Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зона комфорта

Наши люди
  • Число публикаций

    1 431
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Зона комфорта

  1. Проблемы с речью у детей - II

    У меня выборка своя, детей у меня трое. Старший сын и младшая дочь - с развитием речи всё хорошо, младшей правда год и десять пока, но вижу что много слов уже, хорошо произносит звуки и соединяет первые предложения. Средний сын - в год и пару месяцев набрал примерно 8 слов и так было до 2 лет и 4 месяцев, хоть ты тресни. Лично по нему могу сказать, что возможно наложились особенности беременности (зелёные воды и как сказали уже очень давно так было), наследственность (у моих родственников есть проблемы с дикцией, хотя у меня и родителей нет таких проблем), характер - говорит только по делу, интроверт, не балабол как старший). Пишу наверное для того чтобы не винили мам детишек с задержкой речи в том, что ребёнок мультиков много смотрел, да мать сама из смартфона не вылезала вместо занятий. Многих это может обидеть.
  2. 65-летняя женщина родила ребёнка, сделав ЭКО. И другие роды за 50+

    По крайней мере ей уже 20, и перед ней нет перспективы детского дома из-за того что мама уже физически не может её растить.
  3. 65-летняя женщина родила ребёнка, сделав ЭКО. И другие роды за 50+

    Не просто так климакс в определённом возрасте происходит, вот сколько родила - столько родила и всё, дальше как раз годы для того чтобы потомство свое поднять на ноги. Природой заложено. Лично для меня потолок - это возраст 40-42 года, после 45 уже поздновато.
  4. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Ладно, расскажите мне. Турбо выпустят, ведь настоящего убийцу нашли, и он пойдёт к Марату разбираться (физически )? И вообще остальные пацаны, разве не отомстят ему?
  5. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    А откуда я знаю, я её не смотрела
  6. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Ну нет, там может последние 5 минут пересняты!
  7. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Ну и супер, я не зря жду А слитую может быть посмотрю уже после. Теперь восьмую серию будут ждать все
  8. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Вот на таких моментах сериал и цепляет. Дерзкие и мерзкие и тут же неравнодушные, приходящие на помощь, проявляющие лучшие качества. Как-то символично ещё Андрей лишается своего пальто, как символа прошлой жизни, и окончательно надевает одежду участника группировки.
  9. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Так, дамы, напоминаю о просьбе не спойлерить восьмую серию Спасибо!
  10. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Ну вы воообще, а ну прекратите спойлерить. Фу такими быть. Мне хочется досмотреть в качестве, по ТВ, у меня подписка
  11. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Я тоже дотерплю. Тут осталось-то. Нравится как играют актёры. Никита Кологривый впечатлил, да и большинство, буквально веришь им. Янковский... Я мало смотрю российское кино, но мне кажется у него от природы мимика бедновата, и он мне везде одинаковый. Повторюсь, российские сериалы не смотрю, но этот я уже не могла пропустить, он лез в глаза изо всех щелей Айгуль. Жестокая сюжетная линия, но, возможно, заставит задуматься некоторых родителей о том что своего ребёнка нужно поддерживать всегда, и особенно в такой беде.
  12. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Иван Янковский написал в соцсети: "Кто слил - тот чушпан"
  13. Многодетная семья со всех сторон -3

    А какие пособия у многодетных? Подскажите пожалуйста, а то мне что-то не платят ничего Что это за байки, что многодетным внезапно начинают платить какие-то деньги? У нас бесплатный детский сад и парковка. 450 тысяч если есть ипотека, но цены на квартиры взлетели до небес. Всё.
  14. Инвалидность: первичная, переосвидетельствование

    Вчера позвонила в МСЭ. Сказали что на врачей поликлиники они повлиять не могут, но подсказали номер приказа, в котором указаны необходимые обследования. Там консультация генетика нужна в случае аномалии глаза, у нас такого нет. Никакие анализы на генные заболевания не требуются (а в нашем случае по ОМС их и нет). Остальные подробные обследования у нас все есть. Ещё узнала что анализы крови и мочи в нашем случае действительны 60 дней, то есть пересдавать не нужно. Сходила я к врачу, она сказала больше ничего не делать, если что она позвонит. В итоге я просто потеряла неделю времени.
  15. Инвалидность: первичная, переосвидетельствование

    @Танита Она мне когда список необходимых документов/анализов отдавала, которые необходимо собрать, сказала - вы настраивайтесь, что это дело не быстрое... несколько месяцев... Но я с ребенком за 2-3 недели всех обошла и собрала, все принесла. Но как же так, что, вот прям взять и просто сразу отправить на МСЭ? Нет, надо ж помучить людей, так положено, а то слишком легко им (ага, легко и приятно видимо матери своему ребёнку инвалидность оформлять). Документы есть, обследования есть, состояние ребёнка соответствует, почему не взять и сделать свою работу? Вот не хочется ругаться, но придётся. Отпишусь потом здесь.
  16. Инвалидность: первичная, переосвидетельствование

    Да я не знаю, почему я вчера тормознула. Вот все бумаги я собрала, врачей обошли, анализы, копии, всё отдала врачу, бери да отправляй. По обследованиям видно состояние зрения, сама офтальмолог его перепроверила, и диагноз, хотя и без анализа на генетику, у нас указан без знака вопроса, а вот прям как он есть по факту, так и написан. Его видно на снимках даже не врачу. Зла не хватает, нам как минимум нужно будет кровь пересдавать, ребёнка тащить снова руку колоть. Зачем создавать дополнительные препятствия? Пойду во вторник, если снова будут подобные разговоры, пойду к заведующей. В МСЭ теперь тоже хочу позвонить.
  17. Инвалидность: первичная, переосвидетельствование

    Я зла, у ребенка заболевание сетчатки, нужно сдавать генетику. Зрение уже 10% и 20% глаза. Собрали все документы, сдали все анализы. И офтальмолог говорит, нуууу, вот сдавайте анализ на генетику и мы отправим документы на МСЭ. Чего??? Анализ у нас в городе стоит 30 тыщ. Или в Москву ехать, но чтоб бесплатно сдать, нужно будет раза три ездить. Может это займёт месяца три, все наши хождения по врачам будут просрочены. А если у меня нет денег на поездки и сдачу анализа? Мы же оформляем не по генетическому диагнозу, а по состоянию здоровья сейчас, по остроте зрения. Выговорилась и злюсь на себя, почему я вчера ушла от неё с этой информацией? Теперь только в следующий вторник попаду к ней.
  18. Инвалидность: первичная, переосвидетельствование

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Оформляем инвалидность ребёнку, впервые, сколько действуют анализы крови, мочи, ЭКГ? Осмотр специалистов сказали 90 дней.
  19. Детский сад и всё о нём - 12

    Я общаюсь в чате с мамами, у которых дети родились в одном месяце с моей дочкой, всем деткам 1,5 года сейчас. Только одна мама отдала ребёнка в ясли, с целью выдохнуть самой, у неё нет бабушек и какой-то помощи. Её дочь хорошо адаптировалась, потихоньку, сейчас уже на сон остаётся и спит. Но хочу сказать именно про этот возраст. Дети разные. Есть те, кто на прогулке на детской площадке "пристаёт" к другим детям и хорошо идёт к абсолютно незнакомым взрослым (вот реально, чужая мама берет за ручку и ребёнок с ней идёт), а есть как моя, которая ещё месяц назад подняла крик на весь подъезд когда сосед нам коляску помог перенести через ступеньки. И моей дочери оказаться в незнакомой компании сейчас было бы огромным стрессом сейчас, даже на час. Вопрос болезней тоже актуален. Никакие развивашки, которые я сама не смогу с ней сделать, не стоят сейчас дополнительного риска подхватить инфекцию.
  20. Детский сад и всё о нём - 12

    Я так и думала. Как у вас - нет
  21. Детский сад и всё о нём - 12

    @Люблю горы Возможно вам не повезло с садом. Или у вас самой с детства негативное отношение к саду, плохие воспоминания. Помню тут была форумчанка, они ещё в сад не пошли, а она уже ужасы рассказывала. С таким настроем ходить не нужно. Тем более если есть возможность не водить. Да и ребенок на раз считывает отношение родителя. У нас прекрасный сад и дети ходят с удовольствием.
  22. Детский сад и всё о нём - 12

    Забирала младшего сына из детского сада сегодня. Ему четыре года. Заглянула в группу, сидят кружочком на стульчиках, собираются песню повторять к утреннику. Воспитатель видит меня и говорит сыну отпрашиваться. Он отпросился и тут встаёт девочка и обнимает его. Они очень дружат. Вдруг следом встаёт мальчик и тоже обнимает Тимофея. В ту же секунду все дети подскакивают со стульев и пытаются обнять моего сына Получается кучка обнимающихся детей Ужасно милые они, уже не самые маленькие в саду, но такие еще нежные.
  23. Экстракорпоральное оплодотворение

    Моя знакомая родила двойняшек в 38, было 5 попыток, потратили 1,5 миллиона. Но это того стоило. Чудесные дети, и счастливые родители Она потом написала в соцсети - я ждала своих детей 18 лет.
  24. В каком возрасте нормально рожать?

    Строятся и школы и жилищные комплексы тоже строятся в большом количестве, жителям которых и нужны эти школы и сады. Откройте любой поисковик и наберите "рождаемость в России", никакого бэбибума нет, а все совсем наоборот. Депутаты голову ломают, как заставить рожать с 19 лет и минимум по 4 ребёнка на семью, иначе прогнозы не самые радужные. У нас всего 4 параллели и сейчас набраны всего три класса на подготовку. Но и школ здесь рядом три. Обычных, небольших старых школ. А вот огромных жилищных комплексов с высотками - в моём районе нет. Добавлю, сейчас набраны 3 класса по 30 человек.
  25. В каком возрасте нормально рожать?

    Моей сестре 25. Ни детей, ни мужа. Из всего круга её одноклассниц, однокурсниц и подруг - дети только у двух. А моя мама вышла замуж в 20 лет. В страхе что уже почти старая дева. Сейчас уже так не давят родители и общество на молодых девушек, чтобы они побыстрее замуж выскакивали. Но итог такой, детей рожают позже. Мои подруги и знакомые тоже родили ближе к 30 первого.
×