутом. Сейчас он и не думает, как там фирма поживает. Он пытается, хоть как-то себя обезопасить. Просит друзей, пообщаться на своих производствах, со своими юристами, о таких случаях. И везде одно и тоже. Никто не доводит дело до производственной травмы.
  12. Охрана труда, техника безопасности, производственная травма

    Уважаемые форумчане. Прошу вас помочь в очень не простой ситуации. Дело всё в том, что наш друг Дима, находясь на работе, получил травму. Фирма, в которой он работает, находится в Москве, а в нашем городе просто маленький филиал. Суть работы заключается в том, что они ездят по всей области и обслуживают/подключают телефонную связь. Сама фирма предоставила им рабочий УАЗ, но так как, машин не хватает, то арендовала и личный транспорт работников. Были заключены договоры, обозначены водители и так далее. Всё вроде по закону. И вот в один из рабочих дней, Дима и напарник поехали в другой город по работе, на машине этого напарника (арендованной). На трассе они попадают в аварию. Виновник выехал на встречную полосу, произошло лобовое столкновение, машину ребят развернуло, и шедший за ним другой автомобиль врезался также в ребят. Приехали сотрудники ГАИ, скорая и МЧС. Всё зафиксировали, определили виновника, пострадавших. Диму и ещё двоих отправили в больницу. Диагноз следующий. Перелом задней стенки вертуложной впадины, повреждён седалищный нерв. Это основное. Была сложная операция и растяжка. В больнице он провёл около месяца, практически не двигаясь. Когда его отправили домой, то врачи сообщили следующее. Лежать только на спине, не сидеть, не ходить четыре месяца. Реабилитационный период десять месяцев. Ходить на костылях. Если всё пойдёт нормально, то через это время он сможет более-менее ходить, если нет, то возможна ходьба в ортопедическом башмаке, или того хуже – инвалидность. Виновник аварии заявил, что он может возместить физический и моральный ущерб в количестве 120 тысяч рублей. Если Дима не согласен, то пусть подаёт в суд, но больше у него нет. Дима согласился. Он написал расписку, о том, что претензий больше не имеет. Далее фирма, где он работает, ему выплатила 30 тысяч рублей. За что, я пока не знаю. Больничный ему также оплачивают. После аварии, руководство фирмы, то ли находясь в шоке, то ли предновогодние праздники им помешали понять, о чём идёт речь, но они приняли факт того, что произошла производственная травма. В больничном так и записано. На тот, момент, мой муж очень удивился этому, потому как, любое производство старается избежать таких случаев. Пробуют договориться, что это была бытовая травма, и компенсируют деньгами. Но здесь всё произошло, как произошло. Прошло некоторое время и к Диме приезжает его начальник. Говорит, что звонили из Москвы, и требуют от него, решить вопрос со своим подчинённым. Вот что, они предлагают. Пусть Дима напишет, что в тот день он был в отгуле/отпуске/болел, и травма произошла на бытовом уровне. Когда он это напишет, пусть пишет ещё и заявление об увольнении. Если они (напарники) его не уговорят, то всю их контору закроют, реорганизуют и наймут других. Ещё через неделю, звонок из Москвы. Пусть Дима пишет про бытовую травму, и ему дадут компенсацию, но по истечению больничного, его всё равно уволят. Если не напишет, то опять-таки всех уволят. Эту, так сказать панику, они мотивируют тем, что документ, подтверждающий производственную травму, был ими утерян, и сейчас проще для всех создать другой – бытовая травма. Естественно, Дима не думает, где будут работать его напарники, перспектива остаться инвалидом мешает мыслить о порядочности. Его занимает всего лишь насколько моментов. 1. Работать в этой организации ему больше не придётся. Даже если он и полностью восстановится. Как обезопасить себя во время больничного? (бытова травма/производственная) 2. Если соглашаться на их условия, то, как правильно оформить компенсацию. Ведь глупо надеяться на честность организации, и подписывать бумагу о «бытовой травме», а потом ничего не получить. 3. Пенсия по производственной травме, превышает пенсию просто по инвалидности. Есть ли смысл связываться с ними, и подавать в суд? Если они смогут всё-таки реорганизовать свою фирму. 4. Надеясь на безысходность ситуации, фирма торопит Диму с решением. Он не ходячий, знакомых юристов нет. Как долго он может тянуть время? 5. Фирма заявляет, что необходимо было требовать с виновника аварии больше денег. Насколько это возможно будет сделать в будущем, если ему дадут инвалидность. При получении денег, об возможной инвалидности ещё не знали. Пока вроде всё. Если что не понятно написала, то спрашивайте, я постараюсь уточнить.
  13. Бойтесь своих желаний

    Воскресенье. Гостила у меня сестрёнка с дочей. Всё как обычно, дети играют, мы с сестрой чаи гоняем. Вдруг Ксюше (моей племяшке) звонок на сотовый, она, выслушав, кричит сынуле моему: - Максим! Ура! У нас в школе карантин! Мы неделю не учимся! Максим: - Вот блин, везёт вам! Я тоже карантин хочу! Понедельник. Максим заболевает, температура 38,6. Врач, лекарства, уколы, процедуры и .... неделя постоянного беспокойства, так как, грипп бродит по стране, да ещё и в виде свиньи. А во вторник, нашу школу закрывают на карантин. Максиму очень хотелось, не учится, но и не болеть. А тут ….. Вот и хочется сказать, ну не думай ты о плохом, мысли (глагол) о хорошем.
  14. Телефоны: сотовые и городские

    На нашем автоответчике такая запись: "К сожалению, на данный момент, нас нет дома. Оставьте своё сообщение после звукового сигнала." Записывала я. И все мои подруги, по очереди прослушивали, утверждали, что говорю я там очень сухо и слишком официально. И вот однажды, придя домой, я вижу, что есть запись на автоответчике. Включаю. И он, супер-официальным голосом и с дикцией Левитана, но всё-таки голосочек-то сестры, вещает: "Я очень сожалею, что на данный момент Вас нет дома! Но ничего оставлять Вам не собираюсь! Догадайтесь сами, зачем я звонила!?" Пришлось менять запись на более простую, и говорить голосом счастливой идиотки.
  15. Прикольные надписи-2

    Муж был в командировке на Кольском полуострове, и сфотографировал вот это:
×