Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мурыся

Новички
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Мурыся

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Где живёт
    Подмосковье
  1. Кошмарные сны

    Не так давно была у меня операция, и когда выходила из наркоза казалось, что настоящий мир - там, а здесь все картонное, нарисованное. Потом, спустя пару месяцев во сне опять побывала "там". Сложное ощущение. Будучи там, не была личностью, не имела формы, но было хорошо, мудро, спокойно. А потом оторвалась от общего, по ощущениям, как лист от дерева, забеспокоилась, захотела вернуться, протянула руку. И тут осознание формы, что у меня есть руки, ноги, вообще имею какую-то ОГРАНИЧЕННУЮ форму, потом вдруг удивление,"Я?", долго думала, кто я, после пробуждения уже пришли воспоминания. Вспомнила как меня зовут, что рядом со мной муж, а на соседеней кровати, к чьему дыханию сквозь сон прислушивалась - мой ребенок. И это был ужас. Раньше казалось, что о дочке буду помнить всегда, а тут забыла... А потом опять побывала в гостях "там". Муж был рядом, откачал, но опять мудро, спокойно, хорошо. Только на его крик вынырнула в реальность. И опять, будучи там не помнила про него и дочь. Когда боишься смерти - живешь изо всех сил. Но там не страшно... Это-то и пугает.
  2. Наверное, я скептик. Может и есть переселение душ, но делать такой вывод, только потому, что приснился необыкновенно яркий сон... Мне часто снились яркие, запоминающиеся сны, порой с продолжением, иногда повторялся один по несколько раз, совершенно одинаково... Если это так, то в прошлой жизни сожрал меня тигр в школе,и отстала от каравана в пустыне, и где-то в лесу есть школа по обучению левитации, и жила я на другой планете... Сны-то все яркие, с ощущениями, помню проснулась, а ладонь болит (неудачно за стену кирпичную сверху ухватилась, камушек острый попался) Когда сны подтверждаются в реальности и этому есть свидетели (тот же случай с роялем...), тогда можно и согласиться А как насчет генной памяти? Это если наши предки передают нам не только набор генов, но и какие-то эмоциональные переживания?!...
  3. Пойми, что сказал ребенок

    Моя зайка тоже прибавляет. Расшифровывается как "чки" - ручечки, ножечки
  4. Может и не совсем в тему. Сижу переживаю. Идти на работу не хочется. Когда устроилась на работу назначили мне старшего менеджера. То есть только для меня. И стала эта дама меня выживать, но по подленькому. Мне ничего не говорила, но любой мой промах тут же доводился до директора, и краски ой-ой-ой как сгущались. Пример. Сижу выписываю счет, параллельно говорю по телефону и рядом клиент сидит (с которым только что из-за звонка прервала разговор) Звонит второй телефон (стоящий рядом с дамой). Я трубку не беру. Зачем? Она же сидит на рабочем месте и просматривает какую-ту газету (МК, 7 дней или что-то вроде этого). Вечером получаю такой втык от директора!!! Почему я не отвечаю на звонки... Стала объяснять, но меня не слушают, зачем, я же лентяйка... С трудом, но что-то удалось доказать. Уже потом девочка из другого отдела объяснила. Дама на это место свою дочку хотела устроить, поэтому и ко мне цеплялась. Господи, сколько грязи про меня сочинила... Через полгода получила диплом и перешла работать по специальности юристом. А недавно снова началась атака, опять я ничего не делаю, если делаю, то только ошибаюсь и т.д. Выясняется дамину дочку уволили (ах она такая хорошая, это все остальные плохие ее не ценят) и дама пришла к выводу, что ее дочке подойдет мое место. Позиция директора - всему верит.И три года безупречной работы ничего не значат. Что имею: зарплата ниже всех. Даже пьяница рабочий (есть у нас такой ) на 5-6 тыс. больше получает. А дама все грызет. Я сижу в другом кабинете, но дама разумеется в курсе всего. Работу не выполняю. Когда ухожу по делам - это я на самом деле дома отсиживаюсь ... Обидно что рядом с дамой сидит девица которая спит (реально!!!) на работе, хамит клиентам. Но ее не трогают. Плохо, что все говорится про меня не при мне. Разумеется я бы ответила. А так? Извините дошли слухи, что про меня сказали это, а на самом деле все не так?.. Хотела поговорить насчет прибавки, но представила как дама за меня возьмется (а что сидеть ничего не делать и хорошую зарплату получать - это же очень подойдет ее дочке) Ищу новую работу. Опыт у меня хороший, но страшно нарваться на такую же гадину. А тут еще ее знакомый водитель работу ищет. Случайно услышала как наших водителей отборной грязью поливала
  5. Перлы учителей/педагогов/преподавателей

    Из школьных лет: Директор обращаясь к нам (дежурным по школе) с задачами по уборке коридоров: Так, стеночки, на которых надписи, убираем. Учитель литературы не помню о каком писателе: К сожалению смерть помешала ему закончить это произведение, и он очень сожалел об этом (не иначе как на спиритических сеансах) Из институтских - оба перла принадлежат одному преподавателю. Вообще-то перлов было больше, но листочек с ними куда-то потерялся. Привет, всем кто их узнает. ДОСЛОВНО: 1) Приватизационное право - это отрасль права, которая СОВОКУПЛЯЕТСЯ с другими отраслями права... 2) ... и нотариус в присутствии её отсутствия...
  6. Секс с точки зрения церкви

    Мне кажется у каждого должно быть свое мерило в душе , т.е. совесть и по ней мерить свои поступки, что хорошо, что плохо. Я не отрицаю Бога, но не уверена в правильности заповедей. Насколько мне известно 10 заповедей из Торы, которая переводилась, потом с перевода переводилась и т.д. (а не каждый раз с оригинала). И эти заповеди вполне могли исказиться. Конкретный пример плохого перевода - "верблюд через игольное ушко", но у этого слова было второе значение и в данном случае более обоснованное - "канат", т.е. "канат через игольное ушко" согласитесь - так понятнее и образнее. Но дело не только в переводе. Тора - весьма древняя книга, и она была написана для древнего общества и ссылаться только на нее... По-моему в заповедях нет ничего про более страшные грехи: изнасилование, растление малолетних и прочие извращения, осуждаемые современным обществом. Не считаю, что Библию надо переписывать или Богу вступать с нами в контакт и надиктовывать новые заповеди, но к тем что есть стоит отнестись разумно. И в каждом случае соразмерять действия со своей совестью. (Например "не убей" - но Православие одобряет защиту Отечества и с оружием, а не убеждениями, а как же в том случае когда речь о защите от подонков семьи, ребенка...) Ну живу я со своим единственным мужчиной не в браке, что меня приравняют к путане, или меня в ад, а исповедавшуюся ш. - в рай? Никто из живущих там не был и критериев оценки не знает. А наша совесть и есть голос Бога.
×