Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Молодильное яблочко

Новички
  • Число публикаций

    33
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Молодильное яблочко

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    -
  • Где живёт
    -

Недавние посетители профиля

356 просмотров профиля
  1. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Только по имени-отчеству, и никак иначе. Мамы-папы, тети-дяди - это подмена понятий. Может быть мама крестная, может быть мама мужа/жены, может быть чья угодно мама, например, мама подружки, а просто мама, без всяких добавок-приставок - одна. И с тетями-дядями то же самое, это братья/сестры родителей, но никак не родители наших половин.
  2. О свекровях и свекрах - 19

    Taly Хорошо, пусть не оправдывает, пусть "всего лишь объясняет", но если понятно почему человек немного неадекватен, то почему нельзя пойти ему навстречу - что-то простить, что-то понять, что-то пропустить мимо ушей? Зачем делать такие выводы
  3. О свекровях и свекрах - 19

    Карина Белая А почему? Мне кажется, наоборот, оправдывает, или, точнее - объясняет. Похоронить ребенка и мужа за один год - это ли не объяснение? Прежде чем судить любого человека и любую ситуацию - примерьте на себя и ответьте честно хотя бы сами себе - а как вы себя поведете и как будете себя чувствовать? Мне свекровь автора жалко. А у автора я вижу нкоторую предвзятость. Может и не права, может и не разобралась, но из тех фактов, которые она рассказала, никаких других выводов сделать не получается.
  4. О свекровях и свекрах - 19

    Гладис Простите, но говорят, что и кур доЯт. А некоторые стервецы доживают до ста лет, и ничего их не берет, в то время как очень хорошие люди умирают или гибнут в молодом возрасте. Тут, правда, тоже говорят, что Бог забирает к себе лучших, а тем, кто жил неправедно, уготовано гореть в аду. Тогда непонятно, почему свекровь Гладис Господь призвал к себе раньше времени - чтобы место на самой жаркой сковородке не заняли что ли? А мужа зачем оставил? Тоже ведь хорош гусь! Василичкина, понять вашу свекровь мне не дано. Но и мужа тоже. Как все же у вас с ним, если не секрет?
  5. О свекровях и свекрах - 19

    Василичкина, а на мужа у вас обиды не осталось? Или вы ему все простили? Тогда почему свекрови - нет?
  6. Балкон, лоджия. Остекление, обшивка, хранение вещей

    А у меня на балконе полный порядок - ничего лишнего. За зиму, конечно, собирается кое-что, не вписывающееся в интерьер, но с первыми лучами весеннего солнца рассортировывается по нужным местам или безжалостно выбрасывается. Балкон, к сожалению, маленький. И мы с мужем, к сожаленю, курящие. Поэтому создали такую мини-комнатку с максимальным доступом свежего воздуха и минимальным количеством барахла. Столик с пепельницей, пара стульев, и все.
  7. На каблуках или без?

    На каблуках еще нужно уметь ходить. Я не умею. Есть у меня туфельки и босоножки на высоких шпильках, но подбирала специально такие, чтобы под брючный костюм подходили. В юбке ни за что на шпильках не выйду, у меня в такой обуви колени так как надо почему-то не разгибаются. Я вообще себя в юбках неуютно чувствую, а если еще на шпильке, все, тушите свет! В основном у меня все каблуки 5-6 см. Но я это за каблуки и не считаю.
  8. Без чего вы бы не смогли прожить?

    В списке половина привычек, от которых я не смогу отказаться. От курения не смогу. В самые голодные времена, бывало, на хлеб нет, а на сигареты наскребешь. Без компьютера крыша съедет - работы сейчас мало, заняться дома совершенно нечем, уже просто болезнь компьтерная развилась. Даже не представляю, чем бы я себя занимала, если бы не он, родимый. Ну а книги - это вообще святое. Сколько себя помню, столько читаю. Я и не засну без книги, и есть люблю в одиночестве именно потому, что можно в книгу уткнуться. Вот, наверное, три самых-самых привычки, от которых не откажусь. (Хотя книги я вредной привычкой не считаю, для меня странно, что их включили в опрос.)
  9. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    Позавчера сватья подарила букет тюльпанов без всякого повода, у нее на даче выросли такие шикарные - загляденье! Поставила возле компьютера и любуюсь. А так мне цветы редко дарят. Мужу я запретила из практических соображений. Деньги-то из семейного бюджета, а я не настолько схожу с ума по цветам, чтобы на них тратиться. Лучше что-нибудь полезное купить. Дети, правда, считают своим долгом на все праздники мне дарить цветы - хоть одну розочку плюс к подарку принесут. Так мне и их денег жалко. Хотя приятно, не скрою.
  10. Украшения: ювелирные и бижутерия

    Мне очень нравятся золотые колечки на красивых ухоженных пальчиках. У самой руки как грабли, сказываются гены крестьянских предков, поэтому ношу только обручальное кольцо. Было у меня еще одно колечко, под заказ делала, очень симпатичное, но доставала я его из шкатулки только по праздникам. А в трудные времена пришлось сдать в ломбард. Вспоминаю иногда с ностальгией, но уже не вернешь. Цепочки не люблю, мне они мешают. Хотя есть одна, но используется очень редко. Сережки не снимаю, без них чувствую себя неодетой. Вот и все мои украшения.
  11. Всегда ли вы запираете входную дверь?

    Всегда запираю. И свою, и общую (на две квартиры). До автоматизма дошло - соседка на минутку забежит что-нибудь спросить, дальше прихожей и не проходит, я обе двери на замок. А подруга моя никогда не запирает, меня это просто морально убивает, не могу я так, некомфортно мне. Когда прихожу к ней сама все замки закрываю и бубню - воспитываю. Только пока это бесполезно.
  12. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    За двенадцать лет мой Индезит сломался один раз и то по мелочи. Мастер пришел на дом и за десять минут все исправил. В те годы, когда я покупала, их в России, наверное, не еще собирали. Может поэтому так долго (тьфу-тьфу) служит?
  13. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Глаженое белье приятнее, но мне все равно, на каком спать. Обычно глажу. Не успеваю - перестилаю постель тем, что есть. Вообще глажка меня не напрягает, только рубашки терпеть не могу гладить. А все остальное нормально. Думается хорошо. Руки машинально делают свою работу, мысли - свою.
  14. А вы на каком этаже живёте?

    С родителями жила на третьем этаже, с мужем на втором, так что таким благом цивилизации как лифт пользоваться почти не приходится. Разве только если в гости к кому-нибудь на "высокий" этаж иду. Третий этаж мне больше нравится - тише там. А те времена, когда с колясками-санками-ребенками возилась, пришлись на проживание в частном доме (мы с мужем снимали, своего жилья еще не было). Мне кажется, лучше бы я коляску потаскала по лестницам, но жила бы со всеми удобствами.
  15. Домохозяйки. Как им живется

    Я сейчас почти домохозяйка. Почти, потому что работаю два раза в неделю по два часа, работой это можно назвать с большой натяжкой, но и полностью домохозяйкой вроде как не считаюсь. Ну что сказать? И хорошо и плохо одновременно. Возиться по хозяйству я никогда не любила, мне это в напряг. Когда работала, можно было списать свою лень на усталость и недостаток времени. Необходимое сделал, и ладно. Сейчас так не получается, приходится делать все как положено. Надоело. Еще минус мне, что я домоседка, лишний раз без особой необходимости на улицу нос не высуну, все мои интересы в четырех стенах: книги да компьютер. Краситься и наряжаться нет нужды, неконструктивно как-то. Как результат сама себе в зеркале не нравлюсь. Это основные минусы. Плюс - можно распоряжаться своим временем как захочется. Когда угодно есть, сколько угодно спать. Можно лишний раз не мокнуть под дождем и не мерзнуть на морозе. Иногда в окно глянешь, погодка такая, что страшно становится, и думаешь: как хорошо, что не надо на работу. Но плюсы какие-то мелкие, на мой взгляд. Короче, не оценила я пока прелести домохозяйствования в полной мере.
×